Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите для препара4 что нибудь из аыча подходит(например 737) , или на все заново покупать? 

Подходят все дефолтные самолеты кроме ф-18, все остальное покупать

Прошу помощи. Хочу запустить препар в окулусе. Но нету менюшки виртуал реалити. Не могу понять где я косячу...

p.s. Проблема решилась обновленпием дров... Рукаштаны...

a333a0878cc8f0356570e1911c5e3559.png

Edited by Fantazer

В 10.07.2018 в 10:05, DiCri пишет:

Добрый день.

Подскажите для препара4 что нибудь из аыча подходит(например 737) , или на все заново покупать? 

GSX работает. Больше вроде ничего.

В 23.07.2018 в 16:40, Fantazer пишет:

Прошу помощи. Хочу запустить препар в окулусе. Но нету менюшки виртуал реалити. Не могу понять где я косячу...

p.s. Проблема решилась обновленпием дров... Рукаштаны...

a333a0878cc8f0356570e1911c5e3559.png

Ну и как впечатления ? Я после обновы даже из стола не доставал VR

Всем привет.

Подскажите. Купил AS2016 для P3D v.4. Погода на эшелоне в AS -45, в полете на PMGD 737 -6. Где копать? Фсупик без погоды!

мужики а с препаром 4.3 дружит погодник опус или там только актив скай подходит?

Друзья, а можно как-то a320 аэросовта запихать в четверку??

С добрым утром. 

Можно. Купив модель для этого симулятора, которая уже вовсю обсуждается в соответствующей теме. 

https://www.avsim.su/forum/topic/157041-aerosoft-airbus-professional

senya016: 

Мне нравится. Но я фанат VR :D катаю в нем во все, что рулится.

Edited by Fantazer

10 часов назад, Fantazer пишет:

senya016: 

Мне нравится. Но я фанат VR :D катаю в нем во все, что рулится.

Поделитесь настройкми , твиками . Хочу попробовать , но весь предыдущий опыт с препаром в VR вызывал отвращение

Странно с таким железом то...  Хотя это я наверно всеядный гусь, в этом плане мне почти все заходит.  Настройки средние сс 1,4 в дебагтулсе выставлял. Нравится еще то, что в p3d по сравнению с иксом все бинды камер работают даже если ты в vr.

Edited by Fantazer
  • Upvote 2

Всем привет! Установлен P3Dv4.2 все отлично работает, но.

Почему то выставляю частоту ATIS на земле и он молчит. Только начинается разбег самолета начинает проговаривать ATIS и в полете все отлично работает.

С чем может быть связано, что на земле ATIS молчит. В принципе так во всех моделях.

Спасибо!

• Upvote 1

извините а какую лучше 10ку ставить для препара_4.3 - домашнюю, профессиональную или ещё какую-нить?

1 hour ago, Chekhomov said:

извините а какую лучше 10ку ставить для препара_4.3 - домашнюю, профессиональную или ещё какую-нить?

Без разницы. Редакция винды на работу симулятора не влияет, ставьте ту, которую скачаете (ибо люди, желающие купить лицензию, такие вопросы не задают).

В 29.07.2018 в 03:40, MrTwisterRussia пишет:

Всем привет.

Подскажите. Купил AS2016 для P3D v.4. Погода на эшелоне в AS -45, в полете на PMGD 737 -6. Где копать? Фсупик без погоды!

То, что Вам на дисплее показывает самолёт это температура TAT (температура на внешней обшивке). То, что показывает AS - это температура SAT. В 737 можно посмотреть SAT в CDU в разделе PROG.

• Well said! 1

А мне понравился новый Кай-Так.  Тамповцы вообще молодцы,  исправили все косяки, которые портили замечательную сцену.  Теперь нет невидимой стены на РД,  при высоких настройках сцены не вылезают автогенные небоскребы.  ФПС не подрос,  но стал стабильным. Удобно сделали подключение как аддона.   Теперь бы перенаправить трафик в него.

В свое время обещал на их форуме купить при исправлении косяков,  обещание выполнил. 

• Upvote 1

6 часов назад, Wonderboy пишет:

Теперь бы перенаправить трафик в него.

AIFP вам в руки ). И, кстати, у Джима Вилле есть подходы кошерные по ILS13.

Только он "треснет" небось, с нынешним гонконговским трафиком то...

• Like 1
  • Upvote 1

Да, в КайТаке парковок маловато. Если посмотреть на старые фото, то самолеты там стояли друг у друга на голове.

Я в "девятке" часть траффика перекидывал через AIFP, это занимало 10 минут времени, из которых 8 уходило на поиск компаний, которые нужно перекинуть. Сейчас в Азии вообще не летаю,

В 30.06.2018 в 10:31, s001h пишет:

Походу они этот эффект только усилили.......Ооо заборы какие!!:rofl:

Показать контент

2018-6-30_14-24-36-729.thumb.jpg.9adb58e23343f002c60b574a7837fab0.jpg

2018-6-30_14-19-27-261.thumb.jpg.7fd88d591f384e7cdaebcc499c492634.jpg

Не знаю справились ли вы с этим или нет, но это называется Roll Clouds в REX Sky Force 3D.

В реале выглядит вот так:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ roll clouds

4 часа назад, Enzzo пишет:

AIFP вам в руки ). И, кстати, у Джима Вилле есть подходы кошерные по ILS13.

Спасибо. Я пока в этом мелко плаваю, но на заметку возьму

4 часа назад, G-YMML пишет:

Я в "девятке" часть траффика перекидывал через AIFP, это занимало 10 минут времени, из которых 8 уходило на поиск компаний, которые нужно перекинуть.

В смысле из "девятки" в препар v4 ?

И так, на днях сделал апгрейд железа кроме видюхи (перешел на LGA1151v2: i5 8400, 8gb оперативки которой за глаза хватает, блок питания и тп.)

Поставил винду, все как полагается, лицензию, препар, орбх и сделал тестовый полет. Могу сказать что проц в препаре играет очень большую роль как и видюха, фпс на ультра-высоких настройках в районе 60-100, меньше не падает. Очень доволен.

Но насторожен я одним фактом; как я писал несколько страниц назад, загрузка процессора очень странная. Всего шесть ядер, из них Core 0 загружено на 80-100%!! процентов и Core 1 на 20-40%. Остальные ядра практически не используются, процентов на 10-15, не более. CFG файл я не трогал и ничего не изменял, однако заметил что при включении Vsync снижается загрузка на Core 0 примерно до 75%. Нормально ли такое поведение? На старом железе была абсолютно такая же ситуация. Интересно, у всех ли так

Вот, собственно говоря, и сами показатели в живую

Безымянный.jpg

В чем фишка минусить если я за советом обратился?)

Edited by IlyaXXX
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, IlyaXXX пишет:

В чем фишка минусить если я за советом обратился?)

Компенсировал, хотя я тоже не совсем понимаю смысл летать с безлимитом кадров и при этом беспокоится о 100% загрузке первого ядра. Оно и будет загружено бесполезными попытками просчитать все на 100 fps.  При включении всинка нагрузка снижается именно потому, что кадры ограничиваются до 60 fps, хотя здесь свои подводные камни. Проще всинк отключить и ограничить кадры в меню (если летать в оконном режиме). Да и процессоры с частотой ниже 4 ГГц я как-то не воспринимаю серьезно..

4 часа назад, IlyaXXX пишет:

Остальные ядра практически не используются, процентов на 10-15, не более.

Ну значит автоген не выкручен или ландшафт несложный. Работают они, работают.

6 часов назад, Wonderboy пишет:

Компенсировал, хотя я тоже не совсем понимаю смысл летать с безлимитом кадров и при этом беспокоится о 100% загрузке первого ядра. Оно и будет загружено бесполезными попытками просчитать все на 100 fps.  При включении всинка нагрузка снижается именно потому, что кадры ограничиваются до 60 fps, хотя здесь свои подводные камни. Проще всинк отключить и ограничить кадры в меню (если летать в оконном режиме). Да и процессоры с частотой ниже 4 ГГц я как-то не воспринимаю серьезно..

Ну значит автоген не выкручен или ландшафт несложный. Работают они, работают.

Так беда как раз в том, что если даже на 20 кадры залочить то на Core 0 идёт 100% нагрузка. 

И да, у i5 8400 динамическая частота достигающая 4 ггц

Выкрутил сейчас на ультра автоген и загрузился в Орландо. 50-60 фпс, на другие ядра нагрузка немного повысилась, но, ограничив фпс до 60 загрузка Core 0 так и осталась 100%...

Что такое то?? Это нормально или нет? Я вообще не понимаю

Edited by IlyaXXX