Jump to content
Chenus

Катастрофа Ту-154Б-2 МО над Чёрным морем

Recommended Posts

Понимаете, этот человек железно пролетал на этом типе 6 лет. Наверное, как-то опыт все-таки есть. Хотя ладно, вам виднее, с дивана.

http://denokan.livejournal.com/167530.html

• Upvote 2

С дивана всё виднее ))) Мы собственно на этом форуме, сидя на диване и гадаем на кофейной гуще в свободное от работы время. Что здесь удивительного?

Ничего. Я тоже с дивана. Но я не гадаю, т.е. не выдвигаю никаких версий, а оспариваю основную, установленную тут, пилотами-профессионалами.

Понимаете, этот человек железно пролетал на этом типе 6 лет. Наверное, как-то опыт все-таки есть. Хотя ладно, вам виднее, с дивана.

С Денисом Оканем хотите поспорить? Ему тоже с дивана виднее. Милости прошу http://denokan.livejournal.com

Я читал это. И что? Надо делать из этого рассказа 100% версию?

Я, кстати, не говорю, что и мой товарищ-пилот, прав. Просто я привел его слова как одну из версий. То что он летал на ТУ 154 Б-2 я знаю доподлинно, а кто тут пишет из профессионалов и где, когда и на чем они летали, я не в курсе.

С Денисом Оканем хотите поспорить? Ему тоже с дивана виднее. Милости прошу http://denokan.livejournal.com

Я не хочу спорить с Денисом Оканем. Зачем? Я не пилот. Я даже не игрушечный пилот ТУ 154, времени и сил не было освоить ПТ Ту 154-Б2. Я еще раз повторюсь, я не выдвигаю никаких версий, просто я не верю в то, что экипаж из 4-х человек мог допустить такую чудовищную ошибку. Это просто за гранью...

За что вы к уважаемому человеку такого долбоё... простите, дауна подсылаете? Это существо совсем упоролось и не способно воспринимать никакие доводы, кроме своих шизоидных фантазий.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

оспариваю основную, установленную тут, пилотами-профессионалами.

Для того чтобы оспаривать нужно предъявить факты которые не согласуются с этой версией. 

У вас же такой аргумент - Ну нимаглиникак перепутать, они же не дебилы. Хотя на этом форуме уже кучу примеров вам привели.

На этом форуме много людей из реальной авиации, не доверять им мне нет причин, тем более что именно от этого источника мы получаем уникальные фотографии.

Механизация находится в таком положении потому что в таком положении её поставил (оставил) экипаж.

Вы видели эту механизацию? Видели фото замков на шасси? Видели привод закрылков? Да на этом форуме много реальных пилотов. Но ни одного не было на том борте при АП. Как и на месте крушения и тем более в составе комиссии. Один вон тоже тут себя пилотом мнил. Предлагаю оффтоп закончить. Я на данный момент не увидел тут ни одного доказательства и официальной информации 146 страниц флуда не более

• Upvote 2

За что вы к уважаемому человеку такого долбоё... простите, дауна подсылаете? Это существо совсем упоролось и не способно воспринимать никакие доводы, кроме своих шизоидных фантазий.

Какие доводы? Что кто-то когда-то по утверждению кого-то что-то спутал? Или я оспариваю с пеной у рта официально озвученные причины катастрофы?

Edited by Spartak216

Я еще раз повторюсь, я не выдвигаю никаких версий, просто я не верю в то, что экипаж из 4-х человек мог допустить такую чудовищную ошибку. Это просто за гранью...

Не верьте! Это естественная защитная реакция организма НЕ ВЕРИТЬ СВОИМ ГЛАЗАМ. Этот экипаж НЕ МОГ допустить такую чудовищную ошибку! Но есть десятки других экипажей Допустивших более чудовищные ошибки! Почитайте, что такое CFIT .

Edited by airwar

Не верьте! Это естественная защитная реакция организма НЕ ВЕРИТЬ СВОИМ ГЛАЗАМ. Этот экипаж НЕ МОГ допустить такую чудовищную ошибку! Но есть десятки других экипажей Допустивших более чудовищные ошибки! Почитайте, что такое CFIT .

Вот тем я от вас всех и отличаюсь. Вы - стадо. А я один.

Edited by Spartak216
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я на данный момент не увидел тут ни одного доказательства и официальной информации 146 страниц флуда не более

Вы этого и не увидите, и не найдёте на форуме авиасимуляторов.

ОНО уже само с собой начало разговаривать, и даже угрожать себе...   ё-моё....

