Jump to content

Recommended Posts

20 минут назад, Harold пишет:

Из вас, желающих сделать "простое замечание"

Я вам простой вопрос задал, что не так со ссылкой на донат на странице Зибо и почему вы ее сравнили с вымоганием денег на кастрацию котов? Вот и все. Вам трудно переварить простой вопрос и проще нести пургу? Еще раз, что не так со ссылкой и почему она вам не понравилась?

Edited by Евген
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Harold пишет:

МодераторЫ на вашем языке - это ИМЕННО единственное число.

Оставим в стороне Вашу беспробудную тупость, выражающуюся в непонимании того, почему в профилях написано «Модераторы» и «Пользователи», но Вы-то разбрызгивали свой высер лжи на Вашем языке.

25 минут назад, Gladkov пишет:

Оставим в стороне Вашу беспробудную тупость, выражающуюся в непонимании того, почему в профилях написано «Модераторы» и «Пользователи», но Вы-то разбрызгивали свой высер лжи на Вашем языке.

Только не говорите ему, что у него в компе есть Администраторы. А то паранойя она такая штука.

• Like 1
  • Haha 2

Доброго времени суток, коллеги! Такой вопрос: где то слышал что на больший массах на 737 после выпуска закрылков на 1 надо полететь некоторое время перед тем как выпускать 5. Можно ли где то про это почитать? Читал FCTM несколько раз, в FCOM выборочно искал. Где копать? Заранее спс.

Edited by ArtemSmorchkov

на MFD есть метки когда убирать закрылки

Just now, Az0ne said:

на MFD есть метки когда убирать закрылки

Это вы к чему сказали?

22 минуты назад, ArtemSmorchkov пишет:

Это вы к чему сказали?

просто, что-то я первый раз такое слышу "что на больший массах на 737 после выпуска закрылок на 1 надо полететь некоторое время перед тем как выпускать 5"

я так понял вы не знаете когда убирать закрылки, если не так, извините 

16 часов назад, Az0ne пишет:

я так понял вы не знаете когда убирать закрылки

А это Вы к чему сказали? Если речь о выпуске.

быстро прочитал, не увидел слово о выпуске, звеняйте :)

Всякая хрень случается, в том числе и когда АТС держит выше чем нужно, а потом клирит на визуальный. По идее, если Vfe меньше для определённого градуса закрылков, то можно выпускать.

On 10/11/2018 at 9:44 PM, ArtemSmorchkov said:

Доброго времени суток, коллеги! Такой вопрос: где то слышал что на больший массах на 737 после выпуска закрылков на 1 надо полететь некоторое время перед тем как выпускать 5. Можно ли где то про это почитать? Читал FCTM несколько раз, в FCOM выборочно искал. Где копать? Заранее спс.

такого нет. В сопах компаний могут определить примерные рубежи выпуска в зависимости от удаления от ТВГ (некоторые смотрят на удаление от торца), но это не конструктивные ограничения. Можно сразу после flaps 1.

2 hours ago, Ramirezzz_x said:

такого нет. В сопах компаний могут определить примерные рубежи выпуска в зависимости от удаления от ТВГ (некоторые смотрят на удаление от торца), но это не конструктивные ограничения. Можно сразу после flaps 1.

Спасибо за ответ.

BTW, тут некие джентльмены затеяли делать 737MAX на основе Зибо. Пока есть достаточно большие дисплеи в стиле MAX.

Кстати о дисплеях. Почему в Zibo перестал работать зум, когда на них наведен курсор? Или это где то в настройках включается? 

6 часов назад, UrfinJus пишет:

Кстати о дисплеях. Почему в Zibo перестал работать зум, когда на них наведен курсор? Или это где то в настройках включается? 

Вчера вроде работал. Но у меня версия наверное не последняя, что-то типа 3.30h. Сегодня попробую проверить последнюю версию.

Ёёёёёёё, сходил к нему в гуглдрайв. Похоже всё стало ещё хуже с файлами, теперь даже я не понимаю что там качать.

Что там непонятного )). 3.30k - полный пакет. Затем накатить 3.30q. Он уже включает в себя фиксы l,m,n,o,p, которые были ранее.

Честно говоря не совсем понимаю, почему вы путаетесь в файлах. Достаточно открыть вот эту тему, посмотреть какая последняя полная версия, скачать ее, сверху накатить фиксы (скорее всего все последние будут в одном последнем фиксе, там так же все расписано, например: Release 3.30q (hotfix only):- includes hotfix 3.30 l,m,n,o,p)

А я балбес все подряд обновы выкачивал и по очереди ставил.))

Так что с зумом? Только уменя его нет?

7 часов назад, Simmerdiman пишет:

Честно говоря не совсем понимаю, почему вы путаетесь в файлах. Достаточно открыть вот эту тему, посмотреть какая последняя полная версия, скачать ее, сверху накатить фиксы (скорее всего все последние будут в одном последнем фиксе, там так же все расписано, например: Release 3.30q (hotfix only):- includes hotfix 3.30 l,m,n,o,p)

Я путаюсь, потому что у меня часто бывают патчи для меня с новыми датарефами.

6 часов назад, UrfinJus пишет:

Проверил на 3.30i, зум есть. Завтра поставлю новую версию и отпишусь ещё раз.

В 18.10.2018 в 15:33, UrfinJus пишет:

Проверио с 3.30r, с зумом всё нормально

• Thanks 1

Переустановил, обновил до последней версии, но зум на дисплеях не работает. 

Попробуйте установить новую копию самолёта. Может быть случается какой-то мердж с предыдущей установкой.

Ну думал что случайность сначала, потом думал что из за турбулетнности, потом думал что из за того что в фон перевожу симулятор, однако теперь точно знаю что все это не при чем: каждые 5-10 минут на эшелоне самолет валится с маршрута. Есть идеи - почему? Летит, и на абсолютно прямом участке отклоняется в сторону и начинает нарезать круги, иногда с набором высоты, иногда нет... Помотает только перещелкнуть автопилот, если отклонился недалеко. Если далеко - то шиш он возвращается. Директора видно что "тянутся" к маршруту, а самолету насрать: завалился набок и кружит. Началось сразу после обновления, но не свежего, а неделю-полторы назад.

12 часов назад, Harold пишет:

Что мешает перед установкой очередного обновления сделать бекап 100 процентно работоспособной версии?

• Upvote 1