Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

1 час назад, Expo пишет:

А что это было ? У меня в GSX нет таких машинок и функций.

С моделью (747v3) в придачу идет.

23 минуты назад, ram25 пишет:

С моделью (747v3) в придачу идет.

Вот теперь я совсем запутался.

Это GSX?

Другая софтина?

Или GSX, но с модулем, который идет при покупке 747?

41 минуту назад, Expo пишет:

Вот теперь я совсем запутался.

Это GSX?

Другая софтина?

Или GSX, но с модулем, который идет при покупке 747?

GSX тут не причем, это с моделью 747 идет. На всех машинках надпись PMDG.

• Upvote 1

1 час назад, Expo пишет:

Логично) Так я и спросил что это? теперь полез обнову качать.

извини, ввел в заблуждение. признаю, что я баран)

13 часов назад, wormy пишет:

Искра была залита, как ты догадываешься xD

Не один я в этом топике жаловался на адские просадки ФПС. С ним явно что-то не так, но почему-то не у всех

Хмм...Бросаю клич! У кого какая ось и как работает освещение? У меня, вот, Win10 Creators Update и просадки до 5-ти фпс с 4820K@4.6 и 1080ti

с 48ми до 10ти просадки(((

52 минуты назад, AltynPilot пишет:

с 48ми до 10ти просадки(((

Со сглаживанием 8MSAA просадок нет - EHAM FlyTampa HI RES textures, GSX, PMDG  cо встроенной наземкой, dynamic reflections - medium. Но у меня GSync - он позволяет без ущерба снижать сглаживание..

6 часов назад, Maks_Super пишет:

Но у меня GSync - он позволяет без ущерба снижать сглаживание..

Вы сами поняли, что написали? Я еще понял бы, если речь шла о вертикальной синхронизации, но G-Sync и снижение сглаживания...

Кстати, я правильно понимаю, что поскольку V4 так и не поддерживает DX12, то переход на W10 при существующей W7 смысла не несет? Я все-таки хочу дотерпеть до Рождества, тогда уж сразу I9+M2+GTX2080 на десятку.

1 минуту назад, G-YMML пишет:

поскольку V4 так и не поддерживает DX12, то переход на W10 при существующей W7 смысла не несет?

А что вы ждете именно от ДХ12? У меня есть мнение на этот счет, но очень хочется услышать, чем так 11-й не угодил.

Just now, Wonderboy said:

А что вы ждете именно от ДХ12? У меня есть мнение на этот счет, но очень хочется услышать, чем так 11-й не угодил.

Главная претензия - AA, которых до сих пор был на костылях от DX9 и который до сих пор приходилось доводить до ума инспектором. Или в V4 это подправили? 

7 минут назад, G-YMML пишет:

Главная претензия - AA, которых до сих пор был на костылях от DX9 и который до сих пор приходилось доводить до ума инспектором. Или в V4 это подправили? 

Не, сглажку FSX не трогайте - она там была отличная. Что касается хреноватого АА в Prepar3D, то Юра где-то писал (и давал ссылку на более подробный ликбез) - особенность dx11 плюс метод применения постобработки. Если коротко, то надо было им делать сперва АА, потом HDR. Ну или наоборот, суть вы поняли. И я очень сомневаюсь, что ДХ12 что-то изменит - в этом плане ничего нового там нет.

А вот что поправили, так это четкие границы сцены, которые мерцали и очень раздражали. Теперь все незаметно. В этом плане мне тоже новый сим очень нравится. Хотя сейчас Модест меня тапками закидает )) , ему АА не нравится.

Edited by Wonderboy
  • Upvote 1

А как поменять путь для аддонов? Не хочу чтобы они на диске C были, а по умолчанию они в документы ставятся.

Ставьте куда угодно - только путь в библиотеке сценариев укажите к ним

Так при установке не спрашивается куда ставить, а сразу в документы. A2A. Предыдущая версия ставила в папку сима.

1 минуту назад, Imperator пишет:

Предыдущая версия ставила в папку сима.

