Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

10 hours ago, Ляпучка said:

В Препаре тоже такого нет. Это у Вас что-то.

Мне вообще кажется, что судя по очень уж заметной округлости земли, ЛА уже в открытом космосе, и эта белизна не что иное как закат\рассвет.

Добрый день! Такая вылезла проблемка ... 

Prepar 3D 4.3 + CH Products Throttle Quadrant (ещё есть штурвал и педали).

Настроил оси и кнопки этих джойстиков в меню СИМа, сохранил профиль и забыл - всё работало стабильно. При каждом новом запуске мои настройки действовали автоматически.

Но, что-то произошло. Грешу на MILVIZ - DHC-3 OTTER FSX P3D и CARENADO - PIPER PA-28-181 ARCHER II FSX P3D. После установки данных крафтов настройки джойстиков при запуске СИМа стали дефолтными.

Это ещё пол беды. Выбрав и загрузив свой профиль, обнаруживаю, что некорректно работают оси.  А именно, на примере дефолтного Раптора, если дать максимальную тягу обоим двигателям, то с правым всё окей, а левый работает на 80% мощности (сужу по открытию сопел и огненному пламени).

Заново, на стоянке, переназначаю нужные оси и всё становится хорошо. Но, при каждом новом запуске СИМа ситуация повторяется.

Вот не знаю как быть. Калибровку в СИМе и родном менеджере CH Product делал - не помогает!

В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 04:49, Ляпучка пишет:

В Препаре тоже такого нет. Это у Вас что-то.

Без погодника тоже самое рисует? Шейдеры дефолтные?

Все друзья! я сделал все сам!) Поигрлся неудачно с твиком… по незнанке чет накрутил и стало ужасно!) Потом вернул инишник по дефолту в PTW и настроил сим по инструкции блогера!) И сим стал ваще огонь!))) 

Спасибо Alamary

WhatsApp Image 2018-10-12 at 00.23.14.jpeg

WhatsApp Image 2018-10-12 at 00.21.37.jpeg

• Like 1
  • Upvote 1

10 минут назад, КВС RA-85771 пишет:

Потом вернул инишник по дефолту в PTW и настроил сим по инструкции блогера!) И сим стал ваще огонь!))) 

Рекомендую на этом с настройками и украшениями завязывать и начать летать. А то многие никак остановиться не могут.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Wonderboy пишет:

Рекомендую на этом с настройками и украшениями завязывать и начать летать. А то многие никак остановиться не могут.

Я уже) сейчас осваиваю А320...и надо подключатся опять в вастим!) Кстати что там за программка для препара есть лучшее!?

Может ли частота оперативной памяти как то влиять на препар? Имеется корсар 16 гб с частотой 2133 Есть ли смысл разогнать немного?

14 минут назад, Fedor-Sav пишет:

Может ли частота оперативной памяти как то влиять на препар? Имеется корсар 16 гб с частотой 2133 Есть ли смысл разогнать немного?

За что купил, за то продал. Много читал, и понял что влияет частота проца, а не ОЗУ. Сам имею такую, и упираюсь в загрузку проца, с памятью проблем нет.

• Upvote 1

И снова всем здрасти!

Доигрался с настройками... теперь при нажатии клавиши "S" не переключает на внешний вид (экран дергается, но не переключает вид). А я люблю полюбоваться на крафт в полете, повертев его с разных сторон)) Имею П3Д 4.3, Ездок камера 2.7 (вот грешу именно на нее, потому как в ней ковырялся))). Ранее 3 года назад была Ездок v1, во 2 версии все изменилось кардинально) Благодарю з аответы 

38 минут назад, Doxtor пишет:

И снова всем здрасти!

Доигрался с настройками... теперь при нажатии клавиши "S" не переключает на внешний вид (экран дергается, но не переключает вид). А я люблю полюбоваться на крафт в полете, повертев его с разных сторон)) Имею П3Д 4.3, Ездок камера 2.7 (вот грешу именно на нее, потому как в ней ковырялся))). Ранее 3 года назад была Ездок v1, во 2 версии все изменилось кардинально) Благодарю з аответы 

В настройках P3D эти назначения должны быть удалены. В EZCA2 настройте здесь:

EZCA_DefaultView.jpg

S - переключает на внешние камеры P3D, затем A - по порядку виды Spot, Fixed Spot, Fly-by и т.д. Возврат к камере пилота по хоткею.

