Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

14 minutes ago, Wonderboy said:

Кому как, а мне новая версия нравится все больше. Обновил клиент и библиотеки ORBX. Все начало работать как и было задумано, и теперь уже можно видеть разницу в картинке.

Первый скрин - 4-ка, второй - тройка. Обратите внимание, насколько поменялось освещение деревьев, и насколько это выглядит лучше в 4-ке:

Reveal hidden contents

imageproxy.php?img=&key=c8d5fb570c734af12017-6-2_21-1-45-776.thumb.jpg.9a0da439e7c62263c34a151e9e4d869b.jpg2017-6-2_21-24-8-587.thumb.jpg.c8ea51d15de80a404afb27b7487ec562.jpg

Ну и просто полетушки над Европой с OpenLC:

Reveal hidden contents

2017-6-2_20-35-55-806.thumb.jpg.35915af6fb74b0ed0c684c96c3328b3f.jpg

Вот смотрю на картинки и думаю, а надо ли что-то там шаманить с освещенность в шейдерах? Вроде и так неплохо :)

Деревья на первом скрине - speed trees или без динамики?

PS. Я пока не ставил, жду ЕЗДОКа. РЕКСа, АSN. PMDG

2 минуты назад, G-YMML пишет:

ORBX HD trees, speed trees выключил

• Upvote 1

18 минут назад, utah77 пишет:

Ой блин знакомая хрень ) 

Незнакомая - я работаю в фирме , в которой моя жена ведет бухгалтерию , а по итогам года она же делает декларацию в налоговую на семью . Вот это жесть )

2 минуты назад, senya016 пишет:

Незнакомая - я работаю в фирме , в которой моя жена ведет бухгалтерию , а по итогам года она же делает декларацию в налоговую на семью . Вот это жесть )

Я б повесился ) Сочувствую ) 

Только что, utah77 пишет:

Я б повесился ) Сочувствую ) 

Люблю ее )) 

Ps флуд закончил

2 часа назад, G-YMML пишет:

PS. Я пока не ставил, жду ЕЗДОКа. РЕКСа, АSN. PMDG

AS2016 через пару часов выкатят

• Upvote 1

3 часа назад, utah77 пишет:

Не, ну такой подход тоже вполне нормален. Но я немного не о том. Игра игрой, но препар (как и фсх) больше похож не на сим, а на головоломку. Самую тупую в мире головоломку ) Так как нормальную головоломку можно решить, тогда как сим можно настраивать бесконечно. На полеты многие просто забили, они им неинтересны. Важнее поковырять настройки, загрузиться в каком нибудь порту, поднять крафт в slew режиме, выйти, настроить, опять загрузиться... Опа, а вот и день прошёл... Ладно, завтра точно настрою и уж тогда полетаю. Но эта сволочь не даст вам шансов ) И выпуская минимально отличные друг от друга версии разрабы этому бреду способствуют. Не на правах рекламы, но именно по этой причине перешел на иксы. Там полеты все же на первом месте. Вот такое мое имхо ) 

Многие его ставят как виртуальный макет аэропорта.. самолеты им вообще филоетово.. И таких огромное количество.

3 часа назад, G-YMML пишет:

60 долларов за 2 года - это копейки. Рассматривайте это как лицензию. Пусть допилят нормальную систему апдейтов между версиями, а лучше cloud на AWS, как только что сделали FSDT и будет замечательно. Меня лично не деньги парят, а время потраченное на переустановку и временные лаги при адаптации аддонов

Sent from my iPhone using Tapatalk

Про fsdt не понял

Кому интересно, для экономии места, можно оставить Client v3+Gauges+SimObjects ,остальное подключаем из v4 либо симлинками либо прописываем в конфигах!

Скрытый текст

multipathJ_1856491_26396095.jpg

а как объясним тот парадокс, что в трешке 4XMSAA у меня сглаживает лучше, чем 4XSSAA в четверке?!

Натянул ULLI..и заплакал... да, опять буду ныть.. но насколько же у меня с ассистом порт выглядит в  третьем  круче, чем без него в четвертом по сраному почти что дефолту....  крыши есть, SODE, как обычно, мозги полюбила, но устриц ели уже, побебдили. 

