Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

8 минут назад, IlyaXXX пишет:

Так гипертрэйдинг это же когда ядра расходятся на потоки. У меня вообще 6 ядер и 6 потоков. Причем тут сим?

У меня на проце 4 ядра и при включении НТ появляется 8 потоков. И читала, что для сима.... Кто говорит отключать НТ, кто наоборот... Вот теперь пытаюсь разобраться.

Edited by Alis77

9 минут назад, IlyaXXX пишет:

Так гипертрэйдинг это же когда ядра расходятся на потоки. У меня вообще 6 ядер и 6 потоков. Причем тут сим?

На 8400 нет ни HT, ни разблокированного множителя, так что пользуйтесь спокойно и не заморачивайтесь.

Только что, gasparr пишет:

На 8400 нет ни HT, ни разблокированного множителя, так что пользуйтесь спокойно и не заморачивайтесь.

И очень хватает, кстати динамическая частота выше 3,8 в препарке не грузится, а вот в бф1 повышалась до 4.

И всё-таки тревожно за Core 0 100% загрузку

9 часов назад, IlyaXXX пишет:

Вот, собственно говоря, и сами показатели в живую

В чем фишка минусить если я за советом обратился?)

А деревья чьи? Очень уж интересно смотрятся.....

Только что, Oleg_Evgenyevich пишет:

А деревья чьи? Очень уж интересно смотрятся.....

Хм, это ORBX Global + OpenLC Europe, и порт от них бесплатный: https://orbxdirect.com/product/edcg

Там деревья и олени классные

То есть 100% загрузка проца в препаре это абсолютно нормально и на износ никак не влияет. Верно? 

Но все же, а есть способ разгрузить CPU?

9 минут назад, IlyaXXX пишет:

То есть 100% загрузка проца в препаре это абсолютно нормально и на износ никак не влияет. Верно?

Ваш проц будет жив под любой нагрузкой и через десятки лет, хотя он уже через два года никому нафиг не нужен будет без индекса К и уйдет за копейки.

11 минут назад, IlyaXXX пишет:

Есть. Просто не запускать сим. Вы процессор купили чтобы он работал или загрузку мониторить?

• Like 1

1 hour ago, Alis77 said:

Я вот тоже, недавно обновила железо и теперь думаю выключать НТ или нет. Просто раньше стоял проц, в котором НТ не было, сейчас I7 6600к

Это лотерея. По фактам - температуры будут немного ниже, вроде бы появляется плавность, но например ProATC при выключенном HT начинает заикаться жутко. Приходится летать с HT= On. У меня 6700k, раскрученный до 4.6

55 минут назад, Alis77 пишет:

Кто говорит отключать НТ, кто наоборот... Вот теперь пытаюсь разобраться.

В моем случае отключение НТ в 3-м препаре убирало микрорывки изображения, но как в 4-м - надо тестировать. Да и тестировал не на ПМДГ и без любого стороннего софта.

1 минуту назад, G-YMML пишет:

Это лотерея. По фактам - температуры будут немного ниже, вроде бы появляется плавность, но например ProATC при выключенном HT начинает заикаться жутко. Приходится летать с HT= On. У меня 6700k, раскрученный до 4.6

Сорри, ошиблась с процом )) У меня тоже 6700к. И тоже на 4.6 разогнан. )) Пока совершила несколько полетов на 737, вроде нормально, единственно что, бывает в полете на секунд 30 начинаются заикания сима. Не падение ФПС, а именно замирание картинки. Потом все проходит и полет продолжается без проблем. 

5 минут назад, Wonderboy пишет:

Ваш проц будет жив под любой нагрузкой и через десятки лет, хотя он уже через два года никому нафиг не нужен будет без индекса К и уйдет за копейки.

Но 8400 является на данный момент самым сбалансированным и востребованным процом, да и менять я его буду через 3 года как минимум

6 минут назад, Wonderboy пишет:

Есть. Просто не запускать сим. Вы процессор купили чтобы он работал или загрузку мониторить?

