Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

Пртому что

Блин, достали эти самопроизвольные переключения штурвала первой версии!

Доброго времени суток. Помоги выбрать джойстик с максимально, насколько это возможно, удобным и надежным "ТВИСТОМ". В моём случае необычность выбора заключается в том, что мне совершенно не нужен РУД как таковой, а нужна только сама палка. Ну привык я осматриваться мышкой в левой руке и ничего с этим уже не поделаешь ).

Предыдущий мой "Логитек 3д про", а точнее твист на нём, убил гору нервов. «Твист» там болтается как ретузы на ветру. Дёрганья буквально от любого прикосновения. Собственно как раз попытка усилить этот пресловутый «твист» и привела к его скоропостижной смерти ! Да, я знаю - (руки из жопы), учусь на юриста.

Джойстики в комплекте в РУДом отпадают - нет возможности переплачивать, тем более я РУДом не пользуюсь. К сожалению, по этой же причине отпадают и педальки.

Итак, помогите пожалуйста выбрать между этими моделями или какими нибудь другими.

1. Saitek Cyborg evo Force Feedbackоворят что обратная связь это зло.)

2. Saitek Cyborg X (Пока склоняюсь приютить этот.)

3. ThrustMaster T.16000M (Говорят что точный, но дороже и «ТВИСТ» лажа.)

-------------

1.849a22f4f1c2.jpg 2.3e58008de392.jpg 3. e78127fc2508.jpg

Edited by Snejok08

ThrustMaster T.16000M хорош тем, что он на датчиках Холла вместо традиционных резисторов. Правда не знаю, относится ли это к твисту, или только к "палке". Может твист у него и лажа.

Здравствуйте.

авиасимулятором увлекся недавно, но чувствую что всерьез. Не всегда хватает времени, а вернее не хватает никогда.

Да и знания тоже оставляют желать лучшего. Поэтому решил обратиться на Форум.

Сразу скажу, что речь идет о платной услуге, нужен человек разбирающийся в предмете, для

1. установки и настройки Saitek Pro Flight Switch Panel

Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Saitek Pro Flight Yoke System

2.установки и настройки Saitek X52 Flight System

3. краткий, а лучше не краткий ликбез по симулятору.

Оплату услуг по договоренности гарантирую.

Проживаю: Москва, Бирюлево-Западное.

WinXP/MFSX конфигурация компьютера достаточно мощная .

тел.+7903157семьдесят семь37 Александр.

Я второй купил уже, но наверно тоже кому нить подарю.... Действительно, говно! Теперь трет по тангажу. откручивал, смотрел - без толку. Хочу нормальный , железный yoke!

Руль Trust) Педали это вверх-вниз а сам руль лево право))

Руль Trust) Педали это вверх-вниз а сам руль лево право))

Оригинально! :):)

Купил вчера джойстик Saitek CYBORG Force - понравился очень! А до этого 1,5 года стоял Logitech Force 3D Pro.

Глючил переодически,а на днях он чуть не взлетел, сам по себе ночью, как начал вибрировать, я аж чуть не обос..я с перепугу :sarcastic:))

ну и утром такая же бадяга. Может бракованный попался, х.з.

Edited by Den Yu
  • Upvote 1

Logitech Attack 3...ничего,летаю.... :)

Thrustmaster TopGun Afterburner и Logitech Attack 3. Второй куплен раньше,но состояние во много раз лучше первого...

А вообще планирую брать Кугар-голубая мечта...

Уважаемые симмеры!

Сейчас пользуюсь Logitech EXTREME 3D PRO. Летаю в основном пока на Wilco A320, иногда на Wilco 737.

В магазине появились наборы с РУДами:

($180) штурвал SAITEK Pro Flight Yoke System

($156) джойстик SAITEK Flight Control System X-52

Кто щупал в живую данные девайсы :clapping: , какой из них предпочтительнее? Вменяемого обзора в нете не нашел со сравнением.

Смотря на чём летаете. Если на арбузах, то джой (хотя он и мало похож на тот манипулятор в кабине), а если на боингах - штурвал.

Лично у меня сейчас пока только два девайся, одновременно находящихся в работе: штурвал SAITEK Pro Flight Yoke System и джой SAITEK X45.

Пилотирую, естественно, штурвалом - ощущения не сравнимые с джоем. :clapping:

у меня штурвал...уже бесит

бери джой

Штурвал однозначно! Летать на джое и на штурвале-это две большие разницы!

Если кошелек позволяет - то и первое, и второе. Запас карман не тянет.

• Upvote 3

У меня третий год Логитех 3ДЭкстрим3ДПро. Летает без проблем, я доволен. Пробовал летать со штурвалом, но мне не понравилось.... Так что на вскус и цвет. :) Разве, что со штурвалом были руды - думаю их себе любимому подарить. :)

Edited by Exelletor

У меня третий год Логитех 3ДЭкстрим3ДПро. Летает без проблем, я доволен. Пробовал летать со штурвалом, но мне не понравилось.... Так что на вскус и цвет. :clapping: Разве, что со штурвалом были руды - думаю их себе любимому подарить. :)

А я вот день назад взял штурвал с педалями, джой бывший Logitech EXTREME 3D PRO сразу отправился на пенсию. :clapping:

P.S. А ведь к штурвалу руды идут в базе. :)

Автор, определитесь для чего Вам сей девайс. Если всю жизнь будете летать только на гражданских симах, то штурвал однозначно. Если планируете летать в Ил-2, Lock On, Ка-59, то только джой. Я сам как-то облизывался, хотел взять штурвал, но все-таки посмотрел в сторону более универсального и функционального Х-52.

• Upvote 1
  • Downvote 1

О_о, щтурвал этот УГ. у меня его друг купил, теперь жалеет. на нём только если на цессне летать, и то мучаясь...

• Upvote 1

Когда я начал использовать штурвал, чуть не повырывал ему рога с непривычки, просто был в шоке на сколько разное впечатление от джоя. Но со временем привык и уже без штурвала не представляю, как летать на Туполе или Як-40..., а джой остался для вертолётов.

Logitech EXTREME 3D PRO. Сам пользую и другим совтую, особо пользительно если в "ИЛ-2" еще юзаете. Это ИМХО но это ТАК.