Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

pixanov@gmail.com

Банально-но вопрос по установке сценария

Recommended Posts

Доброе утро все! Вопрос банальный набивший оскомину но все же... не один раз перечитав и форум и правила расстановки в списке scenery_packs.ini уперся в стену....

вот мой scenery_packs.ini:

I
1000 version
SCENERY

SCENERY_PACK Custom Scenery/UUDD_2015/
SCENERY_PACK Custom Scenery/3D_people_library
SCENERY_PACK Custom Scenery/city
SCENERY_PACK Custom Scenery/Earth nav data
SCENERY_PACK Custom Scenery/grass
SCENERY_PACK Custom Scenery/LIGHTS
SCENERY_PACK Custom Scenery/objects
SCENERY_PACK Custom Scenery/phototerr
SCENERY_PACK Custom Scenery/plugins
SCENERY_PACK Custom Scenery/polygons
SCENERY_PACK Custom Scenery/rwy
SCENERY_PACK Custom Scenery/taxilines
SCENERY_PACK Custom Scenery/ZZ_UUDD_Arround
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EBBR Brussels/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EDDF Frankfurt/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EDLP Paderborn-Lippstadt/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EGBB Birmingham/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EGKK London-Gatwick/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EGLL Heathrow/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EGPF Glasgow/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - EGSS London-Stansted/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - LEBL Barcelona/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - LEMD Madrid/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - LFMN Nice Cote d Azur X/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - LFPG Paris CDG/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - LFPO Paris Orly/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Aerosoft - LSGG Genf/
SCENERY_PACK Custom Scenery/Global Airports/
SCENERY_PACK Custom Scenery/KLAL - Lakeland (airshow version)/
SCENERY_PACK Custom Scenery/KOSH - Wittman Regional (airshow version)/
SCENERY_PACK Custom Scenery/KSEA Demo Area/
SCENERY_PACK Custom Scenery/KSEA Demo Terrain/
SCENERY_PACK Custom Scenery/LOWI Demo Area/

Может он неверно расстановлен а может потому что я использую X-Plane на системе MacOs... но при запуске аэропорта UUDD  обычная дефолтная подложка иксплейна... без домов, одни только полосы и дорожки. И кстати после запуска из списка пропадают все строки аэропорта Домодедово внесенные мной кроме: SCENERY_PACK Custom Scenery/UUDD_2015/. Все остальные строки есть, исчезают только те которые я внес....

Это уже отчаянный крик о помощи))))

Я просто в отчаянии-неужели я настолько туп....

Вот сценери пак в который я вношу изменения:
scenery_packs.ini

А вот таким он становится после запуска:

scenery_packs.ini

Вот ресурс с которого качал Домодедово: http://x-flight.su/msk.php

Если кто то ответит-буду очень благодарен!

Спасибо!

scenery_packs.ini

Да уж - вы зачем прописываете папки которые должны лежать внутри сцены? Вот этому в ini не место:

SCENERY_PACK Custom Scenery/city
SCENERY_PACK Custom Scenery/Earth nav data
SCENERY_PACK Custom Scenery/grass
SCENERY_PACK Custom Scenery/LIGHTS
SCENERY_PACK Custom Scenery/objects
SCENERY_PACK Custom Scenery/phototerr
SCENERY_PACK Custom Scenery/plugins
SCENERY_PACK Custom Scenery/polygons
SCENERY_PACK Custom Scenery/rwy
SCENERY_PACK Custom Scenery/taxilines

Не надо ничего вносить!!!! - установите все необходимые папки и запустите сим. После этого ничего не добавляя просто измените местоположение строчкам.

Максимум, что у вас будет в ini это Custom Scenery/UUDD_2015/ и папка с Городом и его фотоподложкой, которые вы скачиваете отдельно (фактически на один скачанный с сайта архив - одна запись в ini, аналогично и в отношении папок в Custom Scenery).

Отвечу проще:

в папку Custom Scenery/UUDD_2015/ кладём всё, что относится к Домодедову:

3D_people_library
city
Earth nav data
grass
LIGHTS
objects
phototerr
plugins
polygons
rwy
taxilines

и прочее...

