Jump to content
Amorphis

Баги XP11

Recommended Posts

2 часа назад, Mishkann пишет:

Судя по стилю изложения Вашей мысли --- " мерцание маяка " надобно убрать " в Туманности Андромеды" . 

А я вот догадался что это проблесковый так херачит, но помочь ни чем не могу. Не понимаю, возможно проблема в твиках, но всё окутано тайной...

У меня к вышеописанной проблеме со стробами еще добавляется периодически вот такая, на скрине. Земля ночью светлая как днем. Появляется ночью, в облачную погоду, после прохода через облачность. Но не всегда. И само пропадает. Никаких улучлашок графики нет, только autolod. Сим 11.32. На 11.40 не проверял, он у меня фризит при тяжелых портах

Снимок4.JPG

Edited by Alexey_81

22 часа назад, Mishkann пишет:

Судя по стилю изложения Вашей мысли --- " мерцание маяка " надобно убрать " в Туманности Андромеды" . 

Вам видос с проблемкой не видно или вы у Петросяна в родственниках числитесь?

20 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

А я вот догадался что это проблесковый так херачит, но помочь ни чем не могу. Не понимаю, возможно проблема в твиках, но всё окутано тайной...

У вас не так он в облаках фигачит? Ну да, тогда где-то в твиках, знать бы в каком...

У меня стоит x-life v.4, так вот заметил, что все трафиковые самолеты этого плагина на эшелоне летят с выпущенными шасси. Это баг x-life?

3 минуты назад, posewik пишет:

У меня стоит x-life v.4, так вот заметил, что все трафиковые самолеты этого плагина на эшелоне летят с выпущенными шасси. Это баг x-life?

Это фича) А серьёзно - вероятнее всего, баг. А модельки вообще способны шасси убирать?

21 minutes ago, posewik said:

А какие модели для этого трафика у вас установлены?

3 часа назад, Norbo пишет:

А какие модели для этого трафика у вас установлены?

Этот плагин сам генерирует все модели.

53 minutes ago, posewik said:

Этот плагин сам генерирует все модели.

Да это понятно :)
Но откуда то он их берёт :acute:
А там, откуда он их берёт, лежать должны модели от Bluebell, чтобы на эшелонах с шасси не летали! :boast:

Так у меня в Bluebell все модели установлены. Вы хотите сказать, что не все модели самолетов летают с выпущенными шасси? Иногда вылетевшие трафиковые самолеты теряют высоту и падают.

Edited by posewik

Господа, всем доброго времени суток. Некоторое время назад столкнулся с вот такой проблемой (см. Видео). Если кратко- периодически, проходя через облачность появляется эффект отблесков стробов, как уже писал здесь один автор. Помимо этого, когда открывается вид на землю- она светлая, как днем. Уже переустановил сим и обновился до последней версии. Кто может подсказать, как это лечить? Если со стробами я еще смирился ( они кстати появляются даже на ту 154 от felis), то светлая земля по ночам уже порядком поднадоела. Также самолет "светится". Когда облачности нет- земля темная, какая и должна быть. MAYDAY. 

Log.txt

Edited by Alexey_81

В 18 января 2020 г. в 19:15, All_HafRA пишет:

Вам видос с проблемкой не видно или вы у Петросяна в родственниках числитесь?

Нет, не числюсь. И у бабушки-Ванги тоже : даже не представляю себе -- какие " улучшательные твики " Вы там себе понасобирали , чтобы попытаться ответить Вам  на Ваше же  :

В 18 января 2020 г. в 19:16, All_HafRA пишет:

У вас не так он в облаках фигачит? Ну да, тогда где-то в твиках, знать бы в каком..

Edited by Mishkann
  • Well said! 1

On 1/19/2020 at 4:40 AM, posewik said:

Так у меня в Bluebell все модели установлены. Вы хотите сказать, что не все модели самолетов летают с выпущенными шасси? Иногда вылетевшие трафиковые самолеты теряют высоту и падают.

То что самолёты иногда падают это факт, но это проблема не самолётов, а движка X-Life.
Вы самолёты от Bluebell правильно установили, качали именно для X-Life, положили куда надо?

