Jump to content
Amorphis

Баги XP11

Recommended Posts

2 минуты назад, CaptainFlying пишет:

Вопросы по самолётам, скачанным "сами знаете где", обсуждаются там же - "сами знаете где". А здесь за такие заявления вы рискуете нарваться на ограничение возможности писать сообщения. Ознакомьтесь с правилами форума.

извините

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как исправить?

screenshot.png

Нажми букву "О"

15 часов назад, mxkv67 пишет:

Нажми букву "О"

А у меня через букву "О" не работает. По умолчанию на команду "Toggle visualization of clickable cockpit areas" ничего не назначено.

Только через меню:

zzz.JPG.50bed6214f887b1838d36e663074a6aa.JPG

Прошу великих умов рассказать, в чём проблема, и как её решать?

4555.png

33 minutes ago, Skitels24 said:

Прошу великих умов рассказать, в чём проблема, и как её решать?

4555.png

Экстрасенсов здесь нет, в чём проблема то?

Posted (edited)
24 минуты назад, Norbo пишет:

Экстрасенсов здесь нет, в чём проблема то?

Не,ну я подумал на скриншоте всё достаточно понятно. С землёй проблемы,при отдалении это "наложение" 3 текстур пропадает.

Upd:Проблема решена добавлением в apt файл строки: 1302 flatten 1 , она включает "runway follow terrain contours" в данном сценарии. Может кто знает как исправить такое "наложение" текстур без включения этой функции?

Edited by Skitels24

11 часов назад, Skitels24 пишет:

Не,ну я подумал на скриншоте всё достаточно понятно. С землёй проблемы,при отдалении это "наложение" 3 текстур пропадает.

Upd:Проблема решена добавлением в apt файл строки: 1302 flatten 1 , она включает "runway follow terrain contours" в данном сценарии. Может кто знает как исправить такое "наложение" текстур без включения этой функции?

Никак, этот ваш порт - конверт, соответсвенно только так.

Подскажите плз как сим починить: включилось управление мышью (крест на экране), управление штурвалом - только мышью. Джойстик подключен, сим его видит в настройках, оси двигаются, все норм. Второй джойстик (руд) работает исправно. Как этот мышиный кал выключить? Никогда с таким не сталкивался.

ЗЫ: Вообще такого я не помню, чтобы  кое-какому разработчику аддонов руки его в его же ж.. затолкать хотелось и смотреть как он есть будет сидя.

Доброго дня!

Подскажите, люди добрые, какого черта у меня периодически пропадают текстуры....вот реально: то тут куска нет, то там, но особенно часто, в аэропорту прилета(в любом) все текстуры пропадают и садиться приходится в прямом смысле "вслепую".

Заранее спасибо за ответ.

Untitled.jpg

6 минут назад, elbandito пишет:

Доброго дня!

Подскажите, люди добрые, какого черта у меня периодически пропадают текстуры....вот реально: то тут куска нет, то там, но особенно часто, в аэропорту прилета(в любом) все текстуры пропадают и садиться приходится в прямом смысле "вслепую".

Заранее спасибо за ответ.

Это значит не установлены эти dsf. Запустите инсталлер и установите\переустановите эти регионы.

А если такие баги на эшелоне (разрывы рельефа впереди кабины вот такими полосами) и по мере приближения к ним, они постепенно загружаются?

1 минуту назад, posewik пишет:

А если такие баги на эшелоне (разрывы рельефа впереди кабины вот такими полосами) и по мере приближения к ним, они постепенно загружаются?

Иногда загружаются, иногда нет. Не выявил закономерности. 

1 минуту назад, elbandito пишет:

Не знаю, может я не прав, но этот баг по-моему напрямую зависит от качества текстур в установках плейна. Попробовал поставить на половину шкалы, и этого бага я не увидел.

Блин, да просто нет этих dsf. Загружаются те что есть. Л -логика.

16 часов назад, elbandito пишет:

Возможно не хватает RAM/VRAM. Уменьшите качество текстур и посмотрите что будет. Кстати, сколько памяти?

У меня бывали исчезновения текстур, когда файл подкачки был мелкий. Сделал равным кол-ву ОЗУ и теперь "ни единого разрыва".

11 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Блин, да просто нет этих dsf. Загружаются те что есть. Л -логика.

А с этим что делать?

16 часов назад, elbandito пишет:

3 часа назад, Starch пишет:

А с этим что делать?

Дело в том, что при нехватке VRAM текстуры не загружаются (после сообщения) но модели загружаются. Все становится серым. На примере явно видно отсутсвующую сетку высот. DSF.

Что делать?! Да я уже вроде как ответил, только видимо никто не заметил. Запустить инсталлер и установить регион заново или добавить необходимую область.

ОЗУ 16 гигов, видео 12. При подлётах к некоторым местам в симе , не обладающими никаким фототером, наблюдаются конретные фризы длинное по 10-15 секунд с падением фпс до одного. Сим "просерается" и летит дальше. Что это за фуета? Ранее такого не наблюдал. На енвиру не грешу, ибо при таком аде погода не меняется. 

Крестики-Нолики

KA350 - 2019-07-01 16.59.54.png

• Haha 1