Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Posted (edited)
В 17.06.2019 в 04:59, alpet пишет:

Господа, а ни у кого не завалялось инсталлера вот этой штуки? А то сайт сам работает, но ссылка на скачивание - уже нет...

https://lrmclient.org/

Или дайте пжлст ссылку на что-нибудь аналогичное и приятное в использование...

спсб

Я пользую projectFLY https://projectfly.co.uk/ Свой флот, история  полетов, запись данных, перегоны чужих бортов и интеграция SimBrief с нав датой + VATSIM и IVAO

Edited by PegasVVO
  • Upvote 1

Всем привет. Наконец то дошли руки и решил переустановить препар, поставить с нуля v 4.5. На сайте прилагается два файла для скачивания Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293.zip12.9 GB и Prepar3D_v4_SDK_Setup_4.5.12.30293.msi126 MB. Я правильно понимаю, второй файл это хотфикс который выпустили к версии 4.5? Его тоже нужно устанавливать тем кто ставит препар с чистого листа?

11 минут назад, Fedor-Sav пишет:

На сайте прилагается два файла для скачивания Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293.zip12.9 GB и Prepar3D_v4_SDK_Setup_4.5.12.30293.msi126 MB. Я правильно понимаю, второй файл это хотфикс который выпустили к версии 4.5? Его тоже нужно устанавливать тем кто ставит препар с чистого листа? 

Вы уж извините... Чукча не читатель? Черным по белому написано: Software Development Kit (SDK) – Full Download. То есть пакет для разработчиков.

Если вы не знаете что такое SDK - этот файл вам нафиг не нужен.

10 часов назад, Fedor-Sav пишет:

Prepar3D_v4_Academic_4.5.12.30293

Версия 4.5.12 - уже содержит в себе HotFix1. И да, SDK нужен для разработчиков, Вам он ни к чему.

• Upvote 1

4 часа назад, Nickbe пишет:

Версия 4.5.12 - уже содержит в себе HotFix1. И да, SDK нужен для разработчиков, Вам он ни к чему.

Ну вот можно же нормально ответить, спасибо Вам добрый человек.

В 10.06.2019 в 09:02, Ляпучка пишет:

А ты сколько хотел? 200+? :)

Большие дефолтные порты особой лёгкостью вроде и не отличались никогда.

Попробуй нормальный сценарий поставить, не удивлюсь, если примерно столько же и будет :) 

Попробовал я, прикола ради, не верить на слово людям, а проверить сам. Установил на свое железо Windows 7. На абсолютно аналогичных настройках FPS то выше в семерке. Там где было 40 стало 65-75!!!! Вот так то. Настройки сима абсолютно идентичные.

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Настройки сима абсолютно идентичные.

Мне-то нравится 7-ка, но что-то слишком уж разница большая. Явно какой-то фактор не учтен.

9 часов назад, Wonderboy пишет:

Мне-то нравится 7-ка, но что-то слишком уж разница большая. Явно какой-то фактор не учтен.

А какой? Железо то же самое, сим "голый". Порт KSEA рабочая полоса. Самолет тот же. Настройки по скриншотам у меня всегда одинаковые. Я сам удивился. 

6 часов назад, Hangar-18 пишет:

А какой? Железо то же самое, сим "голый". Порт KSEA рабочая полоса. Самолет тот же. Настройки по скриншотам у меня всегда одинаковые. Я сам удивился. 

Ну мало ли, я вот в конфиге всегда руками параметры докручиваю. Фпс падает немного и памяти жрет побольше, но текстуры стают настолько до горизонта, что рука не поднимается что-то убавить. Может, в новом конфиге этих параметров нет.

Или тоже с нуля поставил 4.5 со старым конфигом, был опечален низким фпс, а когда удалил конфиг и заново настроил - все стало на свои места.

8 минут назад, Wonderboy пишет:

Или тоже с нуля поставил 4.5 со старым конфигом

Винчестер тот же.

Форматнул винт.

Первый раз поставил на Win 10 профф. Лицензия, родной диск с сайта MS (ver 1903). Никаких твиков. Система как есть. Голый сим - просто настройки накручены. 

Сделал бэкап. форматнул диск.

Установил Windows 7 Proff, обновил. Никаких твиков. Сим тот же дистрибутив. Настройки абсолютно аналогичные.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Ну мало ли, я вот в конфиге всегда руками параметры докручиваю.

А чего докручиваешь то? Посмотреть бы. Хотя у меня вроде и так все нормально.

11 минут назад, Hangar-18 пишет:

Настройки абсолютно аналогичные.

Видеодрайвер (версия) тот же? Настройки профиля Nvidia те же?

У меня, что на Win7, что на Win10 - абсолютно одинаковые FPS на одинаковых настройках Препара. В Win10 менее заметна подгрузка больших сценариев - на Win7 при подгрузке сценария есть небольшой затык в момент подгрузки (на долю секунды), а  Win10 затыка нет, но видно как текстуры подгружаются порциями (чисто визуально видно, но микрофриза нет).

Тогда действительно с 7-кой лучше. Я мать и процессор из подписи продал, сейчас сижу на Q8400 3.2 GHz, тормознутость 10-ки очень ощущается. Параллельно стоят 7 и 10-ка, обе на SSD, 7-ка однозначно живее реагирует и ни разу не подвисала, в 10-ке это сплошь и рядом. Что этот анальный зонд для бета-тестеров в фоне вычисляет, непонятно.

