Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Лайф хак есть. Открыть FCOM > Normal Procedures> Approach > Landing 

Для вопрошающего есть довольно много видео на трубе, где можно узреть все этапы полета, как в симе, так и в реальной жизни.)

Кстати, одна маленькая авиакомпания KLM использовала в своих учебных центрах FS9 и FSX, а теперь переходит на X-Plane 11 и хочет использовать 738 от Zibo. Я так понимаю для изучения кокпита и процедур. Я это знаю, потому что мне написал письмо один из их шефов и спросил можно ли юзать плагин, раз уж он реализует некоторые функции самолёта. Думаю с Зибо они тоже связывались.

Это к вопросу "а вот ваши симуляторы просто игрушки".

В 15.12.2018 в 21:25, tim_nik_v пишет:

Есть желание научиться садиться в постоянном снижении.

То есть появилось желание научиться делать не так, как это происходит в жизни.

• Haha 1

1 час назад, DrGluck пишет:

Кстати, одна маленькая авиакомпания KLM использовала в своих учебных центрах FS9 и FSX, а теперь переходит на X-Plane 11 и хочет использовать 738 от Zibo. Я так понимаю для изучения кокпита и процедур. Я это знаю, потому что мне написал письмо один из их шефов и спросил можно ли юзать плагин, раз уж он реализует некоторые функции самолёта. Думаю с Зибо они тоже связывались.

Это к вопросу "а вот ваши симуляторы просто игрушки".

Та и дефолт им подойдет для подобных целей.

Планируется ли более детальная проработка систем помимо навигации? Например та же STS? 

2 часа назад, atcstager пишет:

Та и дефолт им подойдет для подобных целей.

Не, дефолт слишком далек от того, что есть сейчас у Зибо. Я позже поинтересуюсь у них как там дела с X-Plane.

1 час назад, atcstager пишет:

Планируется ли более детальная проработка систем помимо навигации? Например та же STS

Честно говоря, я давно не общался с Зибо или Бёрдом, не могу сказать какие планы. Попробую спросить при случае. Думаю можно посмотреть что там пишут в эпичном Зибо-треде, тоже давно не заходил.

В 15.12.2018 в 22:25, tim_nik_v пишет:

Есть желание научиться садиться в постоянном снижении.

А как это можно сделать если постоянное снижение с эшелонов - 10-20 футов, а при такой скорости об полосу просто убьешься? Постоянное не получится.

Вот аэропорт Паро. Все знают. Речь правда о боинге 747, но там постоянное снижение дает угол на глиссаде 8 градусов. 737 еще можно затормозить, а вот 747 просто не успевает.

Поэтому если и пытаться сделать постоянное снижение, то надо делать оговорку: в каком аэропорту.

1 час назад, Harold пишет:

постоянное снижение с эшелонов - 10-20 футов, а при такой скорости об полосу просто убьешься?

Если скорость снижения с эшелона увеличить до 25, то тут, вообще, без вариантов.

Только что, Евген пишет:

Если скорость снижения с эшелона увеличить до 25

Есть схема захода, кажется PR888, там не надо таких скоростей. Учитывая что я там летал все последние выходные и ни разу успешно, то знаю про что говорю. Что касается "постоянного снижения"- это отголосок той самой первой книги Ершова, где он пишет что то про искусство пилотирования, мол, поставить на малый газ в начале снижения и не добавлять до самой посадки. Видимо чел загорелся этой идеей и ничего плохого в этом нет.

Но единственное что надо оговаривать, повторю, это тип аэропорта. Такое можно не везде.

59 минут назад, Harold пишет:

Есть схема захода, кажется PR888, там не надо таких скоростей. Учитывая что я там летал все последние выходные и ни разу успешно, то знаю про что говорю. Что касается "постоянного снижения"- это отголосок той самой первой книги Ершова, где он пишет что то про искусство пилотирования, мол, поставить на малый газ в начале снижения и не добавлять до самой посадки. Видимо чел загорелся этой идеей и ничего плохого в этом нет.

Но единственное что надо оговаривать, повторю, это тип аэропорта. Такое можно не везде.

Я понимаю, что чел имеет ввиду. Я не понимаю, почему он должен на вертикальной скорости 10-20 впилить в полосу. Разве выравнивание, малый газ, спойлеры, закрылки уже отменили?

Только что, Евген пишет:

Разве выравнивание, малый газ, спойлеры, закрылки уже отменили?

Ну не получится же! Разве что случайно.

1 час назад, Harold пишет:

Ну не получится же! Разве что случайно.

Посмотреть бы на видео эти ваши пробы. Только с видом на приборку. Чтобы все циферки и ваши действия были видны. А так разговор ни о чем, получается / не получается...

