Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

Просьба перекачать папку текстуры из поста #192 страница 10

и снова попробовать у себя с заменой и отписаться со скринами как получилось.

Так как у меня нормально отображается в обоих симах нормально мне трудно угадать настройки текстур, поэтому просьба немного помочь.

Если будет всё нормально то с остальными текстурами сделаем тоже самое на будущие исправления.

Подтверждаю что с обновленными текстурами все просто СУПЕР!!! ничего не мылит, ни внутри ни снаружи, читаемость отличная, лучше чем было изначально. Автору огромное спасибо!

Да, этот колд-энд-дарк надо убирать отсюда. В полёте случайно нажмёшь и меняй подгузники потом ))

Как в воду глядели!

... Талаги-- Лешуконское....

Пришлось приводняться на Мезень... Исход печален....

Но убирать не надо: нефиг ручонками сучить в кабине где ни попадя. Особенно при приближении к ТВГ)))

И снова добрый вечер всем! Ребят, извините, кто нибудь подскажет где у нашей прекрасной "Анушки" светосигнальные маяки включаются? Что-то как то тумблер не могу найти...

И снова добрый вечер всем! Ребят, извините, кто нибудь подскажет где у нашей прекрасной "Анушки" светосигнальные маяки включаются? Что-то как то тумблер не могу найти...

Пошарьте мышкой по нижнему ряду щита АЗС за креслом второго пилота. Там примерно посередине нижнего ряда два АЗС-а маяков (включаются одним кликом).

https://yadi.sk/d/9ifNMWl1379Rrnпеределал виды в кабине для себя, может кому пригодится. Забэкапте свой конфиг на всякий случай...Virtual Cocpit не менял,просто добавил вид КВС.

Скажите пожалуйста в файле Aircraft.cfg имеются еще виды 1. Cabin Last Row, 2. Cabin Middle Wing, 3. Cabin Front Salon, 4. Cabin Galley, но у меня они не включаются, как сделать что бы они появились?

Скажите пожалуйста в файле Aircraft.cfg имеются еще виды 1. Cabin Last Row, 2. Cabin Middle Wing, 3. Cabin Front Salon, 4. Cabin Galley, но у меня они не включаются, как сделать что бы они появились?

Они видимо ни у кого не работают, проблема скорее всего во второй строчке Guid. Если будет время, попробую разобраться, хотя более уверенные пользователи сима скорее помогут раньше.

Пошарьте мышкой по нижнему ряду щита АЗС за креслом второго пилота. Там примерно посередине нижнего ряда два АЗС-а маяков (включаются одним кликом).

Вот спасибо огромное, проглядел как-то! :umnik2:

Они видимо ни у кого не работают, проблема скорее всего во второй строчке Guid. Если будет время, попробую разобраться, хотя более уверенные пользователи сима скорее помогут раньше.

Олег, какие виды имеются ввиду, у меня в ВК несколько видов открываются на каждую панель?! То есть не именно панели открываются 2D клавишами Shift+1,2,3 и тд., а именно виды в ВК кабине с каждого места.

Олег, какие виды имеются ввиду, у меня в ВК несколько видов открываются на каждую панель?! То есть не именно панели открываются 2D клавишами Shift+1,2,3 и тд., а именно виды в ВК кабине с каждого места.

Это бесполезные виды прописанные в Aircraft.cfg с названиями описанными в посте 273, если хотите чтобы они появились, измените значение в строке Category=Custom, на Category=Cockpit, но они реально бесполезны, они все вне кабины....

Это бесполезные виды прописанные в Aircraft.cfg с названиями описанными в посте 273, если хотите чтобы они появились, измените значение в строке Category=Custom, на Category=Cockpit, но они реально бесполезны, они все вне кабины....

Ясно... тогда на фиг они нужны в  Aircraft.cfg... :wacko:

Целый день ковыряю динамику. Не нравится она мне и всё тут..

Отключал и как Вы, но специально - планирует зараза со всей выпущенной механизацией на скорости 180 км\ч и со снижением 1300 ft\min. И это с 21Т по весу.

Может быть где-то динамика и айс, но тут совсем нет... 

Настроил круизную скорость и расход. Но он незменяем с высотой. 

Тут и по документации вопрос ещё: в одной части пишется, что круизная скорость = 460 км/ч, а в таблице скоростей, высот и расхода нельзя превышать 52% по УПРТ, где по режиму наибольшей крейсерской мощности скорость приборная на 6000 м = 342 км\ч.

Может быть это истинная 460 имелось в виду, которая на высоте 3900 м?

