sancho15

Ан - 24 от Felis перенос в XP11

148 posts in this topic

Бред какой то, но клн теперь перестала работать, просто полоса на экране. На ровном месте.

Может все же кто-то сможет поделиться нормальным работающим ан  24, а?  Чтобы не танцевать с бубном, не стучаться в закрытые двери закрытых групп, как нибудь без сложностей, а? Буду ну ооочень благодарен.

0

А никаких сложностей. Вступил в группу, скачал. Кстати, вчера ребята зарелизили новый патч для Ан-24. Там теперь fmod вшит, звуки отпад просто. Карты тоже теперь работают. Так что вэлкам.

0

2 часа назад, arelav пишет:

А никаких сложностей. Вступил в группу, скачал... Так что вэлкам.

Спасибо конечно за совет, 2 раза пытался, но наверное как-то не так.

ЗЫ: и всеж  интересно здесь бывает, уже второй раз вижу четкое деление людей на два типа:  в ответ на просьбу о помощи одни дают советы, другие просто помогают )) Авсим рулит.

ЗЫЗЫ: а ребятам из этой группы, кто допиливает яшку и ана огромное спасибо!

Edited by FlaynGrizzly
0

Если ребята, которые допиливали Як с Аном не выложили их сюда в файлы, значит они хотели, чтобы желающие получали патчи именно у них. Давая вам ссылку, я нарушаю их планы. Такая у меня позиция. Как можно как-то не так пытаться? Кнопку "вступить" не так нажали?

0

Спасибо конечно за совет, 2 раза пытался, но наверное как-то не так.
ЗЫ: и всеж  интересно здесь бывает, уже второй раз вижу четкое деление людей на два типа:  в ответ на просьбу о помощи одни дают советы, другие просто помогают )) Авсим рулит.
ЗЫЗЫ: а ребятам из этой группы, кто допиливает яшку и ана огромное спасибо!
У меня тоже не с первого раза получилось вступить в группу, но настойчивость и желание увенчались успехом...

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

0

А почему не выложить на Орге - жаба душит?

И вообще - какого x***a проект, который является собственностью другого разработчика становится приватным и доступным только для определенного круга людей? Если открыли исходники - это не значит что теперь каждый может его перепродать или еще как то пытаться получить выгоду.И если доработали - значит открывайте исходники доработанного либо хотя бы выкладывайте в общий доступ конечный продукт без каких либо ограничений.

Еще KLN какой то платный - чем общедоступный не устраивает (ну кроме того что на нем выгоды не сделаешь)?

Edited by gandalfthewhite
0

1 час назад, gandalfthewhite пишет:

А почему не выложить на Орге - жаба душит?

И вообще - какого x***a проект, который является собственностью другого разработчика становится приватным и доступным только для определенного круга людей? Если открыли исходники - это не значит что теперь каждый может его перепродать или еще как то пытаться получить выгоду.И если доработали - значит открывайте исходники доработанного либо хотя бы выкладывайте в общий доступ конечный продукт без каких либо ограничений.

Еще KLN какой то платный - чем общедоступный не устраивает (ну кроме того что на нем выгоды не сделаешь)?

Какого х...а Вам кто-то что-то должен? Есть открытая версия, пользуйтесь ей. Если я, к примеру, для себя и своей группы что-то сделал (в данном случае подразумеваем патч на открытый самолет), я не обязан никуда это выкладывать. Этот патч моя интеллектуальная собственность. Куда хочу, туда и выкладываю. Так понятно? П.С. я к разработке патча отношения не имею. И кто говорил про финансовую выгоду?

По КЛН: устраивает доступный, так в чем проблема? Пользуйтесь им. Есть 3Д клн для Яка. Если надо - обращайтесь в сообщения вышеозначенной группы. Устраивает то, что есть - Вас никто никуда вступать не заставляет.

3

1 час назад, gandalfthewhite пишет:

И вообще - какого x***a проект, который является собственностью другого разработчика становится приватным и доступным только для определенного круга людей?

