Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

4 hours ago, Butleger said:

Думаю, в словах yroman объективности больше. Сам был владельцем ASN, в мае за символическую плату прикупил апдейт с ASN до AS16 для P3D. Сейчас обновляюсь без проблем (уже 2-й патч вышел) для P3D v4. Естественно, за бесплатно.

Да, программки почти идентичны. По моему субъективному мнению AS16 рисует погоду поинтереснее...Одна только приблуда, как Cloud Motion Effect, многого стОит! Опять же, по моему личному впечатлению, смена ветра, облачности идёт более плавно, чем в ASN.

Но есть, как всегда, сакраментальное НО... Уже примерно 14-16 полётов в 4-м Препаре с AS16 сделал, но НИ РАЗУ(!!!) не видел перистых облаков!!! НИ РАЗУ!!! Что за беда, понятия не имею. В дефолтной погоде перистых хоть попой кушай. А тут даже намёка нет... Вот, думаю, телегу накатать в Hi-Fi...

.

Ну за четвёртый пока ничего не скажу, а вот в третьем на AS16 с перистыми всё впорядке. 

Spoiler

1.thumb.jpg.0006a4af3f7d8779ce372ba4b56812dc.jpg

2.thumb.jpg.fd9d563b543b87660488d9f2ffbca40b.jpg

Edited by yfriend

3 часа назад, ArtemTU-144 пишет:

Да не, нет, обращал внимание.Самое интересное, версия 3 работает без проблем, чего же там эти локхиды накрутили в 4

64 бита накрутили 

8 часов назад, yfriend пишет:

Ну за четвёртый пока ничего не скажу, а вот в третьем на AS16 с перистыми всё впорядке. 

Показать контент

1.thumb.jpg.0006a4af3f7d8779ce372ba4b56812dc.jpg

2.thumb.jpg.fd9d563b543b87660488d9f2ffbca40b.jpg

Ну, в третьем Препаре и у меня были. :) В сказки уже давно не верю, может и в 4-м будут... Но за 14-16 полётов нифига.... Хрен его знает.

2 hours ago, Butleger said:

Ну, в третьем Препаре и у меня были. :) В сказки уже давно не верю, может и в 4-м будут... Но за 14-16 полётов нифига.... Хрен его знает.

Поэтому я до сих пор на третьем. И только почитываю первопроходцев со стороны :bye:

1 минуту назад, yfriend пишет:

Поэтому я до сих пор на третьем. И только почитываю первопроходцев со стороны :bye:

Ну, да... :) Всё по Конфуцию... Кто-то ищет чёрную кошку в тёмной комнате, а Вы наблюдаете. :coolio:

• Upvote 1

10 часов назад, Butleger пишет:

Да вроде появляются иногда. Взлетал не было, подлетал к порту назначения - появились.

18c658fac6ad.png

Только что, Andrey-MSK пишет:

Да вроде появляются иногда. Взлетал не было, подлетал к порту назначения - появились.

Показать контент

18c658fac6ad.png

Вам повезло... :)  А облака кастомные? Откуда дровишки, из какого леса? :)

1 минуту назад, Butleger пишет:

Вам повезло... :)  А облака кастомные? Откуда дровишки, из какого леса? :)

ASP4+ASCA - сами рисуют :)

1 минуту назад, Andrey-MSK пишет:

ASP4 что за зверь?

2 минуты назад, Andrey-MSK пишет:

Active Sky for Prepar3D v.4

Фу... Напугали. :) Думал, что хай-фаевцы новый продукт забацали. :)  Это тот же AS16 с хотфиксом BETA B6377

• Upvote 1

6 часов назад, Andrey-MSK пишет:

Кстати, сегодня ночью читал форум хай-фаевцев, что-то не особо хвалят облака, которые рисует ASCA... Пишут, что они с какими-то жёсткими краями, нет, так сказать, "пушистости". На Вашем скрине вроде ничё так выглядят. Так как в реале дело обстоит?

.

Товарищи, имею забавный вопрос: А где взять цессну в препаре?

