Jump to content
Блэйд

Ан-24 FSX

Recommended Posts

Мужики,а навбаза обновляется у этой клнки,а то нет ни сидов ни старов,точки не видит?!Клн из поста влада.

post-92549-0-03593500-1484084727_thumb.jpg

А не работает всё равно эта КЛН. Сейчас опять выкинуло. Теперь на файл kln90b.DLL грешит журнал ошибок. Обновление навдаты ему надо что ли? Я попытался для Архангельска SID вбить в план полёта пишет что нет его в базе хотя в папке он лежит. Опять какие то непонятки с этой КЛН.

Мужики,а навбаза обновляется у этой клнки,а то нет ни сидов ни старов,точки не видит?!Клн из поста влада.

Закинуть в корень симулятора  https://yadi.sk/d/iek-ghH938HwQq

• Upvote 1

Ни кто не подскажет как в 2Д заставить этот тумблер работать  :joystick:  :mf_type:

bb2c3c559beb34e7857d73e4a5071f8b.jpg

Ну, видимо, солидность важнее внутренней составляющей.

Что это было?

Благодаря исходникам в нужных умелых руках мы наконец-то получили нормальный Ан-24 в FSX/P3D. Давайте не ссорясь вместе тестировать, совершенствовать модель и не обижаться на вкусы и приоритеты. Ведь какой уже прогресс за 10 дней появления модели достигли! Спасибо Блэйду за возможность нам помаленьку доводить модель до ума хотя бы с такими ограничениями! Сведём все наработки вместе и всё получится на любой вкус.

• Upvote 10

Согласен на все 100 с airomsk

Edited by sky1402

Можно тогда КЛН оставить в 3Д для любителей КЛН, а в 2Д заместо КЛН добавить дефолтный GPS для любителей дефолтных GPS. И внешний вид солидней и дефолтная GPS есть

Поддерживаю такой вариант!

Но еще плюс к этому включите в вашу сборку файлик рид ми - с пояснениями, и папку "модель без клн" - и там вариант файла An_24_interior.MDL

без КЛН и файла Panel.cfg

Так будет правильнее думаю.

• Upvote 1

Благодаря исходникам в нужных умелых руках мы наконец-то получили нормальный Ан-24 в FSX/P3D. Давайте не ссорясь вместе тестировать, совершенствовать модель и не обижаться на вкусы и приоритеты. Ведь какой уже прогресс за 10 дней появления модели достигли! Спасибо Блэйду за возможность нам помаленьку доводить модель до ума хотя бы с такими ограничениями! Сведём все наработки вместе и всё получится на любой вкус.

Поддерживаю!)) Олег будьте скромнее и без нервов, уже пару раз тут на людей срывались! Не красиво!
  • Upvote 5

У меня тоже маловат, а какой параметр "подкрутить" по топливу? И если знаете, подскажите - к чему привязан расход топлива, т.е. от каких параметров в конфиге или в файле .air он еще зависит

- ну кроме того, который надо "подкрутить"?

[GeneralEngineData]

fuel_flow_scalar = 0.95    поставьте значение с 0.7 до 0.95, чем больше цифры тем выше расход, а нижеследующие файлы оказывают влияние на расход топлива, особенно "power_scalar" и "parasite_drag_scalar"

[Turboprop_engine]

power_scalar=1.3

[TurbineEngineData]

fuel_flow_gain=0.0045

[flight_tuning]

cruise_lift_scalar=1.5

parasite_drag_scalar=1.3

induced_drag_scalar=1.3

Edited by sky1402
  • Upvote 1

Oleg-N. Возьмите Антоху Фелиса, конвертните это всё под FSX. Модель в плейне не закрыта, всё доступно. В SDK FSX-а, всё расписано, как и куда помещать что бы сим читал. Посидите за компом эдак месяц, другой, пока перекомпилите и перелелопатите всю структуру 3Д модели. А негативом раскидывать не стоит. Человек перебрал по крупицам то, о чём основная масса. пару лет только бормотала в свои губы. Он в праве не выделять исходники кому не попадя. Вы делаете свой вклад. За что вам, разумеется, тоже огромное спасибо.
Тестируйте, предлагайте конструктивные решения, и думаю ваши пожелания услышат. А оскорблять от безисходности, не есть красиво. Недавний проект Ту134, из за вот таких вот "умников" покинул авсим. Надеюсь Блейду хватит терпения и издержки, проходить мимо всей этой левой и не нужной информации.

• Upvote 3

[GeneralEngineData]

fuel_flow_scalar = 0.95    поставьте значение с 0.7 до 0.95, чем больше цифры тем выше расход, а нижеследующие файлы оказывают влияние на расход топлива, особенно "power_scalar" и "parasite_drag_scalar"

Спасибо, ну то есть зависимость как в реале почти), а не просто так - одно значение прибрал и всё)!

Буду подгонять, т.к. кручу все значения по тихой)

Спасибо, ну то есть зависимость как в реале почти), а не просто так - одно значение прибрал и всё)!

