Jump to content

Recommended Posts

12 hours ago, atcstager said:

Наткнулся на забавную штуку для Зибо - CDU в смартфоне, работает норм. Жаль самолет малолетабельный.
https://www.avsim.com/forums/topic/530556-android-cdu/

Ну во первых, "малолетабелбный" скажем так, Ваше чисто субъективное мнение.  А во вторых, есть прекрасная программа AirFMC (https://itunes.apple.com/us/app/airfmc/id773310905?mt=8) которая подходит практически ко всем ФМСкам начиная от Ффактора и Яара, заканчивая Ротейтом и Иксегом.

3 минуты назад, Kapitonas пишет:

Ну во первых, "малолетабелбный" скажем так, Ваше чисто субъективное мнение.

Нет, он малолетабельный вне зависимости от мнений.

• Upvote 1

Только что, Kapitonas пишет:

Ну во первых, "малолетабелбный" скажем так, Ваше чисто субъективное мнение.  А во вторых, есть прекрасная программа AirFMC (https://itunes.apple.com/us/app/airfmc/id773310905?mt=8) которая подходит практически ко всем ФМСкам начиная от Ффактора и Яара, заканчивая Ротейтом и Иксегом.

1. Пусть субъективное, не суть важно.
2. Вместо бесплатной программы для более распространенного андроид, вы с укором предлагаете за 10 баксов для яблока. 

• Upvote 3

2 часа назад, Gladkov пишет:

Нет

Люди на нем летают (играют). Несмотря, даже, на Ваше мнение. )

2 часа назад, atcstager пишет:

1. Пусть субъективное, не суть важно.
2. Вместо бесплатной программы для более распространенного андроид, вы с укором предлагаете за 10 баксов для яблока. 

Пасиб, сегодня попробую.

• Upvote 1

Люди на нем летают (играют). Несмотря, даже, на Ваше мнение. )

Я тоже на нем играл в летуна. Конечно респект тем, кто пытается довести это чудо до ума, но пока это уг.

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Я тоже на нем играл в летуна. Конечно респект тем, кто пытается довести это чудо до ума, но пока это уг.

Пока, да. Но лично мне нравится наблюдать за прогрессом.

Пока, да. Но лично мне нравится наблюдать за прогрессом.

Тут не поспоришь.

2 часа назад, CaptainFlying пишет:

А в чем уг? Я не срача ради, просто интересно мнение гуру. Понятно, что это дефолт, но вроде развивается постоянно.

А в чем уг? Я не срача ради, просто интересно мнение гуру. Понятно, что это дефолт, но вроде развивается постоянно.

Да там всё. Начиная от визуальной модели и заканчивая тем, что модель элементарно ЛУР рассчитать не может. Звуки FMOD хороши и атмосферны, но это пожалуй единственный плюс модели.
  • Upvote 1

И что, нет возможности расчет ЛУР добавить? Если не ошибаюсь, в ранних версиях он был. А визуалку Рашид пилит. Выглядит неплохо. Может, и допилят до чего-нибудь вменяемого. 

• Upvote 1

1 час назад, arelav пишет:

И что, нет возможности расчет ЛУР добавить? Если не ошибаюсь, в ранних версиях он был. А визуалку Рашид пилит. Выглядит неплохо. Может, и допилят до чего-нибудь вменяемого. 

Добавят чуть позже. Действительно, раньше расчет был до определенной версии. Тоже не совсем понял, чем визуалка не устраивает народ.

15 минут назад, Евген пишет:

Тоже не совсем понял, чем визуалка не устраивает народ.

Народ зажрался на народных PMDG!

И сравнивает системы на дефолте, допиливаемом на донатах, с самолётом который стоит как 1,5 симулятора.

Edited by piku
  • Upvote 2

Вот про зажрался это в точку. Ребята работают продуктивно, в отличии от некоторых "разработчиков" платных моделей. Может и выпилят что-нибудь толковое.

Кто-нибудь подскажет какие датарефы отвечают за тени в кокпите, чтобы грамотно было в ЛУА прописать.
А то солнце просвечивает сквозь стены, особенно при закате.

