Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

2 минуты назад, TEVET пишет:

А в 5ке получаешь такое, я имею ввиду бетон и разметку:

А можно код порта, ну и код стоянки с датой и временем. Сравним.

1 час назад, Wonderboy пишет:

А можно код порта, ну и код стоянки с датой и временем. Сравним.

UUDD, 12:00, стоянка 77

uudd51.png.e5fefc76641ee0fac686d9562b4b7ccb.png

Edited by TEVET

В 27.10.2021 в 18:49, TEVET пишет:

UUDD, 12:00, стоянка 77

У меня нет кастомного порта, а бетонка в дефолте вполне себе серая:

Скрытый текст

2021-11-4_16-6-7-86.thumb.png.9ce8770055d69ec365168e1885e43912.png

Привет сообществу симмеров. Если кому будет полезно, делюсь своим опытом борьбы с ошибкой DXGI ERROR DEVICE HUNG в препаре v4.

Сразу оговорюсь, что в событиях системы возникновение этой ошибки сопровождалось записью "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Перепробовал всё, что можно было найти в нете: сносил дрова видюхи, ставил более новые, старые; увеличивал время считывания с диска через реестр Tdr dellay (если кто в курсе), чистил контакты оперативки, видюхи; менял планки оперативки местами, поочередно доставал их; тестил видюху различными бенчмарками; чуть было не поменял блок питания; число раз перестановки системы и симулятора даже трудно вспомнить... короче было сделано всё возможное и потеряна надежда на "оживление" препара от слова совсем!!!

А проблема оказалась в банальной замене SATA кабеля от SSD к материнке)))

Такого решения проблемы не нашел ни на одном игровом и симмовском ресурсе.

Edited by B777300
  • Upvote 1

Всем доброго! Не могу найти в Препаре команды для перекладки стабилизатора. Если кто в курсе, поделитесь, пжлст.

9 часов назад, Oceanair пишет:

Всем доброго! Не могу найти в Препаре команды для перекладки стабилизатора. Если кто в курсе, поделитесь, пжлст.

996744289_.png.26b1fc6af990da7415d9529339c935ee.png

Спасибо за отклик! Но речь не о триммере, а о перекладке стабилизатора. Разработчик показал вот эти команды:

KuZkNbyBE3E.jpg?size=1268x944&quality=96&sign=71099ac47f499cbe6919e725be9e16b5&type=album

Posted (edited)
51 минуту назад, Oceanair пишет:

Спасибо за отклик! Но речь не о триммере, а о перекладке стабилизатора. Разработчик показал вот эти команды:

Я не понял, какое отношение подъемный механизм имеет к стабилизатору самолета? И что значит "перекладка стабилизатора"? На рапторе, к примеру, горизонтальный стабилизатор перекладывается РУС, он цельноповоротный. Может вопрос надо как-то иначе сформулировать, чтобы понятно было о чём идёт речь?

Edited by disp-nrsk

2 часа назад, Oceanair пишет:

Тогда слушайтесь разработчика.

Posted (edited)
14 часов назад, disp-nrsk пишет:

Я не понял, какое отношение подъемный механизм имеет к стабилизатору самолета? И что значит "перекладка стабилизатора"? На рапторе, к примеру, горизонтальный стабилизатор перекладывается РУС, он цельноповоротный. Может вопрос надо как-то иначе сформулировать, чтобы понятно было о чём идёт речь?

Перекладка стабилизатора всегда была и остаётся перекладкой. Как в реальной авиации, так и в грамотно сделанной модели.  Вопрос я сформулировал точно и кто хорошо разбирается в конструкциях ЛА, прекрасно меня понимает. Но частично Вы правы, мне надо было указать модель. Это Ту-134А-3.

Edited by Oceanair

12 часов назад, испанский_летчик пишет:

Тогда слушайтесь разработчика.

Очень дельный совет: разработчик-то уж точно разбирается в деталях. Только Вы уж как-то категорично! А я пока оставляю за собой право решать, у кого и где спрашивать, поскольку грамотные люди есть и в среде рядовых вирпилов! ;-) Не пойму только, что Вас так задело? 

