Jump to content
Sign in to follow this  
Alexandr73

Нужен ли запрет ввоза праворуких распилов или нет?

Recommended Posts

Это если три машины на квадратный километр.

Не зря ставят доп зеркала для удобства что бы морду сильно не высовывать, а тут привычка у всех на второй день после покупки, да про то что обочину лучше видно, встречку должно быть видно, а не обочину.

Видел я когда то эти зеркала в которых ничего не видно, ничего тупее в жизни не видел. Как можно оценить ситуацию по куску зеркала 5 на 5 см? Понятно что видимость не такая как на левом но мне хватает, запаса 160 коней тоже. Ну и чести ради нужно сказать что лично я на трассе редкий гость, да и фуры не часто перед носом мельтешат

Езжу на Honda Partner 2000 г. в.

Камчатский край.

Вариантов обгона несколько:

Вариант 1 - использовать пассажира в качестве штурмана:

- Саня, обгонять можно?

*Саня, пассажир, сидящий на переднем пассажирском кресле, смотрит на встречку*

- После чёрного джипа можно будет.

*Мимо нас проезжает чёрный джип*

- Во, сейчас, давай!

*Я начинаю обгон*

Вариант 2 - применим только к достаточно мощным автомобилям. Собственно, Вы его описали в своём сообщении. Да, это небезопасно. В этом случае уповаем на ширину проезжей части и надеемся, что встречные автомобили прижмутся к обочине во избежание столкновения. Да, иногда это не срабатывает.

Вариант 3 - самый простой, я его использую:

Просто никого не обгонять. Тем более, зимой и весной - дороги либо скользкие и нечищеные, либо все в колдобинах. Всяких трактористов, плетущихся не больше 50 км\ч, ещё можно обогнать, но моих 105 л.с. явно не хватает для того, чтобы безопасно обогнать автомобиль, движущийся по оживленной трассе со скоростью выше 70 км\ч. Едет впереди меня машина на 10-15 км\ч медленнее максимально разрешенной скорости, и что с того? Станет ли мне хуже с того, что я проиграю 1-2 минуты времени в пути?

Поддерживаю вариант3. Как то с годами прыть пропала и моя средняя скорость на трассе меньше 100, и если уж подзависну немного за тихоходом, со мной ничего не случится
  • Upvote 2

Я именно этим и занимаюсь.

Я понимаю вашу позицию. Но таких как вы - еденицы. А еще меньше тех, кто ставит антиквариат "под стекло", из эстетических соображений. С оружием обстоит всё еще хуже. Дикий геморрой получить вменяемый ствол из-за совершенно идиотской системы, охотничьих билетов, лицензионно-разрешительные отделов и подобной ереси, не имеющей ничего обещего с жизнью. И вы - любитель покопаться в машинках, поковыряться, провести под ней свободное время, у вас это хобби. У других людей - стволы (ммм...), у кого-то это ядовитые змеи (вышеупомянутый Арслан), кто-то тигров заводит дома. Понятно, что для вас запретительные меры, не дающие заменить кузов, который вы растаможили это как серпом по яйцам. Причем закон каким-то образом приобрел обратную силу, а никто компенсировать растаможку, неговоря уже о стоимости кузова не собирается.

Соглашусь с тем, что порядок на дорогах находится в компетенции ГАИ. В целом по поводу >200 л.с. думаю вы правы. На трассе обгонять кого-то на 120 км/ч на табуретке тяжело,  а в туман может стать опасным из-за нехватки времени. Чем быстрее обгонный маневр завершится и вы вернетесь на свою полосу - тем безопаснее и вам, и тому кто по встречке едет на диване.

На счёт почему мне не нравятся скайи уже писал, дело вкуса. Мне не нравятся "рубленые" формы прошлых лет. Так же с трудом принимаю концепцию того, что вы потрошите машину и заменяете в ней деталей на стоимость самой машины и даже выше. Здесь что-то фундаментально неправильно вначале заплатить за авто целиком как за один кузов, чтобы потом руками допилить её до нужной вам кондиции за двойную цену. С высокой долей вероятности там окажется прямоток, ну а далее известно что.