Перебросить все папки в корень сима и наслаждаться. Папку аддона удалить

я сам смеюсь над собой, но я в тупике. я не могу точно определить - проставились у меня в симуляторе орбх деревья, или нет... что конкретно мне надо вытащить из трешки и запихать в четверку, чтобы не зависимо от того, чего мне там централ брешет, они гарантировано встали?

Отключить в настройках 3д вегетейшн. Если деревья стали красивыми, густыми а не салатовыми значит орбх встал) 

В цетрале если написано что установлено, значит установлено.

Только что, gasparr пишет:

Отключить в настройках 3д вегетейшн. Если деревья стали красивыми, густыми а не салатовыми значит орбх встал) 

В цетрале если написано что установлено, значит установлено.

нет, централу доверия нет. там может быть прописано, что установлено, а на самом деле нет.  3Д отключил. а вот салатовые обрубки распоганые торчат. 

Значит не установилось, переустанови. Вообще странно, у меня всё установилось через централ сразу.

4 минуты назад, gasparr пишет:

Значит не установилось, переустанови. Вообще странно, у меня всё установилось через централ сразу.

переустанавливал...

хех) а веселый, все-таки, получился препар) с 100500-ой попытки, после каких-то действий с централом, отключением/включением 3Д автогена, я получил искомое- орбикс леса взросли у меня в симе.. довольно хмыкнув, самовлюбленно почесав яйки, я пошел покурить. возвращаюсь...твою мать.. а где деревья, и что вместо них делают дефолтные пни?! в самом прямом виде после того, как я загрузился в порту с кастомными деревьями, отошел от компа/, вернулся, а там дефолт))) подозрения с дочки были сняты после недолгих раздумий..ну и что, что ей полтора года, теоретически могла успеть переустановить сим по дефолту))) но нет, сим-то могла переустановить, но вот накатить еще и глобал - точно нет)) жена....ох, не любит она мои ночные посиделки за симом))) но у нее алиби - дрыхнет.  я? исключено. пол года ни капли..  так кто тогда?!))) а я хрен знает)) само. ткнув в меню отключение 3д деревьев результата не дало.. вышел из сима, уже нервно почесав яйки, я переустановил орбикс деревья и зачистил кэш шейдеров.. запустил - выросли.. сидел минут десять охранял компьютер))) растут)) короче, там какая-то адская связка с этим централом, галкой 3д автогена и шейдерами)) имейте в виду) на рутрекере у кого-то тоже были загадки с этими деревьями)) курить пока не отхожу- сторожу растительность) 

пысы. а на кастомной древесине и не должно работать объемное освещение? жаль, если так... очень красиво дефолт отсвечивал на закатах..

Edited by modest11111
  • Upvote 2

2 минуты назад, modest11111 пишет:

курить пока не отхожу- сторожу растительность) 

Лесников надо поставить, чтоб не вырубали реликты! 

После того, как стал обладателем легальных продуктов орбх, все глюки с ними исчезли, никаких проблем! Тут походу с библиотекой какие-то проблемы были...

3 минуты назад, gasparr пишет:

Лесников надо поставить, чтоб не вырубали реликты! 

После того, как стал обладателем легальных продуктов орбх, все глюки с ними исчезли, никаких проблем! Тут походу с библиотекой какие-то проблемы были...

видимо, придется все-таки купить, если сим и дальше будет развлекать меня такими фокусами... в трешке централ выдает, что у меня вообще ничего нет, а оно есть).

Мое мнение о Prepar 4. Первое - графика улёт. Второе - самолеты многие ставятся с глюками, особенно с альфа каналом. 3 - Сцены встали без проблем, 4 - что не могло не порадовать нативная поддержка Oculus Rift. 5 - тормозов на максимальных настройках при AMD 6 core 3,4GHz + GeForce 1080Turbo 8 Gb замечено не было. НЕ встали нормально PT Tu-154, SibWings An-2, An-24 печалько

Edited by deadlymanager