Чтобы работал, но просто непонятно влияет ли такая загрузка на износ или на деградацию

1 минуту назад, IlyaXXX пишет:

Но 8400 является на данный момент самым сбалансированным и востребованным процом, да и менять я его буду через 3 года как минимум

Чтобы работал, но просто непонятно влияет ли такая загрузка на износ или на деградацию

Нет. Влияет температура, но не загрузка. Загрузка ядра влияет на его быстродействие скорее. 

1 минуту назад, IlyaXXX пишет:

но просто непонятно влияет ли такая загрузка на износ или на деградацию

Выше я ответил. Хотите дальше дискутировать о "сбалансированном" процессоре - вам сюда.

7 минут назад, Alis77 пишет:

Нет. Влияет температура, но не загрузка. Загрузка ядра влияет на его быстродействие скорее. 

Всё, тогда прояснил. Температура в норме, значит все в порядке. Спасибо!

Но пора бы препару многопоток нормально начинать использовать

И да, касательно "колбасных" облаков, вот, снял на пути в Красноярск, до этого тоже в жизни ни разу не видел такого

IMG-3038.JPG

Edited by IlyaXXX

5 часов назад, IlyaXXX пишет:

Есть, и он в этой теме.  

Диспетчер задач > подробно > прерар3д.ехе > правая кнопка мыши > щадать сходство > убрать галку все ядра > поставить галку все ядра > ок - все ядра загружены равномерно

• Thanks 1

58 минут назад, NailPrime пишет:

Есть, и он в этой теме.  

Диспетчер задач > подробно > прерар3д.ехе > правая кнопка мыши > щадать сходство > убрать галку все ядра > поставить галку все ядра > ок - все ядра загружены равномерно

и так каждый раз делать надо?

Лол, помогло, теперь равная нагрузка на ядрах, спасибо огромное

Загрузка, которую мы заслуживаем

image.thumb.png.319e855c72864fcbd0d3609b19c06ca4.png

Edited by IlyaXXX

16 часов назад, IlyaXXX пишет:

и так каждый раз делать надо?

Угу, дибо паритс с афинити маск, либо ставить фслабс а320, незнаю что они там делали с ним, по после установки аддона, там есть прмочка которая сама контролирует учтановленое сгладивание и выравнивает загрузку ядер в симе

1 час назад, NailPrime пишет:

Угу, дибо паритс с афинити маск, либо ставить фслабс а320, незнаю что они там делали с ним, по после установки аддона, там есть прмочка которая сама контролирует учтановленое сгладивание и выравнивает загрузку ядер в симе

да, афинитимаск вообще ничего не дает, я сколько там значений ставил. Лучше через дисп задач  пока локхиды не пофиксят

Откопал тут у себя UTXv2. Стоит ли его ставить если уже есть FTX Global и OpenLC?

В 19.08.2017 в 21:52, Loc Dog пишет:

С помощью проги ADE можно добавить динамический свет в любой сценарий. Например, в Домодедово:

А с помощью ADE можно сделать свет ВПП и РД на старых сценариях, чтобы работали в 4-ом P3D?

6 часов назад, AntonioSPb пишет:

А с помощью ADE можно сделать свет ВПП и РД на старых сценариях, чтобы работали в 4-ом P3D?

Можно. Выбираете ВПП, далее EDIT, и прикручиваете свет. 

• Upvote 1

В 13.08.2018 в 01:42, IlyaXXX пишет:

Откопал тут у себя UTXv2. Стоит ли его ставить если уже есть FTX Global и OpenLC?

Он есть под препар. Такой можно, вместо вектора. В аычевском освещение устарело, не стоит...

21 час назад, Enzzo пишет:

Он есть под препар. Такой можно, вместо вектора. В аычевском освещение устарело, не стоит...

А что лучше, UTX или вектор? А то думаю, что именно взять, так то установлен FTX Global + OpenLC

Или это, как говорится, на вкус и цвет?

Господа, извиняюсь за нубский вопрос, а для v4.3 обязательно Windows10 надо? 

У меня v4.1 и Windows7х64