Берите, качайте и допиливайте сами, и не вопите!

http://felis-planes.com/an24rv/downloads/

1

Я дико извиняюсь, а что делать тем, кому самолёт нужен, а в секту группу вступать не хотят?

0

Ровным счётом ничего. Потому как ваши два желания абсолютно несовместимы. По крайней мере, в данный момент.

1

Ух, как тут горячо!)

Немного расскажу про патч и группу и вообще - патч на Ан24 сделан, лежит в группе. В планах пофиксить баги, найденные при использовании его в 11м плейне и вывалить на гитхаб для дальнейшей его доработки пользователями (по желанию, конечно). Выкидывать сюда сыроватый патч, у которого аэродинамика страдает, у меня нет ни малейшего желания - я перфекционист и не хочу, выложив патч, получить в ЛС кучу багрепортов. Поэтому он пока лежит в группе (считайте на бетатесте). Пока печатал, подумал "ну и х с ним" - https://cloud.mail.ru/public/CNPu/XPxfzaWfy - вот ссыль на патч. Но сразу предупреждаю - все претензии по полетной динамике я не принимаю (ведется доработка). 

По КЛН - она бесплатная. Качаешь, вставляешь в Як и получаешь ее в 2Д. Я сделал ее в 3Д и поэтому за небольшой донат раздаю (считайте, оплата моего времени, потраченного на реализацию КЛН в 3Д в Як). Я всегда говорил - если хочешь, можешь сам сделать так же - сложного ничего нет :)

Надеюсь, я ответил на некоторые вопросы.

3

4 часа назад, robins пишет:

По КЛН - она бесплатная. Качаешь, вставляешь в Як и получаешь ее в 2Д. Я сделал ее в 3Д и поэтому за небольшой донат раздаю (считайте, оплата моего времени, потраченного на реализацию КЛН в 3Д в Як). Я всегда говорил - если хочешь, можешь сам сделать так же - сложного ничего нет

Эта KLN с сайта eadt, та самая которая у felis'а в его Ту-154?

0

1 минуту назад, gandalfthewhite пишет:

Эта KLN с сайта eadt, та самая которая у felis'а в его Ту-154?

насколько я знаю, Андрей взял ее с сайта eadt, и в коде несколько изменил, чтобы Туполь летел по КЛН. А так да, клн с сайта eadt.

Для версии 3D я тоже код изменял

0

27 минут назад, robins пишет:

насколько я знаю, Андрей взял ее с сайта eadt, и в коде несколько изменил, чтобы Туполь летел по КЛН. А так да, клн с сайта eadt.

Для версии 3D я тоже код изменял

Ну в его Ту-154 KLN также 3d, так что не только код автопилота был подвергнут изменению.

За самолет спасибо, посмотрю как возможность будет.

PS зачем же в архив готовый свежий AIRAC положили? Можно было бы оставить тот что в комплекте изначально шел.

Edited by gandalfthewhite
0

Друзья, скиньте пожалуйста ссылочку на мануал "Как открыть крышку ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ".

Заранее благодарен.

0

25 минут назад, rus-pta пишет:

Друзья, скиньте пожалуйста ссылочку на мануал "Как открыть крышку ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ".

Заранее благодарен.

В смысле? Там же где у настоящего. Появляется лапка"

0

1 hour ago, adber said:

Появляется лапка"

Лапка появляется, но крышка не открывается.

0

В 22.08.2017 в 11:58, robins пишет:

... Я всегда говорил - если хочешь, можешь сам сделать так же - сложного ничего нет :)

Надеюсь, я ответил на некоторые вопросы.

Да, хочешь и вроде бы можешь, но информации капец мало. Пока наковыряешь понимания что откуда берется энтузиазм отваливается нафиг.

Тема по программированию в хр - мертвая наглухо.  Можно я тут спрошу, хотя бы по мелочи?