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, nickbe пишет:

В настройках P3D эти назначения должны быть удалены. В EZCA2 настройте здесь:

EZCA_DefaultView.jpg

S - переключает на внешние камеры P3D, затем A - по порядку виды Spot, Fixed Spot, Fly-by и т.д. Возврат к камере пилота по хоткею.

огромное спасибо)

что только не пробовал, но теней от облаков так и нет... Ставил все по методичке, где надо ставить URP v 1.1, чистить папку шейдеров и т.п. Уже удалял URP, чистил папку с шейдерами на диске С:\, удалял файл конфига препара, восстанавливал бэкап ShaderSHL в корне сима... не помогает ничего... куда дальше копать - просто уже не знаю... В симе настройки теней от облаков стоят. Хоть и мелочь, но так хочется видеть тени от облаков на земле, придает атмосферности.  Сносить препар и всё ставить заново не вариант вообще... я уже как 2 недели потихоньку сим настраиваю под своё железо (работа не дает заняться этим полноценно), и еще "убить" 2 недели на новую настройку - ну прям нет желания.  

3 минуты назад, Doxtor пишет:

что только не пробовал, но теней от облаков так и нет... Ставил все по методичке, где надо ставить URP v 1.1, чистить папку шейдеров и т.п. Уже удалял URP, чистил папку с шейдерами на диске С:\, удалял файл конфига препара, восстанавливал бэкап ShaderSHL в корне сима... не помогает ничего... куда дальше копать - просто уже не знаю... В симе настройки теней от облаков стоят. Хоть и мелочь, но так хочется видеть тени от облаков на земле, придает атмосферности.  Сносить препар и всё ставить заново не вариант вообще... я уже как 2 недели потихоньку сим настраиваю под своё железо (работа не дает заняться этим полноценно), и еще "убить" 2 недели на новую настройку - ну прям нет желания.  

У меня URP стоит, проблем с тенями нет.

Попробуйте другие драйвера на видеокарту... У Вас видеокарта от nVidia?

22 минуты назад, Ляпучка пишет:

У меня URP стоит, проблем с тенями нет.

Попробуйте другие драйвера на видеокарту... У Вас видеокарта от nVidia?

Да, Нвидиа... стоит geforce 1066. Попробую еще раз по инструкции всё поставить по порядку... уффф... а потом если не поможет то снесу текущие дрова и поставлю заново. 

Еще вот подскажите, для препара обязательно "ковыряться" в панели управления Нвидиа? Я по старой памяти от АЫЧа там еще полазил... Там, по-моему, выставил в настройках приоритет производительности (только сейчас вспомнил про это)))

33 минуты назад, Doxtor пишет:

Да, Нвидиа... стоит geforce 1066. Попробую еще раз по инструкции всё поставить по порядку... уффф... а потом если не поможет то снесу текущие дрова и поставлю заново. 

У меня тоже такая карта. Драйвера стоят - 390.77. Только когда будете переставлять драйвера, выберите "Чистую установку".

Цитата

Еще вот подскажите, для препара обязательно "ковыряться" в панели управления Нвидиа? Я по старой памяти от АЫЧа там еще полазил... Там, по-моему, выставил в настройках приоритет производительности (только сейчас вспомнил про это)))

Нет, не нужно. 

PS Я к чему предложила драйвера сменить. У меня после перехода на Препар не работали огни PAPI во всех аэропортах. Тоже несколько дней билась, переустанавливала сим, ковыряла настройки... Оказалось дело было в драйверах. Возможно и у Вас из этой же оперы глюк...

• Upvote 1

30 минут назад, Ляпучка пишет:

У меня тоже такая карта. Драйвера стоят - 390.77. Только когда будете переставлять драйвера, выберите "Чистую установку".

Нет, не нужно. 

PS Я к чему предложила драйвера сменить. У меня после перехода на Препар не работали огни PAPI во всех аэропортах. Тоже несколько дней билась, переустанавливала сим, ковыряла настройки... Оказалось дело было в драйверах. Возможно и у Вас из этой же оперы глюк...