По-поводу безопасности правого руля, нет смысла спорить. У меня стаж вождения много меньше вашего (всего 16 лет) и совершенно непонятно, как чел, у которого стаж скажем 2-3 года будет гонять на правом руле в условиях плотного потока, который характерен пока только для крупных городов. Я не знаю, во Владике и Хабаровске на сколько больше стало машин за последнии годы, но скажем в столице отстать на трассе на 50 метров невозможно - тут же обгонят. А если в пределах города, то отстать на корпус-другой - порой непозволительная роскошь :) Где ему учиться, чтобы добрать десятилетие-другое, дабы не попадать в аварии из-за нехватки обзора на дороге с правосторонним движением? Вобще что ли не ездить? А что делать, если два праворульщика захотят пойти на обгон на трассе с одной полосой и плотным траффиком? :) Пока во Владике на трассе мало машин, это некритично, но когда у вас будет "киевка" или "ленинградка", или центр города заполонят машны, а ширины проезжей части перестанет хватать, тогда недостаток правого руля всплывет.

Да и зачем вы лукавите? Вы покупаете недорогие машины из Японии просто не хотите перекидывать руль налево пренебрегая безопасностью. Вы и другие такие же как вы, которые просто плевали на безопасность. Кому денег жалко, а кому "у меня стаж несколько десятилей, и так сойдет".

Edited by Prodavec

Абсолютно верно. С моей точки зрения можно и пулеметы продавать. Если вы прошли медкомиссию, обучение, оборудовали место для хранеия, то почему бы и не продать. Вот если вы из него кого-то застрелите, будете стрелять в неположенных местах, создавать шум, мешающий окружающим, то вас нужно наказать в соответствии с законом. Сам по себе пулемет-это кусок железа. Стреляете из него вы-на вас и ответственность, с вас и спрос.

Да какие проблемы, они продаются по разрешению только ограничены калибром и нет возможности автоогня, но это решается легко и соответственно попадает под статью. Edited by ALZP

Да какие проблемы, они продаются по разрешению только ограничены калибром и нет возможности автоогня, но это решается легко и соответственно попадает под статью.

Соффтоплю...))

Кстати, мне например, очень не хватает того, что в России нет стрельбищ для гражданских, где можно пострелять из боевого оружия. Очень люблю стрелять.

В свое время прошел очень хорошую подготовку. Спасибо инструктору Сан Санычу!  Из каждого вида расстреливал цинки и коробки. Не жалея.

АКМ, АК-74, АКС, АКМС, АКСУ,  СВД, ПМ, ПСМ, TT, АПС (Стечкин - очень понравился), ПП-90 (хрень), Кедр (великолепная вещь), ПК (Пулемет Калашникова - мощнейшая машина), М-16 (леккая и удобная). Это то что на вскидку вспомнил. Еще стрелял (ради пробы) из АГСУ, ну и кучи всяких мелкашек, пистолет Марголина туда же.

Люблю это дело. С удовольствием бы проснулся в воскресенье и поехал на стрельбище, заплатил денег и под присмотром инструктора пострелял вволю. Но нет у на такого! ((((

Соффтоплю...))

Кстати, мне например, очень не хватает того, что в России нет стрельбищ для гражданских, где можно пострелять из боевого оружия. Очень люблю стрелять.

В свое время прошел очень хорошую подготовку. Спасибо инструктору Сан Санычу! Из каждого вида расстреливал цинки и коробки. Не жалея.

АКМ, АК-74, АКС, АКМС, АКСУ, СВД, ПМ, ПСМ, TT, АПС (Стечкин - очень понравился), ПП-90 (хрень), Кедр (великолепная вещь), ПК (Пулемет Калашникова - мощнейшая машина), М-16 (леккая и удобная). Это то что на вскидку вспомнил. Еще стрелял (ради пробы) из АГСУ, ну и кучи всяких мелкашек, пистолет Марголина туда же.

