Jump to content
Alexandr73

Нужен ли запрет ввоза праворуких распилов или нет?

Recommended Posts

ЗЫ у меня и двиг меняный (прошлый хозяин менял) и кузов я хочу поменять (ржавеет гад) путём переварки планки с номером.

На LC же планка на двух алюминиевых заклёпках с вином, что там переваривать?

У праворулек нет VIN, только frame number.

Табличка почти никакой роли не играет, ее может вообще не быть. Главное - номер рамы за правым передним колесом. То есть кузов на Прадо можно спокойно поменять без переварки. Раму нельзя

Edited by Peredreifus

Да. На рамных джипах можно менять кузов. Стоимость кузова в Японии + 3000 евро налога и можно менять. На рамный джип, в принципе, можно и распил поставить, так как он не влияет на безопасность (несущей является рама). Главное сварить грамотно и покрасить, чтобы коррозия не пошла по шву.

Ну это да, но какой смысл менять на такой же... 

Старый не едет, например :)

Старый не едет, например :)

Ну если только в этом случае. :)

Для Hangar-18 интересная тема по распилам http://forums.drom.ru/law/t1152354439.html

Да. Читал уже. У него просто место неудачное - сразу подозрение возникло на распил по заду. Дальше как фишка ляжет. Криминала, конечно, нет, но могут постановить, что нарушена несущая конструкция. У нас пока к этому лояльно относятся более-менее. По крайней мене при замене двигателя ни о каких проблемах не слышал. Меняют многие 2,5 л на 3.0 л и продают и регистрируют. 

Да. Читал уже. У него просто место неудачное - сразу подозрение возникло на распил по заду. Дальше как фишка ляжет. Криминала, конечно, нет, но могут постановить, что нарушена несущая конструкция. У нас пока к этому лояльно относятся более-менее. По крайней мене при замене двигателя ни о каких проблемах не слышал. Меняют многие 2,5 л на 3.0 л и продают и регистрируют.

наши гаишники на двигателя натасканы сильно, просто за замену ничего не говорят, но если меня на другую силу или объём, то штрафстоянка, а так и сам не раз двигатели менял.

наши гаишники на двигателя натасканы сильно, просто за замену ничего не говорят, но если меня на другую силу или объём, то штрафстоянка, а так и сам не раз двигатели менял.

Они там профи у вас!  Даже я не первый взгляд не сразу отличу VQ25DD от VQ30DD. ))

А чтоб знать в ассортименте, на разные марки - это круто!

Они там профи у вас!  Даже я не первый взгляд не сразу отличу VQ25DD от VQ30DD. ))

А чтоб знать в ассортименте, на разные марки - это круто!

Не только эти, много движков похожи, как определяют, сам не пойму

Специально для RUScenery 

On 07.03.2017 at 2:53 AM, Hangar-18 said:

это круто!

Поменял своё мнение о японских машинах, покатавшись на GT-R R35. Появилось желание купить. Пожалуй вы были правы, признаю.

• Upvote 1

Это еще только пол чувства. Полностью - это ощущать себя владельцем этого зверя!

• Upvote 1

В 09.02.2017 в 20:09, CptDuke пишет:

Интересно: реально на ДВ найти живой и хотя бы в хорошем состоянии Цельсиор?

Конечно можно. 

Вот так и живем на Дальнем Востоке...

305273.jpg

305274.jpg

• Upvote 2

хорошую машину выбросили, еще бы поездила)

9 часов назад, U-HCK пишет:

хорошую машину выбросили, еще бы поездила)

Аннулировали наверное :) 

On 24.03.2017 at 1:43 AM, Hangar-18 said:

Вот так и живем на Дальнем Востоке...

Всё равно диван. Одним больше - одним меньше.

В 10.03.2017 в 09:15, U-HCK пишет:

Специально для RUScenery 

Про ксенон. Вспомнил, как несколько лет назад на форуме приороводов наткнулся на обсуждение колхозного ксенона, и наказаний за него. И там один из участников пишет что-то вроде :

"Да, у меня установлен китайский ксенон, но всё равно его не сниму. Потому что без него мне через тонированное лобовое ночью ничего не видно".  ))

13 часов назад, Bucks пишет:

Про ксенон. Вспомнил, как несколько лет назад на форуме приороводов наткнулся на обсуждение колхозного ксенона, и наказаний за него. И там один из участников пишет что-то вроде :

"Да, у меня установлен китайский ксенон, но всё равно его не сниму. Потому что без него мне через тонированное лобовое ночью ничего не видно".  ))

Это он что - дважды дебил, получается? :) 

• Upvote 1

7 часов назад, Ляпучка пишет:

Это он что - дважды дебил, получается? :) 

Ну может и в большей степени, не знаю ) Может там еще и фонари тонированные, подвеска заниженная и диски на 21"... Просто к слову не пришлось.

Я-то там в основном с другой публикой общался.

Edited by Bucks

37 минут назад, Bucks пишет:

Ну может и в большей степени, не знаю ) Может там еще и фонари тонированные, подвеска заниженная и диски на 21"... Просто к слову не пришлось.

А-а.. Ну это ваще клиника, тогда :).

Баян в тему :)

• Upvote 2

В 09.02.2017 в 09:29, Alexandr73 пишет:

Затеялась такая тема в политике, решил вынести в массы.

Все эти запреты - глупость и чьё-то лоббирование. В Вооружённых силах есть санитарный автомобиль с рулём ПОСРЕДИНЕ!!! А с ним как быть, тоже запрещать?

Все эти запреты - глупость и чьё-то лоббирование. В Вооружённых силах есть санитарный автомобиль с рулём ПОСРЕДИНЕ!!! А с ним как быть, тоже запрещать?

Вы зарегистрировались здесь лишь для того, чтобы раскопать древнюю тему, в которой уже год, как никто не писал? У вас все в порядке?

23 часа назад, cczy пишет:

А ты где нить видел этот спецтранспорт под гос номерами кроме армии? а там ведь есче и не такое есть кроме этой машинки произведенной в УССР.