5 часов назад, Hangar-18 пишет:

А чего докручиваешь то? Посмотреть бы. Хотя у меня вроде и так все нормально. 

Да достаточно "широко известные в узких кругах" настройки.

MAX_POINT_LIGHTS=800
MAX_SPOT_LIGHTS=800
Это для избегания глюков с динамическим светом на подходе (в большинстве случаев этот глюк вылезает именно на подходе)

[GRAPHICS]
MAX_TEXTURE_REQUEST_DISTANCE = 320000.0000 (по умолчанию 1000.00000) . Крайнего значения нет, хоть миллион, лишь бы видеопамяти и производительности хватило. У Роба этот параметр настроен именно так.
Этот параметр можно использовать для изменения расстояния, которое используется для запроса текстур самолетов и библиотечных объектов, которые не видны. Это предотвращает рендеринг объектов с черной текстурой при взгляде на него после того, как он был вне поля зрения в течение определенного периода времени. Чем больше расстояние, тем больше графической памяти требуется.

[Graphics]
ENABLE_MEMORY_OPTIMIZATION=0
Если коротко - отключает бережливое использование памяти (а нафиг я тогда ее покупал дохренища, чтобы беречь?) и позволяет запихнуть туда побольше всего. Что это означает? Правильно, меньше будет брать с диска.

Эти твики считаю мастхевом, остальное не доказано, вроде TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=120 (надо смотреть и тестировать инструментально, а не на глазок)

• Thanks 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Nickbe пишет:

Видеодрайвер (версия) тот же? Настройки профиля Nvidia те же?

И там и там 430.86. Единственное, что один скачан из меню на сайте для десятки, а другой для семерки. Я не сравнивал их. Может быть это одно и то же. Профиль вообще никогда не настраивал. Даже не представляю что там настраивать. Просто установил драйвера и все.

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Даже не представляю что там настраивать. Просто установил драйвера и все.

Я на всех дровах глобально ставлю анизотропку 16х и высокое качество текстурных оптимизаций. Не все консольные поделки позволяют анизотропку выставлять в настройках.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Не все консольные поделки позволяют анизотропку выставлять в настройках.

У меня, кроме симулятора, ничего не установлено никогда. В симе вроде все и так выставляется в настройках.

Только что, Hangar-18 пишет:

У меня, кроме симулятора, ничего не установлено никогда. В симе вроде все и так выставляется в настройках.

В симе - да, но не симом единым. Еще часто, уже для отдельных 3д редакторов и просмотрщиков, выставляю сглажку - глаза вытекают смотреть на эти лесенки в моделях.

Только что, Wonderboy пишет:

В симе - да, но не симом единым.

Я понял. Но у меня установлен только сим. 

Коллеги, переустановил винду, поставил с нуля 4.5, и соответственно все адоны, те же Настройки Сима, все как было в 4.4, ФПС упали!! Подскажите есть какое нибудь решение этой проблемы? Или мнение! За раннее Спасибо!

3 часа назад, VTK070 пишет:

Коллеги, переустановил винду, поставил с нуля 4.5, и соответственно все адоны, те же Настройки Сима, все как было в 4.4, ФПС упали!! Подскажите есть какое нибудь решение этой проблемы? Или мнение! За раннее Спасибо!

Была такая проблема с первой версией 4.5 у некоторых пользователей. Решилось заплаткой в виде хотфикса. Надо проверить версию 4.5., если я правильно помню последняя 4.5.12.30293

Подскажите кто-нибудь еще самолеты со своим собственным летным движком кроме ПМДГ и Dash Q400. Что-то никак не могу поисковику сформулировать, чего я от него хочу. Вроде А2А со своим аккусимом сюда не особо подходит.

5 minutes ago, Wonderboy said:

Вроде А2А со своим аккусимом сюда не особо подходит.

Почему? Мне казалось, что именно он и подходит. При взгляде на их air-файл я не могу представить, чтобы это летало без внешнего модуля динамики.

1 минуту назад, ilya1502 пишет:

При взгляде на их air-файл я не могу представить, чтобы это летало без внешнего модуля динамики.

Так вроде аккусим не полноценный модуль динамики, а добавляет кучу эффектов вроде "правильного" сцепления с землей и т.п. А на упомянутых мною самолетах это полноценный модуль. Который, кстати, и-за этого легко перенести в любой сим, хоть в новый MSFS.

Just now, Wonderboy said:

Так вроде аккусим не полноценный модуль динамики, а добавляет кучу эффектов вроде "правильного" сцепления с землей и т.п.

ПМДГ и Дашу я не ковырял. Насчёт аккусима не уверен, так что не буду спорить.

Posted (edited)
34 минуты назад, Wonderboy пишет:

Так вроде аккусим не полноценный модуль динамики, а добавляет кучу эффектов вроде "правильного" сцепления с землей и т.п.

Насколько я знаю, "правильное сцепление с землёй" - это их Accu-feel делает, который для всех самолётов в симе подходит, а Accu-sim - это как раз правильная динамика и моделирование двигателя плюс поломки.

Edited by Nickbe