Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

damirjun

Новая концепция ВПП. Кто что думает?

Recommended Posts

После просмотра данного видео, решил выделить в новую тему обсуждение идеи.

Уж очень интересная концепция, Хотя и не без проблем. Кто что думает?

С автолэндом, конечно, проблемы будут.)))

По началу - точно.

Я думаю это невозможно для самолетов существующих конструкций

При проблеммах с шасси (невыход стойки или что то подобное), где только нужна прямая, будет невозможно остаться на полосе. В данной концепции нужно учитывать и нестандартные ситуации.

Блин, ну хватит этот вирусный бред форсить. Весь симерский фейсбук уже забит этим говном. Нужно вообще не понимать ничего в авиации чтобы думать что хотя бы что-то из этого сработоло бы в реальной жизни.

Я только отошёл от галлюцинаций домохозяйки где салон выстреливал с парашютом, а тут это...

Автор в Нидерландах живёт, слишком много веществ.

Раньше тема появлялась здесь, потом кто то постил в ВК и т.д. Теперь все наоборот)))  

Невообразимо бредовая мечта создателя! В этом веке это точно не возможно...

Надо квадратные колёса придумать. Круглые устарели.

ну и догонит когда-нибудь а-380 какой-нибудь кукурузник, или АТР. И раздавит на хер. Чего самолёты, водятлы-то друг с другом разобраться не могут на круговом движении, а у них ещё 2D, у самолётов сложнее...

Я пунктов 100 могу перечислить почему это не будет работать и не будет безопасно.

Многоэтажных полос еще не предлагали?:)

Надо ещё какую-нибудь всенаправленную ILS для такого аэродрома придумать... Или ILS со "спиральным лучом"...

реально вирусная тема  стала.. причем как бы второе рождение. Помнится, в прошлом году сие уже бродило по просторам инета.

Я думал, это только английские ученые "болеют" бредовыми идеями и бредовыми же исследованиями и болезнь эта не заразна. Но, как видно, я ошибался... 

А если на бобике там "поскользнуться" в гололёд? Выброс в "кювет" гарантирован.

А если серьёзно, то при такой схеме в момент отрыва на самолёт будут действовать несколько сил, и все в разных направлениях. Собрать эти силы в одно направление будет гораздо сложнее, чем на прямой. При посадке ещё хуже, помимо сказанного, чуть ветерок швырнёт к внешнему радиусу, на возвышенную часть ВПП, и трындец. Это, если в двух словах.

P.S. А чем квадратная ВПП плоха? Или две треугольные, как Израильская звезда? Чёта в Нидерландах фантазии не хватает. Трава уже не того качества…

С учетом как у нас в РФ составляют МЕТАР, когда пилоты к коэффициенту сцеплению прибавляют или убавляют от 10 до 20, то чот...

Я думаю в самолёты ставится магнит и под полосой тоже, старший диспетчер нажимает "пуск", полоса начинает крутиться и нужно объезжать препятствия. Можно использовать рулёжки

1 минуту назад, Junkie пишет:

Я думаю в самолёты ставится магнит и под полосой тоже, старший диспетчер нажимает "пуск", полоса начинает крутиться и нужно объезжать препятствия. Можно использовать рулёжки

При этом полоса ускоряется так же быстро, как крутятся шасси у самолета. И он обязательно взлетит - да!!!1111

6 hours ago, camrad1983 said:

Я пунктов 100 могу перечислить почему это не будет работать и не будет безопасно.

Интересно будет почитать. Эта схема, кстати, Николой Тесла предложена еще в 1935 году.

Лень. Сейчас по крайней мере. Почитайте на официальном сайте, там у них в отчётах всё детально описывается... Последний раз в 2015. Вещества закончились видно.

У них гораздо больше шансов сделать все летающие аппараты VTOL к чему сейчас всё и идёт.

Автор этой концепции без образования. Еле-еле окончивший школу. Поэтому, для него главное скандальная слава, а не рациональность предложения. Вот, уже и на симмерском русскоязычном форуме обсуждают....А дальше. Авось деньжат кто-нибудь на этот бред подбросит. 

Вообще-то там и до него большие дяди думали и даже кое-что сделали, так что и нам не зазорно это обсудить (ну, если не лень, конечно :))

Circle.jpg.84c33df5d2c99949166fcc4915ebefaf.jpg

Можно ещё и письку с пальцем сравнить.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...