4 hours ago, utah77 said:

Не, ну такой подход тоже вполне нормален. Но я немного не о том. Игра игрой, но препар (как и фсх) больше похож не на сим, а на головоломку. Самую тупую в мире головоломку ) Так как нормальную головоломку можно решить, тогда как сим можно настраивать бесконечно. На полеты многие просто забили, они им неинтересны. Важнее поковырять настройки, загрузиться в каком нибудь порту, поднять крафт в slew режиме, выйти, настроить, опять загрузиться... Опа, а вот и день прошёл... Ладно, завтра точно настрою и уж тогда полетаю. Но эта сволочь не даст вам шансов ) И выпуская минимально отличные друг от друга версии разрабы этому бреду способствуют. Не на правах рекламы, но именно по этой причине перешел на иксы. Там полеты все же на первом месте. Вот такое мое имхо ) 

Нравятся люди которые судят по себе. Кому то интерсно настраивать и проводить время так - ну замечательно, они нашли в нем свое. Кому-то нравятся полеты на дефолте (некоторые вообще, представьте, как в аркаду в него играют даже, подурачится под мостами на 2 минуты и забыть на н-ное время), Кто то ищет золотую середину и тоже нормально себя чувствует ). Вот вы говорите про иксы, я наоборот не него перейти не смог, ну не моё это и всё. Могу выкатить простыню что мне не нравится в них, и точно так же переживать о том что следующий апдейт в 12, 13, цатой версии все решит.  

А по сути - тут уж не "посмотрел" и пост писать сразу, а поюзать надо со всеми аддонами которые еще не вышли, а потом мнение говорит. Так же я могу "посмотреть" стрим какой нибудт и сказать что говно. Как то это сейчас так выглядит, извините.

PS Ну или вы уже совсем совсем "иксплейшник" ) тогда понятно, тут просто разные люди ))))

• Upvote 7

Спокойно) у меня вообще Одесса-мама под землю ушла частично. ща штудируем SDK, дай Бог, перекомпилим

6 часов назад, davniyson пишет:

Нравятся люди которые судят по себе. Кому то интерсно настраивать и проводить время так - ну замечательно, они нашли в нем свое. Кому-то нравятся полеты на дефолте (некоторые вообще, представьте, как в аркаду в него играют даже, подурачится под мостами на 2 минуты и забыть на н-ное время), Кто то ищет золотую середину и тоже нормально себя чувствует ). Вот вы говорите про иксы, я наоборот не него перейти не смог, ну не моё это и всё. Могу выкатить простыню что мне не нравится в них, и точно так же переживать о том что следующий апдейт в 12, 13, цатой версии все решит.  

А по сути - тут уж не "посмотрел" и пост писать сразу, а поюзать надо со всеми аддонами которые еще не вышли, а потом мнение говорит. Так же я могу "посмотреть" стрим какой нибудт и сказать что говно. Как то это сейчас так выглядит, извините.

PS Ну или вы уже совсем совсем "иксплейшник" ) тогда понятно, тут просто разные люди ))))

Я не сужу по себе, с чего вы взяли? Я сужу по огромному количеству часов, которые мог бы провести в полете в симуляторе, а не за его настройкой, затем снятием видео по этому процессу и написанию постов на эту же тему ) А для обсуждения и сравнения этих симуляторов у нас есть отдельная тема. 

39 минут назад, utah77 пишет:

Я не сужу по себе, с чего вы взяли? Я сужу по огромному количеству часов, которые мог бы провести в полете в симуляторе, а не за его настройкой, затем снятием видео по этому процессу и написанию постов на эту же тему ) А для обсуждения и сравнения этих симуляторов у нас есть отдельная тема. 

С настройками, в поисках идеала, на самом деле возятся единицы (и некоторым из них, и вам в частности, спасибо огромное за это). А основной массе был повод лезть в настройки - это чтоб не ловить ООМ на глиссаде и при этом смотрелось бы неплохо. Теперь этого повода нету и можно раз войти в Option, расставить ползунки под производительность - и забыть.