Буду подгонять, т.к. кручу все значения по тихой)

Могу поделиться своими наработками, меня все устраивает, почти по РЛЭ:

[propeller]

thrust_scalar=1.3    

[Turboprop_engine]

power_scalar=1.3

[TurbineEngineData]

fuel_flow_gain=0.003 // 0.005

[flight_tuning]

cruise_lift_scalar=1.5

parasite_drag_scalar=1.3

induced_drag_scalar=1.2

[weight_and_balance]

max_gross_weight = 49604.010

empty_weight = 31488.625

[GeneralEngineData]

fuel_flow_scalar = 0.70//0.95

[airplane_geometry]

wing_winglets_flag = 0

oswald_efficiency_factor = 0.627

Edited by sky1402
  • Upvote 1

Могу поделиться своими наработками, меня все устраивает, почти по РЛЭ:

Спасибо!

Всем привет, мужики подскажите что подкрутить, достало уже, при запуске двигателей начинается самопроизвольное движение, при запуске левого разворачивает вправо, при запуске правого, влево, помогите реально уже надоело это наблюдать...

Ни кто не подскажет как в 2Д заставить этот тумблер работать  :joystick:  :mf_type:

bb2c3c559beb34e7857d73e4a5071f8b.jpg

Как вообще открыть эту панель запуска двигателей?

Спасибо огромное за ответ. Но эти ролики я посмотрел и плюс к этому даже скачал. Но там запуск происходит из 3D панели.  И этим самым Вы хотите сказать, что запуск с 2D не возможен? Тогда ещё попутно пару вопросов. При подключении аккумуляторов я не слышу звука работы оборудования как на ролике. Это так и должно быть? И делаю всё то же самое, при нажатии на кнопку запуска загорается лампочка работы ПДА и ничего не происходит, только лампочка постоянно горит и не гаснет. Это глюк или я всё же делаю что то не так. Он не запускается даже через комбинацию клавиш.

И этим самым Вы хотите сказать, что запуск с 2D не возможен? Тогда ещё попутно пару вопросов. При подключении аккумуляторов я не слышу звука работы оборудования как на ролике. Это так и должно быть? И делаю всё то же самое, при нажатии на кнопку запуска загорается лампочка работы ПДА и ничего не происходит, только лампочка постоянно горит и не гаснет. Это глюк или я всё же делаю что то не так. Он не запускается даже через комбинацию клавиш.

Я ничего не хочу сказать, а панели 2D это анахранизм уже), крышка от панели запуска в 3D прекрасно открывается, она же служит перевод самолета в состояние "черного холодного". Думаю вы не верно что-то установили, сим какой? винда?

ну в любом случаи обновите винду, установите все Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 2016, и еще - прочитайте первые 10 страниц этого топика, проверьте файл панельконфиг по звукам

имя папок и т.п. - я не знаю Евгений перезалил файл на авсиме или еще нет, в первом там косяки были в конфиге и в именах папок

Edited by invisible_vote

Я ничего не хочу сказать, а панели 2D это анахранизм уже), крышка от панели запуска в 3D прекрасно открывается, она же служит перевод самолета в состояние "черного холодного". Думаю вы не верно что-то установили, сим какой? винда?

ну в любом случаи обновите винду, установите все Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 2016, и еще - прочитайте первые 10 страниц этого топика, проверьте файл панельконфиг по звукам

имя папок и т.п. - я не знаю Евгений перезалил файл на авсиме или еще нет, в первом там косяки были в конфиге и в именах папок

Благодарю за ответ! Заменил cfg-файл, sound. ini, panel.cfg, в общем запустил из виртуальной кабины. Спасибо ещё раз!

Спасибо огромное за ответ. Но эти ролики я посмотрел и плюс к этому даже скачал. Но там запуск происходит из 3D панели.  И этим самым Вы хотите сказать, что запуск с 2D не возможен? Тогда ещё попутно пару вопросов. При подключении аккумуляторов я не слышу звука работы оборудования как на ролике. Это так и должно быть? И делаю всё то же самое, при нажатии на кнопку запуска загорается лампочка работы ПДА и ничего не происходит, только лампочка постоянно горит и не гаснет. Это глюк или я всё же делаю что то не так. Он не запускается даже через комбинацию клавиш.

А ничего, что в 3D кабине панель запуска РУ-19, а на снимке панель запуска ТГ-16?

простите мне мой язык, я говорю 3-х языках, но не русский.

для разработчиков только:

КЛН Исходный код v.078B 

https://github.com/KLN90B/KLN90B-GPS-for-FSX-P3D/tree/0.76B

No Github альтернативная ссылка

скачать (.zip)

v0.078B исправление

Вы можете продолжить развитие, если вы хотите.

для пользователей

КЛН стабильная версия v0.76B*  скачать

v0.076B=v0.76B

привет

Edited by ce_zeta
  • Upvote 4

простите мне мой язык, я говорю 3-х языках, но не русский.

для разработчиков только:

для пользователей

КЛН стабильная версия v0.76B*  скачать

v0.076B=v0.76B

привет

Привет, брат. Спасибо! "Еду такле таборжит Шкодойу - 100 на Ораву" :)    Чех, угадал ?

Edited by 4beer

А ничего, что в 3D кабине панель запуска РУ-19, а на снимке панель запуска ТГ-16?

Да, снимок то не мой вовсе! Это снимок постом выше где человек спрашивает, как включить указанный стрелкой тумблер

Да, снимок то не мой вовсе! Это снимок постом выше где человек спрашивает, как включить указанный стрелкой тумблер

Прошу прощения за невнимательность 

• Upvote 1