Люблю это дело. С удовольствием бы проснулся в воскресенье и поехал на стрельбище, заплатил денег и под присмотром инструктора пострелял вволю. Но нет у на такого! ((((

Пистолетных тиров полно, с остальным посложнее но есть.

P.S. Так навскидку по Хабаровску.

http://www.dvhab.ru/blogs/adventurer/puli

http://ratnik.club/arsenal.html

Edited by ALZP

Пистолетных тиров полно, с остальным посложнее но есть.

Я в Хабаровске спрашивал-не нашел. В Китае отрываюсь. Там с этим проблем нет.

Я в Хабаровске спрашивал-не нашел. В Китае отрываюсь. Там с этим проблем нет.

В китае даже страйкбол запрещен, не говоря о гладкостволе и тд.

В китае даже страйкбол запрещен, не говоря о гладкостволе и тд.

Да там стрельбищ вагон. О чем вы?! В Шанхае я постоянно на одно езжу. АКМ и М-16. Пожалуйста.

http://maestro-travel.ru/Китай/Хайнань/Санья/Развлечения/Стрельбище/Стрелковый%20тир%20«Олимпийский»

Про один из названых слышал. Надо будет сьездить посмотреть.

Edited by Hangar-18

Да там стрельбищ вагон. О чем вы?! В Шанхае я постоянно на одно езжу. АКМ и М-16. Пожалуйста.http://maestro-travel.ru/Китай/Хайнань/Санья/Развлечения/Стрельбище/Стрелковый%20тир%20«Олимпийский»

Про один из названых слышал. Надо будет сьездить посмотреть.

На острове может и есть, но сколько в Пекине у китайцев не спрашивал делали круглые глаза.

По поводу оффтопа: у нас в Питере есть стрелковые клубы, арсенал которых весьма разнообразен. Можно стать членом клуба, и регулярно тренироваться, участвовать в соревнованиях, а можно просто приезжать и стрелять в свое удовольствие по выходным, хочешь из Глока, а хочешь из Калаша или М4. Хотя, развлечение это дорогое. Не все могут себе позволить пострелять по 50-100 рублей за выстрел.
Теперь по теме. Что касается переделки праворукого автомобиля под левый руль - это, в принципе, далеко не всегда возможно. Только в случае, если у праворукой машины есть леворульный аналог. Да и то, это еще не гарантия.
Скажем, упомянутых выше Скайлайнов, насколько мне известно, вообще не существует в леворульном варианте.
Ну а насчет обгонов я уже понял. Большинство водителей прулек вполне адекватны, и не отрицают очевидное: что с водительского места обзор вперед-влево у них, все таки, оставляет желать. Просто живут они, в большинстве своем, в регионах, где в силу гораздо менее плотного трафика это не составляет большой проблемы. Кроме того, там все ездят именно так, и действия водителей друг другу понятны и предсказуемы.

Edited by Bucks
  • Upvote 1

... Вы покупаете недорогие машины из Японии просто не хотите перекидывать руль налево ...

А что, это тема: сварить распил и руль перекинуть. :)

Простите за офф. Мне вроде бы еще не много лет, чтоб бухтеть на форуме но вот увидел тему в топе и сразу мысля: Раньше Авсим таким не был... 10 стр. жаркого обсуждения Праворукости автомобилей. Понимаю, что в соответствующей ветке. Просто "вот ра-а-а-аньше" :russian_ru: жаркие споры велись вокруг создания динамики для Ту-104, шоб как положено сыпался на 300км/ч или обсуждения особенностей неадекватного поведения компаса в "высоких" широтах  :)

А по теме: В стране демократия. С одной стороны чо хочу то и ворочу. Но вот вопрос в том что водятлы водители праворуких путешествуют по дорогам общего пользования,которые у нас предназначены  для леворульных авто.(То что дороги по качеству для езды вообще не предназначены это другой вопрос)  Запрещать? Представьте, что на двухполосной дороге на большой скорости Вам встретится такой любитель восточного, который решит выглянуть из-за встречной фуры для "посмотреть чо там чисто, нет?" 

Хуже может быть только если Вы оба таких любителя, да с пассажирами на передних сидениях... 

