Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

Блэйд, о многоуважаемый мастер, не подскажете как решить проблему со светом в кабине? его просто нету. кремальеру на оверхеде кручу, но толку ноль. да и другие тоже кручу и толку ноль. нигде свет внутри не появляется. красная подсветка работает везде, а освещения нету. то есть вечером и ночью вообще становится невозможным летать

Edited by mtl_von_blakk

Добрый всем день !

Какая все-таки навигация работает в этой модели, которую можно было бы использовать в FSX или в P3DV3 ?

Спасибо !

Вся навигация работает какая нужно : АРК, VOR,РСБН ( забиваем частоты), ILS( директорный режим).

1 час назад, naimva1 пишет:

Вся навигация работает какая нужно

Только планки КППМ не реагируют на заданные на селекторах курса радиалы маяков VOR.

1 час назад, naimva1 пишет:

Вся навигация работает какая нужно : АРК, VOR,РСБН ( забиваем частоты), ILS( директорный режим).

Спасибо ! А в РСБН забиваем именно частоты , а не каналы ? И откуда система берет маяки : из общих сценариев или или из дополнительного файла для СССР/СНГ, как обычно бывало  ?

22 минуты назад, airomsk пишет:

Только планки КППМ не реагируют на заданные на селекторах курса радиалы маяков VOR. 

А как тогда знать, каким курсом лететь на маяк надо ? Обычно я задавал курс таким, чтобы планка была по центру, и летел этим курсом по автопилоту или вручную.

2 часа назад, Michael60 пишет:

А как тогда знать, каким курсом лететь на маяк надо ?

В этой модели навигация по VOR реализована только направлением стрелок на УШДБ (на доске второго пилота и доске на столике штурмана) , что неудобно.

2 часа назад, airomsk пишет:

В этой модели навигация по VOR реализована только направлением стрелок на УШДБ (на доске второго пилота и доске на столике штурмана) , что неудобно.

Понятно, спасибо за скорый ответ и комментарий. А насчет РСБН - туда все-таки частоты или каналы забивать ? И нужен ли дополнительный файл с каналами РСБН ?

21 час назад, Michael60 пишет:

Понятно, спасибо за скорый ответ и комментарий. А насчет РСБН - туда все-таки частоты или каналы забивать ? И нужен ли дополнительный файл с каналами РСБН ?

Частоты! В реале на ан-24 нет РСБН ( в основной комплектации поэтому частоты). Рсбн есть на ан-24Т, это предвестник ан-26.

22 минуты назад, naimva1 пишет:

Частоты! В реале на ан-24 нет РСБН ( в основной комплектации поэтому частоты). Рсбн есть на ан-24Т, это предвестник ан-26.

Да, я знаю,  в модель Ан-24 поставили почти всю возможную навигацию, чтобы интереснее было.

А по файлам с маякам РБСН - он все-таки нужен или же, учитывая, что все равно используются частоты, а не каналы, можно обойтись bgl файлами-сценариями ?

13 минут назад, Michael60 пишет:

Да, я знаю,  в модель Ан-24 поставили почти всю возможную навигацию, чтобы интереснее было.

А по файлам с маякам РБСН - он все-таки нужен или же, учитывая, что все равно используются частоты, а не каналы, можно обойтись bgl файлами-сценариями ?

Да нужны! Просто, если их не поставить то частоты пустые получатся. Очень спасает при полётах на северах, где портов нема. 

Edited by naimva1
  • Well said! 1

Спасибо за помощь и комментарии ! Надеюсь, модель общими усилиями энтузиастов и сообщества доведут до уровня той, что есть в ХР.

В 31.10.2018 в 20:25, naimva1 пишет:

Да нужны! Просто, если их не поставить то частоты пустые получатся. Очень спасает при полётах на северах, где портов нема. 

А я чего-то не нашел файл с РСБН - маяками в своей установке самолета. Где их искать в этой модели ? Спасибо ! PS. Модель взята отсюда, файл 60784-FSX-An-24RV.zip.

PS. Дополнено : по всей видимости, это файл USSR_RSBN.bgl в каталоге FSX / Addon Scenery / scenery, что я у себя все-таки нашёл.

PPS. Вот только самой системы РСБН я в этой модели не нашел. Или плохо искал ?

Edited by Michael60

В 02.11.2018 в 16:02, Michael60 пишет:

А я чего-то не нашел файл с РСБН - маяками в своей установке самолета. Где их искать в этой модели ? Спасибо ! PS. Модель взята отсюда, файл 60784-FSX-An-24RV.zip.

PS. Дополнено : по всей видимости, это файл USSR_RSBN.bgl в каталоге FSX / Addon Scenery / scenery, что я у себя все-таки нашёл.

