Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

Вот как лекго и просто при помощи крышек от минеральной воды можно переделать ручки РУДов, может кому пригодиться.

Спасибо за идею. :) А как крышки прикреплены к рычагам? Приклеены?

Вот как лекго и просто при помощи крышек от минеральной воды можно переделать ручки РУДов, может кому пригодиться.

Простите, а зачем? Чем штатные плохи? А то может я чего-то не знаю.

2 Silver Rain:

Почитайте тему сначала. Тут столько всего интересного обсуждалось ;)

Спасибо за идею. :umnik2: А как крышки прикреплены к рычагам? Приклеены?

Да, Вы совершенно правы, только крышки я приклеел между собой а не к рудам, сделал в них прорезь по размеру рычага и склеел!

post-4651-1264768983,56_thumb.jpg

Edited by MFS-00

Простите, а зачем? Чем штатные плохи? А то может я чего-то не знаю.

Меня разнокалиберные и разно-цветные колпачки не устраивают. Выглядят как-то по-детски. А новые, всё какая-то альтернатива дефолтным, да и смотрится не плохо! Вы просто не пробовали их в руках держать, из-за ребристой поверхности они не скользят в руках! Попробуйте, рекомендую.

Edited by MFS-00

Меня разнокалибирные и разноцветные колпачки не устраивают. Смотрится как-то по-детски. А новые, всё какая-то альтернатива дефолтным, да и смотрится не плохо! Вы просто не пробовали их в руках держать, из-за ребристой поверхности они не скользят в руках! Попробуйте, рекомендую.

Прошу прощения, но именно так "по детски" они и выглядят в самолетах малой авиации (и форма и цвет). Это же не для красоты сделано.

А для больших имеет смысл докупить комплект.

Но как малобюджетное решение - хорошо. Дешево и сердито.

А что не скользят... Ну это как-то все равно. Мы же не висеть на них будем.

Edited by Tian

Блин, достали эти самопроизвольные переключения штурвала первой версии! Неужели нельзя что нить сделать? Или выкидывать и бежать за новым? Извиняюсь, если опять про баян)

Да, Вы совершенно правы, только крышки я приклеел между собой а не к рудам, сделал в них прорезь по размеру рычага и склеел!

Скажите, пожалуйста, каким клеем клеили? Они-же вроде из полиэтилена сделаны, его только сваривать можно, ни один клей не берет. Или я совсем от технологий отстал.

Скажите, пожалуйста, каким клеем клеили? Они-же вроде из полиэтилена сделаны, его только сваривать можно, ни один клей не берет. Или я совсем от технологий отстал.

Да, с выбором клея я намучался! Чего только не пробовал, ничего не помогало пока не заехал в автомагазин и не купил эпоксидного клея!

Попробую тоже склеить себе такие ручки. У моего любимого MD-11 как раз три двигателя. :)

2 Artoor

1. Отключить джой в симе.

2. Через Фсюпик повесить все управление на джой, я повесил и кнопки, и оси. Уже не помню в каком из последних фсюпиков есть строка в файле конфигурации, которая позволяет увеличить время, которое нужно для одного нажатия на кнопку, чтобы сигнал передавался в сим. Работает прекрасно, разве что теперь нужно активнее жать на тормоз на пробеге и при рулении.

Прочитал с самого начала весь топик :brrr1:

Все проблемы порешал, спасибо всем ответившим!

Сейчас не могу настроить следующее:

Не через Фсупик не выходит настроить раздельные РУДы на 2 двигателя. По причине того, что оси Y и X - являются осями вращения. Как в драйверах, так и при установке их в симе, соответственно. Скриншоты прилагаю. Т.е. на сегодня я летаю в режиме управления левым РУДом на оба двигателя. По этой же причине не могу настроить на правый РУд управление спойлерами (speed brake). Кто знает как это разрулить?

post-54053-1266351846,49_thumb.jpg

post-54053-1266351893,19_thumb.jpg

post-54053-1266351908,96_thumb.jpg

post-54053-1266351943,17_thumb.jpg

Edited by DimonK

Так же не могу разобраться с установкой кнопок во Фсупике.

Параметры запоминаются, но Landing Lights загораются на долю секунды и все.

post-54053-1266354256,06_thumb.jpg

У кого Logitech Attack 3, расскажите, у него ж нету РУДов(?), вы используете клавиатуру, или на джой можно кнопки назначить? И как джойстик, хорошо, или не очень?

Раньше был Thrustmaster Top Gun AfterBurner 2, там были Руды, всё было хорошо и просто. Теперь нужно новый брать, но вот денег нет и приходится брать что побюджетней.

Всем привет! В субботу купил себе этот девайс. Доволен был несказанно. На следующий день стала заедать ось штурвала в районе нейтрального положения. Дефект проявляется если повернуть штурвал вправо, и двигать по тангажу. Кто нибудь встречался с подобным?

Не через Фсупик не выходит настроить раздельные РУДы на 2 двигателя. По причине того, что оси Y и X - являются осями вращения. Как в драйверах, так и при установке их в симе, соответственно.

Простите, что так запоздало, но все таки. В чем проблема-то? Да, эти оси распознаются, как вращения вокруг другой оси, но это же просто названия. Просто дурацкие системные названия. Работают-то они как обычные оси.

To kluv Возможно, еще разработается. Пластмасска где-нибудь подотрется, и все пройдет. У меня так с клавой было, заедала одна кнопка первую неделю. Если есть возможность и энергия - сходите поменяйте на другой. Если нет, то подождите несколько дней, если не притрется, то придется разобрать и посмотреть, в чем дело.

Привет уважаемые симмеры.Заказал себе джойстик saitek x52.

Хотел бы узнать.А работает ли данный дивайс с FS2004?post-50910-126752291438_thumb.jpg

во первых куча тем, и главное специальный раздел где можно это спросить, не обязательно плодить темы

во вторых - работает, с какого перепугу то ему с 9-кой не работать?

во первых куча тем, и главное специальный раздел где можно это спросить, не обязательно плодить темы

во вторых - работает, с какого перепугу то ему с 9-кой не работать?

Я слышал что некоторые функции в FS2004 неактивны.Вот и хотел спросить какие=)

все там работает точно так же как в Х

если вы про экран и вывод информации, то толку от него 0 полный. Полезно только что время отображает, видно когда спать пора идти :)

Спасибо.А по поводу информации выводимой на жк РУД это лишняя фичача =)все есть на приборах :)

во первых работает этот вывод через одно место + рассчитано только на дефолтные самолеты + более того полнейший дефолт, т.к в момент установки какого-либо аддона выводиться инфа перестает полностью и никакие пляски с бубнами не помогают

А кроме ЖК на РУД все исправно работает с аддонами?АМне подарили captain sim 767-300 вот хочу его с новым джоем облеать=)