Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

1755 posts in this topic

5 minutes ago, AlexZander_D said:

А если я хочу любования видами, то да, беру A2A Cessna 172 и VFR сценарий, задираю графику и снова всё хорошо, т.к эта модель сама по себе ФПС не сажает.

Ну, совсем легковесной ее тоже не назовешь - аккусим отъедает свою часть ресурсов. А с flight1 gns в особо тяжелых сценах может и до лагов дойти.

1

10 минут назад, dimkzr пишет:

Если бы это объяснялось мощностью железа или тормозило только при определенных обстоятельствах, но всегда и у всех - уже б давно пофиксили или отписались в духе "апгрейдься".

Макс, не нужно принимать меня за дебила. Я подробно изучил форумы LM, в курсе особенностей сглаживания в четверке, а также того, что ни оно, ни другие опции никак с проблемой DL не связаны. Вдобавок, выше я написал, что даже при минимальных настройках и отключенном сглаживании DL все равно убивает фпс.

Ни в коем разе не принимал) Все мы, симмеры, одним миром мазаны и смиренно несем наш крест, ковыряясь в настройках и надеясь на чудо в каждом апдейте)

Но у меня лично выбор 8хМСАА вместо 2хССАА решил проблему с ДО сразу же - просадок ФПС нет от слова "вообще"

1

8 минут назад, Maks_Super пишет:

Ни в коем разе не принимал) Все мы, симмеры, одним миром мазаны и смиренно несем наш крест, ковыряясь в настройках и надеясь на чудо в каждом апдейте)

Но у меня лично выбор 8хМСАА вместо 2хССАА решил проблему с ДО сразу же - просадок ФПС нет от слова "вообще"

Вот и я методом проб и ошибок к этому пришел. Приборы читаются? Да! Облачка 2048-е от ASCA выглядят красиво? Да! Причем я не выбираю 32-битные из-за через чур резких краёв облака, что красиво, но не очень натурально.

0

21 minutes ago, Maks_Super said:

Да, другим страдальцам тоже это советовали, SSAA в четверке очень прожорливый. Но только это мало помогало: без него фпс падали не до 5, а до 8)) Как, повторюсь, и при отключении любой другой опции - можно было отыграть 3-10 фпс, но проблему это не решало.

Вообще, в этой дискуссии нет особого смысла. Я прекрасно понимаю, что у подавляющего большинства DL работает нормально, и никакими советами тут не поможешь. Продолжу ждать вестей от локхидов.

Edited by dimkzr
0

Ну что тут сказать... #ЭтоФиаскоБратан.

Я ждал физику поведения капель, математику... А получил текстуру посредственного качества.

2017-10-11_0-35-21-187.jpg

2017-10-11_0-35-29-192.jpg

2017-10-11_0-36-30-53.jpg

0

Итог один и не в пользу разработчиков моделей... Эффект дождя могли давно сделать. Худо-бедно возможно смотрелось, но могли. Достаточно вспомнить FSX PMDG JS4100 и дефолтныq допил от POSKY.

0

Как то так:

i3ajhwn9-DQ.thumb.jpg.615f0be56949f31febf03f956feb7ce6.jpg

Не долетел вчера до Внуково совсем чуть чуть. Версия 4.0.28

0

Ого.. А сколько физической оперативки? И это с включенным файлом подкачки?

0

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Ого.. А сколько физической оперативки? И это с включенным файлом подкачки?

16гб. Да, подкачка на хдд. Конфигурация в профиле.

0

Столкнулся с непонятным глюком при переустановке сима "с нуля". Вот скриншот первого запуска:

2017-10-11_202141.png.d511a8e82b919dae16367db3156b4861.png

А также Kennedy_Space_Center и Orlando. Сами папки отсутствуют и я их никогда ранее не видел в симе. Кто ставил с нуля, можете подтвердить?

0

7 часов назад, Wonderboy пишет:

Столкнулся с непонятным глюком при переустановке сима "с нуля". Вот скриншот первого запуска:

2017-10-11_202141.png.d511a8e82b919dae16367db3156b4861.png

А также Kennedy_Space_Center и Orlando. Сами папки отсутствуют и я их никогда ранее не видел в симе. Кто ставил с нуля, можете подтвердить?

