Jump to content
Aaxel

Джойстик, штурвал. Сравнение. Выбор

Recommended Posts

Вот тут просто мего круто!!! Брал тут и не только я но и друзья... надежно и качественно!

Действительно круто! В смысле - крутые цены! В нашей провинции (без ожидания) дешевле выходит.

Будете "искать" FSUIPC, с вероятностью 70% получите - регистрируется, но не работает. А вот здесь "раздают" рабочую версию - Pete Dowson - FSUIPC3 :help:.

Ничего подобного. Ни одна из "народных" версий не глючила. Главное - не ставить свежее чем 4.6 (для FSX) не почитав топик на эту тему, т.к. с более новым не работает несколько серъезных самолетов. Не помню точно какие, но было обширное обсуждение. При чем легальность версии не при чем.

Но это не важно, т.к. проблема с РУДом не в FSUIPC а именно в настройках РУДа. Внимательно обновить драйвера и откалибровать. Проверить работу РУДа в калибраторе без всяких симов. НЕ КАЛИБРОВАТЬ СТАНДАРТНЫМ ВИНДОВЫМ калибратором. Только родным софтом. Не очень большая мертвая зона в начале и конце хода будет по-любому. Это нормально. Если не поможет - в сервис. Таких глюков быть не должно.

Всем привет)))

посоветуйте пожалуйста какой джой взять :

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/125401/

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/8444/

http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/63/130089/

Из этого выбрал бы ThrustMaster T Flight Hotas X не раздумывая.

Но нужно быть готовым к тому, что больше года очень интенсивной эксплуатации ничто из предложенного на выбор не протянет.

Я проголосовал за Logitech,но у меня ещё есть Thrustmaster :wow1:

я с отцом пользуюсь Logitech Extreme 3D Pro уже года 4(при чем джойстик используется по нескольку часов в день либо мной либо отцом) - работает прекрасно.Правда в некоторых ситуациях(например свет отрубили) приходится калибровку производить, ну и в некоторых симуляторах вручную назначать кнопки(хотя мне только один такой попался - Lock On 2)

Товарищи,а 5v разьем питания только для USB-хаба необходим, или он питаем и сам штурвал? Спасибо.

Товарищи,а 5v разьем питания только для USB-хаба необходим, или он питаем и сам штурвал? Спасибо.

Если вы имеете ввиду разъем питания который есть рядом с ЮСБ выходами, то это питание для дополнительного навесного оборудования из самого штурвала. Внутри стоит схема распределения питания, так что никакого дополнительного питания кроме как от ЮСБ штурвалу и оборудованию не нужно.

• Upvote 1

Спасибо

А что за дополнительное навесное оборудование?

Здравствуйте!!! Помогите с выбором джоя. На данный момент имеется Saitek X52, хочется что ни будь по серьезнее и реалистичнее. Летаю в основном на Airbus в связи с этим потребность в штурвале отпадает, хочется хороший сайдистик приближенный к настоящему в арбузе. Стою перед выбором либо Saitek X65F; либо Thrustmaster Hotas Cougar; либо сайдистик CH Combatstick 568 и руды Saitek Pro Flight Throttle Quadrant; либо Thrustmaster Hotas Warthog(но этот вариант очень сильно дорогой).

По поводу педалей выбираю между CH Pro Pedals и Saitek Pro Flight Rudder Pedals.

Посоветуйте какой из данных вариантов будет более лучшем для полетов на Airbus.

Заранее спасибо!!!!!!!!!

Edited by smail7

Что не у кого не было данных джойстиков. И не кто не может ответить. Какой из них лучше по управлению и у какого ручка более или менее приближена к А-320

Подскажите какой джойстик лучше выбрать ThrustMaster Flight Stick X или Logitech Force 3D Pro???

Вообще хотел бы extrme 3D Pro, но у нас он есть только в эльдорадо и стоит 1999 руб. :D

В Эльдорадо из электроники вообще ничего лучше не брать, ИМХО. Что ни взяли - все сломалось примерное через месяц

Лично я бы взял 3Д про, т.к. у меня трехопорная версия (2.4Freedom) прослужила 6 (!) лет. Маленький люфт на РУДе появился только

Подскажите какой джойстик лучше выбрать ThrustMaster Flight Stick X или Logitech Force 3D Pro???

Вообще хотел бы extrme 3D Pro, но у нас он есть только в эльдорадо и стоит 1999 руб. :(

я летаю Logitech Force 3D Pro год, качеством доволен) но единственное что мне смущает в данных типах джойстиках, так это руды, они находятся фактически под рукой, при взлете приходится второй рукой ими управлять, что не очень удобно) хотя, можно любые кнопки настроить, покупал год назад в Петербурге за 1500 в медиа-маркете, но в инет-магазинах он стоил около 1100 рублей. А вообще хочу купить с отдельными рудами джойстик,

вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=1627064

:pilotfly:

но как вариант можно взять и такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4803480&hid=91117

Edited by igor_spb

Ну, теперь мне посдскажите, что лучше брать Saitek Pro Flight Rudder Pedals или CH Pedals?

Меня привлекает сайтек только тем, что у него присутствует самоцентрирующийся механизм педалей с регулировкой уровня жесткости. А больше-то у него приумеществ, на мой взгляд, нету. Да и CH посимпотичнее будет и больше на реальные похожи. Не будет ли так, что на СН чуть приложу силу, а самолет возьмет и в сторону резко? Заранее спасибо.

P.S. Забыл упомянуть, что у меня имеется Saitek Pro Flight Yoke System.

Edited by Grixa_95

Какой джойстик посоветуете выбрать вместо Logitech Force 3D Pro ? Шибко замороченных мне не надо,выбираю между Saitek X52 Flight Control System и THRUSTMASTER T.Flight Hotas X,может ещё какой посоветуете...

Из этих двух-однозначно Х52.

Если есть альтернативные варианты джойстиков плюс-минус в этой же ценовой категории-буду рад советам... :clapping:

У Х52 альтернативы нет, он один из лучших в этой категории, остальное ещё дороже.

Уже год с половиной использую Logitech Force 3D Pro

http://www.e-katalog.kiev.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=LOGITECH-FORCE-3D-PRO

Джой довольно не плохой, но начал поскрипывать и приходится каждый раз калибровать (не сохраняет калибровку в win7 64 bit) Ну нравится принцип работы обратной связи с блоком питания, а при отключении блока питания джой становится мягким гавном, которое наклоется в бок от собственного веса, то есть из рук его уже отпускать нельзя.

+ маленькая пыпка, которая отвечает за РУДы - это просто не серьезно.

Есть идея купить такой джой THRUSTMASTER FLIGHT HOTAS X http://www.e-katalog.kiev.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=THRUSTMASTER-T-FLIGHT-HOTAS-X

Подкупает массивная отдельная рукоятка РУДов, и толщина рукоятки самого джоя. но не нравится маленький ход джоя по осям крена и тангажа.

В общем, комрады, стоит ли менять одно на другое? или... шило на мыло?

Спасибо

Edited by Armadil