2 часа назад, Oceanair пишет:

Очень дельный совет: разработчик-то уж точно разбирается в деталях. Только Вы уж как-то категорично! А я пока оставляю за собой право решать, у кого и где спрашивать, поскольку грамотные люди есть и в среде рядовых вирпилов! ;-) Не пойму только, что Вас так задело? 

Вы имеете право спрашивать, другие, и я в их числе, имеют право отвечать. Меня абсолютно ничего не задевало ровно до этого вашего поста)

Вам стоило бы уточнить о разработчиках чего именно идёт речь, а также интересоваться 5-м препаром не в ветке 4-го)

• Well said! 1

Posted (edited)

Приветствую! Приобрёл Внуково от JUSTSIM и вот такая проблема. При повороте камеры меняется текстура ВПП на дефолтную. В Пулково такой проблемы нет. Подскажите куда капать? Prepar3d v4.5 . Так же ни номеров стоянок и рулёжек, всё дефолт, а здание аэропорта и всё остальное нормально работает.

2022-1-7_10-34-53-356.jpg

2022-1-7_10-34-48-244.jpg

Edited by ArtemTU-144

49 минут назад, ArtemTU-144 пишет:

Подскажите куда капать?

Капать на мозги JUSTSIM . Такое в его сценах наблюдается часто.

28 минут назад, Wonderboy пишет:

Капать на мозги JUSTSIM . Такое в его сценах наблюдается часто.

Получается писать им об этой проблеме?

3 минуты назад, ArtemTU-144 пишет:

Получается писать им об этой проблеме?

Или искать исправленый bgl порта. Еще, возможно, на симмаркете есть несколько вариантов для скачки под разные версии симулятора, а вы не обратив внимания скачали под другой.

Posted (edited)
16 минут назад, Wonderboy пишет:

Или искать исправленый bgl порта. Еще, возможно, на симмаркете есть несколько вариантов для скачки под разные версии симулятора, а вы не обратив внимания скачали под другой.

Скачал именно под v4. Там идёт архивчик, в нём два файла, один из них dyn_LGT_UUWW.BGL , это он или я ошибаюсь.

Edited by ArtemTU-144

Posted (edited)
В 05.01.2022 в 18:31, Oceanair пишет:

В ПМДГ, например, стабилизатор перекладывается именно триммером. В симе есть ещё одно назначение

2147413533_.png.9f7f417a0f16517f1afef2a0720de994.png

Если нажать эти клавиши, всё равно будет вращаться колесо триммера.

А что, религия мешает проверить подсказанные назначения? Может вопросы отпадут сами собой?

Edited by disp-nrsk

В 07.01.2022 в 14:28, disp-nrsk пишет:

А что, религия мешает проверить подсказанные назначения? Может вопросы отпадут сами собой?

Я не религиозен! ;-) В конструкции самолётов разбираюсь очень хорошо, а вот в Препаре не очень, новичок. ;-)  Искал с точки зрения конструкции, а не найдя спросил у сообщества. Пробовал, но эти команды не подходят. Они для цельноповоротного, возможно, и годятся, а для составного нет.

В 06.01.2022 в 11:59, испанский_летчик пишет:

Вы имеете право спрашивать, другие, и я в их числе, имеют право отвечать. Меня абсолютно ничего не задевало ровно до этого вашего поста)

Вам стоило бы уточнить о разработчиках чего именно идёт речь, а также интересоваться 5-м препаром не в ветке 4-го)

Препар 4.5. Вас смутил скриншот? Это не мой, он из другого ответа. Замечание по-поводу того, что не указал выше в вопросе, о какой модели речь справедливо. На будущее непременно учту. А речь об SCS Ту-134А.

Здравствуйте! По моей ранее написанной проблеме по поводу аэропорта Внуково. Решил проблему так, просто установил только один аэропорт, фиксы не ставил, и всё работает отлично! Может кому пригодится решение моей проблемы.

2022-1-12_19-21-10-18.jpg

2022-1-12_19-21-15-14.jpg

2022-1-12_19-21-18-623.jpg

2022-1-12_19-25-31-392.jpg