Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

8 минут назад, disp-nrsk пишет:

АСМ просто устанавливается через командную строку и все (пихать его в сим не надо). И если АСМ не отработал после установки, не появлялась табличка с обратным отсчетом, значит что-то было сделано не так.

Я его и не пихал никуда. Его у меня и нет в библиотеке аддонов, там только JustSim Autogen Library как и у Вас, но вот здесь он подключён

1111.png

8 минут назад, Rocky919 пишет:

Я его и не пихал никуда. Его у меня и нет в библиотеке аддонов, там только JustSim Autogen Library как и у Вас, но вот здесь он подключён

У меня этот каталог выглядит несколько по-другому, я имею ввиду приоритеты.

6.jpg.1c7eea42568ffc465f309e5f34d70c1c.jpg

Хотя, может это ничего и не значит и никакой роли не играет...

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Хотя, может это ничего и не значит и никакой роли не играет..

А какая у Вас версия препара? У меня 4.5 HF2, может в нём проблема?

Только что, Rocky919 пишет:

А какая у Вас версия препара? У меня 4.5 HF2, может в нём проблема?

4.5.13.32097

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

4.5.13.32097

Ну тогда я хз.... Сколько раз говорил себе, ну бы его нафиг, этот препар, не вернусь на него больше  никогда....  Хватает меня ровно на месяц, потом начинаю его снова качать, ну не могу без него, хоть тресни.... И всё по новой, бесконечные настройки, подгонки, допилы............................ слов нет просто................

Только что, Rocky919 пишет:

Ну тогда я хз.... Сколько раз говорил себе, ну бы его нафиг, этот препар, не вернусь на него больше  никогда....  Хватает меня ровно на месяц, потом начинаю его снова качать, ну не могу без него, хоть тресни.... И всё по новой, бесконечные настройки, подгонки, допилы............................ слов нет просто................

Тут есть еще один момент. АСМ и эту библиотеку используют не только JS, но и другие производители. Я подозреваю что где-то идет конфликт, но закономерности так и не обнаружил. У меня, к примеру, АСМ слетал не только при ковырянии в орбиксе, но и при установке сцены Родоса от них же, а также при инсталляции сцен от 29Palm. Как я уже сказал, лекарство есть, это, как его называют сами авторы, офлайн-инсталлер АСМ, но выложить без разрешения я его не могу. Я написал авторам просьбу разрешить обнародовать этот инсталлер, но пока ответа не получил...

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Тут есть еще один момент. АСМ и эту библиотеку используют не только JS, но и другие производители. Я подозреваю что где-то идет конфликт, но закономерности так и не обнаружил. У меня, к примеру, АСМ слетал не только при ковырянии в орбиксе, но и при установке сцены Родоса от них же, а также при инсталляции сцен от 29Palm. Как я уже сказал, лекарство есть, это, как его называют сами авторы, офлайн-инсталлер АСМ, но выложить без разрешения я его не могу. Я написал авторам просьбу разрешить обнародовать этот инсталлер, но пока ответа не получил...

Ok, если разрешат, дайте знать пожалуйста.

27 минут назад, Rocky919 пишет:

Некоторые сцены, самостоятельно устанавливают  АСМ в разные папки . Посмотри, нет ли конфликта и укажи путь только к одному АСМ. А лучше всего - установи X-Plane 11

Edited by pavel1981xxx
  • Confused 1

2 часа назад, pavel1981xxx пишет:

Некоторые сцены, самостоятельно устанавливают  АСМ в разные папки . Посмотри, нет ли конфликта и укажи путь только к одному АСМ. А лучше всего - установи X-Plane 11

Иксплейн то я юзаю ещё с десятки, но препар это вообще как нечто большее.... Без препара жить скучно симеру, я недавно удалил препар, снёс винду и зарёкся что оставлю только один иксплейн.... Ага, месяц прошёл и ломка началась, и вот я снова колупаюсь в этой помойке, с разными проблемами...) То ли дело икплейн и энвиро поставил, запустил сим и летай на здоровье, ничего больше не надо, всё в одном. Но тут же пока запустишь рексы, траффики, погодники, и ещё кучу фоновых приблуд, уже и летать не охото.