А точно-точно с нуля? Все хвосты подчистили, да? У меня встал, как зайка и радует.

0

2 часа назад, AlexZander_D пишет:

А точно-точно с нуля? Все хвосты подчистили, да? У меня встал, как зайка и радует.

А что там чистить, запустил скрипт удаления конфигов из папки сима, деинсталлировал клиент и полностью снес всю папку сима. Этого достаточно для установки с нуля.

0

2 часа назад, Wonderboy пишет:

А что там чистить, запустил скрипт удаления конфигов из папки сима, деинсталлировал клиент и полностью снес всю папку сима. Этого достаточно для установки с нуля.

А что за скрипт? 

У меня лицензия Revo Uninstaller Pro, но даже он не чистит всё. Вот пытаюсь снести модуль, а всё равно хвосты остаются, это при том, что сама программа ищет после удаления "все" хвосты. 

0

В 11.10.2017 в 00:41, AlexZander_D пишет:

Ну что тут сказать... #ЭтоФиаскоБратан.

Я ждал физику поведения капель, математику...

Физика капель в сумме с остальным поставит процессор на колени

0

1 час назад, Rustam-UWGG пишет:

А что за скрипт? 

У меня лицензия Revo Uninstaller Pro, но даже он не чистит всё. Вот пытаюсь снести модуль, а всё равно хвосты остаются, это при том, что сама программа ищет после удаления "все" хвосты. 

К сторонним программам он не имеет никакого отношения. Это lnk файл в папке сима, командной строкой дающий указ prepar3d.exe почистить все папки конфигов. Ставится вместе с симом.

0

2 часа назад, Wonderboy пишет:

К сторонним программам он не имеет никакого отношения. Это lnk файл в папке сима, командной строкой дающий указ prepar3d.exe почистить все папки конфигов. Ставится вместе с симом.

не нашёл у себя никаких ярлыков в папке сима... не подскажите содержимое ярлыка? (командную строку)

1

Может быть мой вопрос будет идиотским, но я спрошу. Скажите, пожалуйста, для того чтобы обновится необходимо Prepar опять ставить с нуля? 

0

9 minutes ago, Damien3000 said:

Может быть мой вопрос будет идиотским, но я спрошу. Скажите, пожалуйста, для того чтобы обновится необходимо Prepar опять ставить с нуля? 

Нет, достаточно скачать Install_Client.msi для обновления клиента и Install_Content.msi, cont1.cab и cont2.cab для обновления базы. Перед установкой необходимо удалить соответствующие компоненты установленного препара (Prepar 3D v4 Academic Client и Prepar 3D v4 Content) через установку-удаление программ винды. На вопрос о деактивации лицензии ответить отрицательно.

Обновлять или нет самую тяжеловесную часть Scenery - на ваше усмотрение, в 4.1 исправления для нее незначительные.

2

18 минут назад, dimkzr пишет:

Нет, достаточно скачать Install_Client.msi для обновления клиента и Install_Content.msi, cont1.cab и cont2.cab для обновления базы. Перед установкой необходимо удалить соответствующие компоненты установленного препара (Prepar 3D v4 Academic Client и Prepar 3D v4 Content) через установку-удаление программ винды. На вопрос о деактивации лицензии ответить отрицательно.

Обновлять или нет самую тяжеловесную часть Scenery - на ваше усмотрение, в 4.1 исправления для нее незначительные.

Спасибо большое!

0

3 часа назад, xtasy пишет:

не нашёл у себя никаких ярлыков в папке сима... не подскажите содержимое ярлыка? (командную строку)

Файл Delete Generated Files.lnk , может через проводник он и не светится, Тотал все показывает. Запускает команду "Prepar3D.exe -deletegenerated"

1

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Файл Delete Generated Files.lnk , может через проводник он и не светится, Тотал все показывает. Запускает команду "Prepar3D.exe -deletegenerated"

А то что у вас в Документах/Prepar 3d add-ons осталось проверяли? могла какая то xml завалятся

0