Jump to content
Alexandr73

Нужен ли запрет ввоза праворуких распилов или нет?

Recommended Posts

Типичная Россия. Безмолвное стадо. Хоть...все им божья роса.

Вы перепутали. Стадо нынче в Киеве гуляет и страной управляет.post-29384-0-38843000-1487578493_thumb.jpg
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Вы перепутали. Стадо нынче в Киеве гуляет и страной управляет...

1. Киев тут, как ни прискорбно, ни при чём.

2. Российские шахтёры на Горбатом мосту вряд ли выглядели более одухотворённо.

1. Киев тут, как ни прискорбно, ни при чём.

2. Российские шахтёры на Горбатом мосту вряд ли выглядели более одухотворённо.

Это о чем? Понятно что Киев и тем более шахтеры ни при чем. Человек называет стадом людей, которым плевать на этот запрет, а он сам как водится Д'Артаньян. Логика Гладкова.

Человек называет стадом людей, которым плевать на этот запрет, а он сам как водится Д'Артаньян. Логика Гладкова.

Плевать на этот запрет другим скотам. Тем, которых он не касается.

Жесть, конечно, когда особо упоротые везде и всюду суют Киев и Украину. Казалось бы причем тут Глонасс, Эра, тревожная кнопка, технический регламент Таможенного союза, праворукие распилы, митинг во Владивостоке и Киев? Кроме как особой упоротостью объяснить не могу, уж простите.

• Upvote 4

Типичная Россия. Безмолвное стадо. Хоть...все им божья роса.

Как же ты мучаешься тут с нами. Семьи нет, детей ненавидишь, Родину презираешь... А может правда, в тай, а?
  • Upvote 3

Как же ты мучаешься тут с нами...

...сказал человек с первым сообщением на форуме. Когда ж тебя замучать-то успели, товарищ?

• Upvote 1

Как же ты мучаешься тут с нами. Семьи нет, детей ненавидишь, Родину презираешь... А может правда, в тай, а?

Ух ты! Специально зарегистрировался что ль, чтобы ляпнуть глупость? 

Ну скажи мне, что такое родина? Где у меня родина и почему?

С чего ты взял, что я ненавижу детей?!!!

Edited by Hangar-18
  • Upvote 2

Это о чем?... Человек называет стадом людей...

Ну так если хотелось уколоть конкретного человека, так и написали бы, мол, родил бы хотя бы одного, глядишь, стад.. т.е. митинг на одного человека больше бы стал. Поэтому согласен с Pegas в определениях. 

А уж если Гладкова хочется ужучить, то здесь готовиться надо, а так подставляться с провокацией хохлосрача на евротолерантном ресурсе очень глупо.

Ну так если хотелось уколоть конкретного человека, так и написали бы, мол, родил бы хотя бы одного, глядишь, стад.. т.е. митинг на одного человека больше бы стал. Поэтому согласен с Pegas в определениях. 

А уж если Гладкова хочется ужучить, то здесь готовиться надо, а так подставляться с провокацией хохлосрача на евротолерантном ресурсе очень глупо.

На митинг то ходил? Или был безмолвным стадом. Учитель хренов. Ещё расскажи как готовишься к встрече с Гладковым. Молишься или моешься? )))

На митинг то ходил? 

Не ходил. 

Ещё расскажи как готовишься к встрече с Гладковым. Молишься или моешься?

Ну, если тебе другие способы неизвестны, то соболезную. Мойся. Или молись.

Захотел я поставить в свой прадик ксенон А фиг там, даже если я куплю новые фары с ксеноновыми линзами, то всё равно его надо легализовывать в гибдд. Чё за ерунда? Почему в РФ всё запретили? Не слишком уже?

А как дела с этим делом в Украине?

Захотел я поставить в свой прадик ксенон А фиг там, даже если я куплю новые фары с ксеноновыми линзами, то всё равно его надо легализовывать в гибдд. Чё за ерунда? 

Слишком много народу на дорогах с говноксеноном. Ставят его в фары, которые рассчитаны на галоген и слепят всех подряд. И никто не штрафует за это, по крайней мере у нас.

А запрет на замену номерных агрегатов явно лишний.

Езжу на правом руле с 1996 года. И правда, обгонять на левом руле удобнее. Но есть же правило: "не уверен, не обгоняй". Если не видно, не надо лезть на встречку.

Захотел я поставить в свой прадик ксенон А фиг там, даже если я куплю новые фары с ксеноновыми линзами, то всё равно его надо легализовывать в гибдд. Чё за ерунда? Почему в РФ всё запретили? Не слишком уже?

А как дела с этим делом в Украине?

