Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

1 час назад, SuperNush пишет:

Саша, проверь ВСУПИК на предмет наличия автосохранений. Если галка стоит, то это абсолютная норма. За то полет не потеряешь)))

У меня в P3Dv3 включено автосохранение во фсупике и никаких зависаний. Очевидно, дело в чем-то другом.

18 минут назад, CaptainFlying пишет:

У меня в P3Dv3 включено автосохранение во фсупике и никаких зависаний. Очевидно, дело в чем-то другом.

У меня из за автосохранение было проблема , а можете сделать скрин фсупика ??

6 минут назад, Alexvatsim пишет:

У меня из за автосохранение было проблема , а можете сделать скрин фсупика ??

https://s.mail.ru/6dnn/rwz7zUBfk

1 час назад, CaptainFlying пишет:

у меня при автосохранении через фсупик, сим тоже подвисает, так что это трабла препара/фсупика для него. в В3 тоже все было норм

20 минут назад, ApostaL пишет:

у меня при автосохранении через фсупик, сим тоже подвисает, так что это трабла препара/фсупика для него. в В3 тоже все было норм

Хм, любопытно. Что ж там они намудрили такого в в4...

С Новым Годом, господа! 

Начал осваивать препар 4-й версии, до этого в 10-ке летал. В процессе освоения возникла проблема с настройкой нового джойстика - Saitek X56. РУД и РУС подключаются к компьютеру независимо, соответственно определяются симом, как 2 независимых устройства. Каким то образом ось управления тягой и ось управления рулями высоты определяется, как "X axis", следовательно, изменяя режим, у меня изменяется и тангаж. Как "заставить" оси работать, как требуется? Есть предположение, что требуется настроить оси через FSUIPC. Так ли это?

14 часов назад, Raul пишет:

С Новым Годом, господа! 

Начал осваивать препар 4-й версии, до этого в 10-ке летал. В процессе освоения возникла проблема с настройкой нового джойстика - Saitek X56. РУД и РУС подключаются к компьютеру независимо, соответственно определяются симом, как 2 независимых устройства. Каким то образом ось управления тягой и ось управления рулями высоты определяется, как "X axis", следовательно, изменяя режим, у меня изменяется и тангаж. Как "заставить" оси работать, как требуется? Есть предположение, что требуется настроить оси через FSUIPC. Так ли это?

Так в самом симе, в настройках управления осями настройте оси как положено для каждого отдельного джоя. Дублирующие оси удалите. В 10 также было, при первом запуске с осями бардак (если более одного джоя).

7 часов назад, ram25 пишет:

Так в самом симе, в настройках управления осями настройте оси как положено для каждого отдельного джоя. Дублирующие оси удалите. В 10 также было, при первом запуске с осями бардак (если более одного джоя).

Подтверждаю. Оси дублируют друг друга и из-за этого масса проблем. Надо настраивать все с ноля

В 31.12.2017 в 12:34, Wonderboy пишет:

Попробовал. Впечатления двоякие. Вроде и умеет, но сплошь и рядом сыпет ошибками фреймворка. Я бы заподозрил, что что-то не так с системой, если бы не переустановил недавно.

ACA очень не любит дублирование записей, указывающих на дефолтные папки "Simobjects" в add-on-ах. Например, когда стоят А2А и ФСЛабс...

1 час назад, Enzzo пишет:

ACA очень не любит дублирование записей, указывающих на дефолтные папки "Simobjects" в add-on-ах. Например, когда стоят А2А и ФСЛабс...

Тогда понятно. Я все крафты стараюсь в аддоны пихать, аэрософтовские при этом еще и гадят дублями в aircraft.cfg сплошь и рядом. Учитывая, что утилита в т.ч. еще и должна искать какие-то ошибки в записях - странное поведение. 

Препар, как свойственно всем майкопродуктам, обосрался опять на ровном месте, даже к компьютеру не подходил, ничего не изменял. Так во всех дефолтных портах, удаление/переустановка орбх вектора ничего не решило, авто коррекция высот в векторе тоже не помогла. Удаление сценарных индексов тоже. Я уже и не знаю что думать, кроме как в мусорку его стереть.

Capture.thumb.JPG.4aef0a8c954c48e5e29934c88420d00c.JPG

Причём если подняться на 1000 футов, эти ВПП появляются из под земли. Е..нутый симулятор, честное слово. Подозреваю что забрались кривые ручонки сценаростроителей. Блин, зачем эти олухи вообще дефолтное превышение портов трогают? За такое руки отрывать надо.

Edited by Camrad
  • Upvote 3

Тоже заметил, что если это говно настроить, потом месяц не включать. Всё само по себе в жопу идёт.

Хм, у меня такое только в Милане было замечено и при этом тоже ничего не делал, помогала коррекция в векторе. Согласен что этот сим большой «бубен» мягко выражаясь

У меня помимо Орбикса (FTX, Vector, Open LC EU/US)  установлено 78 (семьдесят восемь) сценариев по всему миру. Проблем - ноль, за исключением тех, которые официально подтверждены девелоперами. 

Всем привет! Долго не заходил сюда, жизнь дети дела... Полетывал чутка по кружкам в перерывах между работой) Заменил комп к НГ, i7-7700k (4,2-4.5), 16Gb, SSD 256, GTX 1070Ti , не удержался и поставил P3D 4.1, давно об этом мечтал).  Настраивал примерно по этому мануалу.

http://virtavia.online/archives/910.

В p3d.cfg пока ничего не менял.

Получил неплохую картинку и хороший FPS, ну вообщем рабочий сим, однако ряд вопросов и сложностей остался, помогите решить):

1. Не получилось поставить шейдеры, когда уже заходишь в их меню в симе (после установки всех эффектов) там всё виснет и оконо с шейдерами становится нередактируемым, спасается удалением шейдеров, после чего при новой попытке переустановить всё то же самое... Снес и пока без них. Насколько критично без них и может кто с подобным сталкивался... ?

2. Какая то у меня мертвая вода, смотрю сейчас на 10-ке (она у меня лучше там выглядит явно) на другом компе, летаешь над водой она и переливается и у берега прилив-отлив и вообще какая-то живая, а тут полностью статичная и какая-то не очень... Ставил по инструкции от REX... Подскажите как сделать воду более динамичной (живой, волны чтобы были заметны), что то я здесь наверное упустил...

3. Создал полет, сохранил (на 737 от ПМДГ). Теперь если на чисто загруженный сим его загружаешь то всё норм, самолет только почему то при загрузке прыгает как сумасшедший потом успокаивается и можно лететь (предполагаю тут дело с разным давлением)... А если загружать после полета, то всё работает как-то не так, двигатель на макс а скорость еле растет, нужно только перезагружать сим, иначе уже не полетаешь, у кого как с этим?

4. Ну Ездок я вообще не понимаю его логики настроек, но как-то методом тыка вроде более менее настроил чтобы на земле трясло а в воздухе от кренов вид оставался ровным... С ЕЗДОК ни у кого не было проблем настроить как Вам нравится?

5. Звуки которые у меня был к PMDG737 на 10-ке сюда можно прикрутить?

6. ULLI от DD не удалось поставить, не посоветуете где почитать как это сделать, если это возможно?

7. Подскажите что лучше поставить если летаю по IFR только по Европе с точки зрения меша и текстур?

9 часов назад, Camrad пишет:

... даже к компьютеру не подходил, ничего не изменял...

Врешь, поди... :bye:

1 hour ago, terman75 said:

Всем привет! Долго не заходил сюда, жизнь дети дела... Полетывал чутка по кружкам в перерывах между работой) Заменил комп к НГ, i7-7700k (4,2-4.5), 16Gb, SSD 256, GTX 1070Ti , не удержался и поставил P3D 4.1, давно об этом мечтал).  Настраивал примерно по этому мануалу.

http://virtavia.online/archives/910.

В p3d.cfg пока ничего не менял.

Получил неплохую картинку и хороший FPS, ну вообщем рабочий сим, однако ряд вопросов и сложностей остался, помогите решить):

1. Не получилось поставить шейдеры, когда уже заходишь в их меню в симе (после установки всех эффектов) там всё виснет и оконо с шейдерами становится нередактируемым, спасается удалением шейдеров, после чего при новой попытке переустановить всё то же самое... Снес и пока без них. Насколько критично без них и может кто с подобным сталкивался... ?

2. Какая то у меня мертвая вода, смотрю сейчас на 10-ке (она у меня лучше там выглядит явно) на другом компе, летаешь над водой она и переливается и у берега прилив-отлив и вообще какая-то живая, а тут полностью статичная и какая-то не очень... Ставил по инструкции от REX... Подскажите как сделать воду более динамичной (живой, волны чтобы были заметны), что то я здесь наверное упустил...

3. Создал полет, сохранил (на 737 от ПМДГ). Теперь если на чисто загруженный сим его загружаешь то всё норм, самолет только почему то при загрузке прыгает как сумасшедший потом успокаивается и можно лететь (предполагаю тут дело с разным давлением)... А если загружать после полета, то всё работает как-то не так, двигатель на макс а скорость еле растет, нужно только перезагружать сим, иначе уже не полетаешь, у кого как с этим?

4. Ну Ездок я вообще не понимаю его логики настроек, но как-то методом тыка вроде более менее настроил чтобы на земле трясло а в воздухе от кренов вид оставался ровным... С ЕЗДОК ни у кого не было проблем настроить как Вам нравится?

5. Звуки которые у меня был к PMDG737 на 10-ке сюда можно прикрутить?

6. ULLI от DD не удалось поставить, не посоветуете где почитать как это сделать, если это возможно?

7. Подскажите что лучше поставить если летаю по IFR только по Европе с точки зрения меша и текстур?

1. Купить PTA. Съэкономите себе кучу нервов и времени. 

2. Купить PTA, там есть настройки для воды, как в FSX, работает прекрасно. Просто замен текстур не поможет

3. Было что-то похожее, помогло создание своих собственных Panel States, созданных на 4.1 при условии, что все апдейты на NGX уже стоят. Если делаете левым методом, но ничего посоветовать не могу.

4. Тут есть отдельный форум, читайте его, задавайте вопросы. Я согласен, что с количеством настроек авторы перемудрили, но если как следует вкурить, то назад уже не захочете.

6. FTX Orbx - Vector - Open LC Europe. Регионы по странам - на ваше усмотрение, но если вы предпочитаете IFR, то я бы отказался - слишком большая нагрузка.

• Upvote 2

3 hours ago, megakor said:

какие-нибудь хвосты небось остались от вектора или от лендклассов; само такое в симе появиться никак не может.

Так вот я и пишу, зачем эти мудаки вообще влазят в дефолтное превышение?

12 минут назад, Camrad пишет:

Так вот я и пишу, зачем эти мудаки вообще влазят в дефолтное превышение?

Так у тебя уже не ORBX, а майка виновата. У меня иногда создается впечатление, что майки тебя когда-то на большие деньги кинули, чуть что - "опять обосрались". А, ты уже свой пост поправил ))

Edited by Wonderboy

8 minutes ago, Wonderboy said:

Так у тебя уже не ORBX, а майка виновата. У меня иногда создается впечатление, что майки тебя когда-то на большие деньги кинули, чуть что - "опять обосрались". А, ты уже свой пост поправил ))

Виноваты все - и майки и криворукие девелоперы. Почему в иксах у меня таких проблем никогда не возникает? Вместо того чтобы работать над новым звуковым пакетом, я сейчас должен сидеть всё чистить, чтобы потом заново ставить. 

Вообще бесит как изначально по кривожопоски это всё сделано. Если бы дефолтные сцены в Препаре были бы хотя бы на уровне дефолтных сцен Икса, я бы в жизни никакие платники сценарные не брал. Попадается один криворукий девелопер и всё переустанавливать приходится. Так ладно ещё (недавний спор про инсталлеры с Модестом) как в Иксе, папку снёс и всё почистилось, так нет. Тут любой продукт своё говно в библиотеку прописывает и раскидывает своё дерьмо по всему компу, что час всё подчищать нужно, а то потом при переустановке нихера не работает, либо работает не так. Просто ногами бить нужно за такое. Про орбх - не я один сталкиваюсь с таким. На интернете тысячи постов можно найти как их продукт конфликтирует со всем на свете, включая (ну не идиоты) саму дефолтную майку.

А то что у тебя там создаётся впечатление, так я не знаю, впечатлительный наверное слишком.

Edited by Camrad
  • Upvote 2

Во всем Орбикс виноват. Он что-то делает с дефолтным покрытием зоны портов. После установки текстур травы-полигона от REX, вроде все встало на свои места...

Но не факт, что у тебя та же проблема...

Скажем так, у ORBX действительно муторная система анистолла и лучше сохранить кучу дефолтных файлов, тут Камрад частично прав. Но если строго следовать мануалу, то грамотно восстановить можно. Другое дело, что сейчас стало намного лечге - снес, допустим весь ORBX, а затем просто накатил по новой, через Repair, Клиент и Контент - всё, вопрос решен. У Майкрософта в этом случае был один ответ - полная переустановка. 

Я, кстати, третий препар не сносил с первого дня до последнего - только апдейты накатывал. С четвертым пришлось повозиться, но по своей вине. 

Не факт, мы уже точно не узнаем, так как я всё снёс к матери.

Только что, Camrad пишет:

Не факт, мы уже точно не узнаем, так как я всё снёс к матери.

Не стоило спешить...