Jump to content

Recommended Posts

В 18.10.2021 в 11:07, elf пишет:

Ребят привет,

Давненько сим не запускал, но вот появилось время и решил обновить зибо, он чего переехал на другой ресурс? или почему гугл диск закрыт у них?

Добрый день. Попробуйте здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/1RHz4PQqWNGGpVG9GaHr84kuGs8LM2xyK

@timofey0152 что у тебя за зибо такой с неизвестным названием "Boeing 737-809U" ? Если хочешь чтоб отображался террейн, проделай манипуляции с добавлением файла ".terrain_radar_descr".

В логе есть ошибки, потому что видимо зибовский плагин не запустился и не создал датарефы. Соответственно эти датарефы не видит другой плагин и валит тонну ошибок. По какой причине не запустился из лога непонятно.

может где было уже, но 163 страницы лопатить лень. После взлета, через несколько секунд вырубается A/T. Скорости в ФМС все есть на ленте светятся, температура для N1 проставлена, все ОК, LNAV VNAV светятся. А автотяга не хочет работать. Что за фигня, не пойму. С ПМДГ таких проблем не было. На этапе полета тоже, автотроттл постоянно вырубается. В чем проблема, то?

Edited by Botik

В 18.10.2021 в 11:07, elf пишет:

Ребят привет,

Давненько сим не запускал, но вот появилось время и решил обновить зибо, он чего переехал на другой ресурс? или почему гугл диск закрыт у них?

Здравствуйте! Он теперь осовременился: https://ziboupdater.net/getzibo/

• Upvote 1

Приветствую! Прошу помощи. 

На днях стал счастливым обладателем Xplane 11. Потихоньку разбираюсь что к чему. Возникло несколько вопросов по Zibo 737:

1. Не могу понять как в ФМС выставить директ на другую точку маршрута (почитал мануалы но ответа не нашел);

2. Не могу подключить генератор 1 го двигателя (двигатель запущен но горит такая ошибка. Все тумблеры перещелкал уже).

X-Plane Screenshot 2021.11.04 - 12.13.04.26.png

2 часа назад, two_cats_airline пишет:

Приветствую! Прошу помощи. 

На днях стал счастливым обладателем Xplane 11. Потихоньку разбираюсь что к чему. Возникло несколько вопросов по Zibo 737:

1. Не могу понять как в ФМС выставить директ на другую точку маршрута (почитал мануалы но ответа не нашел);

2. Не могу подключить генератор 1 го двигателя (двигатель запущен но горит такая ошибка. Все тумблеры перещелкал уже).

1. Напротив нужной точки маршрута кликаешь по левой кнопке CDU (фмс), она появится внизу списка точек. (скрэтчпад) . Затем тыкаешь по левой кнопке первой точки текущего маршрута. EXEC. 

2. Значит, не запущен. 100 процентов. 

Edited by modest11111
  • Thanks 1

В 21.10.2021 в 18:07, Botik пишет:

может где было уже, но 163 страницы лопатить лень. После взлета, через несколько секунд вырубается A/T. Скорости в ФМС все есть на ленте светятся, температура для N1 проставлена, все ОК, LNAV VNAV светятся. А автотяга не хочет работать. Что за фигня, не пойму. С ПМДГ таких проблем не было. На этапе полета тоже, автотроттл постоянно вырубается. В чем проблема, то?

Скорее всего, на вырубание автотротла завязана какая-то ось/кнопка, параллельно используемая на другую функцию. 

1 час назад, modest11111 пишет:

1. Напротив нужной точки маршрута кликаешь по левой кнопке CDU (фмс), она появится внизу списка точек. (скрэтчпад) . Затем тыкаешь по левой кнопке первой точки текущего маршрута. EXEC. 

2. Значит, не запущен. 100 процентов. 

1. спасибо, попробую!

2. 100% был запущен)) тут что то другое)

Только что, two_cats_airline пишет:

1. спасибо, попробую!

2. 100% был запущен)) тут что то другое)

Ты мог попутать показания n2 с n1. ВСУ гонит воздух в движок, и n2 показывает обороты, но сам двигатель не запущен.  И у меня иногда такое бывает. Смотри внимательно чё n1 кажет. 

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Ты мог попутать показания n2 с n1. ВСУ гонит воздух в движок, и n2 показывает обороты, но сам двигатель не запущен.  И у меня иногда такое бывает. Смотри внимательно чё n1 кажет. 

я уверен в том что двигатель запущен т.к. долетел на нем из Якутска в Полярный с этой неисправностью..))))) поэтому тут дело в чем то другом) 

4 минуты назад, two_cats_airline пишет:

я уверен в том что двигатель запущен т.к. долетел на нем из Якутска в Полярный с этой неисправностью..))))) поэтому тут дело в чем то другом) 

Тадысь не знаю ни одной причины, почему со первого движка с генератора ток на шину не подать именно в Зибо. Если ты только под красным колпачком disconect не отрубил физически генератор от движка. Если так, то это только на земле обратно. 

Edited by modest11111

5 минут назад, modest11111 пишет:

Тадысь не знаю ни одной причины, почему со первого движка с генератора ток на шину не подать именно в Зибо. Если ты только под красным колпачком disconect не отрубил физически генератор от движка. Если так, то это только на земле обратно. 

Понял) я только знакомлюсь с кабиной 738 -  может случайно что то клацнул где нибудь) 

6 минут назад, two_cats_airline пишет:

Понял) я только знакомлюсь с кабиной 738 -  может случайно что то клацнул где нибудь) 

Под красными колпачками не клацай :)

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Под красными колпачками не клацай :)

не зря же они красные )))

Коллеги столкнулся с такой проблемой: в Zibo на часах и в ФМС стоит время на 10 минут больше реального. Т.е. в Zibo показывает 1650Z а в реальности 1640z. Не сталкивались с таким багом? Как можно время изменить в самолете? 

В 12.11.2021 в 11:26, two_cats_airline пишет:

Коллеги столкнулся с такой проблемой: в Zibo на часах и в ФМС стоит время на 10 минут больше реального. Т.е. в Zibo показывает 1650Z а в реальности 1640z. Не сталкивались с таким багом? Как можно время изменить в самолете? 

в XP11 галочка стоит "соответствовать реальному времени" ?

в симе свои часы. такое еще в 2004 мфс наблюдалось.

Edited by Curl64

26 минут назад, Curl64 пишет:

в симе свои часы. такое еще в 2004 мфс наблюдалось.

Икс, кстати, с системой согласуется. А вот для мсфс нужен был отдельный плагин

В иксе неоднократно замечено расхождение с реальным временем. Небольшое. Пара минут в час, но есть. 

8 минут назад, Curl64 пишет:

В иксе неоднократно замечено расхождение с реальным временем. Небольшое. Пара минут в час, но есть. 

Наверное зависит от ФПС.

Не знаю. Пользуюсь только внутри игровыми хронометрами. 

В 13.11.2021 в 21:48, Ivan_UOOO пишет:

в XP11 галочка стоит "соответствовать реальному времени" ?

не думал что так попадусь, но действительно так и произошло. Время стояло не реальное. Вроде не первый день в симе, запарился что то...) 

Отсюда вывод: "Пилот, помни про предполетный отдых". 

Парни, вы же понимаете, что часы сима стоят на паузе пока вы в меню ковыряетесь или презагружаете самолёт? В датарефах даже есть два счётчика времени, прошедшего с запуска симулятора. Один тикает всё время, второй учитывает паузу.