• Upvote 1

6 часов назад, modest11111 пишет:

а как объясним тот парадокс, что в трешке 4XMSAA у меня сглаживает лучше, чем 4XSSAA в четверке?!

Своей головой. Нормальное там сглаживание. При этом теперь нет четкой границы сцены при подлете. Такое было, например, в TNCM.

Edited by Wonderboy

В 01.06.2017 в 17:22, Yuri31 пишет:

1. Создаете bat - файл с текстом:

(заменяете букву диска (у меня -"F") с установленным Препаром на свою)

Показать контент

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3]
"License"="Professional Plus"
"SetupPath"="F:\\Lockheed Martin\\Prepar3D v4\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Content]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v3 Scenery]

Он, пропишет в реестр изменения.

2. Создаем bat-файл с текстом:

(что менять, описано в комментах)

Показать контент

:: ВНИМАНИЕ! КИРИЛЛИЧЕСКИЙ ШРИФТ В ИМЕНИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И В ПУТЯХ К ПАПКАМ И ФАЙЛАМ - РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ! :)

:: 1. (Создаем символические ссылки на диске С (ссылки, на якобы установленный Prepar3D v3))

:: Замените знаки ХХХ, на вашу учетную запись пользователя. (Кириллический шрифт работать не будет)
:: Учетное имя, должно быть только латинскими буквами!!!

mklink /j "c:\Users\ХХХ\Documents\Prepar3D v3 Files" "c:\Users\ХХХ\Documents\Prepar3D v4 Files"
mklink /j "c:\Users\ХХХ\Documents\Prepar3D v3 Add-ons" "c:\Users\ХХХ\Documents\Prepar3D v4 Add-ons"
mklink /j "c:\Users\ХХХ\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "c:\Users\ХХХ\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "c:\Users\ХХХ\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "c:\Users\ХХХ\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
mklink /j "c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "c:\ProgramData\Lockheed Martin\Prepar3D v4"
:: 2. (Создаем символическую ссылку "папку"  -  якобы установлен  Prepar3D v3)
:: Поменять символ Х на букву диска, с установленным препаром.

mklink /j "Х:\Lockheed Martin\Prepar3D v3" "Х:\Lockheed Martin\Prepar3D v4"

::END

Ставите ORBX как в Prepar3D v3.

Работает без проблем. Ночные огни присутствуют.

bat - фпайлы, запускать от имени Администратора. Имя учетной записи - латиница (русское не работает)

Спасибо, уважаемый. Чувствую, придётся попыхтеть, но всё-рано огромное спасибо.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Своей головой. Нормальное там сглаживание. При этом теперь нет четкой границы сцены при подлете. Такое было, например, в TNCM.

ок, подождем еще мнений.

А какие лучше деревья поставить? А то дефолтные не нравятся. Слишком светло-зеленые всегда, даже вечером и утром ранним. И издалека в куче как пластилин смотрятся.

37 минут назад, Kraftig пишет:

А какие лучше деревья поставить? А то дефолтные не нравятся. Слишком светло-зеленые всегда, даже вечером и утром ранним. И издалека в куче как пластилин смотрятся.

Думаю, что ORBX HD Trees будут наилучшим вариантом)

• Upvote 2

1 час назад, LowriderF23 пишет:

Думаю, что ORBX HD Trees будут наилучшим вариантом)

А они ставяться на новые 3D деревья ?

• Upvote 1

2 минуты назад, Sky-Flyer пишет:

А они ставяться на новые 3D деревья ?

По идее должны. Но я у себя вообще их отключил - фпс пожирают, а кроме колыханий при ветре толку никакого особо.

Парни, ну так стоит ставить его на чистый комп или все таки поставить P3D V3??

54 минуты назад, Kraftig пишет:

Ставь от ALeclercq https://www.facebook.com/ALeclercqCreations/photos/a.868727556562711.1073741844.699823053453163/1045656145536517/?type=3&theater

• Upvote 1

Коллеги, что там с 4ой версией, если вкратце? Релизнулась уже? Какая цена и можно ли "полноценно" летать. Простите, не следил просто за последними новостями.