Edited by Norbo

14 часов назад, Norbo пишет:

То что самолёты иногда падают это факт, но это проблема не самолётов, а движка X-Life.
Вы самолёты от Bluebell правильно установили, качали именно для X-Life, положили куда надо?

Если они нормально отображаются в трафике в аэропортах, при взлете и посадке, то, наверное, правильно.

10 minutes ago, posewik said:

Если они нормально отображаются в трафике в аэропортах, при взлете и посадке, то, наверное, правильно.

Дело в том, что если вы их установили неправильно, отображаться будут не Bluebell самолёты, а родные X-Life!

В 21.01.2020 в 17:20, Norbo пишет:

Дело в том, что если вы их установили неправильно, отображаться будут не Bluebell самолёты, а родные X-Life!

Даже когда дефолтный трафик выключен? Он у меня установлен по пути: X-plane 11/Custom Data/Bluebell XL.

Edited by posewik

6 hours ago, posewik said:

Даже когда дефолтный трафик выключен? Он у меня установлен по пути: X-plane 11/Custom Data/Bluebell XL.

Дефолтный то тут причём?
Дефолтный это совсем другая история...
Странно, папка вроде правильно лежит :(
А версия X-Life какая?

12 часов назад, Norbo пишет:

Дефолтный то тут причём?
Дефолтный это совсем другая история...
Странно, папка вроде правильно лежит :(
А версия X-Life какая?

X-life v.4

Вот цитата с форума JarDesign от 06.12.2019

All the AI aircraft have twitching undercarriage when on the ground, they are constantly moving up and down. Also, all the aircraft I see cruising, have their undercarriage down...

Anyone have this problem?

(latest release on everything)

Так что с выпущенными шасси на эшелоне я не одинок.

Edited by posewik

14 минут назад, posewik пишет:

X-life v.4

Вот цитата с форума JarDesign от 06.12.2019

All the AI aircraft have twitching undercarriage when on the ground, they are constantly moving up and down. Also, all the aircraft I see cruising, have their undercarriage down...

Anyone have this problem?

(latest release on everything)

Так что с выпущенными шасси на эшелоне я не одинок.

Напишите ему на форум, он отвечает всегда, так проще будет.

• Well said! 1

Доброго всем, только установил X-plane 11 на новую машину. Полный дефолт, ещё нет ничего кроме Zibo 737 и всего что с ним, планшет и терэйн радар. Облака корявые как на скрине. Если кто то знает в чём дело, подскажите пожалуйста. От настроек графики минимум - максимум ничего не меняется.

Новый точечный рисунок.bmp

а в движении это выглядит ещё более страшно, текстура облаков рвётся и из неё вырастают пики в разные стороны, мрак....

Подскажите, X-plane 11.41 в меню плагинов перестал отображаться Flywithlua. В админе плагинов он показывается, как и все установленные скрипты. В чем может быть проблема?

Всем привет, кто-нибудь сталкивался с багом отсутствия трения о поверхность вне ВПП? На як-18Т летел час с лишним, сим сказал что "впс повыше я рожать уже не могу", но летим, была ночь и обледенение - в канале тангажа уже наблюдалась необходимость сильного триммирования (я знаю, что в таких условиях 18-ый не используется - мне хотелось поэкстрималить:)), видимость нулевая, проскочил 14Л ВПП в Домодедово, сел на землю, качусь, двигатель заглох и ТУТ НАЧАЛОСЬ - тормоза смогли замедлить скорость только до 50 км\ч, а дальше нифига и скорость не падает. Катился я так минут 5, пока мне не надоело (так ведь и кругосветку совершить можно) - словно полное отсутствие трения о поверхность. Что с этим делать?

Здравствуйте! Кто может помочь с этой проблемой? У меня сим вылетает просто так, лог как я вижу ругается на CSL, причем на конкретные, но каждый раз разные и даже один раз получилось слетать. Я CSL чистил и переустанавливал и не помогло. Баг появился внезапно и сам не знаю откуда. 

Log.txt