Вот например ссылка sim/custom/xap/ark/ark_1_angle (из прибора Як 40). Как я понимаю, раньше была папочка - хар, в ней плагин. Все понятно. Теперь я не могу понять  откуда берется этот датареф? Не то что папочки, и плагинов кроме сасла в модели нет.  Т.е. куда ведет эта ссылка становится непонятно. И что это за ссылка тогда? и что тогда считается корневой директорией, откуда пути прокидываются? 

И вообще, правильно ли я понял - avionics.lua что то вроде роутера в JS, свои переменные (пардон - датарефы) объявляются там, и все скрипты через avionics.lua могут их использовать. И про область видимости: глобальные переменные (именно переменные - обработанные датарефы) видны другими скриптами или нет? 

Зы: ковыряю в учебных целях Ил 14 и уперся в дрифт стрелок АРК, на луа какая то фигня получается. 

Проскакивают слухи, что будет использоваться JS для скриптования, ничего не слышали об этом? Я нашел только модуль (module for data transfer to/from x-plane)  для node.js https://github.com/dmolin/flightSimPanels#architecture  https://github.com/balintb/xplanejs, но там как-то все криво и возможности очень кастрированные. Или я что-то не понял.  

Edited by FlaynGrizzly
0

Да, хочешь и вроде бы можешь, но информации капец мало. Пока наковыряешь понимания что откуда берется энтузиазм отваливается нафиг.
Тема по программированию в хр - мертвая наглухо.  Можно я тут спрошу, хотя бы по мелочи?
Вот например ссылка sim/custom/xap/ark/ark_1_angle (из прибора Як 40). Как я понимаю, раньше была папочка - хар, в ней плагин. Все понятно. Теперь я не могу понять  откуда берется этот датареф? Не то что папочки, и плагинов кроме сасла в модели нет. 
И вообще, правильно ли я понял - avionics.lua что вроде роутера в JS, свои переменные (пардон - датарефы) объявляются там, и все скрипты через avionics.lua могут их использовать. И про область видимости: глобальные переменные (именно переменные - обработанные датарефы) видны другими скриптами или нет? 
Зы: ковыряю в учебных целях Ил 14 и уперся в дрифт стрелок АРК, на луа какая то фигня получается. 
Проскакивают слухи, что будет использоваться JS для скриптования, ничего не слышали об этом? Я нашел только модуль (module for data transfer to/from x-plane)  для node.js https://github.com/dmolin/flightSimPanels#architecture  https://github.com/balintb/xplanejs, но там как-то все криво и возможности очень кастрированные. Или я что-то не понял.  
сейчас с мобилы и за рулем, долго объяснять. могу стримчик замутить и рассказать детали, думаю многим будет интересно. ну или в лс стучитесь, отвечу по возможности

Sent via Tapatalk

1

ДА!  Не знаю за многих, но будут коллеги, которые станут в восторге от Вас! :cheers: Я имею ввиду и стримчик и  в ЛС,  оч. здорово было бы!

Edited by FlaynGrizzly
0

ДА!  Не знаю за многих, но будут коллеги, которые станут в восторге от Вас! :cheers: Я имею ввиду и стримчик и  в ЛС,  оч. здорово было бы!
я, кстати, стримил процесс доделки Ан) у нас на канале записи есть

Sent via Tapatalk

0

7 минут назад, robins пишет:

я, кстати, стримил процесс доделки Ан) у нас на канале записи есть

О! поищу.. но мне то пока что букварь нужен )) Вот хотя бы  пока на вопросы из этой ветки, если можно, ответе в ЛС, буду признателен! Ну и стримчик, начиная  с азов сим+сасл было бы круто. Программированию учить смысла нет, в сети есть все что нужно для тех кого приспичит, а вот по симу и саслу это да!  

0

О! поищу.. но мне то пока что букварь нужен )) Вот хотя бы  пока на вопросы из этой ветки, если можно, ответе в ЛС, буду признателен! Ну и стримчик, начиная  с азов сим+сасл было бы круто. Программированию учить смысла нет, в сети есть все что нужно для тех кого приспичит, а вот по симу и саслу это да!  
1-sim.com
пока доки отсюда почитайте)

Sent via Tapatalk

0