Представьте, что на двухполосной дороге на большой скорости Вам встретится такой любитель восточного, который решит выглянуть из-за встречной фуры для "посмотреть чо там чисто, нет?" 

Хуже может быть только если Вы оба таких любителя, да с пассажирами на передних сидениях... 

Каждый день по сто раз. И прекрасно себя чувствуем. Разговаривайте про то что знаете, про Ту-104, например.

Также Вы лукавите, что нет разницы между правым и левым рулем. Есть!!! Особенно это заметно на узкой горной дороге, когда впереди едет в подъем фура со скоростью 20 км/ч.

А вот при езде задним ходом направо прули существенно выигрывают. Вы лукавите, заявляя что у прулей нет достоинств по безопасности.

А по теме: В стране демократия.

Датычо?

С одной стороны чо хочу то и ворочу. Но вот вопрос в том что водятлы водители праворуких путешествуют по дорогам общего пользования,которые у нас предназначены  для леворульных авто.(То что дороги по качеству для езды вообще не предназначены это другой вопрос)  Запрещать? Представьте, что на двухполосной дороге на большой скорости Вам встретится такой любитель восточного, который решит выглянуть из-за встречной фуры для "посмотреть чо там чисто, нет?" 

Вы не того боитесь. Бойтесь встречного, которого НЕ интересует что там, на встречной полосе. Никакой убедительной статистики о повышенной аварийности прулей по встречке так никем никогда и не было предъявлено.

Датычо?

Вы не того боитесь. Бойтесь встречного, которого НЕ интересует что там, на встречной полосе. Никакой убедительной статистики о повышенной аварийности прулей по встречке так никем никогда и не было предъявлено.

Ты уже определился что такое распил?))))

А про статистику спроси у своего колеги "интернет поисковика из Воронежа".

https://youtu.be/C77yhqeGv9M

Edited by ALZP

Ты уже определился что такое распил?))))

"Распил" - это действие, которое ты несколько раз в неделю совершаешь. И зачастую в одиночку.

Праворукие машины с правосторонним движением - это нонсенс.

В любой цивилизованной стране они запрещены по тех регламенту.

А это что? Роторная Mazda Eunos Cosmo с калифорнийским номером. С левым рулем их просто не существует.

1.1487081212.jpg2.1487081226.jpg

http://japanesenostalgiccar.com/25-year-club-the-mazda-eunos-cosmo-is-officially-a-japanese-nostalgic-car/

• Upvote 1

Ну, кстати, это не частный номер, а "дистрибьюторский", DST. 

Поэтому он только один, задний. В общем случае, калифорнийские законы требуют, чтобы на автомобиле были оба номера, и передний и задний.

Эксплуатация автомобилей с такими номерами в Калифорнии запрещена.

UPD Мне любопытно стало, и я полез искать инфу, разрешена ли эксплуатация праворуких машин в Калифорнии. Поверхностный поиск привел к заключению, что никаких запретов на эксплуатацию таких машин в Калифорнии нет. Зато, оказывается, есть импортные ограничения, которые запрещают ввозить такие автомобили, если им менее 25лет, то есть если они не представляют исторической или коллекционной ценности. Не знал. Честно говоря, удивлен. Я думал, в Штаты можно тащить что угодно...

Edited by Bucks
  • Upvote 1

Любителям запретов:

Господа, а давайте предложим запретить машины дороже чем максимальная выплата по ОСАГО? Сколько она сейчас? 500 тыр? Так вот, запретим, всем, машины дороже 500 тыр. (вкл. депутатов, президентов и пр.) Ибо нефиг.

• Upvote 1

Вы с ума сошли... Депутатов, президентов и пр... Запрещать нужно частные авто, а у них служебные. Вот. 

И ещё надо запретить праворульные. Только тоже частные, естественно. 

Представляете как хорошо и свободно на дорогах станет. Странно, что ещё не запретили. Помнится ещё вроде Черномырдин давным-давно предлагал.. Я помню, папа жутко ругался по этому поводу.

:)

• Upvote 1

А митинг, то был или будет? Я бы приехал с друзьями поддержать Владивосток.