Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Как вариант с НТ поиграться. Или включить, или наоборот.

Отключал, результат тот же. 

Пока что сейчас тестирую новые настройки и пока вроде все гуд. Как протестирую, отпишусь обязательно. Спасибо за советы всем!!!

1 час назад, Аке77а пишет:

И у меня такая же проблема появилась после апа с 4.4 на 4.5, хотя железо сильно скромнее, вообще ноут)) Но включая 4.4 и всё что было ниже ФПС оставался приемлемым и картинка менялась комфортно. С 4.5 появились все указанные Вами симптомы. Лоченье кадров приводит еще к фризам. Думал, что железка уже не может тянуть, но если и у Вас так, то у меня появляется надежда)) Напишите, пожалуйста, когда сможете найти решение.

Я тоже играю на ноуте( Clevo p870tm), только на моем ноуте железо (процессор) от обычного компа. Решил я свою проблему уменьшением разрешения картинки с 4096 до 1024 и уменьшил сглаживание до 8mss, дальность отрисовки автогена и деревьев поставил на very high, и о чудо( даже в шоке) все рисуется как надо. До этого не думал, что от разрешения картинки такое может быть.

• Upvote 1

камней не кидайте плиз за оффтоп, пожалуйста

за что отвечает галочка ignore avatar collision в настройках повреждений/аварий препара ?
переводчик выдаёт игнорировать столкновение аватара
а мой личный американский оставляет желать лучшего

спасибо

22 минуты назад, Chekhomov пишет:

переводчик выдаёт игнорировать столкновение аватара

Все правильно переводчик выдал. В симе есть режим аватара, когда бегаешь человечком около самолета или по аэропорту. Вот эта птичка и позволяет избежать краша и перезагрузки сцены, если аватар врежется во что-то. Для чего этот болван надо, я слабо представляю (разве что текстурку своего лица прилепить на него, или чтобы видеть реальные размеры крафта), но для чего-то его в Препар влепили.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Все правильно переводчик выдал. В симе есть режим аватара, когда бегаешь человечком около самолета или по аэропорту. Вот эта птичка и позволяет избежать краша и перезагрузки сцены, если аватар врежется во что-то. Для чего этот болван надо, я слабо представляю (разве что текстурку своего лица прилепить на него, или чтобы видеть реальные размеры крафта), но для чего-то его в Препар влепили.

ух ты, не знал за аватара
спасибо
а как его активировать ?

15 минут назад, Chekhomov пишет:

а как его активировать ?

Зайти в настройки клавиш, ввести в поиске avatar и саменькому посмотреть.

1059081396_yjkuy.jpg.f61d6fa74cef24893b7b2698dbb0f8d0.jpg
71513302_werwer.jpg.36fe89d40b94823a6229a9b21e754d10.jpg

отлично
а никак нельзя взять машинки покатушки сделать ?

1 час назад, Chekhomov пишет:

а никак нельзя взять машинки покатушки сделать ?

Бывают такие. Для FSX точно были. Например, вот: https://flyawaysimulation.com/downloads/files/6163/fsx-bmw-760i/

Не знаю работает ли в P3D4.

На счёт заездов на авто не знаю, но вот поплавать на лодках разного калибра типа на рыбалку точно можно тут: http://return.mistymoorings.com/ А еще у них амфибия была)

• Upvote 1

Круто... А с сиськами (прошу прощения у девушек) есть? )) сам уже 4 месяца без компа, потому не знаю)

10 минут назад, dx1983 пишет:

Круто... А с сиськами (прошу прощения у девушек) есть? )) сам уже 4 месяца без компа, потому не знаю)

Когда-то в сети видел бесплатный набор различных аватарок. 

Posted (edited)

Всем привет! Сменил видеокарту с 1060 на 2070 rtx. Прироста производительности почти не заметил. Похоже, все в проц упирается. Хотя он не слабый, i5 9600k, разогнан до 4800. Может при оверкасте и будет разница. Ставил разное сглаживание, тени и т.д., fps почти не меняется.

Расстроился=))

Edited by RomuxB

Коллеги, кому не влом, проверьте, пожалуйста, загружается ли у вас сохраненный полет "Prepar3d default" из меню загрузок. У меня он вместо начала загрузки сцены выбрасывает снова в начальное окно, только координаты крафта меняет. Да вообще любой сохраненный полет не загружается. Вроде и сим начисто поставил, но мало ли.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Коллеги, кому не влом, проверьте, пожалуйста, загружается ли у вас сохраненный полет "Prepar3d default" из меню загрузок. У меня он вместо начала загрузки сцены выбрасывает снова в начальное окно, только координаты крафта меняет. Да вообще любой сохраненный полет не загружается. Вроде и сим начисто поставил, но мало ли.

Да, всё нормально загружается. Специально проверила.

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Да, всё нормально загружается.

Спасибо. Буду у себя рыть, значит.

20 минут назад, Ляпучка пишет:

Специально проверила.

Стоп. Тань, ты вроде говорила, что не обновлялась. Или у тебя 4.5 с хотфиксом?

1 hour ago, Wonderboy said:

Хм, а разве это не "фича" новая такая? Я так понял, что теперь, при загрузке сохраненного полета симулятор сразу не начинает грузить сцену, а делает это только после подтверждения на основном скрине. У меня так. Препарат последний.

53 минуты назад, Wonderboy пишет:

Стоп. Тань, ты вроде говорила, что не обновлялась. Или у тебя 4.5 с хотфиксом?

Обновилась на той неделе.

v4.5.12.30293. Я так поняла он уже с хотфиксом.

• Upvote 1

6 часов назад, Romchique пишет:

Я так понял, что теперь, при загрузке сохраненного полета симулятор сразу не начинает грузить сцену, а делает это только после подтверждения на основном скрине. У меня так. Препарат последний.

Если это фича, то она полная фигня. Потому что при этом как минимум не меняется время, указанное в сохранении. Хотя, помню, такое уже было. Вот у Тани все нормально, попробую начисто переставить сим.

1 hour ago, Wonderboy said:

Если это фича, то она полная фигня. Потому что при этом как минимум не меняется время, указанное в сохранении. Хотя, помню, такое уже было. Вот у Тани все нормально, попробую начисто переставить сим.

У меня меняется. То есть я делаю Load, выбираю полет, ОК, попадаю на стартовое окно с нужным расположением, нужным пресетом погоды и нужным временем. Нажатием кнопки ОК стартового окна полет загружается в том состоянии, которое было сохранено.

2 минуты назад, Romchique пишет:

и нужным временем.

У меня в настройках выставлено "менять время на локальное", время после этого не меняется. В любом случае, это неправильное поведение. Сейчас из кабинета заново дистрибутив перекачиваю, если ничего не поменяется, буду багрепорт создавать на их форуме.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

У меня в плане стартового окна вообще ничего не изменилось. Как было в 4.3 так и осталось.

9 часов назад, Ляпучка пишет:

Обновилась на той неделе.

v4.5.12.30293. Я так поняла он уже с хотфиксом.

Уважаемая Ляпучка, могли бы Вы максимально объективно, да и субъективно описать, какие Вы видите и чувствуете изменения при переходе на p3d v4.5? Собственно интересует вопрос, стоит ли переходить с 4.4 на 4.5 при том же железе, тех же настройках?

Спасибо.

1 час назад, TEVET пишет:

Уважаемая Ляпучка, могли бы Вы максимально объективно, да и субъективно описать, какие Вы видите и чувствуете изменения при переходе на p3d v4.5? Собственно интересует вопрос, стоит ли переходить с 4.4 на 4.5 при том же железе, тех же настройках?

Спасибо.

Честно говоря никаких особых изменений пока не вижу. Ну, если не считать, что заработал новый сценарий Ливерпуля от Digital Design, с поддержкой PBR-текстур, который именно под 4.5 написан. 

А так, всё тот же P3D v4 :) Хуже точно с ним не стало. А вот выросли кадры по сравнению с 4.3 или нет, пока не скажу, некогда полетать. Так, тестовых полётов парочку сделала вокруг Ливерпуля и всё. 

По поводу стоит или не стоит переходить... Даже не знаю.. Мне уже просто пора было с нуля переставить сим, т.к. стоял он со времён выхода 4.1, до 4.3 обновила его просто поверх. Плюс куча всякого ненужного хлама, в виде всяких сценариев в которые давным давно пару раз слетала и уже забыла об их существовании :) Короче 240 гигов симовского SSD были почти под завязку забиты... Так что в моём случае выбор был очевиден.

Если б у меня 4.3 был свежеустановленный, то не стала бы переходить. Пока во всяком случае.

Ещё хочу новый меш попробовать,  FS Global 2018 FTX. Он уже под четвёртый Препар сделан.

• Downvote 1

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Честно говоря никаких особых изменений пока не вижу.

Из того, что я заметил, по сравнению с 4.4.

Пропал глюк с пропадающей тенью при резком повороте головы в ВК. Четче стала отрисовка земли на большом расстоянии от самолёта. FPS у меня не то чтобы существенно выросли, но стали стабильнее - нет провалов. Быстрее стала загрузка и до стартового экрана и загрузка самого полёта. Ни разу не жалею о переходе на 4.5, но я делал полную перестановку с нуля.

• Upvote 3