Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

По поводу HD текстур по Ту 134 я не нашел их в исполнении Влада, уж извините.   

Захады дарагой! Тут усё ест! https://vk.com/tu134fsx

Edited by KAI31

Вот посмотрите, прокладывая курсы, ставя точки на карте определяясь по пеленгам, светилам и т.д., приводишь судно в порт и ставишь его к причалу без всяких КЛН, GPS, своими руками, управляя машиной(ми) и палубной командой, а в воздушном флоте приводишь судно садишь его в порт тоже руками и от этого просто балдеешь! Флот он и в Африке флот Российский. 

.

А вот отсутствие родной системы навигации в этом АН-24 нет.

Как то не понятно написано, а какая такая крутая навигация должна быть на Ан-24? Штатный минимум там есть, а остальное если лепить, которое может и имеется в одном экземпляре, есть ли смысл?

post-14109-0-51928900-1487442707_thumb.jpg

Такое как на фото вроде присутствует, а чего еще надо?

КЛН конечно то же не часто встретишь, да и конструкция довольно громоздкая и шумная (вентилятор охлаждения просто иногда визжит), но другого пока в симуляторе не придумано, ну а гармины кому надо и сами прикрутят, это не такое уж и сложное дело.

Просто не всегда имеется время, которое создатели тратят сугубо личное. А будет время и желание, то будет и самолет.

Вроде уже много добавлено, по сравнению с тем что было залито, но есть много мелочей, так что набираемся терпения.

Ничего плохого, просто этот предмет интерьера оставил серьёзный отпечаток в моей электронной почте и личке и времени. Хоть на самом деле он не являлся родной системой навигации я не против его использования, но её постоянно выводят на первый план обсуждений и забивая ей весь ворох проблем и отвлекая от более важных вопросов.

Я не против, меня даже есть хорошая 3D модель КЛН, просто, бери и ставь куда хочешь и на что хочешь, я её уже даже влепил в новую 3D модель Туполёнка, но это не приоритетно.

А вот отсутствие родной системы навигации в этом АН-24 нет. Я было начал прикручивать приборы Грицевского и 2D панели, но забросил в виду приятной коммуникабельности и добродушия местной публики.

Выводят на первый план потому, что нет альтернативы...

А заниматься более серьезными вопросами, - нет "тямы"...))

Если бросать дело только потому, что какой-то придурок высказал свое негативное мнение... Стоит ли вообще заниматься публичными вещами..?

Мне кажется, всему причина, - потеря интереса...

Штатный минимум там есть, а остальное если лепить, которое может и имеется в одном экземпляре, есть ли смысл?

А РСБН не родной? Вы можете конечно сказать что это отстой, прошлый век, да и не используется она уже. Но без неё извините симулятор далеко не всё симулирует и, многие ценители меня я уверен поддержат, лишает многих прелестей и радостей этого процесса.

Выводят на первый план потому, что нет альтернативы...

А заниматься более серьезными вопросами, - нет "тямы"...))

Если бросать дело только потому, что какой-то придурок высказал свое негативное мнение... Стоит ли вообще заниматься публичными вещами..?

Мне кажется, всему причина, - потеря интереса...

1.Согласен, но не до такой же степени.

2.Жаль, но ведь это поправимо..

3,4.К сожалению не один и не только здесь и не один раз... Я нормальный, спокойный, терпеливый, порядочный, взрослый, образованный человек и достать меня в общем то тяжело, но общими усилиями очень старающихся, желание и хотение отбить оказывается можно у кого угодно. Поэтому я чаще всего прежде чем что либо сделать для других теперь разведываю нет ли в этой местности неадекватных личностей и при их наличии оставляю всё сделать им самим. Терапия и лечение не моя профессия.

Edited by KAI31

Немного изменил Ночное (оно же дневное) освещение ВК ! Хоть ночью отражения нет в лобовом остеклении!