PS меня в детстве научили: если у тебя что-то не получается, значит ты где-то ошибся.

Edited by Евген

4 минуты назад, Евген пишет:

Посмотреть бы на видео эти ваши пробы.

Нельзя, тут обсуждаем 737, а я пробовал на 747. На 737 все получается вполне по схеме и даже не по ней. Неинтересно. Есть видео посадки этого товарища, (Видеоброкер кажется ник у него) очень толковое, по нему я 737 Зибо там и сажал. Но у 747 данное не проходит.

2 минуты назад, Harold пишет:

Видеоброкер кажется ник у него

:crazy:Макс рад будет. Видеоброкер...:rofl:

• Like 1

День добрый.
Я и раньше пожалел уже, что задал этот вопрос именно в этой теме, она немного про другое, а подключение Гарольда к обсуждению, вдвойне уверило в этом. Потому как сам помню, насколько сложно было найти какой-либо ответ на вопрос по-существу модели Зибо здесь, между делом фильтруя его тирады.
Гарольд, оставь свои фантазии , суть моего вопроса в целом, была в выборе своевременного момента гашения скорости для выпуска механизации,  перед выходом на посадочную прямую. Про снижение, моя вина, не смог правильно донести мысль, имелось в виду, что самолёт делает площадку, для гашения скорости и уходит вверх от схемы. Люди посоветовали посмотреть видео, почитать FCOM, чем сейчас и занимаюсь в меру свободного времени. Поэтому обращаюсь к тебе, давай прекратим обсуждение этого вопроса в теме о модели Зибо.

• Upvote 2

1 час назад, tim_nik_v пишет:

Гарольда к обсуждению, вдвойне уверило в этом

Господи, сколько комплексов. Прям целое эссе. Нажми игнор и радуйся.

P.S. Просмотрел историю, последний раз сюда писал аж в ноябре. Это каким надо быть психом и иметь говнистую такую душу, чтобы сообщения раз в месяц от кого-либо раздражали?

Edited by Harold
ЗЫ

Кто нибудь пробовал зибу на 11.30 на экспериментальной физике? Как оно?

Что то после отрыва плохо зибо себя ведет, скорость валится ниже v2 +15 вполне на обычных массах, с небольшим уменьшением тяги, с нормальным темпом отрыва.

4 минуты назад, ArtemSmorchkov пишет:

Что то после отрыва плохо зибо себя ведет, скорость валится ниже v2 +15 вполне на обычных массах, с небольшим уменьшением тяги, с нормальным темпом отрыва.

версия какая?

Just now, Евген said:

версия какая?

Крайняя почти, 3 31 что л  и, не помню точно)

56 минут назад, ArtemSmorchkov пишет:

Крайняя почти, 3 31 что л  и, не помню точно)

Не очень определенно. Там версия 3.31. К ней фиксы от 3.31а до 3.31z. Весь алфавит) Так что, ответ затрудняется. Единственное, что могу сказать с версии фикса J до версии U у меня были постоянные разноплановые глюки. Версии V и W я пропустил. Версия X более менее стабильная. Z еще не пробовал.

Edited by Евген

4 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

Что за "Экспериментальная физика"? Аж интересно стало.

Edited by atcstager

2 hours ago, atcstager said:

Что за "Экспериментальная физика"? Аж интересно стало.

Ну не физика, а полетная модель. Можно включить из главного меню. Как я понял, новшеств там два: стала учитываться "шероховатость" фюзеляжа (появился коэффициент Cd - coefficient of drag, который PM может посчитать автоматически, после того как заданa геометрия и все Vxxx, а можно задать вручную. А второе - теперь если крылья или что другое, что создает подъемную силу, проходят внутри чего-то, то подъемная сила их внутренних частей не рассчитывается и, соответственно, не учитывается.

22 минуты назад, mxkv67 пишет:

Ну не физика, а полетная модель. Можно включить из главного меню. Как я понял, новшеств там два: стала учитываться "шероховатость" фюзеляжа (появился коэффициент Cd - coefficient of drag, который PM может посчитать автоматически, после того как заданa геометрия и все Vxxx, а можно задать вручную. А второе - теперь если крылья или что другое, что создает подъемную силу, проходят внутри чего-то, то подъемная сила их внутренних частей не рассчитывается и, соответственно, не учитывается.

А, это глобально в новой версии сима. Спасибо. Второе наверно в принципе полезно, если будет нормально работать. Первое бесполезно.
Кстати, касаемо 737_Zibo. У него там два крыла в фюзеляж вставлены по всей длине для моментов. Они не будут работать в новом варианте, как понимаю.

Edited by atcstager

Может с шероховатым фюзеляжем мухобойки не будут так вихлятся в полете