Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

В 24.10.2017 в 21:13, Roman85 пишет:

вё разобрался спс

подскажи как решил проблему

Подскажите, пожалуйста, имею сейчас Ivy bridge 3770k (4.6ghz), оперативка самсунг 16 гигов, ssd 850 pro samsung, gtx 680. Менять целиком комп сейчас не буду точно (это выйдет под 150 косарей, я так подозреваю). Хочу сменить только видеокарту. Есть возможность взять gtx 1080ti, но стоит ли переплачивать почти 20000 при моем железе? Может взять просто asus 1080? Все нужно только для препара 4. Винда 10. Сильно ли влияет ширина шины на производительность? У ti 352bit, у обычной 256.

Единственное, хочу в дальнейшем купить очки виртуальной реальности. Монитор у меня один Fullhd, возможно поменяю на 4к, но больше мониторов добавлять не буду

Edited by Budweiser

У меня видеокарта GTX 980.

Симулятор сильно тормозит с динамическим светом. Решит ли проблему покупка 1070ti?

35 минут назад, Higher пишет:

1080ti хорошо тянет vr, но 3770k не тянет 1080ti. Препар желает новый процессор - https://www.avsim.com/forums/topic/514921-i9-7900x-vs-i7-5960x-p3d-v4-performance-results-85-fps-increase/

Спасибо! То есть, имеет смысл купить 1080 обычную и этого хватит для 4 препара?

Посмотрел цены, современный проц 38 косарей. Пока собирать новый точно не буду.

1 час назад, citizen пишет:

Симулятор сильно тормозит с динамическим светом. Решит ли проблему покупка 1070ti?

тут у людей и 1080ти не вытягивает.

4 минуты назад, Wonderboy пишет:

тут у людей и 1080ти не вытягивает.

всё понятно

а то у меня уже горит купить новую видеокарту.

1 час назад, Higher пишет:

но 3770k не тянет 1080ti

Открою великую тайну - если вывалить настройки секции World, то он даже 1060-6 не нагружает. Что совершенно не мешает ему отдыхать в оверкаст, потому что видеокарта захлебывается наложением кучи теней и сглаживания.

Budweiser, есть возможность взять 1080ти - берите, не слушайте диванных теоретиков. Минимальный фпс может и не поднимется, но в сложных метеоусловиях карта будет уверенно держать кадры.

• Upvote 2

18 минут назад, Wonderboy пишет:

Budweiser, есть возможность взять 1080ти - берите, не слушайте диванных теоретиков. Минимальный фпс может и не поднимется, но в сложных метеоусловиях карта будет уверенно держать кадры.

Как обладатель 1080ti и 4820k подписываюсь под каждым словом, в оверкасте карточка вывозит, хотя и налицо bottleneck. А там можно будет и проц обновить спустя некоторое время.

Кстати, если уменьшить сглаживание до MSAA, то и динамический свет карта вывозит. На SSAA просадки до 5 ФПС

Только все это не спасает от проблем с автогеном, черт его дери. На форуме LM опять начинают задавать неудобные вопросы

http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?f=6312&t=127236

Ну неужели у меня реально на столько слабый проц?

Edited by wormy
  • Upvote 1

On 7/24/2017 at 7:35 PM, Wonderboy said:

Совершенно верно, уже месяц с 1080Ti - счастлив как слон. Нет, скачка с 50 до 100 не будет, хотя я и не провелял. Но карта прекрасно держит картинку в условиях тяжелых сценариев, погоды и прочего. Ну и стало, наконец-то, возможно использовать вертикальную синхронизацию без просадки

2 часа назад, wormy пишет:

Ну неужели у меня реально на столько слабый проц?

Видимо, нам стоит сразу на 7700К или 8 серию вообще переходить. Но продавать машину, чтобы собрать новую систему - это для меня слишком.

3 hours ago, Wonderboy said:

Открою великую тайну

Разрешите и мне открыть великую тайну наслаждения симулятором: никакое динамическое освещение со сглаживанием и оверкастом 4к, 8к или 16к не заменят физических ощущений полёта - а именно, за условные 20 000 можно купить очень хороший вибромотор с реле и контроллером, приделать его к стулу и @#$еть от восторга, в момент жёсткой посадки 747. Только не спорьте ;)

1 минуту назад, Higher пишет:

Разрешите и мне открыть великую тайну наслаждения симулятором: никакое динамическое освещение со сглаживанием и оверкастом 4к, 8к или 16к не заменят физических ощущений полёта - а именно, за условные 20 000 можно купить очень хороший вибромотор с реле и контроллером, приделать его к стулу и @#$еть от восторга, в момент жёсткой посадки 747. Только не спорьте ;)

"И тут Остапа понесло". К чему этот высер? Я как владелец процессора описал, как на практике будут обстоять дела с 3770К и 1080ти, два человека - владельцы видеокарты, - это подтвердили. У вас нет ни того, ни другого, но очень хотелось вставить свои пять копеек, и вы не придумали ничего лучшего, как дать ссылку на Роба, тестировавшего 8 и 10-ядерные процессоры.

Спасибо, ребят! То есть связка 3770К и 1080ti вполне должна быть продуктивной? Честно говоря, не гонюсь за тенями, за динамическим светом, мне бы автоген, загружаемый на приличном расстоянии, отсутствие микрофризов и поддержка очков на будущее. Свет меня и текстурный устраивал в принципе, то есть если можно не включать динамический, и все будет освещено как в фсх, то меня устроит. Несколько мониторов тоже ставить точно не буду, с одним и трекиром вполне комфортно. Все же, наверно, возьму 1080ti, хочу из Москвы в Хитроу наконец-то нормально слетать на 777

25 минут назад, Higher пишет:

Я тоже одно время задумывался о buttkicker. Но, к примеру, на g27 в ралли я отключаю обратную связь, в ETS тоже отключаю. Не знаю почему, но мне обратная связь не нравится, не очень это реалистично. Вот и про стул мне кажется тоже.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Видимо, нам стоит сразу на 7700К или 8 серию вообще переходить. Но продавать машину, чтобы собрать новую систему - это для меня слишком.

Так я уже настроился на восьмую серию, начал мониторить регард... Но чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь что проблема таки не в железе. Одно для себя понял, дефицит новой линейки играет мне на руку, а то уже выкинул бы 50к, а результат-то вовсе не гарантирован

1 час назад, Budweiser пишет:

Спасибо, ребят! То есть связка 3770К и 1080ti вполне должна быть продуктивной? Честно говоря, не гонюсь за тенями, за динамическим светом, мне бы автоген, загружаемый на приличном расстоянии, отсутствие микрофризов и поддержка очков на будущее. Свет меня и текстурный устраивал в принципе, то есть если можно не включать динамический, и все будет освещено как в фсх, то меня устроит. Несколько мониторов тоже ставить точно не буду, с одним и трекиром вполне комфортно. Все же, наверно, возьму 1080ti, хочу из Москвы в Хитроу наконец-то нормально слетать на 777

Опять же, спорный момент. ФПС у тебя не увеличится, так что в хитроу все равно будет тормозить. Но тормозить будет одинаково, вне зависимости от погодных условий, крутого сглаживания и разрешения текстур. 

ой, а я не знал что тут посты не склеиваются

Edited by wormy

14 часов назад, wormy пишет:

Опять же, спорный момент. ФПС у тебя не увеличится, так что в хитроу все равно будет тормозить. Но тормозить будет одинаково, вне зависимости от погодных условий, крутого сглаживания и разрешения текстур. 

ой, а я не знал что тут посты не склеиваются

Вроде вышел какой-то обновленный Хитроу, я решил, что его наконец-то оптимизировали. То есть все равно лагает на подходе?

Только что, Budweiser пишет:

Вроде вышел какой-то обновленный Хитроу, я решил, что его наконец-то оптимизировали. То есть все равно лагает на подходе?

Ничего там не оптимизировали)

22 hours ago, Wonderboy said:

У вас нет ни того, ни другого, но очень хотелось вставить свои пять копеек, и вы не придумали ничего лучшего, как дать ссылку на Роба, тестировавшего 8 и 10-ядерные процессоры.

Да Бог с этими процессорами, я дал ссылку на интересную тему, чтобы у человека была пища для размышления. А рекомендация с подтекстом - не зацикливаться на графике - сложена из скромного опыта работы в авиации, тренировочных полётов на learjet 31a, cessna citation и jetstream 32 в качестве наблюдателя, но с нехилыми перегрузками и вылетающими столиками, а также развлекательных виртуальных полётов, симулирующих перегрузки.

В качестве альтернативы asskicker'у, кстати, реально использовать мощный сабвуфер. Достаточно усилить диапазон низких частот в звуковых файлах касания, выпуска/уборки шасси и закрылок, например. Но тогда придётся восседать на "сабе" весь полёт =)

3 минуты назад, Николай1980 пишет:

Здравствуйте! помогите с ездоком P3Dv4.1 EZDOK обновил до последней версии!

Для Ездока есть отдельная тема:

Там сообщите, до какой версии и как вы обновились. По вашему сообщению вижу, что вы потеряли файл лицензии. Папку C:\Ezcdok Software не переносили куда нибудь? Или может удалили?

во время дождя фпс на 777 падает до 10... есть ли варианты исправления данного казуса?