[lights]

;04.01.17

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing, 6=taxi

light.0 = 3, -3.41, -47.52, 3.50, fx_navredm

light.1 = 3, -3.31, 47.47, 3.50, fx_navgrem

light.2 = 2, -34.3, 0, 8.6, fx_beaconb

light.3 = 2, -9.6, 0, -4.48, fx_beaconh

light.4 = 3, -45.50, 0, 3.91, fx_navwhi

light.5 = 4, 20.45, -0.96, 0.86, fx_vclight_red_2

light.6 = 4, 20.45, 0.96, 0.86, fx_vclight_red_2

light.7 = 4, 19.55, 0.0, 1.56, fx_vclight_red_2

light.8 = 6, 0.3, 22.5, 3.70, fx_shockwave_landing_light_tail_old

light.9 = 6, 0.3, -22.5, 3.70,fx_shockwave_landing_light_tail_old

light.10 = 5, 0.3, 22.5, 3.70,fx_ES_3d-lights_brown_nosrc

light.11 = 5, 0.3, -22.5, 3.70, fx_ES_3d-lights_brown_nosrc

А РСБН не родной? Вы можете конечно сказать что это отстой, прошлый век, да и не используется она уже. Но без неё извините симулятор далеко не всё симулирует и, многие ценители меня я уверен поддержат, лишает многих прелестей и радостей этого процесса.

А там вообще бывает РСБН?

http://www.avsim.su/forum/topic/23543-%D0%B0%D0%BD-24%D1%80%D0%B2-samdim-v21-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/page-121

Вот на снимках, которые выложил Казачек только на одной панели можно найти прибор работающий на каналах РСБН и называется "Веер-М", да и подозреваю функциональности у него не больше чем у ДМЕ.

.

А вот отсутствие родной системы навигации в этом АН-24 нет.

Как то не понятно написано, а какая такая крутая навигация должна быть на Ан-24? Штатный минимум там есть, а остальное если лепить, которое может и имеется в одном экземпляре, есть ли смысл?

attachicon.gifpost-14842-1215112228.jpg

Такое как на фото вроде присутствует, а чего еще надо?

КЛН конечно то же не часто встретишь, да и конструкция довольно громоздкая и шумная (вентилятор охлаждения просто иногда визжит), но другого пока в симуляторе не придумано, ну а гармины кому надо и сами прикрутят, это не такое уж и сложное дело.

Просто не всегда имеется время, которое создатели тратят сугубо личное. А будет время и желание, то будет и самолет.

Вроде уже много добавлено, по сравнению с тем что было залито, но есть много мелочей, так что набираемся терпения.

Да, вы правы! не стоит. Но иногда хочется все и сразу.   

А там вообще бывает РСБН?

http://www.avsim.su/forum/topic/23543-%D0%B0%D0%BD-24%D1%80%D0%B2-samdim-v21-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/page-121

Вот на снимках, которые выложил Казачек только на одной панели можно найти прибор работающий на каналах РСБН и называется "Веер-М", да и подозреваю функциональности у него не больше чем у ДМЕ.

Вот немного инфы по РСБН на ральном АН-24 и Ан-26. (То что бегло попало под руку).

Думаю что функциональность и возможности данной системы, а так же реализация её отнюдь не лишний плюс.

Здравствуйте! Прошу помощи! Помогите разобраться!

Скачал альтернативную сборку Ан-24Х от Oleg-N, от него же и там же, скачал обновлённую динамику. Так вот в чём проблема, с обновлённой динамикой, после запуска 1 двигателя, не гаснет лампа АПД и не сбрасывается напряжение на V-метре в следствие чего при переключении тумблера выбора двигателя, запуск второго происходит самопроизвольно.  С этой же динамикой самолёт при разбеге не набирает скорость более 100 км из-за чего взлёт невозможен! При этом масса самолёта с топливом и загрузкой составляет менее 18000 кг. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Читая топики в этой теме, люди пишут, что у них всё нормально работает, почему у меня так происходит?

Замечу, что при использовании первоначальной, идущей со сборкой самолёта динамики, всё работает нормально. Но хотелось бы попробовать новую, говорят, что лётные характеристики самолёта улучшились и более приближены к реалу. Прошу, помогите?!

С уважением, m-r Soer

С этой же динамикой самолёт при разбеге не набирает скорость более 100 км из-за чего взлёт невозможен! При этом масса самолёта с топливом и загрузкой составляет менее 18000 кг. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Читая топики в этой теме, люди пишут, что у них всё нормально работает, почему у меня так происходит?

Винты на упор не пробовали ставить?

Edited by Beckar

По-поводу РСБН на Ан-24. В интернете почти не найти информацию о наличии РСБН на Ан-24. В основном все описания наличия и работы РСБН на Ан-24 относятся к симуляторным сайтам. Есть несколько фотографий с признаками наличия РСБН на Ан-24:

0000033631_large.jpeg0000012850_large.jpeg

Обе представленные фотографии с Ан-24Б Украинских ВВС. Но мы же здесь делаем Ан-24РВ. И оборудование на местах пилотов соответствуют именно Ан-24РВ, а не военного Ан-24Б с РСБН.

