Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Только что, Nickbe пишет:

Это Вы таки в каком смысле? Я и сам не понял сути вопроса...И чем там Ezdok сможет помочь? Или я чего-то не понимаю:)))?

Да грешным делом подумал, что он спросил, что зачем покупать Ezdok, если можно обойтись copilot гаугой. Если не прав, извините.

Только что, TEVET пишет:

Да грешным делом подумал, что он спросил, что зачем покупать Ezdok, если можно обойтись copilot гаугой. Если не прав, извините.

Так понять бы, о чём вообще был вопрос. Ездок, это же не за второй пилот, это же за камеры и эффекты реальности происходящего.

7 минут назад, Nickbe пишет:

Так понять бы, о чём вообще был вопрос. Ездок, это же не за второй пилот, это же за камеры и эффекты реальности происходящего.

Точно, тогда извините. 

40 минут назад, TEVET пишет:

Точно, тогда извините. 

Да не стоит извинений, просто мне самому интересно, что это за gauge была, и в чем суть проблемы.

Copilot гауга из FSX, добавляет голос 2 пилота в самолет на взлете и посадке, вместо встроенного на аглицком скока осталось до полосы метров в смысле. В препаре не работает она 32-битная, а преп 64-битный. Ездок тут вапче ни при делах.

Вопрос, а где в препаре температура устанавливается, когда сам настраиваешь погоду, смотря в окно и на градусник?

Здравствуйте,уважаемые коллеги.

Случилась проблема с моим p3d 4.5:пропало наружное освещение на всех самолетах,кроме АЕРОСОФТА-на нем наоборот фары не горят но свет падает на полосу и логотип подсвечивается.(на дефолте фары не горят и света нет на полосе,на ПМДГ фары горят, но нет света на полосе и освещения логотипа ?а также эффекты immersion на самолетах PMDG пропали)

Произошло все это случайно.Препар стоит 5 лет и я ни разу не переустанавливал сим и винду,и не хочу этого делать от слова совсем.У меня заканчивалось место на диске и я разбираясь  в своих файлах искал что я могу удалить,и нашел папку FSX на диске C(когда то у меня он стоял и я почему то полностью его не удалил.А тут на радостях что освобожу 55 гб памяти удалил ее с концами.И после этого начались беды:

1.СИМ стал долго запускаться ,и не с первой попытки (грузился по 25 мин) и загружался с 4 или 5го раза

По совету коллег-симмеров после этого я решил переустановить КОНТЕНТ,КЛИЕНТ и СЦЕНЕРИ и только усугубил ситуацию

2.пропали самолеты почти все(пмдг,qw787 и дефолт в том числе...Асофт оставался)

3.выскакивали ошибкаimage.png.3b658cf7d6a048a59e99eeb7ae6dd58c.png

Дальнейшим шагом наверное должна быть переустановка сима, но решил что терять нечего и нашлись ребята, которые покопавшись в симе за пару часов мне восстановили время загрузки и все самолеты,более того в игре вырос фпс и стабильнее стала картинка, но пропал свет и имершн. Также что то случилось с текстурами в кабине (PMDG).Какие то артефакты.

В общем,весело.Я понимаю все последствия и что, возможно, придется переустанавливать симулятор, но по ряду причин мне этого делать не хочется.

Я все таки обращаюсь за советом и помощью,(прошу не закидывать меня помидорами и всякими высказываниями,я и так знаю что я наломал дров)(не делал на форуме этого ,по моему ,никогда).Может кто то увидел в описанной проблеме решение и выход из ситуации?напишите мне,пожалуйста.Я вам буду очень благодарен и в долгу не останусь.Мне почти 40лет ,но структура симулятора и компьютерного железа в целом мне не поддается.Тут то наверняка есть люди,которые знают строение симулятора изнутри.Сим работает,перелет я выполнил два раза по три часа.Кроме косяков с освещением и эффектами я больше ничего не заметил.

Надеюсь,что мне можно помочь.

P.S Папки EFFECTS и TEXTURE дефолтные я кидал.Не помогло.

спасибо и всем хорошего дня

image.png.1cfdaa681595d43780e9f03df50517f6.png

Ребята всем привет.

Состояние "на грани нервного срыва - а не послать бы мне препар v4 на х.....". Совершенно не дает жизни ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG - Запуск сима проходит норм, но только начинается загрузка сценария - появляется окно с этой ошибкой и все!!!

Уже перепробывал все доступные решения:

- сносил видеодрайвера с помощью DDU, ставил более старые версии дров, новые - все до одного места!

- наконец психонул и снес систему, по новой поставил препар, находился в легкой эйфории в процессе его настройки и....вдруг опять таже хрень!

- пробывал и на дефолтных настройках препара запускаться, ни какой разницы!

