Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

4 минуты назад, brankok5 пишет:

Спасибо большое, все получилось )
Делюсь скрином, мне кажется AS16 вместе с PTA дает прекрасный результат

Не хило смотрится! :) А я вот подумываю ASCA прикупить к AS!6... С одной стороны, на некоторых скринах смотрится жуть как классно, а на их форуме кто-то пишет о жёсткости краёв облаков, типа, "пушистости" не хватает. :) Вот и в раздумьях...

.

Edited by Butleger

Только что, Butleger пишет:

Не хило смотрится! :) А я вот подумываю ASCA прикупить к AS!6... С одной стороны, на некоторых скринах смотрится жуть как классно, а на их форуме кто-то пишет о жёсткости краёв облаков, типа, "пушистости" не хватает. :) Вот и в раздумьях...

.

Никогда не пользовался ASCA, но в принципе я доволен тем что у меня сейчас есть... еще бы дождаться PMDG 737 и можно наслаждаться )

Только что, brankok5 пишет:

Никогда не пользовался ASCA, но в принципе я доволен тем что у меня сейчас есть... еще бы дождаться PMDG 737 и можно наслаждаться )

Обещали в конце месяца... Сам жду. :)

.

1 час назад, Butleger пишет:

.

ASCA рисует красиво только мощную кучевку вблизи и то лишь на нескольких пресетах облаков, вдали у нее почти всегда жуть, слоистые и перистые тоже ни о чем. Небо у них вообще наркоманское, уму не постижимо как ТАКОЕ можно изобразить.

Сам недавно снес АСКУ, надоела до жути, использую сеты неба Геннадия, и его облака, плюс FEX_set_naturally_dence, а также пакет ENVTEX, сейчас экспериментирую с этими наборами. Результат с PTA вполне достойный.

• Upvote 1

1 минуту назад, gasparr пишет:

ASCA рисует красиво только мощную кучевку вблизи и то лишь на нескольких пресетах облаков, вдали у нее почти всегда жуть, слоистые и перистые тоже ни о чем. Небо у них вообще наркоманское, уму не постижимо как ТАКОЕ можно изобразить.

Сам недавно снес АСКУ, надоела до жути, использую сеты неба Геннадия, и его облака, плюс FEX_set_naturally_dence, а также пакет ENVTEX, сейчас экспериментирую с этими наборами. Результат с PTA вполне достойный.

А что за облака от Геннадия? Можно где-нибудь на позырить? :)

2 минуты назад, Butleger пишет:

А что за облака от Геннадия? Можно где-нибудь на позырить? :)

http://1coder.ru/SKY/downloads.html

И небо, и облака. Я всегда использовал небо. Отключайте небо в аске и забудьте этот ужас навсегда. 

и эффект свечения солнца обязателен к установке. 

Edited by modest11111

Вот посмотрите. И ещё это рекомендую.

Envtex ещё неплохой пакет текстур, там солнце, луна, вода, небо, северное сияние и т.д.

Edited by gasparr

Только что, modest11111 пишет:

http://1coder.ru/SKY/downloads.html

И небо, и облака. Я всегда использовал небо. Отключайте небо в аске и забудьте этот ужас навсегда. 

Я просто не знал, что это от Геннадия... :) А так, использую этот ресурс по-полной. Последние его циррусы просто обалденные!!!! Смотрятся на УРА!!! Жду, может он что с нижним и средним ярусом сделает... Но работа знатная! Снимаю шляпу!!!

• Upvote 1

3 минуты назад, gasparr пишет:

Вот посмотрите. И ещё это рекомендую.

Envtex ещё неплохой пакет текстур, там солнце, луна, вода, небо, северное сияние и т.д.

Именно эти облака и юзаю!!! :) Ещё с 3-го Препара. FEX set-naturally Dense 1024 DX1.rar

1 минуту назад, Butleger пишет:

Именно эти облака и юзаю!!! :) Ещё с 3-го Препара. FEX set-naturally Dense 1024 DX1.rar

Мне кажется лучше облаков ещё не придумали для препара, может только Геннадий нас порадует.

Только что, gasparr пишет:

Мне кажется лучше облаков ещё не придумали для препара, может только Геннадий нас порадует.

Будем надеяться!

19 часов назад, Butleger пишет:

.

Однозначно покупайте, но только внимательно просмотрите настройки. Бывает кто-то поставит и сразу ждет другого уровня в погоднике, но все надо подстраивать.

19 часов назад, Butleger пишет:

Не хило смотрится! :) А я вот подумываю ASCA прикупить к AS!6... С одной стороны, на некоторых скринах смотрится жуть как классно, а на их форуме кто-то пишет о жёсткости краёв облаков, типа, "пушистости" не хватает:) Вот и в раздумьях...

Да вроде нормально смотрятся. Меня лично устраивает :)

48b2e56163a9.png51cd02d4e5db.png

Хай-фаевцы развернули бурную деятельность по своим продуктам. Сегодня открываю свой AS16, а мне эти чудики говорят, типа, вчера вам апдейт сварганили. Скачал, обновился... Теперь у меня уже не AS16, а Active Sky for Prepar3D v4.Во, как! :)

Ну, в принципе, те же яйца, только в профиль. Что-то там по видимости добавили... Горизонт поинтереснее смотрится. Но сделали дерьмовый фортель - теперь хрен почитаешь погоду в а/п вылета и прилёта. Только текущую погоду над местом, где пролетаешь. Вот и задаю себе вопрос - а на кой хрен мне нужна погода над геоточкой где-нибудь над Атлантикой??? :(

P.S. Кстати, в обновке я снова не видел ни одного перистого облачка!!! :) Блин, прямо чудеса в решете!!! Полёт был на 7 часов 47 минут (три тяпки cargo, из Люксембурга в Монреаль) Ну, блин, НИ ОДНОГО!!!!!!! :crazy::coolio:

Edited by Butleger

8 часов назад, Butleger пишет:

Хай-фаевцы развернули бурную деятельность по своим продуктам. Сегодня открываю свой AS16, а мне эти чудики говорят, типа, вчера вам апдейт сварганили. Скачал, обновился... Теперь у меня уже не AS16, а Active Sky for Prepar3D v4.Во, как! :)

Ну, в принципе, те же яйца, только в профиль. Что-то там по видимости добавили... Горизонт поинтереснее смотрится. Но сделали дерьмовый фортель - теперь хрен почитаешь погоду в а/п вылета и прилёта. Только текущую погоду над местом, где пролетаешь. Вот и задаю себе вопрос - а на кой хрен мне нужна погода над геоточкой где-нибудь над Атлантикой??? :(

P.S. Кстати, в обновке я снова не видел ни одного перистого облачка!!! :) Блин, прямо чудеса в решете!!! Полёт был на 7 часов 47 минут (три тяпки cargo, из Люксембурга в Монреаль) Ну, блин, НИ ОДНОГО!!!!!!! :crazy::coolio:

Все она показывает :) А вот про перистые, иногда бывают, но оооочень редко :)

1e2d71f1f173.jpg

Туман они в паре рисуют классно :) Вчера KSLC, накрыло при рулении :)

7909e097fe72.png12cac9087bc4.pngdf805bd1f93c.png

Edited by Andrey-MSK

8 часов назад, Butleger пишет:

Абсолютно согласен. У меня за 4 рейса ни одного перистого не было... 

Andrey-MSK    ..... Ну, про эту приблуду в курсе... Я имел в виду совсем другое. По дефолту (Ctrl+F11) в полёте можно было вызвать менюшку, в которой, насколько помню пункты 3 - 4, присутствовали погодные условия а/п вылета и прилёта. Сейчас они сохранили эту менюшку (себе переназначил на F9), но там кроме текущей погоды конкретного места, над которым находишься, нет. Стало неудобно. 

За туман согласен! Особенно эта плюшка классно смотрится в горной местности. Слов нет, вкусная приблуда.

brankok5  ....... Ну, слава Богу! А то было уже подумал, что хай-фаевцы только против меня устроили диверсию с перистыми облаками. :crazy: Блин, чёта они там намудрили. С перистыми как-то веселее было... 

.

В 01.06.2017 в 01:36, Паштет пишет:

Должен, если 2012 встал

не работает АСН

19 минут назад, Butleger пишет:

Andrey-MSK    ..... Ну, про эту приблуду в курсе... Я имел в виду совсем другое. По дефолту (Ctrl+F11) в полёте можно было вызвать менюшку, в которой, насколько помню пункты 3 - 4, присутствовали погодные условия а/п вылета и прилёта. Сейчас они сохранили эту менюшку (себе переназначил на F9), но там кроме текущей погоды конкретного места, над которым находишься, нет. Стало неудобно. 

За туман согласен! Особенно эта плюшка классно смотрится в горной местности. Слов нет, вкусная приблуда.

brankok5  ....... Ну, слава Богу! А то было уже подумал, что хай-фаевцы только против меня устроили диверсию с перистыми облаками. :crazy: Блин, чёта они там намудрили. С перистыми как-то веселее было... 

.

Да, там точно что-то не так. Я подумал самостоятельно настроить погоду и добавить перистые облака но не получается... У вас тоже нет возможности нажать на кнопку Edit или это только у меня так? 

2.jpg

Да, тот же профиль.. :)

AS16.jpg

Кстати, вручную все получилось

Добавил руками текстуру Cirrus из REX 4 и вручную настроил перистые и все работает...

Вот для примера ручная настройка в UUEE и Live mod где-то 50 nm севернее от LFKT и там и там есть перистые. Значит все ок с AS16. Подозреваю что дело в текстурах.

Могу скинуть свои текстуры перистых облаков, попробуйте у себя.

3.jpg

cirrus uuee.jpg

brankok5 ...........Буду премного благодарен за текстурки. Попробую... 

Хотя, с другой стороны вопрос... А как погодная прога связана с текстурами???

Edited by Butleger

4 минуты назад, Butleger пишет:

brankok5 ...........Буду премного благодарен за текстурки. Попробую... 

Хотя, с другой стороны вопрос... А как погодная прога связана с текстурами???

Честно даже не знаю, но у меня все получилось )
https://cloud.mail.ru/public/6Riy/dXXcad9sw

Edited by brankok5

А текстурки где ловить?... 

Грешным делом, тоже на текстуры грешил... Но в дефолте-то они ЕСТЬ!!!

А текстурки где ловить?... 

Грешным делом, тоже на текстуры грешил... Но в дефолте-то они ЕСТЬ!!!

По ссылке в пред. сообщении.