Я работаю в гражданской авиации на Ан-24 с 2001 года. В основном через меня проходят Ан-24РВ. Встречался один Ан-24РТ, может быть один Ан-24Б. Ни на одном не встречал РСБН.

Вот страница из действующего, сверенного с эталоном в ГосНИИ ГА РЛЭ Ан-24. Упоминаний о наличии РСБН нет:

post-20959-0-92153700-1487486539_thumb.jpg

Вот страница из древнего технического описания радионавигационного оборудования самолета Ан-24. Упоминаний о наличии РСБН нет:

post-20959-0-35182500-1487487110_thumb.jpg

Вот страница из технологических карт Ан-24/26/30 по демонтажу блоков РСБН с самолета:

post-20959-0-49381700-1487486902_thumb.jpg

На Ан-24РВ рампы нет.

По-моему, в симуляторе модель должна максимально соответствовать реальному самолету. Безусловно, РСБН-навигация интересная штука, но РСБН стоит на единичных экземплярах военных самолетов и лабораториях, а на массовом серийном Ан-24РВ РСБН нет. Поэтому, считаю, что прикручивание и использование РСБН на этой модели Ан-24РВ - одна из последних задач. Отладка функционирования ГИК, ГПК, АРК, КУРС-МП, СД - приоритетные вещи. Даже установка GPS - более реальная вещь, чем РСБН. Кстати, на всех 20-ти Ан-24РВ, с которыми я сталкиваюсь по работе, стоят GPS (трёх видов). Но сам навигацию по GPS в симуляторе не признаю.

• Upvote 2

Не обращал внимание на модели, но в реальном самолете на больших режимах это роли не играет.

А как это связано с тягой на взлетном режиме? Упор нужен, чтобы при отказе двигателя винт не ушел на минимальные углы и не стал лопастями поперек потока, создавая большое сопротивление.

Уже ответили.

Если в модели так, то это не есть правильно.

Edited by skyteacher

Хоть ночью отражения нет в лобовом остеклении!

Что бы меньше были отражения в лобовом остеклении ,надо альфа канал более прозрачным сделать на текстуре  GLASSVC.dds  :)https://yadi.sk/d/KUtr1myJ3EFh9E

post-79086-0-02761100-1487492756_thumb.jpg

post-79086-0-11963700-1487492763_thumb.jpg

post-79086-0-49901100-1487492769_thumb.jpg

post-79086-0-01172200-1487492777_thumb.jpg

Edited by AltynPilot
  • Upvote 3

По-поводу РСБН на Ан-24.

В интернете почти не найти информацию о наличии РСБН на Ан-24. В основном все описания наличия и работы РСБН на Ан-24 относятся к симуляторным сайтам. Есть несколько фотографий с признаками наличия РСБН на Ан-24:

0000033631_large.jpeg0000012850_large.jpeg

Обе представленные фотографии с Ан-24Б Украинских ВВС. Но мы же здесь делаем Ан-24РВ. И оборудование на местах пилотов соответствуют именно Ан-24РВ, а не военного Ан-24Б с РСБН.

Я работаю в гражданской авиации на Ан-24 с 2001 года. В основном через меня проходят Ан-24РВ. Встречался один Ан-24РТ, может быть один Ан-24Б. Ни на одном не встречал РСБН.

Вот страница из действующего, сверенного с эталоном в ГосНИИ ГА РЛЭ Ан-24. Упоминаний о наличии РСБН нет:

Вот страница из древнего технического описания радионавигационного оборудования самолета Ан-24. Упоминаний о наличии РСБН нет:

Вот страница из технологических карт Ан-24/26/30 по демонтажу блоков РСБН с самолета:

На Ан-24РВ рампы нет.

По-моему, в симуляторе модель должна максимально соответствовать реальному самолету. Безусловно, РСБН-навигация интересная штука, но РСБН стоит на единичных экземплярах военных самолетов и лабораториях, а на массовом серийном Ан-24РВ РСБН нет. Поэтому, считаю, что прикручивание и использование РСБН на этой модели Ан-24РВ - одна из последних задач. Отладка функционирования ГИК, ГПК, АРК, КУРС-МП, СД - приоритетные вещи. Даже установка GPS - более реальная вещь, чем РСБН. Кстати, на всех 20-ти Ан-24РВ, с которыми я сталкиваюсь по работе, стоят GPS (трёх видов). Но сам навигацию по GPS в симуляторе не признаю.

