Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

АлекАя

osm2xp не в какую не хочет принимать свой же xml с Facades

Recommended Posts

Я понимаю что в 2017 уже мало кто интересуется конвертацией, да и вообще многие уже НАЛЕТАЛИСЬ! но я то только начинаю знакомиться с этим миром, суть проблемы в том программа osm2xp выдает ошибку - no facades set selected

Версия Osm2xp 2.0.2

Java платформа 8.0.1210.13 (вчера качал с оф. сайта java.com) - то есть Ява свежая из последних доступных

На вкладке Buildings сразу об этой ошибке написано: No facades set found

То есть он уже при запуске не смог загрузить СВОИ ЖЕ FACADES ! Попытка загрузить вручную с вкладки Facades rules - Import находим osm2xpFacadeSetDescriptor.xml - который идет в комплекте с программой, но в консоли видим ОШИБКУ при попытке загрузить этот скрипт мол типа файл НЕ ТОГО ТИПА... вскрыл в ручную через блокнот этот xml косяков в тегах и синтаксисе не обнаружил, должно было ЗАГРУЗИТЬСЯ, но не грузиться, куда копать??? как исправить??? Я догадываюсь что собака зарылась где то между СВЕЖЕЙ ЯВОЙ и старыми скриптами и программой от 2012 года - но главный вопрос КАК ИСПРАВИТЬ!!! ну не могу я видеть свой родной город таким кривым и убогим (Аэропорт моего города находится в 10 километров от моего дома и в черте города) то есть город и Аэропорт связаны неразрывно - но то УБОЖЕСТВО что мне дает X-Plane по умолчанию я видеть не могу... пытался сконвертировать файл: RU-SAK.osm.pbf размером 26 мегабайт так и не получилось...

Попытка загрузить вручную xml с сетами Facades - ошибку видно в консоли внизу на скрине слева:

post-114018-0-96374300-1487477842_thumb.jpg

А тут просто сразу при старте программы уже видно что он не смог загрузить свой же собственный скрипт .xml с Профилями Facades

post-114018-0-58162000-1487477855_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...