А в scenery_pack.ini оставляем только SCENERY_PACK Custom Scenery/UUDD_2015/

X-Plane по ссылкам в scenery_pack.ini ищет папку Earth nav data. Если такой папки нет, значит это не сценарий и долой его из scenery_pack.ini

Один сценарий - одна папка, в которой Earth nav dat

Понятно... тогда загадка... все сделал- результат ноль, по прежнему выдает сообщения об ошибках и только полосы без аэропорта(((((

получается папка с домодедово-вне все библиотеки-это все в той папке и оставить- ничего нигде не прописывать-се равно капец

2 часа назад, pixanov@gmail.com пишет:

Понятно... тогда загадка... все сделал- результат ноль, по прежнему выдает сообщения об ошибках и только полосы без аэропорта(((((

получается папка с домодедово-вне все библиотеки-это все в той папке и оставить- ничего нигде не прописывать-се равно капец

Чудес не бывает, значит что то делается криво..... Надо смотреть

А посты пишите нормально пж, а то мозг взрывается понять что вы имеете ввиду.

Ну, давайте по порядку.

Открываете папку, где лежит аэропорт UUDD_2015 и удаляете файл earth.wed.xml. Это файл, расстановки всех объектов в WED.

Далее, скидываем все свои творения

3D_people_library
city
grass
LIGHTS
objects
phototerr
plugins
polygons
rwy
taxilines

в одну папку UUDD_2015. Туда же закидываем Earth nav data

Папка UUDD_2015 должна лежать в...\X-Plane\Custom Scenery\

Открываем WED, выбираем UUDD_2015 -> OPEN. Открывается пустой экран, потому что мы удалили earth.wed.xml. Ничего страшного!

В WED нажимаем File - Import apt.dat и выбираем файл ...\X-Plane\Custom Scenery\UUDD_2015\Earth nav data\apt.dat   Появится ВПП и возможно рулёжки и еще что-то.

В WED нажимаем File - Import DSF... и выбираем файл ...\X-Plane\Custom Scenery\UUDD_2015\Earth nav data\+что то - что то\+что то - что то.dsf   Появится всё остальное.

Если все объекты на своих местах, сохраняем.

Потом File - Export apt.dat

Потом File - Export Scenery Pack

Но, скорее всего, будет не всё в порядке и появится куча красных вопросительных знаков. Вот их и надо исправлять. Это объекты на которые в apt.dat неверная ссылка.

Ставим всё на свои места, открывая в левой панели WED Library Pen объекты в папке local. Заново рисуем рулёжки, если надо. Разметки, свет и прочее.

Если все готово и на своих местах, сохраняем и File - Export apt.dat перезаписываем свой apt.dat, а потом File - Export Scenery Pack

Сценарий ГОТОВ!

P.S. В соседних сценариях проверьте как пишется название папки Earth nav data. Пробелы имеют значение.

1 час назад, Serega330 пишет:

Ну, давайте по порядку.

Открываете папку, где лежит аэропорт UUDD_2015 и удаляете файл earth.wed.xml. Это файл, расстановки всех объектов в WED.

Далее, скидываем все свои творения

3D_people_library
city
grass
LIGHTS
objects
phototerr
plugins
polygons
rwy
taxilines

в одну папку UUDD_2015. Туда же закидываем Earth nav data

Папка UUDD_2015 должна лежать в...\X-Plane\Custom Scenery\

Открываем WED, выбираем UUDD_2015 -> OPEN. Открывается пустой экран, потому что мы удалили earth.wed.xml. Ничего страшного!

В WED нажимаем File - Import apt.dat и выбираем файл ...\X-Plane\Custom Scenery\UUDD_2015\Earth nav data\apt.dat   Появится ВПП и возможно рулёжки и еще что-то.

В WED нажимаем File - Import DSF... и выбираем файл ...\X-Plane\Custom Scenery\UUDD_2015\Earth nav data\+что то - что то\+что то - что то.dsf   Появится всё остальное.

Если все объекты на своих местах, сохраняем.

Потом File - Export apt.dat

Потом File - Export Scenery Pack

Но, скорее всего, будет не всё в порядке и появится куча красных вопросительных знаков. Вот их и надо исправлять. Это объекты на которые в apt.dat неверная ссылка.

Ставим всё на свои места, открывая в левой панели WED Library Pen объекты в папке local. Заново рисуем рулёжки, если надо. Разметки, свет и прочее.

Если все готово и на своих местах, сохраняем и File - Export apt.dat перезаписываем свой apt.dat, а потом File - Export Scenery Pack

Сценарий ГОТОВ!