Спасибо за проделанную подборку и информацию, впредь буду знать.

Причина всему - катастрофическая нехватка свободного времени. И точка (лично для меня).

Я сейчас в 99% на Ан-24 только и летаю. Причём, что есть на данный момент хватает за глаза для нормальных полётов.

Вот, пограничный маркер смоделирую, CVX подшлефую, рельеф подправлю, закончив с выравниванием Бухты Провидения (для нормальной работы трафика переделывал), проверю дополнительные порты, заряжу первую часть Чукотки и займусь с марта (надеюсь) системами Ан-24 (если никто ещё не занимается).

vjPnu.jpg

Совет (если используете альтернативную сборку):

1) Удалите всё, что связано с АН-24 (папка в Airplanes, в корне сима, в гаугах поищите).

2) Почистите fsx.cfg в секции [Trusted] строки с An-24 (для абсолютной надёжности).

3) Разархивируйте альтернативную версию в корень сима (там всё станет туда, куда надо).

4) Также разархивируйте в корень сима обновление.

5) Заведите блокнот и записывайте всё, что и куда ставите из других источников. Чтобы было проще и быстрее найти источник проблемы.

Те проблемы, что Вы описываете, у меня отсутствуют. Также у меня нет иных загрузчиков, кроме дефолтного и FSP.

Удачи.

Спасибо огромное за ответ. Сделаю всё, как Вы написали по пунктам. После напишу о результатах. Спасибо ещё раз!

Спасибо огромное за ответ. Сделаю всё, как Вы написали по пунктам. После напишу о результатах. Спасибо ещё раз!

Причина всему - катастрофическая нехватка свободного времени. И точка (лично для меня).

Я сейчас в 99% на Ан-24 только и летаю. Причём, что есть на данный момент хватает за глаза для нормальных полётов.

Вот, пограничный маркер смоделирую, CVX подшлефую, рельеф подправлю, закончив с выравниванием Бухты Провидения (для нормальной работы трафика переделывал), проверю дополнительные порты, заряжу первую часть Чукотки и займусь с марта (надеюсь) системами Ан-24 (если никто ещё не занимается).

vjPnu.jpg

1) Удалите всё, что связано с АН-24 (папка в Airplanes, в корне сима, в гаугах поищите).

2) Почистите fsx.cfg в секции [Trusted] строки с An-24 (для абсолютной надёжности).

3) Разархивируйте альтернативную версию в корень сима (там всё станет туда, куда надо).

5) Заведите блокнот и записывайте всё, что и куда ставите из других источников. Чтобы было проще и быстрее найти источник проблемы.

Те проблемы, что Вы описываете, у меня отсутствуют. Также у меня нет иных загрузчиков, кроме дефолтного и FSP.

Удачи.

Сделал, Как Вы посоветовал. Итог на скрине. Блин, в чём же может быть причина! Самолёты только АН-24 и ТУ-154Б

post-65673-0-73630600-1487505222_thumb.jpg

Edited by Mistersoer

Сделал, Как Вы посоветовал. Итог на скрине. Блин, в чём же может быть причина! Самолёты только АН-24 и ТУ-154Б

post-65673-0-73630600-1487505222.jpg

Причина в Windows 10

Я говорил, говорю и буду говорить, что Win10 и FSX несовместимы. У кого бы какие иллюзии о нормальном взаимодействии этих программных продуктов не возникали бы.

Посему, откланиваюсь ввиду невозможности здесь чем-либо помочь. FSX только для XP и Win7.

Edited by Oleg-N
  • Upvote 2

vjPnu.jpg

Удачи.

vjPnu.jpg

Удачи.

Я служил в бухте Провидения, в погранотряде . Точнее п.Урелики (где находится сам аэропорт) !!! В симе - здесь всё в деревьях , а в реале в тех краях деревьев нет. Правильную тему делаешь Олег)))

• Upvote 1

Немного для тех кто понимает, можно по умолчанию в АРК записать частоты на каждую кнопку, этим сам пульт не изменяет своей функциональности. Но зато можно иметь под рукой 18 наиболее часто используемых частот.

post-14109-0-66863900-1487526248_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Немного для тех кто понимает, можно по умолчанию в АРК записать частоты на каждую кнопку, этим сам пульт не изменяет своей функциональности. Но зато можно иметь под рукой 18 наиболее часто используемых частот.

Спасибо, mikedet, то, что я искал :good: