Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

1 минуту назад, CaptainFlying пишет:

То есть предлагаете ему купить ещё одну лицензию? Напоминаю, что обсуждение вареза запрещено правилами.

Ничего запрещённого я не написал... А тот кому я написал, меня поймет, если не дурак конечно... В общем пусть покупает ещё одну лицензию, именно это я и имел в виду...

• Downvote 1

13 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Ничего запрещённого я не написал... А тот кому я написал, меня поймет, если не дурак конечно... В общем пусть покупает ещё одну лицензию, именно это я и имел в виду...

Зачем, или эта версия не работает должно? Или ты все версии купил и опробовал? Сомнительно

• Upvote 1
  • Downvote 1

Зачем, или эта версия не работает должно? Или ты все версии купил и опробовал? Сомнительно

Особенно сомнительно, если посмотреть на цены версий про и про плюс.
  • Upvote 1

1 минуту назад, CaptainFlying пишет:

Особенно сомнительно, если посмотреть на цены версий про и про плюс.

Согласен. Я не бедный человек, но покупать другую версию ради прихоти или проверки не готов :)

• Upvote 1
  • Downvote 1

8 минут назад, Каратель пишет:

За что тебе плюсиков понаставили интересно? Ты сим переустановил, все почистил, теперь всё работает? Радуйся!) Зачем задавать вопросы, если тебе не нужен на них ответ...

• Downvote 2

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

За что тебе плюсиков понаставили интересно? Ты сим переустановил, все почистил, теперь всё работает? Радуйся!) Зачем задавать вопросы, если тебе не нужен на них ответ...

Плюсики за скриншотики, видимо, полновеснее? Или завуалированное предложение воспользоваться варезом - это хороший ответ?

• Upvote 2

9 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Ага, я поверил, что ты купил дорогущую проф + , но потом поменял на просто проф. Ты тут людей за дураков держишь? Ты точно покупал? Цены глянь?

Edited by Каратель
  • Downvote 1

15 минут назад, Wonderboy пишет:

Плюсики за скриншотики, видимо, полновеснее? Или завуалированное предложение воспользоваться варезом - это хороший ответ?

Может у вас есть чем похвастаться? Милости просим в тему скриншотов.

По поводу ваших догадок, это ваше дело...

• Downvote 1

5 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Милости просим в тему скриншотов.

Опять смотреть как одни и те же лица клепают 99% убожества? Спасибо, я давно отписался. И вы правильно заметили - хвастаться не буду.

• Upvote 2

Разнообразим тему. Наверно многие еще со времен FSX очень не любят включать наземный трафик, ибо в АЫЧе он нехило жрал ресурсы процессора. Не помню с какой версии локхиды отчитались в списке изменений, что оптимизировали трафик, и он теперь более щадящий к ресурсам. Пробовал - фпс садит, но максимум 5 фпс в городах, что очень даже. Учитывая мой не самый современный проц -  нормально получилось.

Меня бесило другое: машины как гоняли по трассам со скоростью болидов Формулы-1, так и гоняли. У ORBX была замечательная утилита orbx slow traffic, которая это безобразие исправляла и с высоты это выглядело отлично. Но орбиксы забросили поддержку. Именно поэтому представляю небольшой архивчик, который не только заставляет ездить трафик по трассам с нормальной скоростью, но и трафик в аэропортах возвращает к реальным скоростям. Вдруг кто спасибо скажет не за убогие скрины )).

ORBX slower trafic P3Dv4.2.zip

Edited by Wonderboy
  • Upvote 8

Разнообразим тему. Наверно многие еще со времен FSX очень не любят включать наземный трафик, ибо в АЫЧе он нехило жрал ресурсы процессора. Не помню с какой версии локхиды отчитались в списке изменений, что оптимизировали трафик, и он теперь более щадящий к ресурсам. Пробовал - фпс садит, но максимум 5 фпс в городах, что очень даже. Учитывая мой не самый современный проц -  нормально получилось.
Меня бесило другое: машины как гоняли по трассам со скоростью болидов Формулы-1, так и гоняли. У ORBX была замечательная утилита orbx slow traffic, которая это безобразие исправляла и с высоты это выглядело отлично. Но орбиксы забросили поддержку. Именно поэтому представляю небольшой архивчик, который не только заставляет ездить трафик по трассам с нормальной скоростью, но и трафик в аэропортах возвращает к реальным скоростям. Вдруг кто спасибо скажет не за убогие скрины )).

ORBX slower trafic P3Dv4.2.zip

Это не касается версии сима или таки к п3д в4.2?

Только что, GarryJaM пишет:

Это не касается версии сима или таки к п3д в4.2?

Ну ко всей 4-й версии точно относится, вряд-ли локхиды что-то радикально меняли в трафике. Сделайте наконец бекап и смело экспериментируйте. Не стоит из-за разного сорта туалетной бумаги бояться идти в туалет.

• Upvote 2

Ну ко всей 4-й версии точно относится, вряд-ли локхиды что-то радикально меняли в трафике. Сделайте наконец бекап и смело экспериментируйте. Не стоит из-за разного сорта туалетной бумаги бояться идти в туалет.

Спасибо)
  • Upvote 1

9 часов назад, Каратель пишет:

Согласен. Я не бедный человек, но покупать другую версию ради прихоти или проверки не готов :)

9 часов назад, pavel1981xxx пишет:

9 часов назад, Wonderboy пишет:

А вот теперь, господа, момент истины: ваш покорный слуга имеет приличный опыт работы в качестве лётчика-инструктора ВВС СССР и Украины. Имеет максимально возможную выслугу для военного летчика - истребителя 1-го класса. При этом пенсия его составляет 150 (сто пятьдесят) долларов в единицах мировой валюты. Внимание вопрос: сколько аддонов он может приобрести для своего хобби без ущерба семье при условии, что выплаты по ЖКХ составляют 80% от его пенсии?

P.S. Трудоголик, ..башит на халтурках без выходных.  Это в защиту Павла, если что.

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 4

5 часов назад, Wonderboy пишет:

Наверно многие еще со времен FSX очень не любят включать наземный трафик, ибо в АЫЧе он нехило жрал ресурсы процессора.

У меня в FSX, если не более 50% ставить, то никакого заметного влияния он не оказывал, фпс в пределах одних и тех же значений были - что 0% плотность, что 50%. Если больше, то подсаживались кадры. Поэтому по старой памяти и в Препаре тоже 50% поставила :)

За архипчик конечно же спасибо, обязательно воспользуюсь. А кто автор доработки, если не секрет?

43 минуты назад, apxeonmepukc пишет:

P.S. Трудоголик, ..башит на халтурках без выходных.  Это в защиту Павла, если что.

На этом, думаю и закончим. Ибо завуалированное обсуждение, всё равно обсуждение :)

6 часов назад, Ляпучка пишет:

А кто автор доработки, если не секрет?

Да я и доработал, там формат файла поменялся, поэтому пришлось пилить.

Здорово :)

Ещё бы инсталлятор сделать, и в Файлы залить, чтоб людям удобнее было. И в первое сообщение темы тоже продублировать. А то потеряется просто и всё.

Залил. Мне лень из-за пары килобайт разбираться с инсталлером, да и ничего сложного там нет. Первое сообщение темы действительно пора оформлять, в теме часто проскальзывают дельные мысли.

• Upvote 3

Ура, товарищи. В "файлах" появился отдельный раздел Prepar3d v4+ . Считаю, он необходим, т.к. уже не раз встречался со сценами и моделями из АЫЧа, которые ну совсем не работали в 4-ке так, как задумано. Да и сеты для Ezdok 2 и PTA лучше брать из правильного раздела.

Забросил пока туда фикс DL для PMDG, хочется верить, что раздел потихоньку будет наполняться.

• Upvote 5

33 минуты назад, Wonderboy пишет:

хочется верить, что раздел потихоньку будет наполняться.

Так надо туда и SlowerTraffic перекинуть :) 

А-а... Все. Вижу. Туплю с утра, как обычно...

• Upvote 1

А скажите пожалуйста, если я ставлю фикс DL для PMDG и отключаю в симе динам. освещение, ещё на что нибудь влияет в самом симе это отключение?

24 минуты назад, Sharik пишет:

А скажите пожалуйста, если я ставлю фикс DL для PMDG и отключаю в симе динам. освещение, ещё на что нибудь влияет в самом симе это отключение?

Уже много портов под 4-ку имеют новое освещение. Но те, что мне попадались при отключении спокойно переходили на старое освещение. Так что можно сказать ни на что не влияет. 

1 час назад, Wonderboy пишет:

Уже много портов под 4-ку имеют новое освещение. Но те, что мне попадались при отключении спокойно переходили на старое освещение. Так что можно сказать ни на что не влияет. 

Спасибо

20 часов назад, Wonderboy пишет:

Забросил пока туда фикс DL для PMDG

А для 747 есть такое?