Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Да, нужно именно поставить галку. Она иногда исчезает, с чем связано, не выяснил. Этот баг появился ещё в прошлом году, после выхода Винды 10 версии 1809. Задавал вопрос на форуме препара, там никто ничего не ответил, в итоге сам нашел решение.

• Upvote 2

Кто-то интересовался вопросом, как отдалить начало прорисовки меша? В секции Terrain все ползунки вправо, но ему пофиг. Горы детализируются прямо под самолетом. При полете над вершинами выглядит отвратительно. Замечал это во многих видео, но все старательно не видят.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Кто-то интересовался вопросом, как отдалить начало прорисовки меша? В секции Terrain все ползунки вправо, но ему пофиг. Горы детализируются прямо под самолетом. При полете над вершинами выглядит отвратительно. Замечал это во многих видео, но все старательно не видят.

Я всегда думала, что это "фича" симулятора....

А выглядит да, довольно мерзко. Я сейчас частельно летаю на Тенерифе (Южный) и Гран-Канариа. Взлёт с Тенерифе (да и заход тоже) как раз рядом с Гран-Канариа проходит, и всё впечатление от великолепной проработки острова сильно портится благодаря этому.

ORBX устроила лотерею. Можно выиграть много-много пикселей. Подвох в том, что для повышения шансов нужно купить один из продуктов во время акции, а скидок-то уже нет. Ранее купленные - не считаются.

• Haha 1

Коллеги, отчего бывает такая печаль с текстурами и чем лечить? Это сцена Большого Грызлово отсюда. Сим P3D 4.1.

2019-9-1_21-46-48-67.png

16 минут назад, ilya1502 пишет:

Сим P3D 4.1

По быстрому посмотрел обьекты в МСХ, все текстуры на месте. Может, стоит перейти на последнюю версию препара? Локхиды в каждой версии кучу ошибок фиксят.

17 hours ago, Wonderboy said:

Может, стоит перейти на последнюю версию препара?

Да давно пора, но дело в том, что несколько важных для меня моделей точно перестанут работать :(

По быстрому посмотрел обьекты в МСХ, все текстуры на месте.

А как вы так в МСХ всю сцену сразу загрузили? :umnik2:

5 часов назад, ilya1502 пишет:

но дело в том, что несколько важных для меня моделей точно перестанут работать

A что это за модели такие, которые в 4.1 работают, а в 4.5 почему-то нет? Я бы еще понял - v3 и v4.x

Не пойму в чем дело, в темное время суток сильно падает fps. Не важно где, просто на эшелоне с полностью выключенным освещением проседает до 8-10. Можно это исправить?

25 minutes ago, Fedor-Sav said:

Не пойму в чем дело, в темное время суток сильно падает fps. Не важно где, просто на эшелоне с полностью выключенным освещением проседает до 8-10. Можно это исправить?

А какое сглаживание используется?

10 минут назад, ilya1502 пишет:

А какое сглаживание используется?

Максимальное. 8xSSAA 1070ti, райзен 3600х. в дневное время проблем нет.

Edited by Fedor-Sav

23 minutes ago, Fedor-Sav said:

Максимальное. 8xSSAA 1070ti, райзен 3600х. в дневное время проблем нет.

В дневное ни у кого проблем нет. В ночное включайте MSAA или выключайте динамический свет. SSAA + динамический свет от каждого автогенного огонёчка убьёт любого.

• Upvote 2

2 минуты назад, ilya1502 пишет:

В дневное ни у кого проблем нет. В ночное включайте MSAA или выключайте динамический свет. SSAA + динамический свет от каждого автогенного огонёчка убьёт любого.

Понял, спасибо.

Коллеги, помогайте! Имеем новую сцену VTSP от BDOaviation. Они выпустили ее с косяком по превышению, но уже этот косяк пропатчили для тех кто успел купить. Но вылезла у меня с ними другая проблема. В новой сцене картинка моргает каждые 2-3-5 секунд во внешнем виде, из кабины реже. В других портах такой бяки нет. Саппорт пишет, что впервые о такой проблеме слышит и пока замолчал. О себе: P3Dv4.5, I79700K, GF1080ti, ORBX, REX SF, PTA. 

Попробуйте отключить оптимизацию во весь экран в свойствах ярлыка препара, это баг винды, начиная с версии 1809.