8 минут назад, Expo пишет:

Товарищи, имею забавный вопрос: А где взять цессну в препаре?

Дык это, A2A - аж целых две :)

гром и молния не разразили еще небеса препара выходом апдейта 737?

6 минут назад, hertz500 пишет:

Тут интересная тема https://www.avsim.com/forums/topic/511794-how-to-manually-add-sceneryaddons-into-p3d-v4-the-right-way/ , Wonderboy как то озвучивал,

ресурс http://lorby-si.weebly.com/

на трекере это мнение подвергли полной обструкции, но не думаю, что пост прямо вообще без зерна истины.. куда wonder, кстати, пропал с ресурса?

10 минут назад, modest11111 пишет:

на трекере это мнение подвергли полной обструкции, но не думаю, что пост прямо вообще без зерна истины.. куда wonder, кстати, пропал с ресурса?

Не знаю как на трекере, но Lorby-SI AddonOrganizer маст хэв-ный инструмент, зачем засирать корень сима если всё ставится в отдельные директории и при обновлении(переустановке) ни как не затрагивает аддоны.

LorbyLiveTraffic пробывл?

Да Wonderboy давно не появлялся что то.

Edited by hertz500

В 20.06.2017 в 20:56, Butleger пишет:

Думаю, в словах yroman объективности больше. Сам был владельцем ASN, в мае за символическую плату прикупил апдейт с ASN до AS16 для P3D. Сейчас обновляюсь без проблем (уже 2-й патч вышел) для P3D v4. Естественно, за бесплатно.

Да, программки почти идентичны. По моему субъективному мнению AS16 рисует погоду поинтереснее...Одна только приблуда, как Cloud Motion Effect, многого стОит! Опять же, по моему личному впечатлению, смена ветра, облачности идёт более плавно, чем в ASN.

Но есть, как всегда, сакраментальное НО... Уже примерно 14-16 полётов в 4-м Препаре с AS16 сделал, но НИ РАЗУ(!!!) не видел перистых облаков!!! НИ РАЗУ!!! Что за беда, понятия не имею. В дефолтной погоде перистых хоть попой кушай. А тут даже намёка нет... Вот, думаю, телегу накатать в Hi-Fi...

.

Я правильно понимаю, что можно купить на любом сайте AS16 update для ASN и обновиться и все будет работать на P3D V4? Просто ASN покупал на одном сайте, а AS16 получается буду покупать на другом... это никак не влияет?
Еще интересно есть ли кроме Hi-Fi аналогов работающих в 4 препаре чтобы сравнить?

2 часа назад, brankok5 пишет:

Я правильно понимаю, что можно купить на любом сайте AS16 update для ASN и обновиться и все будет работать на P3D V4? Просто ASN покупал на одном сайте, а AS16 получается буду покупать на другом... это никак не влияет?
Еще интересно есть ли кроме Hi-Fi аналогов работающих в 4 препаре чтобы сравнить?

Вы правильно поняли. К ASN докупаете апдейт до AS16, с их сайта качаете бэту B6377 и ловите кайф в P3D v4. По поводу других погодных прог не могу ответить, ибо не пользовался. Слышал, что есть какой-то бесплатный Opus. Слышать, слышал.... Но не юзал.

.

• Upvote 1

10 часов назад, Andrey-MSK пишет:

Дык это, A2A - аж целых две :)

а бесплатно?)

12 минут назад, Butleger пишет:

Вы правильно поняли. К ASN докупаете апдейт до AS16, с их сайта качаете бэту B6377 и ловите кайф в P3D v4. По поводу других погодных прог не могу ответить, ибо не пользовался. Слышал, что есть какой-то бесплатный Opus. Слышать, слышал.... Но не юзал.

.

Спасибо большое, все получилось )
Делюсь скрином, мне кажется AS16 вместе с PTA дает прекрасный результат
2.thumb.jpg.edfb705ebec054c966925c8ff8a682e9.jpg3.thumb.jpg.05c613ea432c47f49aba12c09255e6c8.jpg4.thumb.jpg.05065ddfae29c28c8628ade870d71dc1.jpg

1.jpg

• Upvote 1