Ладно, это всё не суть. Я на самом деле разобрался в проблеме, теперь всё работает. Дело было в АСМ, скачал где-то с батником, установил и всё заработало. Но это двое суток, Карл...

ewew.jpg

• Well said! 1

16 минут назад, Rocky919 пишет:

Ага, месяц прошёл и ломка началась, и вот я снова колупаюсь в этой помойке, с разными проблемами...) То ли дело икплейн и энвиро поставил, запустил сим и летай на здоровье, ничего больше не надо, всё в одном. Но тут же пока запустишь рексы, траффики, погодники, и ещё кучу фоновых приблуд, уже и летать не охото.

Я тоже за собой замечал зависимость от проблем, но когда понял, сколько времени своей жизни я потратил на это дерьмо, стало жудковато...

8 часов назад, pavel1981xxx пишет:

А лучше всего - установи X-Plane 11

4 часа назад, pavel1981xxx пишет:

стало жудковато...

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. 

• Haha 3

Вот и я устал от этих ковыряний в препаре. А летать то охото. 

И вылеты эти надоели. Версия 4.5. Погодник актив скай. Единственный самолёт fslabs a320. Всё. Больше ничего. Ну сцен парочку. Запустишь сим - сидишь готовишь вс к вылету, а тут бац - на тебе вылет. Ни ошибок, ни предупреждений. Просто вылет. Сторонних программ не запущено. Браузер открыт через ноут. Надоели вылеты. Бывает весь день полетаешь и посетишь 5 портов, а бывает из одного вылететь не могу за 1.5 часа. Потому что вылетает. Потом перезагрузка и всё по новой. В связи с чем есть вопрос, слышал что фсюпик умеет сохранять полёт. И что при вылете - надо пару сек и ты опять в полёте. Как это настроить?

При чем здесь препар?Сколько летаю в препаре никаких вылетов,хотя был один вылет с незаконной версией сцены,ну сразу удалил.Препар стабилен как ни один сим и тут у симеров сцен чуть ли не по терабайту стоит и тишина.....Думаю копать нужно в сторону самолета или же винда косячит,опять же сколько памяти,какое железо,настройки и т.д.Так что думаю начни с самолета,полетай на другом и посмотри будут изменения или нет.Да и вопрос,все официально купленное?

Edited by Sergo633
  • Upvote 1

Препар отлично выявляет косяки разгона. Так что если разгоняли, копайте в этом направлении.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Wonderboy пишет:

Препар отлично выявляет косяки разгона. Так что если разгоняли, копайте в этом направлении.

Полностью подтверждаю. Когда летом начались внезапные вылеты Препара, убрал разгон с 4.2ГГц до 4.1ГГц - вылеты прекратились. На производительности практически не сказалось.

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, aers пишет:

...Ни ошибок, ни предупреждений. Просто вылет. ...

А как понял что ошибок нет? Где смотрел?

1 час назад, Nickbe пишет:

Полностью подтверждаю. Когда летом начались внезапные вылеты Препара, убрал разгон с 4.2ГГц до 4.1ГГц - вылеты прекратились. На производительности практически не сказалось.

Уже больше двух лет препар (а до этого была 10-ка) работает под разгоном 4,8 ГГц, причем разгон на воздухе. Вылеты препара изредка бывали, но это связано, как правило, либо с косячными сценами/террейнами/мешами (особенно при попытке бездумно запихать в препар то, что для него не предназначено), либо (и это, по моим наблюдения, основная причина большинства вылетов) использование трафика, не предназначенного для п3д, а также нежелание делать изменения в нем путем замен мдл-ок и шкурок (а может и незнание того что это надо сделать). Кстати, переустановил сим два дня назад, причина переустановки - некорректная работа АСМ и долгое общение с авторами сцен и этого самого АСМ :).

Хотя... Если на каком-нибудь офисном калькуляторе установить препар и выкрутить все ползунки вправо, то можно легко можно получить не только вылет сима в рабочий стол, но и вылет компа в окно :)...

