Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Продолженный взлёт скорее был, при уборке заклинившая часть на земле - осталась в выпущенном положении.

ЩИТО?

• Upvote 1

ЩИТО?

Как «щито»? Пища для стервятников, коих здесь на данный момент слетелось 118 харь к семи часам утра по московскому времени.

Причём пища, написанная чудовищным русским языком, позволяющим производить вольную интерпретацию.

• Upvote 6

Нет, все находились в тягостном ожидании Вас.

Гладков, ты реальная залупа

Гладков, ты реальная залупа

Совершенно верно. Только не весь я, а определённая часть меня.

А у Вас что, ампутировали таковую?

• Upvote 3

Но с Чкаловского борт взлетал также с полными баками, наверно. Если ничего не догружали и не выгружали, то как может измениться центровка?

Я уже спрашивал об этом вчера. Сказали, что не с полными. Правда это по сути мало что меняет. 

.. Количество стервятников растёт прямо на глазах — после каждого обновления страницы. Пять минут назад их было 108, теперь уже 131.

Edited by SLAVJAN

Журналюги едут на метро на работу и, чтобы не терять даром время, долбятся в планшеты.

• Upvote 1

Журналюги едут на метро на работу и, чтобы не терять даром время, долбятся в планшеты.

Но и в 4 часа утра их было более ста. И в 3 часа тоже.

Причём, обсуждаются такие ошибки, которые даже мы, игрушечные лётчики, никогда не допускаем....

Каждый мнит себя... Сидя дома...

• Upvote 2

Но и в 4 часа утра их было более ста. И в 3 часа тоже.

Это уже в других часовых поясах поехали... Во Владивостоке тоже хочется кушать...

Edited by vladk

Каждый мнит себя... Сидя дома...

Сильно сказал! 

Какой по очереди уже?

Я могу на улицу выйти покурить с ноутбуком - лучше будет?

Edited by Oleg-N

Это уже в других часовых поясах поехали... Во Владивостоке тоже хочется кушать...

Я бы тоже так подумал, но в Москве и Питере их такая концентрация, что прирост должен быть намного больше. А так получается, что в 4 часа было 100 с небольшим стервятников Сибири и Дальнего Востока, а с пробуждением Москвы — только 140.

Сообщается что речевой самописец расшифровали — Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с*ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!", — рассказал источник.

https://life.ru/t/новости/953139/zakrylki_ska_stali_izviestny_posliedniie_slova_pilotov_tu-154

Ну вот и дело сделано. Можно расходиться.

Я бы тоже так подумал, но в Москве и Питере их такая концентрация, что прирост должен быть намного больше. А так получается, что в 4 часа было 100 с небольшим стервятников Сибири и Дальнего Востока, а с пробуждением Москвы — только 140.

Значит во Владивостоке кушать хочется сильнее, а возможностей заработать меньше чем в Москве и Питере...

Сильно сказал!

Какой по очереди уже?

Я могу на улицу выйти покурить с ноутбуком - лучше будет?

Да пожалуйста! Кури, не кури, с нотбуком, айпадом, айфоном, андроидом, Мотороллой, Самсунгом, Нокией.. Если игрушечный, то одним только курением ноутбука неигрушечным не стать... Edited by vladk

p.s.

вчера на радио КП приглашённый КВС А320 Аэрофлота склонился к версии резко задней центровки. После дозаправки могли забыть пересчитать...со всеми вытекающими.

При полной заправке погут быть только проблемы с передней центровкой, летали с пустым передним салоном и полным четвертым баком.

Р.S. По поводу уборки закрылков вместо шасси эта инфа прошла есче позавчера до инфы о подьеме МСРП в определенных кругах, вот могли и подхватить сми ее.

Да и по поводу того что перепутать краны нереально, могу сказать что путают их элементарно даже если они разнесены.

• Upvote 2

И если я взлетаю на полном гружёном В744...

Круто! Я Вам искренне завидую! Я все больше на Cessna 172... Но и у меня есть преимущество! Сей аппарат в 99% случаев взлетает с "чистым" крылом... У меня чуть-чуть меньше шансов фатально ошибиться... Но, с другой стороны, у меня гораздо больше ограничений в случае плохой погоды... Тут у меня гораздо больше возможностей накосячить конкретно...

Edited by vladk

Да и по поводу того что перепутать краны нереально, могу сказать что путают их элементарно даже если они разнесены.

Они же много пролетели уже. Шасси только сейчас решили убрать?

• Upvote 1

Если бы они взлетали без закрылков, то не погасло бы мигающее красным табло "К взлету не готов" на панели КВС и 2П (прямо перед глазами), а также орала бы сирена при установке взлетного режима. Пропустить оба эти события невозможно. Доклад про табло есть в контрольной карте, а сирена орет очень нехило... 

Вот с трудом верится, что люди неплохо подготовленные могли начудить в кабине. Тем более военные летуны. А то получается, как бы сели на развесёлую телегу и погнали, и чего то там забыли сделать... Тем более Вы правильно заметили, на случай всяких ситуаций есть сигнализации всякие, что бы человек не зевал. Но похоже версия отрицательного влияния человеческого фактора, тем более на машине которая стала притчей во языцех... Самолёт даже у Соловьёва на ток-шоу опять просклоняли... Короче всё это печально, и очень удобно для официоза.

• Upvote 1
  • Downvote 1

... Самолёт даже у Соловьёва на ток-шоу опять просклоняли... 

Тоже мне показатель...  От них ничего другого и не ждали. Там заготовки домашние на все случай жизни.

• Upvote 1

В авиации высота твоя жизнь. Будет высота - будет и скорость.

Скорость, скорость, и ешё раз скорость. Высота вторична.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Никаких ограничений в случае плохой погоды на Цессне с чистым крылом у Вас не будет.

Тут длина ВПП имеет лишь значение.

Да я не про "чистое" крыло при плохой погоде... Оно почти всегда "чистое"... Я про погоду вообще... Про, так сказать, "сферическую Cessn-у" но не в вакууме, а в условиях плохой погоды горных условий пересечённой местности. Вы-то на B744 (игрушечном) проскочите эти условия со свистом 600-го эшелона... Edited by vladk

Они же много пролетели уже. Шасси только сейчас решили убрать?

не совсем так, после взлета дернули, и пролетели немного

Тоже мне показатель...  От них ничего другого и не ждали. Там заготовки домашние на все случай жизни.

Я не про показатель, А именно про-то, что даже на таком (читай долбо....м шоу), обмарали самолёт.

Я не про показатель, А именно про-то, что даже на таком (читай долбо....м шоу), обмарали самолёт.

Вот и я говорю - с чего бы Вас это удивляет, ибо за ними это не в первый раз замечено, и от них ничего другого и не ждали.

Edited by guest-man71