Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

47 минут назад, Tujhyg пишет:

А чего от хайпер трейдинга отказались?

Как оказалось без него стало лучше, перестал скакать ФПС в фслабс, плюс упала температура. 

1 минуту назад, gasparr пишет:

Как оказалось без него стало лучше, перестал скакать ФПС в фслабс, плюс упала температура. 

Хмм... Ок, буду знать

приветсвую всех.Помогите разобраться,что это за белое сияние?действует только у земли,orbx снес но не дало результата(

123.PNG

3 минуты назад, Владимир29 пишет:

приветсвую всех.Помогите разобраться,что это за белое сияние?действует только у земли,orbx снес но не дало результата(

123.PNG

Кажется тут какой-то конфликт высот. Вы будто под землю провалились. Поднимитесь в режиме Slew немного выше. Что будет?

Только что, antargyan пишет:

Кажется тут какой-то конфликт высот. Вы будто под землю провалились. Поднимитесь в режиме Slew немного выше. Что будет?

Это чисто когда в низмености нахожусь

Это в порту? или просто овраг?

Это в городе,и в любом другом месте-порту такая же дичь.Особенно хорошо видно в Кишиневе где холмы вокруг порта

Ладно, наверно дело не в меше. С шейдерами баловались?

1 минуту назад, antargyan пишет:

Ладно, наверно дело не в меше. С шейдерами баловались?

Да ставил.Но вернул бекап,но ничего не поменялось.И кстати такая хрень только когда Fall в Weather стоит 

Времена года в препаре не на что не  влияют, кроме текстур и высоты солнца. Видимо не всё бекапнулось. Поищите где-нибудь дефолтные шейдеры, в виде папки или архива, на замену. А для начала очистите вручную кэш шейдеров. Я имею ввиду папку в Виндовс. И можно еще кеширование шейдеров в настройках Нвидии отключить.

Добрый человек помогло.Почистил кеш и нормально всё встало.Nvidia пока не ставил.Спасибо)

Edited by Владимир29

Зачем их убирать?  Их и в реале дохрена. С высотой, прозрачность атмосферы возрастает. 

1 минуту назад, antargyan пишет:

Зачем их убирать?  Их и в реале дохрена. С высотой, прозрачность атмосферы возрастает. 

Ну может быть и не надо

Кто-нибудь может дать здравое объяснение почему 90% всех платных мамкиных сценариестроителей для препара делают такой ужас?

Capture.thumb.JPG.54a68b8101b90dde684aafe3e85dd58f.JPG

Я сижу на спайсах художник, я так вижу, ну сделайте тогда уже опцию их отключать к чертям.

Неужели ни у кого из них нет поблизости аэропорта, чтобы мамка их свозила к забору посмотреть как выглядят аэродромные огни?

Edited by Camrad
  • Haha 1

4 часа назад, Camrad пишет:

Кто-нибудь может дать здравое объяснение почему 90% всех платных мамкиных сценариестроителей для препара делают такой ужас?

Я сижу на спайсах художник, я так вижу, ну сделайте тогда уже опцию их отключать к чертям.

Неужели ни у кого из них нет поблизости аэропорта, чтобы мамка их свозила к забору посмотреть как выглядят аэродромные огни?

Это джастсимы любят. Можно удалить огни из соды и включить стоковые в ADE. Но эт долго и муторно

Edited by RangeMachine
удалил скриншот

Это, наверное, сейчас такая мода пошла))) Нам, наверное не понять) Чувствуете какая аура.......  

4 часа назад, Camrad пишет:

Я думаю, что никто кроме авторов не даст вам вразумительного ответа!

Ребята, это люди искусства, нам их никогда не понять. Они видят мир по-другому.)

Та просто все по старым чертежам клепают. Раньше когда эти фонарики были на лампах накаливания, они еще давали ореол свечения. Сейчас везде уже led стоят, а у них рассеивание сильнее, и ореола нет. Хотя если Вася хочешь увидеть такой светильник, тогда надо в какой то мухосранск ехать, но они где то еще есть

Edited by NailPrime

Никак не могу решить проблему отсутствия динамического света в аэропорту прибытия. Два предложенных способа вообще не помогают. Теперь вовсе в портах прилёта где освещение динамика тёмные стоянки. Совсем жесть как не красиво, а главное ничего сделать невозможно. У кого это было как-то решили это или тупик?

8 часов назад, Sharik пишет:

Никак не могу решить проблему отсутствия динамического света в аэропорту прибытия. Два предложенных способа вообще не помогают. Теперь вовсе в портах прилёта где освещение динамика тёмные стоянки. Совсем жесть как не красиво, а главное ничего сделать невозможно. У кого это было как-то решили это или тупик?

Решается это очень просто, Вам необходимо:

1.  Найти файл эффекта (папка effects), который отвечает за динамический свет в конкретном порту;

2. Создать файл с расширением Fx следующего содержания:

[Library Effect]
Display Name=apron light basic
Lifetime=5
Version=1.00
Radius=200 

Priority=0

[controller.0]
lifetime=0.0, 0.0
type=3
distance=10000.00, 10000.00
delay=10000000.00, 10000000.00
x offset=0.00, 0.00 
y offset=0.00, 0.00 
z offset=0.00, 0.00
effect.0=SpotLightUUUU, 0.00, 0.00, 0.00, 0.00, 0.00, 0.00, 0.00, 0.00

3. Файл из п.1 переименовать в SpotLightUUUU;

4. Файл из п.2 должен именоваться также как файл из п.1 до переименования.

• Like 1

Goldiee спасибо что откликнулись, но у меня возникло сразу несколько вопросов. Проблема с JustSim - Riga EVRA, в папке effects я не могу найти похожего файла на EVRA. Как он обычно называется?  Я как-то этим не занимался. 

И вот к примеру аэропорт Белгорода  с динамическим светом.  Для установки лежат файлы effects: 

Apronflood.fx
Apronflood_ctrl.fx 

fx_light_uuob_beige.fx

fx_light_uuob_blue.fx

fx_light_uuob_green.fx

fx_light_uuob_red.fx

fx_light_uuob_white.fx

Первые два с вверху совершенно такие же как вы описали, но по прилёту такая же проблема. Странно....

Edited by Sharik