Edited by disp-nrsk

Каждый раз читая о проблемах у людей, никак не пойму, что я делаю не так. Много лет как я уже забыл о каких-либо проблемах с препаром. Были нерабочие модели, но было связано с кривой установкой. После обновления до 4.5 всё решилось, и я вообще горя не знаю. Вылеты были только тогда, когда я экспериментировал с установкой разных трафиков: несовместимые модели, да, приводят к вылету. Но такие вещи, как правило, сразу очевидны.

• Like 5
  • Upvote 1

24 минуты назад, ilya1502 пишет:

Вылеты были только тогда, когда я экспериментировал с установкой разных трафиков: несовместимые модели, да, приводят к вылету. Но такие вещи, как правило, сразу очевидны.

Вот и я про то же. Но, вероятно, это очевидно не для всех :)...

Правда есть еще один момент, связанный с трафиком. Выкрутить ползунки трафика вправо и встать, например, в Хитром. Вылет практически гарантирован. Но эта проблема трафикового движка и тянется она еще с 9-го сима...

Edited by disp-nrsk

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Выкрутить ползунки трафика вправо и встать, например, в Хитром. Вылет практически гарантирован.

Думаю, это еще и от трафика зависит. Я вот в упор не понимаю, зачем DL к трафику прикручивать, а люди сделали. Видимо для того, чтобы обладатели SLI на топовых видяхах не ныли о низкой загрузке их систем.

Лично я при экспериментах с трафиком на 1060-6 столкнулся с недостатком видеопамяти. Вроде и трафик без особых наворотов, и MSAA 4x - но вот мало уже 6 гиг и все тут.

6 часов назад, disp-nrsk пишет:

Но эта проблема трафикового движка и тянется она еще с 9-го сима..

Вот кстати свежая новость, продублирую и здесь

• Thanks 1
  • Upvote 2

6 hours ago, ilya1502 said:

Каждый раз читая о проблемах у людей, никак не пойму, что я делаю не так. Много лет как я уже забыл о каких-либо проблемах с препаром. Были нерабочие модели, но было связано с кривой установкой. После обновления до 4.5 всё решилось, и я вообще горя не знаю. Вылеты были только тогда, когда я экспериментировал с установкой разных трафиков: несовместимые модели, да, приводят к вылету. Но такие вещи, как правило, сразу очевидны.

Все так, но плюю через плечо и стучу. Разгон сейчас - 5.0 на 9900k на хорошем кулере. Но если уж совсем честно, я вылетов не видел с версии 3.0 (если не считать VAS footprint)

• Upvote 1

5 минут назад, Wonderboy пишет:

Думаю, это еще и от трафика зависит. Я вот в упор не понимаю, зачем DL к трафику прикручивать, а люди сделали. Видимо для того, чтобы обладатели SLI на топовых видяхах не ныли о низкой загрузке их систем.

Лично я при экспериментах с трафиком на 1060-6 столкнулся с недостатком видеопамяти. Вроде и трафик без особых наворотов, и MSAA 4x - но вот мало уже 6 гиг и все тут.

Надо у Nickbe поподробней поинтересоваться новыми огоньками для трафика. По его мнению получилось неплохо, даже с DL.

PMDG NG3 будет выпущен только для MSFS2020. По всей видимости Рандаззо и Ко уже официально в бете Майкрософта.

Ну что ж, по всей видимости это объявление есть начала заката эры P3D, самого стабильного симулятора за всю историю симуляторов. Очень жаль, хотя у меня нет почти никаких сомнений в том, что Майкрософт, видимо, чем-то заманил Рандаззо в обмен на эксклюзивность для 2020-го сима. А ведь всего три недели тому назад было превью NGX3 в Препаре

https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/25608-07nov19-pmdg-product-trajectory-alignment-what-to-expect-in-the-coming-weeks-months-hours-etc

Edited by G-YMML
  • Upvote 1

Отличная новость! Тут в соседней ветке выли, что пока адекватные по проработке систем лайнеры в msfs 2020 появятся, пройдет чуть ли не год. А тут куда уж адекватнее.

Just now, Wonderboy said:

Отличная новость! Тут в соседней ветке выли, что пока адекватные по проработке систем лайнеры в msfs 2020 появятся, пройдет чуть ли не год. А тут куда уж адекватнее.

Пусть сначала симулятор покажут. А так - я "За".