Короче не знаю, что делать, куда еще грешить и остается одна конспирологическая мыслишка - а не специально ли это зашивается в код игры локхидами, чтобы на переходить на пятую версию))) Шутка, конечно, но может у кого-то есть какие-либо соображения?

Конфигурация компа: проц I7-9700K, видяха Gigabyte rtx 2070Super, 16 гигов памяти, мамка Aorus Z390 Pro - вроде как ресурсов должно хватать?

53 минуты назад, B777300 пишет:

У меня i5, 8 гб, 1050ti - и 4, и 5 летают на ура в неделфолте. Только никаких экспириенсов и инспекторов нет. Винда и видео регулярно обновляются. Проблем нет от слова "вообще". Даже и не знаю, где у Вас собака зарылась...

Хотя, 4-ку давно не запускал. Смысла нет, если есть 5.

Edited by Jenya77

В том то и дело, что я тоже придерживаюсь мнения, что всякие экспириенсы и инспекторы есть зло.

Максимум ковырнул четыре настройки в конфиг файле. Но ранее с этими же измениями сим работал норм. 

Вообще, честно сказать последний раз за полеты садился где-то в мае, всё было норм, но потом, лето, разьезды, и т.д. и т.п., короче решил недавно возобновить лётную практику и на тебе....ни в какую, даже на чистой системе.

Может проблема в видяхе?!! Короче не знаю чё и думать...!!!!

4 часа назад, B777300 пишет:

Совершенно не дает жизни ошибка DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG

В этом окне с сообщением об ошибке устройства есть еще какие-то примечания? На пример ссылка на какие либо файлы/пути?

Edited by Jla6yx

38 минут назад, Jla6yx пишет:

В этом окне с сообщением об ошибке устройства есть еще какие-то примечания? На пример ссылка на какие либо файлы/пути?

Нет. Просто пишется это название ошибки, в скобках указывается модель видеокарты, и далее сообщение о том, что если я нажму "да" сим прекратит работу, если "нет" продолжит - с черным экраном.

Но ссылок на файлы/пути нет. Сразу бы тогда озаботился этим.

Спасибо

6 часов назад, Jenya77 пишет:

У меня i5, 8 гб, 1050ti - и 4, и 5 летают на ура в неделфолте. Только никаких экспириенсов и инспекторов нет. Винда и видео регулярно обновляются. Проблем нет от слова "вообще". Даже и не знаю, где у Вас собака зарылась...

Здравствуйте, можно узнать какой именно у Вас процессор?

6 часов назад, Jenya77 пишет:

И что в 5 препаре не вылетает из-за нехватки видеопамяти? У меня такая-же карточка, в P3Dv5.2 при достижении 3,3гб вылет. 

2 часа назад, pudoz пишет:

И что в 5 препаре не вылетает из-за нехватки видеопамяти? У меня такая-же карточка, в P3Dv5.2 при достижении 3,3гб вылет. 

Изредка бывает при полетах на 350i mizviz. Но там сам самолет много видеопамяти отжирает в 5-ке. В остальном все нормально вроде. Я только скорость кулера и еще какие-то настройки, не помню уже, в MSI выставил.

2 часа назад, litrathok пишет:

Здравствуйте, можно узнать какой именно у Вас процессор?

Процессор i5-2500K CPU @ 3.30GHz   3.60 GHz. Конечно, процессор слабоват. Но в первую очередь карту хочу в ближайшее время проапргрейдить.

Edited by Jenya77

1 час назад, Jenya77 пишет:

Процессор i5-2500K CPU @ 3.30GHz   3.60 GHz. Конечно, процессор слабоват. Но в первую очередь карту хочу в ближайшее время проапргрейдить.

Понятно, у меня i5 3570к, карта такая-же, оперативки 16 гиг, но в пятёрку пока не суюсь. Четвёрка работает стабильно с нежной атмосферой очень даже уютненько.

1 час назад, litrathok пишет:

Понятно, у меня i5 3570к, карта такая-же, оперативки 16 гиг, но в пятёрку пока не суюсь. Четвёрка работает стабильно с нежной атмосферой очень даже уютненько.

Ну, 5-ка ведь более шустрее работает, чем 4-ка. Да и после картинки в 5-ке как-то и не тянет в 4-ку. Попробуйте EA с обычными облаками.

52 минуты назад, Jenya77 пишет:

Ну, 5-ка ведь более шустрее работает, чем 4-ка. Да и после картинки в 5-ке как-то и не тянет в 4-ку. Попробуйте EA с обычными облаками.

Жаль, что не все порты подходят под 5ку. Текстуры UUDD в районе 70х стоянок просто смотреть страшно.

3 часа назад, litrathok пишет:

Присоединяюсь. Версия 4.5 как автомат калашникова. Да ещё и с нежной атмосферой просто бомба.

• Upvote 3

8 часов назад, Jenya77 пишет:

Решил копить денежку на апгрейт железа, а уж потом попробую.