P.S. В соседних сценариях проверьте как пишется название папки Earth nav data. Пробелы имеют значение.

Это классический случай, как механик поднял трубку и объясняет водителю, как отремонтировать машину, когда тот звонит в автосалон и уточняет куда ключи вставлять на машине с Keyless.....

Не надо этого всего ему. Он не сценами занимается, а скачивает готовый и запакованный. Ему просто надо правильно распаковать сцену в Custom Scenery и все, а потом немного поранжировать строчки в ini.

Ну если человек в scenery packs.ini полез, я думал ваяет что-то...

А так, распаковать сценарий в Custom Scenery и не мучаться.

В 15.03.2017 в 18:39, dron420 пишет:

А посты пишите нормально пж, а то мозг взрывается понять что вы имеете ввиду.

Прошу прощения- пишу наспех, в голове сумбур-увлечение новое- пытаюсь написать все и сразу)))))

В 15.03.2017 в 22:16, Serega330 пишет:

Ну если человек в scenery packs.ini полез, я думал ваяет что-то...

Если честно, то это я увидел в видеороликах Брокена, у него есть видео обучающее по установке сценариев, где было описано что после установки сценария в папку, нужно запустить иксплейн, закрыть его и после этого добавить строки, но видимо я понял все криво.....)))

А так, распаковать сценарий в Custom Scenery и не мучаться.

Да вот проблемочка в том что я распаковал папку в кастом сценерис, запустил- и ни здания ни чего.... решил что скачал битый архив, несколько раз качал с того же сайта что указывал выше- домодедово, шереметьево- ни тот ни другой не видны, видны только полосы и дорожки(((((

Может мне стоит сделать скрин- папка кастом сценерис-и содержимое UUDD или UUEE и кто-то сможет помочь если есть такая возможность, или может у Вас есть проверенные ссылки на эти сценарии других создателей....

В 15.03.2017 в 22:02, dron420 пишет:

Не надо этого всего ему. Он не сценами занимается, а скачивает готовый и запакованный. Ему просто надо правильно распаковать сцену в Custom Scenery и все, а потом немного поранжировать строчки в ini.

А вот как это сделать для меня загадка... это видимо меня уже старость посетила в 33((((((

Да, забыл сказать-при выборе аэропорта который хочу установить, в момент запуска появляется сообщение об ошибке- Error library missing etc. Custom Scenery/Global Aeroports..... может это как то прольет свет на мою ошибку...

Скрин папки кастом сценери сделайте.

У вас библиотеки вообще установлены?

3 часа назад, Артем1485 пишет:

Скрин папки кастом сценери сделайте.

У вас библиотеки вообще установлены?

forum-1.tiff

я сценарии кидаю сюда-в корень папки custom scenery

папка со сценарием выглядит так:

папака сценария.tiff

И вот эту папку которая выделена синим я кладу в папку Custom Scenery

Мне кажется у него путь длинный,в правой колонке папка UUDD_2015 которая под readme вот её И ТОЛЬКО ЕЁ возьмите и перенесите в Custom Scenery.

Как уже выше написали, в кастом сценери нужно перетащить саму папку UUDD_2015.  И не вижу у вас библиотек... Без них врядли заработает. На сайте, с которого вы скачивали сценарий, есть список библиотек, необходимых для корректной работы.  Находятся они на главной странице в разделе "часто задаваемые вопросы". В .ini вручную прописывать ничего не нужно. Запустили игру, закрыли, открыли файл блокнотом и расставили записи в нужном порядке.

4 часа назад, pixanov@gmail.com пишет:

И вот эту папку которая выделена синим я кладу в папку Custom Scenery

Насколько я понимаю, это сценарий JAR? http://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/9639-uudd-domodedovo-moscow-russia/

Там написано: that installation of OpenSceneryX is absolutely necessary for correct work of the scenery and RuScenery (Russian library like OpenScenery) is absolutely necessary too.

Что означает, наличие библиотек OpenSceneryX и RuScenery крайне обязательно.

Идём и качаем их отсюда:

https://www.opensceneryx.com/

http://ruscenery.x-air.ru/

Как устанавливать там написано.