PPS. Вот только самой системы РСБН я в этой модели не нашел. Или плохо искал ?

Привет! Уже в этой ветке 500 раз написано,что в этой модели РСБН нет, потому-что в реальном АН-24 не применяется данная система. Используются маяки рсбн только их частоты как VOR https://studopedia.org/6-103536.html

4 часа назад, naimva1 пишет:

Привет! Уже в этой ветке 500 раз написано,что в этой модели РСБН нет, потому-что в реальном АН-24 не применяется данная система. Используются маяки рсбн только их частоты как VOR https://studopedia.org/6-103536.html

Извините, пропустил. Но все равно - спасибо за модель !

А не кто не рисовал для него ещё текстуры какие либо??

2 часа назад, morpeh пишет:

А не кто не рисовал для него ещё текстуры какие либо??

Я рисовал , для X-Plane , я так понимаю модель оттуда цельнотянута ?

https://vk.com/skyflyerartstudio

В 07.09.2018 в 10:00, naimva1 пишет:

Да она не подходит! Native для x-plane! Данная панель для оригинального самолёта,  для этого. Базы  по ссылкеhttps://yadi.sk/d/cKOuL7q7-OsZgg     но только 1808,  их  можно обновлять самому,для этого нужно взять файп ISEC.txt из айрака fs tramp он обычно есть в папке айраков потом прописать в файле KLN90B,CNF прописать в строке  NAVDIR=G:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\KLN90B\DB\VASFMC\NavData ; Navigation data directory- путь папке симулятора потом пройти по ссылке: http://www.aero.sors.fr/navaids3.htm.l Это базы айрака для самой игры Трассы аэропорты точки. Всё это на полезном ресурсе  http://www.aero.sors.fr/index.html, посмотрите на досуге. Установить скачаные базы по мануалу, он в папке на английском но там ничего сложного.  потом взять базы VASFMC из айрака и положить в папку  DB_VASFMC_NavData_файлы-Airports,ATS,Navaids,Waypoints. Проверить,что-бы в строке  NAVDIR в конце был прописан адрес: KLN90B\DB\VASFMC\NavData. Потом удаляешь из папки KLN90B старые файлы: PTT_APT,PTT_NDB,PTT_SUP,  PTT_VOR,PTT_WPT кладёшь в папку KLN90B временный файл https://yadi.sk/d/AAOYUWGa3MzYH9, запускаешь самолёт  включаешьkln в режим set0 жмёшь кнопку CRSR и видишь процесс обновления баз, при первом запуске set0  запускается автоматически. Если используете кастомные террайны то их авкады кидайта в соответствующие папки симулятора- Scenery-EURE,EURW,ASIA,AFRI,AUST,NAMC,NAME,NAMW: в папкиScenery,смотря  где находится аэропорт. Это нужно делать потому,что не опрашивается при обновлении баз папка Addon Scenery или другие сторонние папки известных производителей. Вот и всё мягких посадок,будут вопросы пишите в личку.:clapping:2018-08-03_14-49-18.png

Скиньте пожалуйста, вашу папку с КЛН, а то по вашему совету чего то натворил, не чего не понял, КЛН теперь вообще не чего не показывает, спасибо...

В 30.10.2018 в 20:12, airomsk пишет:

Дык так есть! Что не удобно?

В 16.12.2018 в 11:52, ANiSIMoff пишет:

Скиньте пожалуйста, вашу папку с КЛН, а то по вашему совету чего то натворил, не чего не понял, КЛН теперь вообще не чего не показывает, спасибо...

Да подходит! Просто нужно знтаь!

https://drive.google.com/open?id=1HCShDwiB9vuOjVv9GIrpioKjco68zWZB Симулятор не забудь пропиши

Спасибо за архив с KLN90/ Извини, а что значит фраза " Симулятор не забудь пропиши" ? Куда и чего прописывать ? Спасибо !

3 часа назад, naimva1 пишет:

Неудобно, что УШДБ находятся за спиной КВС или на доске второго пилота. А с помощью КППМ у меня нет возможности удерживать заданный радиал или точно определить момент пересечения радиала. То есть, не задействованы селекторы курса и не работают вертикальные планки КППМ в режиме VOR.

Edited by airomsk

17 часов назад, naimva1 пишет:

Да подходит! Просто нужно знтаь!

https://drive.google.com/open?id=1HCShDwiB9vuOjVv9GIrpioKjco68zWZB Симулятор не забудь пропиши

Благодарю, как дома окажусь, скачаю, попробую.

naimva1, Спасибо, вот теперь все работает!:cheers: