Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Sargo пишет:

Я бы не стал сравнивать с DCS. Хоть он тоже авиасимулятор, но занимает другую нишу. Да и флайтмодели в нем на порядок выше.

Я имел в виду визуальный аспект, их кабины по сегодняшний день могут считаться эталоном реализма. 

18 часов назад, Potyson пишет:

Я имел в виду визуальный аспект, их кабины по сегодняшний день могут считаться эталоном реализма. 

Тут тоже не соглашусь.

Интересное сравнение. Не знаю что он там говорит (наушники сломались на работе), но конечно Зибо мотыляет как говно в проруби.

• Upvote 1

Приветствую, уважаемые симмеры.
Обновил  
Boeing B738-800X_3_25k и столкнулся с проблемой:

1 не хочет запускаться APU

2 не работает панель радио связи, NAV1,2.

Может кто сталкивался помогите пожалуйста как настроить самолет под новую версию!

Еще заметил что при полете если необходимо поправить курс в окне или поднастроить курс ILS, давление, высоту когда начинаешь это делать то почему то остановив на нужном значении цифры все равно бегут и не останавливаются.

Думал мышка заменил все равно повториляется. Отказы отключены были.

Edited by Oleg86reg
дополнение

Приветствую, уважаемые симмеры.
Обновил  Boeing B738-800X_3_25k и столкнулся с проблемой:
1 не хочет запускаться APU

Для запуска APU необходимо не просто ткнуть тумблер вниз, а нажать и подержать несколько секунд.

В 01.04.2018 в 03:28, UrfinJus пишет:

Что то страсти закипели вокруг RG mod https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/145256-legality-of-rg-mod-laminar-responded/&

Наконец-то. А то я всё ждал, когда же они заметят, что разраб RG-мода решил внаглую срубить бабла на бесплатном продукте. Поделом.

• Upvote 1

14 минут назад, CaptainFlying пишет:

Наконец-то. А то я всё ждал, когда же они заметят, что разраб RG-мода решил внаглую срубить бабла на бесплатном продукте. Поделом.

Что значит срубить бабла на бесплатном? Зибо мод без РГ никто не запрещает качать, Рашид берет деньги исключительно за свои модификации, а не за сам самолет. 

Другое дело, что можно рассуждать о каких-то этических вопросах, сравнивая объем работы Зибо и Рашида или обсуждать схему предоната, но это уже не вопрос легитимности. 

35 минут назад, Raiken пишет:
Рашид берет деньги исключительно за свои модификации

Почитайте тему на орге, там четко и ясно написано, что в т.н. "своих" модификациях Рашид использует чужие текстуры и наработки Laminar, на основании этого он не имеет права брать деньги за эти модификации.

• Upvote 1

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Почитайте тему на орге, там четко и ясно написано, что в т.н. "своих" модификациях Рашид использует чужие текстуры и наработки Laminar, на основании этого он не имеет права брать деньги за эти модификации.

О каких наработках Ламинара идет речь? Он не продаёт самолет. Он продаёт модификации к самолету. О чем прямо говорит. Самолет вы получаете бесплатно в пакете с игрой. Хотите под него рюшки - дайте бабла Рашиду. Причем, насколько я понял, он даже в архиве, ссылки на который продаёт не выкладывает сам самолет. И даже Зибо мод. А выкладывает только файлы, которые сам модифицировал. Именно за них он и просит денег. 

Так можно далеко зайти, например к тому, что вообще любые дополнения для сима платные нужно запретить, они ж в нём работают, то есть используют "наработки Ламинара".

Вот с текстурами да, если он реально у кого-то их спёр и выдаёт за свои, это косяк. Но, насколько я понял из темы, там несколько мутная история, не факт, что так оно и есть. 

14 минут назад, Raiken пишет:

О каких наработках Ламинара идет речь? Он не продаёт самолет. Он продаёт модификации к самолету. О чем прямо говорит. Самолет вы получаете бесплатно в пакете с игрой. Хотите под него рюшки - дайте бабла Рашиду.

Что вам непонятно из этого, например?

Цитата

He is distributing the mod, which contains assets and data owned by Laminar, as a commercial product without their permission (another clear violation of the DCMA and Google's TOS)

I don't care how he justifies it. If he wasn't getting in enough donations to keep going, he should have either stopped developing the mod or looked into working out an agreement with Laminar to make it payware. The fact of the matter is that he broke US law (applicable when using an American website like Google), Google's TOS, Laminar's TOS, and the moral imperative to not sell other people's property without their explicit permission. 

Я выделил ключевой момент: мод содержит данные, являющиеся собственностью LR, не имея на это никакого разрешения.

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Юридически всё гладко, он ничего не продаёт, а донаты  к делу не пришьешь.

Совсем другое дело, репутация. Может статься весьма обидным, стоять с горстью смятых фантиков в стороне от этого проекта когда он вырастет во что то серьёзное, и вспоминать поспешные и не своевременные телодвижения совершённые с этим величественным деревом, когда оно было ещё кустом...  Ведь когда используешь энергию чужого проекта для раскрутки своего товара, это не каждый может оценить - и второй раз сесть на этот поезд, может не получиться.

Я думаю,  Рашиду стоит выложить в открытый доступ, базу, которую он, (изначально, и добровольно) предлагал - а поклонники развитых винглетов, сабель и т.п. деталей, и так с удовольствием будут прибывать в  его закрытую группу.

Вы все забываете, а может и не знаете. НО! Изначально Рашид, да и не только он, предлагал Зибо включить его мод в дефолтную(базовую) версию. Зибо дал отказ. По поводу донатов, мне нежалко денег на модификацию и чужие деньги я не привык считать... 

Только что, Potyson пишет:

Юридически всё гладко, он ничего не продаёт, а донаты  к делу не пришьешь.

Дык в том-то и дело, что даже там ребята понимают, что по сути это не донат, а плата за использование. Донат - дело добровольное, а здесь же мы видим ситуацию "нет доната - нет мода", что не есть хорошо. Бесплатные ограниченные моды Рашид уже давно не выпускает. Только за донат.

• Upvote 1

Только что, Spb78 пишет:

Вы все забываете, а может и не знаете. НО! Изначально Рашид, да и не только он, предлагал Зибо включить его мод в дефолтную(базовую) версию. Зибо дал отказ. По поводу донатов, мне нежалко денег на модификацию и чужие деньги я не привык считать... 

Дима, дело не в деньгах. 600 рублей или сколько там он просит - не такая уж большая сумма - два обеда или пару раз проехать по ЗСД туда-обратно. Суть в том, что, как тут правильно написали выше, Рашид пытается выехать за счёт других, попутно пытаясь на этом заработать, нарушая, при этом, некие лицензионные соглашения. Отсюда и весь негатив.

42 минуты назад, Raiken пишет:

О каких наработках Ламинара идет речь?

Они чёрным по английски пишут, хочешь бабла обсуди с нами. И что, если относительно агрессивного доната они готовы прикрывать глаза, то обязательный рассматривают как продажу своего продукта под  новым брендом.

И думаю, ни у кого нет сомнений, что все платные моды оформлены договорами с Ламинар.

Другой вопрос с чем они пойдут, и пойдут ли, в суд.

Как только они перешли на обязательный донат - перестал пользоваться. 10 долларов (или сколько там?) не жалко конечно, но не в этом случае:

1. Зибо проделал уйму работы и не берет за нее деньги. Хочешь отблагодарить - скинь сколько не жалко.

2. Чуваки запилили 3д звук, который очень неплох. Бесплатно. Хочешь отблагодарить - скинь сколько не жалко.

3. Террэйн радар - бесплатно. Хочешь отблагодарить - скинь сколько не жалко.

4. И на этой поляне брать деньги хоть за что - не достойно, не спортивно, не ...  имхо.

5. С точки зрения юриспруденции - пусть специалисты разберутся, что он там нарушает в авторских правах, что нет.

В соответствии с п.4 - мне все равно, что будет с ним и с его модами.

Он сам себя окрасил в те цвета, в которые он сам себя окрасил.

Edited by piku
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Зачилайте уже. Официально оно не продаётся, всё в качестве доната. Старые версии есть бесплатно - летайте. Не нравится - не платите и не берите новые работы, тут идёт больше травля и я вижу её корни, это делают одни и те же люди на орге, которые не особо хотят видеть новых игроков на поляне. По правам что он использовал и как, пусть разбирается Ламинар, это их дело. Его (RG) продукт реально дополнил и украсил эту модель.

End of story

Edited by Camrad
  • Upvote 2
  • Downvote 1

3 часа назад, Camrad пишет:

Зачилайте уже. Официально оно не продаётся, всё в качестве доната. Старые версии есть бесплатно - летайте. Не нравится - не платите и не берите новые работы, тут идёт больше травля и я вижу её корни, это делают одни и те же люди на орге, которые не особо хотят видеть новых игроков на поляне. По правам что он использовал и как, пусть разбирается Ламинар, это их дело. Его (RG) продукт реально дополнил и украсил эту модель.

End of story

Дело не в продаже за донат. Дело в том, что его официально обвиняют в воровстве исходных 4К текстур. Судя по топику,  мод слили на проверку художникам Ламинара. Да и Зибо ссылку на его мод вроде снес. А уж как он его продает - дело десятое.

Это как с твоим паком звуков: появится гений, модифицирует твой пак накрутив, скажем, басы. И начнет продавать.

8 минут назад, Cayman38 пишет:

Дело в том, что его официально обвиняют в воровстве исходных 4К текстур.

В воровстве откуда?

7 минут назад, atcstager пишет:

В воровстве откуда?

Тему на орге прочтите. Эти текстуры принадлежали другому человеку. Он обвиняет его в том, что Рашид взял без спроса пак текстур кабины и на его основе сделал свой мод. Это никак не умаляет его доработки самолета (винглеты, гидравлику и пр.) Сейчас там пытаются давить на Ламинаров, ссылаясь на разборки ФСЛабс и Аэрософт в споре за кокпит.

Edited by Cayman38

4 минуты назад, Cayman38 пишет:

Тему на орге прочтите. Эти текстуры принадлежали другому человеку. Он обвиняет его в том, что Рашид взял без спроса пак текстур кабины и на его основе сделал свой мод. Это никак не умаляет его доработки самолета (винглеты, гидравлику и пр.) Сейчас там пытаются давить на Ламинаров, ссылаясь на разборки ФСЛабс и Аэрософт в споре за кокпит.

Да читал мельком. Особо не вникал. Так донат тут тогда вообще не причем.
А ФСлабс с Асофтом каким боком до ламинаров, или по мотивам?

Edited by atcstager

1 минуту назад, atcstager пишет:

Донат не причём, пока он не становится обязательной платой за использование мода к бесплатному продукту в нарушение лиц.соглашения.

10 минут назад, atcstager пишет:

А ФСлабс с Асофтом каким боком до ламинаров, или по мотивам?

ФСЛабс стырили кабину А320 у Аэрософта, изменили несколько плоскостей в ней и продали как свой продукт. Этот случай в теме упоминается.

9 минут назад, CaptainFlying пишет:

Донат не причём, пока он не становится обязательной платой за использование мода к бесплатному продукту в нарушение лиц.соглашения.

Согласен. Первоначальная форма кабины, переключателей и пр. принадлежит Ламинарам, а значит надо было заключать соглашение о платном моде с ними либо продолжать все делать на бесплатной основе.