2 часа назад, Camrad пишет:

Кто-нибудь подскажет какие датарефы отвечают за тени в кокпите, чтобы грамотно было в ЛУА прописать.
А то солнце просвечивает сквозь стены, особенно при закате.

вот эти кажется:

sim/private/controls/shadow/csm_split_interior
sim/private/controls/fbo/shadow_cam_size
 shadow_size
 cockpit_near_adjust
 cockpit_near_proxy

• Upvote 2

Полетал я вчера на zibo этом,  ни в какое сравнение с IXEGом  не идёт, я хз как вы на нём летаете. всё работает кривовато.  Возможно после после дефолта классно, но после ixeg уже сложно, жаль что ixeg только классику делает. 

Ага, ни в какое). Zibo хоть как-то системы пилит, а иксег умер на полпути. Но это так, лирика. А в чем проблема-то? Летайте на классике. Ну, и так, на всякий случай: кривовато работает у любителей игнорировать рекомендации по установке от разработчиков.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 14.02.2018 в 09:29, piku пишет:

И сравнивает системы на дефолте, допиливаемом на донатах, с самолётом который стоит как 1,5 симулятора.

Возможно офтоп, но про народные - это вы погорячились. К тому же, есть не народный IXEG. И я его купила. И не потому, что так люблю классику, а потому, что нормального 737 для плейна просто нет. Я бы его купила с большим удовольствием, но увы. И плохо не то, что в Зибо есть недоделки, а то, что нет альтернативы. Арбуз вроде выпустили худо-бедно, а вот 737 увы. 

• Upvote 1

1 час назад, arelav пишет:

Ага, ни в какое). Zibo хоть как-то системы пилит, а иксег умер на полпути. Но это так, лирика. А в чем проблема-то? Летайте на классике. Ну, и так, на всякий случай: кривовато работает у любителей игнорировать рекомендации по установке от разработчиков.

Да я вроде всё по инструкции. Но вопросы остались:  Как отбуксировать  самолёт назад ? Применил реверс, самолёт лихо помчал назад, я ж не ожидал. Я так понимаю такое в реале не возможно.  Так и не удалось добиться от FMC V1 Vr V2, возможно это я не разобрался, но в fmc у меня было всё заполнено.  Маршрут на CDU так и не отобразился, только точки. Плюс ещё при посадке, AT включён (скорость 145) вращать штурвалом приходилось от упора до упора, корректируя боковой снос. Помню на иксиге гораздо чувствительнее штурвал, и  при таком расходе уже бочку можно было бы сделать...

Ещё не очень нравится принцип кликабильности, с этими дурацкими стрелочками, но к этому можно привыкнуть со временем. 

Я на самом деле буду только рад если zibo будет летабенен и при этом бесплатен. Никакой любви к иксегу я не испытываю, кроме того что он работает. И с надеждой жду работающий 738

1 час назад, Stevee пишет:

Так и не удалось добиться от FMC V1 Vr V2, возможно это я не разобрался, но в fmc у меня было всё заполнено.  Маршрут на CDU так и не отобразился, только точки. Плюс ещё при посадке, AT включён (скорость 145) вращать штурвалом приходилось от упора до упора, корректируя боковой снос.

Возможно это вы не разобрались ) Все там отображается и появляется.

1 минуту назад, Евген пишет:

Возможно это вы не разобрались ) Все там отображается и появляется.

Возможно ) Вспоминаю, что у меня возник вопрос, в fmc нужно было заполнить поле с какойто температурой, что то типа oat  , что ( и как )  туда писать я не понял, в классике такого не было. Это аналог flextemp у 320 ? 

1 час назад, Stevee пишет:

Возможно ) Вспоминаю, что у меня возник вопрос, в fmc нужно было заполнить поле с какойто температурой, что то типа oat  , что ( и как )  туда писать я не понял, в классике такого не было. Это аналог flextemp у 320 ? 

там надо вбить, точно сейчас не помню, температуру воздуха таким образом:  например  /+15 или /-15 и будем вам счастье )

полистайте тему. это обсуждалось.

Edited by Евген
  • Upvote 1