Понимаю Вас прекрасно - сам занят тем же. Вот что получилось, предлагаю протестировать:

Установите эти значения в Aircraft.cfg:

[Turboprop_engine]

power_scalar=1.1

[flight_tuning]

cruise_lift_scalar=1.4

parasite_drag_scalar=1.2

induced_drag_scalar=1.2

На эшелоне уберите руд на 20 - 40% и погасив скорость до скорости выпуска закрылков понаблюдайте поведение машины при всех положениях закрылков - сыпется до 10 м/с  и более, смотря какую держать скорость. По моему неплохая имитация поведения в такой ситуации. Изменяя "parasite_drag_scalar" и

"induced_drag_scalar" от 1.0 и выше можно получить либо более "тормозную" машину или более "летучюю".

Насчет скорости 460 - это истинная воздушная скорость (показывается маленькой стрелкой), а 342 - приборная скорость (большая стрелка, до 400 км/ч) или скоростной напор, условно можно считать индикатором подъемной силы крыла

Edited by sky1402
  • Upvote 1

Жень, можно попросить удалить КЛН из самолёта вообще?

Эта пустая и нерабочая банка реально напрягает. В Ан-24 нет никакого GPS приёмника. Если уж чинить, то уж лучше хорошую модель навигатора.

К тому же можно сделать выбор между навигаторами, если сделать его внешне добавляемым. Например, как в Цессне от А2А, через меню выбираешь GPS и она на окне появляется на присоске. Где приёмник помещаться будет здесь не важно так, как то, что он будет появляться отдельно от модели.

А что именно не работает в КЛН? Я с пятого раза вроде все правильно установил. Сим не вылетает и маршрут можно вбивать.

18e4610ed0c94d1a2b088222fa6a45f2.jpg

2610aa2972d6fd2387065f475f47bd54.jpg

Edited by pavel1981xxx

А что именно не работает в КЛН? Я с пятого раза вроде все правильно установил. Сим не вылетает и маршрут можно вбивать.

18e4610ed0c94d1a2b088222fa6a45f2.jpg

2610aa2972d6fd2387065f475f47bd54.jpg

А я не смог вбить маршрут и вообще мой порт не видет, говорит обновить базу данных, скиньте свою папку KLN90.

А я не смог вбить маршрут и вообще мой порт не видет, говорит обновить базу данных, скиньте свою папку KLN90.

Сейчас попробую удалить все лишнее и выложу рабочий КЛН.

Ну, люди говорили, что маршрут в него не вбивается.

А по себе, так если бы у меня был выбор, какой навигатор поставить в машину, то я безусловно поставил бы Garmin. КЛН просто выглядит по функционалу, как счёты. Зачем он тогда нужен, если есть современные хорошие калькуляторы?

А я бы поставил ПУ РСБН. К стати НЛ-10 уже лежит, как бы намекая на это. Для полётов это гораздо интересней и есть для Garmin, GPS и прочего другие модели.

Рабочий КЛН. Загрузчик оставил в папке - Samdim Design Antonov An-24RV. Инструкция в архиве... https://yadi.sk/d/SsQUU64h37HsRH

Благодарю пойду пробовать.

А я себе G500 поставлю.

Вообще, конечно - идеальный вариант, когда выбор есть.

А РСБН - его ж в сценариях прописывать надо? (взял себе на заметку)

Нет если приборы Грицевского использовать. Маяки прописываются в модели в файл RSBN_DAT.CFG и для РСБН калькулятора, в симе они не видны. Можно и сценарии поставить, но это фича просто для отображения их на карте сима и Гармина с ЖПСкой. Если хотите в нете и на форуме есть много примеров. Вот у меня на канале пример построения с SID и STAR планами и есть примеры полётов на ТУ-134.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

Рабочий КЛН. Загрузчик оставил в папке - Samdim Design Antonov An-24RV. Инструкция в архиве... https://yadi.sk/d/SsQUU64h37HsRH

Спасибо все заработало.

Блин, у людей заработало, а меня всё так же выкидывает из сима при наличии файла kln90b_1 в Гаугах... печальненько как-то... 

Три раза сделал короткий рейс. КЛН работает, вбивается план полета, но при прибытии в точку назначения симулятор стабильно вылетает... :wacko: :facepalm:

Edited by pavel1981xxx

z375GGcjxV.jpg

Ну а как тогда этот ящик с панели убрать? Смотрю на него и сердце кровью обливается... Или может несовместимость файлов какая есть... Как с динамикой, получается?

Динамика - тьфу-тьфу-тьфу - последние тесты.

Желаю успехов. Обратите внимание на подскоки во время руления и разбега.  Надеюсь работа будет скоро закончена. Очень хочется доработанную машину испробовать! :)