Полазил по сайту Нвидиа - на данный момент актуальные дрова 416.34, которые у меня и стоят. В архиве нашел самые ранние - 397.93, рекомендованных вами нет(( Можете закинуть на какой нить файлообменник и скинуть мне?) буду Вам очень благодарен) 

Edited by Doxtor

7 часов назад, Doxtor пишет:

выставил в настройках приоритет производительности 

По-моему это ошибочное решение, лучше выставлять приоритет на высокое качество.

7 часов назад, Doxtor пишет:

Полазил по сайту Нвидиа - на данный момент актуальные дрова 416.34, которые у меня и стоят. В архиве нашел самые ранние - 397.93, рекомендованных вами нет(( Можете закинуть на какой нить файлообменник и скинуть мне?) буду Вам очень благодарен) 

https://yadi.sk/d/eL2v3S0GCt9MYw

Но, наверное, всё-таки вряд ли из-за дров...

• Upvote 1

По поводу  теней облаков.

Очень зависит от сета неба и сета самих облаков. А так же от настроек освещения в симе (яркость и блум). Если поставить сет неба и облаков от Геннадия, то тени еле видны (по сравнению с дефорлтными). Если поиграть с настройками, то и вообще пропадут. Если применить шейдеры-то же самое - тени еле различимы. Но они есть - включите днем летом в погоду "холодный фронт" тайм-превью и подвигайте ползунок времени - вы увидите как тени перемещаются.

Очень сильно так же зависит от сета неба.

Я поставил сейчас сет 2 от Геннадия и сет неба IMPRESSION с приложенными шейдерами. Тени есть, но гораздо меньше, чем в дефолте.

А если делать по "настройкам от меня Камрада", то тени пропадают совсем.

Поэтому возвращайте в дефолт шейдеры, все текстуры и настройки и отсюда постепенно пляшите.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

13 минут назад, Hangar-18 пишет:

По поводу  теней облаков.

Очень зависит от сета неба и сета самих облаков. А так же от настроек освещения в симе (яркость и блум). Если поставить сет неба и облаков от Геннадия, то тени еле видны (по сравнению с дефорлтными). Если поиграть с настройками, то и вообще пропадут. Если применить шейдеры-то же самое - тени еле различимы. Но они есть - включите днем летом в погоду "холодный фронт" тайм-превью и подвигайте ползунок времени - вы увидите как тени перемещаются.

Очень сильно так же зависит от сета неба.

Я поставил сейчас сет 2 от Геннадия и сет неба IMPRESSION с приложенными шейдерами. Тени есть, но гораздо меньше, чем в дефолте.

А если делать по "настройкам от меня Камрада", то тени пропадают совсем.

Поэтому возвращайте в дефолт шейдеры, все текстуры и настройки и отсюда постепенно пляшите.

Геннадий вместе со своими сетами и шейдерами так же даёт оптимальные настройки яркости, блума и насыщенности.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Геннадий вместе со своими сетами и шейдерами так же даёт оптимальные настройки яркости, блума и насыщенности.

если есть пта, яркость теней можно подкрутить самому

Edited by NailPrime

3 минуты назад, NailPrime пишет:

если есть пта, яркость теней можно подкрутить самому

Ну, если есть, то, наверное, можно :) 

6 минут назад, Ляпучка пишет:

Да, конечно. Но тени становятся намного менее выраженными, чем в дефолте, где все очень ярко. Я просто вот день как закончил крутить эти тени.

Мое мнение - дефолтные облака вполне себе, и менять их на что-то другое стоит только в сторону увеличения разрешения текстур. В этой ветке я когда-то сравнивал различные текстуры сетов от Рекс директ - при увеличении разрешения тени на земле становятся намного более выраженными. Вплоть до того, что в пасмурную погоду под облаками действительно пасмурно, когда над ними  - прекрасная погода. Но фпс на моей бывшей карте садило ощутимо. Ну и в оверкаст об ССАА на мидлах можно забыть однозначно.

Только что, Hangar-18 пишет:

Да, конечно. Но тени становятся намного менее выраженными, чем в дефолте, где все очень ярко. Я просто вот день как закончил крутить эти тени.

Осторожнее. Вы рискуете заразиться очень опасной болезнью :) 

• Haha 1

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Осторожнее. Вы рискуете заразиться очень опасной болезнью :) 

Неее.... Мне надоедает. Сейчас получил более-менее картинку - настраиваю порты. Но красиво, конечно!

Просто тени-это то, что мне очень интересно было в Препар.

Edited by Hangar-18