• Thanks 1

10 минут назад, gasparr пишет:

Попробуйте отключить оптимизацию во весь экран в свойствах ярлыка препара, это баг винды, начиная с версии 1809.

Спасибо, доберусь до дома попробую. Но терзают меня смутные сомнения о том, что в других портах ничего не моргает и не блинкает 

image.thumb.png.d27fbc1c5d4618a64b611950dc9b253d.pngВремя от времени сталкиваюсь с такой проблемой - трап подъезжает, но не поднимается. PMDG 777-200. Подскажите, как исправить. Самолёт стоит на колодках и стояночном. В GSX задал 2L Entry Door единственной доступной.

Edited by VTK519
  • Haha 1

2 часа назад, VTK519 пишет:

Время от времени сталкиваюсь с такой проблемой - трап подъезжает, но не поднимается. PMDG 777-200. Подскажите, как исправить. Самолёт стоит на колодках и стояночном. В GSX задал 2L Entry Door единственной доступной.

Судя по скрину есть нестыковки по высоте сценария. Такое впечатление что гсх использует дефолтный афкад. Посмотреть к какому афкаду обращается гсх можно в настройках позиций, например:

3.thumb.jpg.0b087332d0cec47a4662c87c771d1cad.jpg

Должен быть афкад именно сценарный. С какой сценой такая проблема? Вносились ли изменения в сам гсх?

Edited by disp-nrsk

5 hours ago, PegasVVO said:

Спасибо, доберусь до дома попробую. Но терзают меня смутные сомнения о том, что в других портах ничего не моргает и не блинкает 

Подтверждаю совет gasparr: ту же проблему, что у вас, решил именно таким способом.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Судя по скрину есть нестыковки по высоте сценария. Такое впечатление что гсх использует дефолтный афкад. Посмотреть к какому афкаду обращается гсх можно в настройках позиций, например:

Должен быть афкад именно сценарный. С какой сценой такая проблема? Вносились ли изменения в сам гсх?

Закрытая бета Елизово. Притопленные в бетон шасси и колёса техники гсх - недоработка сценария (слой текстур над афкадом), но в прошлые разы в этом сценарии всё работало чётко, я ловлю этот баг раз через раз. Измнения в гсх не вносились.

Edited by VTK519

6 часов назад, gasparr пишет:

33 минуты назад, ilya1502 пишет:

Подтверждаю совет gasparr: ту же проблему, что у вас, решил именно таким способом.

Действительно помогло! Спасибо! Сам бы в эту сторону даже не подумал бы. 

• Upvote 1

16 минут назад, PegasVVO пишет:

Действительно помогло! Спасибо! Сам бы в эту сторону даже не подумал бы. 

Отлично! Да в только в этой теме уже раза три советовал, плюс на форуме препара и в других местах. Баг повсеместный, а как лечить никто не знает. Правда он не проявляется у тех, кто использует вертикальную синхронизацию. Кстати эта галка иногда слетает и баг появляется заново, нужно ее опять ставить.

12 часов назад, gasparr пишет:

Отлично! Да в только в этой теме уже раза три советовал, плюс на форуме препара и в других местах. Баг повсеместный, а как лечить никто не знает. Правда он не проявляется у тех, кто использует вертикальную синхронизацию. Кстати эта галка иногда слетает и баг появляется заново, нужно ее опять ставить.

Здравствуйте
хотелось бы дополнить вас по данному вопросу
меня ровно год время от времени беспокоила эта ошибка:

816091030_trtrew.jpg.67695cb7fabe676b0e4e5187f9dd6eed.jpg

а последнее время накрывала она меня только в сценах UUEE от поляков и URKK нашего девелопера
но суть не в этом
перепробовал я уйму способов и таблеток
в итоге вроде применил одно известное всем лекарство - установка древнего графического драйвера
типа 38х.хх
с этими дремучими дровами вылеты сима вроде прекратились уже давно
тьфу тьфу тьфу
НО !! зато появились частые мерцания экрана в препаре, как и у некоторых здесь
путём включения вертикальной синхроники и тройного буффера в настройках сима, я снизил моргания до минимума
а понизив частоту кадров с безлимитки(120) до 60-ти в тех же настройках препика, я ликвидировал эти мерцания в принципе

так что, помимо галочки, имеется вот ещё один способ борьбы с данным траблом