В будущем могут понадобиться и другие библиотеки. Все какие есть, лежат тут:

http://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/165-libraries-for-scenery/

6 часов назад, Артем1485 пишет:

Как уже выше написали, в кастом сценери нужно перетащить саму папку UUDD_2015.  И не вижу у вас библиотек... Без них врядли заработает. На сайте, с которого вы скачивали сценарий, есть список библиотек, необходимых для корректной работы.  Находятся они на главной странице в разделе "часто задаваемые вопросы". В .ini вручную прописывать ничего не нужно. Запустили игру, закрыли, открыли файл блокнотом и расставили записи в нужном порядке.

А какой порядок нужный? 

17 минут назад, -leha- пишет:

А какой порядок нужный? 

Ну это во всех мануалах и видеогайдах к плэйну описано. Например вот тут 9 пунктов по порядку.

Я делаю проще.

Удаляю scenery_packs.ini , запускаю X-Plane, выхожу из X-Plane, scenery_packs.ini создаётся сам, основываясь на доступных сценариях.

Открываю его, и все что связано с красотой общего мира в самый низ, потому что X-Plane расставляет сценарии в алфавитном порядке.

Хотя тот же simHeaven задаёт своим "сценариям" имена начинающимися на последние буквы алфавита и ничего делать не нужно. Только если совсем какой-то косяк с наложением, когда дома посередине ВПП стоят.

22 часа назад, nakin пишет:

Мне кажется у него путь длинный,в правой колонке папка UUDD_2015 которая под readme вот её И ТОЛЬКО ЕЁ возьмите и перенесите в Custom Scenery.

Спасибо! Попробую!

19 часов назад, Serega330 пишет:

Насколько я понимаю, это сценарий JAR? http://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/9639-uudd-domodedovo-moscow-russia/

Там написано: that installation of OpenSceneryX is absolutely necessary for correct work of the scenery and RuScenery (Russian library like OpenScenery) is absolutely necessary too.

Что означает, наличие библиотек OpenSceneryX и RuScenery крайне обязательно.

Идём и качаем их отсюда:

https://www.opensceneryx.com/

http://ruscenery.x-air.ru/

Как устанавливать там написано.

В будущем могут понадобиться и другие библиотеки. Все какие есть, лежат тут:

http://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/165-libraries-for-scenery/

Огромная благодарность, сценарий этот (как и шереметьево) качал тут: http://x-flight.su/msk.php

13 часов назад, pixanov@gmail.com пишет:

Огромная благодарность, сценарий этот (как и шереметьево) качал тут: http://x-flight.su/msk.php

Ну так с этого и надо было начинать! :)

Там в ReadMe написано:

Используемые библиотеки:

3D people Library 3.9
CDB-Library
FF Library
FF Library Extended LOD
MisterX Library 1.2
OpenSceneryX
NAPS Library 2.6
R2 Library
RD Library v1.30
RE Library V1.8
RuScenery
The Handy Objects Library v5.7

Всё найдёте тут: http://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/165-libraries-for-scenery/

А scenery_packs.ini вообще не трогайте. Непонятно, зачем автор вообще предлагает туда залезть и проверить. Оно само там встанет как надо.

Все указанные библиотеки в папку X-Plane/Custom Scenery/

Сценарий UUDD_2015 в папку X-Plane/Custom Scenery/

и играть!

13 часов назад, Serega330 пишет:

Ну так с этого и надо было начинать! :)

Там в ReadMe написано:

Используемые библиотеки:

3D people Library 3.9
CDB-Library
FF Library
FF Library Extended LOD
MisterX Library 1.2
OpenSceneryX
NAPS Library 2.6
R2 Library
RD Library v1.30
RE Library V1.8
RuScenery
The Handy Objects Library v5.7

Всё найдёте тут: http://forums.x-plane.org/index.php?/files/category/165-libraries-for-scenery/

А scenery_packs.ini вообще не трогайте. Непонятно, зачем автор вообще предлагает туда залезть и проверить. Оно само там встанет как надо.

Все указанные библиотеки в папку X-Plane/Custom Scenery/

Сценарий UUDD_2015 в папку X-Plane/Custom Scenery/

и играть!

Так он с этого и начал ))))))))

Спасибо боьшое! Всем! Качаю библиотеки, надеюсь запустится))))

А скажите вот если к примеру библиотека MisterX Library 1.2 а я нашел версию 1.5 -она подойдет? или принципиально 1,2? ))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...