Почитайте, что такое CFIT .

"Чукча не четатель, чукча песатель" 
Edited by ovasiliev
  • Upvote 1

Вы - стадо. А я один.

То есть Дениса Оканя, летавшего КВСом на обсуждаемом типе и его отца ты причислил к стаду? А кто ты такой, чтобы делать такие громкие заявления? Ну кроме того, что ты ряженый полупокер, не способный ответить за свои слова - это мы уже поняли.

• Upvote 1

Самое интересное, что при каждой авиакатастрофе местное "стадо" из реал пилотов и грамотных адекватных околоавиационных людей на этом форуме всегда точно называли причину чуть ли не на второй странице обсуждения. За оочень редким исключением.

• Upvote 3

Вот тем я от вас всех и отличаюсь. Вы - стадо. А я один.

Это вы по ссылке CFIT прочитали? Может я не ту ссылку дал )))

Не бойтесь нас! У вас очень ярковыраженное защитное поведение или страх. Может вы боитесь летать? Тогда это многое объясняет!!!

• Upvote 1

То есть Дениса Оканя, летавшего КВСом на обсуждаемом типе и его отца ты причислил к стаду? А кто ты такой, чтобы делать такие громкие заявления? Ну кроме того, что ты ряженый полупокер, не способный ответить за свои слова - это мы уже поняли.

Нет. Не причислил. Он просто выдвинул свое предположение. Оно имеет место быть. Но вы все к этому предположению прилипли и сделали эту версию почти на 100% правильную и единственную. Денис Окань при всем всеобщем уважении не сидел в кабине упавшего самолета и всех подробностей знать не мог.

Edited by Spartak216

Вы этого и не увидите, и не найдёте на форуме авиасимуляторов.

Так оно и понятно. Не понятно почему тут каждый с пеной у рта отстаивает свою версию. Основанную на гадалках

Самое интересное, что при каждой авиакатастрофе местное "стадо" из реал пилотов и грамотных адекватных околоавиационных людей на этом форуме всегда точно называли причину чуть ли не на второй странице обсуждения. За оочень редким исключением.

Может редкое исключение будет как раз в этом случае?

Я не хочу спорить с Денисом Оканем. Зачем? Я не пилот. Я даже не игрушечный пилот ТУ 154, времени и сил не было освоить ПТ Ту 154-Б2. Я еще раз повторюсь, я не выдвигаю никаких версий, просто я не верю в то, что экипаж из 4-х человек мог допустить такую чудовищную ошибку. Это просто за гранью...

Капец. Если ты, сорри, вы, внимательно, повторяю, внимательно читали то, что здесь многократно написано, и то что предлагается к чтению в блоге Дениса Оканя, то давно бы уже дочитали до того, до тех, моментов, где описывается, что пилоты НЕОДНОКРАТНО совершали подобные ошибки. И это не потому, что пилоты дебилы или неопытные, а потому что пилоты - люди.

Ну и про перекрестный взаимный контроль действий экипажа (CRM), который до сих пор плохо приживается в России, а именно он и направлен на исключение подобных ошибок, рекомендую почитать.

Вам самому не кажется странным ваше стремление верить бывшему штурману, и не верить действующему КВС, пилоту-инструктору, который описывает как раз подобные ошибки?

• Upvote 2

100% !!! Так было с катастрофой СуперДжета!!! На первой или второй странице реальный пилот СРАЗУ и ТОЧНО указал причину!!!

То есть Дениса Оканя, летавшего КВСом на обсуждаемом типе и его отца ты причислил к стаду?

Справедливости ради — он на Ту-154 не дошёл до КВСа. Но вторым летал на обеих модификациях.

• Upvote 1

Нет. Не причислил. Он просто выдвинул свое предположение. Оно имеет место быть. Но вы все к этому предположению прилипли и сделали эту версию почти на 100% правильную и единственную. Денис Окань при всем всеобщем уважении не сидел в кабине упавшего самолета и всех подробностей знать не мог.

К счастью, не сидел, но его опыт и опыт его отца позволяет ему делать подобные предположения и они весьма похожи на правду. А вот ты, будучи полным профаном с упорством шизофреники пытаешься втирать тут лютую дичь.

Так оно и понятно. Не понятно почему тут каждый с пеной у рта отстаивает свою версию. Основанную на гадалках

А что ещё делать любителям авиации, у которых "папа КВС", все, с кем сидел за паротой "летают", и САМИ почти пилоты, "только медкомиссию не прошли" ))) 

Edited by airwar
  • Downvote 1