у меня на фаре выбито, ближний ксенон, дальний галоген. Пока особо не докапывались

Езжу на правом руле с 1996 года. И правда, обгонять на левом руле удобнее.

Только на прямой в колонне. В остальных случаях без разницы.

Только на прямой в колонне. В остальных случаях без разницы.

В общем получается что левый удобнее  :D

Слишком много народу на дорогах с говноксеноном. Ставят его в фары, которые рассчитаны на галоген и слепят всех подряд. И никто не штрафует за это, по крайней мере у нас.

А запрет на замену номерных агрегатов явно лишний.

Езжу на правом руле с 1996 года. И правда, обгонять на левом руле удобнее. Но есть же правило: "не уверен, не обгоняй". Если не видно, не надо лезть на встречку.

Меня кстати слепят у кого ксенон штатный.

С другом, на выходные, возвращались домой с работы (а работаю я сейчас за 350+ км от дома) у него легковушка, так пипец, слепят со штатным ксеноном новые машины, ничего не видно. (или диоды у них). Причём даже попутные, весь салон светом заливают. Как на легковушках ездят? С высоты прадика дорога выглядит по другому.

Через пару часов обратно выезжать, асфальт мокрый, опять слепить будут. Пассажиром я устаю больше чем когда за рулём.

ЗЫ попорачивать налево, особенно на перекрестках, на пруле удобнее.

Меня кстати слепят у кого ксенон штатный.

С другом, на выходные, возвращались домой с работы (а работаю я сейчас за 350+ км от дома) у него легковушка, так пипец, слепят со штатным ксеноном новые машины, ничего не видно. (или диоды у них). Причём даже попутные, весь салон светом заливают. Как на легковушках ездят? С высоты прадика дорога выглядит по другому.

Через пару часов обратно выезжать, асфальт мокрый, опять слепить будут. Пассажиром я устаю больше чем когда за рулём.

ЗЫ попорачивать налево, особенно на перекрестках, на пруле удобнее.

Нет никаких удобств, кроме выхода водителя справа, на правом руле при правостороннем движении.

А уж поворачивать  налево на перекрестках это самое неудобное

Edited by Peredreifus

у меня на фаре выбито, ближний ксенон, дальний галоген. Пока особо не докапывались

в моём случае даже если куплю новую фару с выбитым ксеноном, всё равно, по хорошему, надо изменения вносить в гибдд. Т.к. как мне сказали, на мою машину (в моём кузове) ксенон вообще на заводе не ставили никогда. Замарачиваться не буду, оно того не стоит. Проверять докапаются или нет, тоже нет желания. Штраф за это не предусмотрен, только лишение.

Эх, прошли те славные времена... скоро на замену резины надо будет разрешение.

ЗЫ Кстати, слухи ходят, что замену двиг. тоже запретят путём выставления невыполнимых условий.

На замену резины уже надо разрешение, если не штатная

В общем получается что левый удобнее  :D

Не получается. На тротуар выходить удобнее. И помех открыванием двери не создаешь.

Хде эт такое прописано?

ЗЫ Кстати, слухи ходят, что замену двиг. тоже запретят путём выставления невыполнимых условий.

Владельцам автобусных маршрутов надо "зарабатывать", а?

Хде эт такое прописано?

Тут вопрос есть гораздо интереснее. Как мосье поймет штатное оно или нет. Где-то же регламент на это придется найти :)

Но ответ то прост. Нету его :) Этот человек из разряда "сам себе придумал проблему и сам себе на нее сетует".

Тут вопрос есть гораздо интереснее. Как мосье поймет штатное оно или нет.

Видимо, имеется ввиду установка шин другой размерности, нежели прописано производителем. Определяется несоответствие на счёт "и" путём сличения маркировки на шине с данными стикера, наклеенного где-нибудь в проёме водительской двери. Формально это является основанием для "непрохождения" техосмотра. 

Лет 8-10 или больше назад регистрировал машину в "автомагазине", если кто помнит, была такая корявая форма повышения благосостояния инспекторов ГАИ. Размерность резины слегка не соответствовала штатной. И вот осмотрщик, узрев это безобразие, сначала начал стонать о необходимости приведения в соответствие и т.п.. Затем, решив сделать мне офигенную уступку, взял и содрал стикер со стойки с дебильной улыбкой и словами - "не с чем сравнивать - нет проблем!", сцука. Я и моргнуть не успел. Пришлось потом заказывать и клеить этот стикер, иногда покупатели обращали на это внимание.

Ещё есть мнение, что установка шин/дисков другой размерности может создать трудности при обращении для ремонта ходовой части по гарантии.