Jump to content

Recommended Posts

32 минуты назад, DiCri пишет:

Не надо. :-)

Я волшебное слово знаю: нннадаа!

А иначе как его починить? В этом и заключается искусство настоящих тестеров - суметь повторить редкий баг и затем найти условия его повторения. Такие люди на вес золота.

1 минуту назад, DrGluck пишет:

Я волшебное слово знаю: нннадаа!

А иначе как его починить? В этом и заключается искусство настоящих тестеров - суметь повторить редкий баг и затем найти условия его повторения. Такие люди на вес золота.

Был бы тестером вопросов не было бы. А была бы долгая и кропотливая работа :-)

Сегодня в Питере уходил на второй. Так вот на "обратном " пути не хотел ловить глиссадные. Словил буквально миль за 5 до торца. А при первом заходе за 12-15 где то ловил.

что то почти две недели нет обновлений, не случилось ли чего)   до этого обновления были каждый день. 

• Like 1

Всем здрассте!

А чего хочет мигающая надпись IM в окружности на ND ? Не встречал ни разу такого нигде...

Posted (edited)
1 час назад, SAV89 пишет:

..А чего хочет мигающая надпись IM в окружности на ND ? Не встречал ни разу такого нигде...

А разве это не пролет маркера(привода)?

Edited by DiCri

22 минуты назад, DiCri пишет:

А разве это не пролет маркера(привода)?

Да я тока загрузился в порту на стоянке...

качаем 3.48 

https://ziboupdater.net/getzibo/?fileid=a31ab45a05bdc3ba21c271c62eb405a256f21c8c79bea53de6c98f472a9237eb

3.48 full:
-----------
- fixed/improved FMC, ND, PFD, AP modes, graphics (Deceleration points for default speed restriction, Diversion issue FMC, Correct Progress page,...)
- add feature ABEAM PTS on Legs page
- improved textures for airstair/cones - thanks to @Jarzo
- add GS on PFD as optional
- add optional digital pressurisation gauge (thanks to JBrik)

- fixed typo bugs

• Like 2
  • Thanks 2

Это что-то новенькое: этот файл пока нельзя скачать, поскольку квота на загрузку превышена

Вроде раньше слова "пока" не было.

45 минут назад, DrGluck пишет:

Это что-то новенькое: этот файл пока нельзя скачать, поскольку квота на загрузку превышена

Вроде раньше слова "пока" не было.

это с гугл диска ? я всегда качаю по ссылке что я дал выше, там всегда работает 

Posted (edited)

Спасибо большое, скачал, поставил. Все работает.

Единственная проблема в Зибо постоянно, это реакция на расположение РУД на джойстике. Подскажите, как тут быть? То есть АТ всегда реагирует на положение РУД на джойстике, хотя не должен.

Например если РУД на джойстике стоит в позиции, соответствующей тяге например 80.1 N1, а двигателю нужна тяга 85, то тяга будет болтаться и скакать туда сюда 80-85, 80-85, дико раздражая. И приходится РУД ставить в соответствие с нужным АТ режимом. Так и при снижении. На том же ПМДГ пофиг на положение РУД на джойстике, когда подойдет TOD, АТ поставит режим 35 и будет снижаться. А тут тяга не падает, и стоит на режиме положения РУД на джойстике. Приходится на джойстике ставить РУД в IDLE, чтобы АТ работал.

Почему такое и как это решить?

Edited by Kraftig

Posted (edited)
8 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо большое, скачал, поставил. Все работает.

Единственная проблема в Зибо постоянно, это реакция на расположение РУД на джойстике. Подскажите, как тут быть? То есть АТ всегда реагирует на положение РУД на джойстике, хотя не должен.

Например если РУД на джойстике стоит в позиции, соответствующей тяге например 80.1 N1, а двигателю нужна тяга 85, то тяга будет болтаться и скакать туда сюда 80-85, 80-85, дико раздражая. И приходится РУД ставить в соответствие с нужным АТ режимом. Так и при снижении. На том же ПМДГ пофиг на положение РУД на джойстике, когда подойдет TOD, АТ поставить режим 35 и будет снижаться. А тут тяга не падает, и стоит на режиме положения РУД на джойстике. Приходится на джойстике ставить РУД в IDLE, чтобы АТ работал.

Почему такое и как это решить?

когда я купил airbus edition  throttle  у меня тоже так стало, вылечил через меню в зибо, там поищите пункт Throttle Noise ,  если там один , то поставьте 2 и т.д. 

смысл я так понимаю в том что оси шумят и Зибо мод реагирует на них как будто вы вмешиваетесь в работу A/T 

image.thumb.png.b56928916057fa1784ab6f587f946a18.png

Edited by Stevee
  • Thanks 2

3 минуты назад, Stevee пишет:

когда я купил airbus edition  throttle  у меня тоже так стало, вылечил через меню в зибо, там поищите пункт Throttle Noise ,  если там один , то поставьте 2 и т.д. 

Огромное спасибо! Помогло! У меня там вообще оказывается "OFF" стоял, поставил на 1, стало отлично.

Как все просто оказывается. А я столько лет мучался с этим ((

Posted (edited)
3 минуты назад, Kraftig пишет:

Как все просто оказывается. А я столько лет мучался с этим ((

Пожалуйста, я сам замечал, что нужно чаще спрашивать сообщество, иной раз всё гораздо проще чем кажется, хотя для развития нужно пробовать решить самому, ну а если нет, спрашивать) 

Edited by Stevee

Подскажите новичку.
Вчера все работало прекрасно.
Сегодня установил версию 3.48. Перестала запускаться APU. Все делаю как всегда, держу тумблер "Start", температура не поднимается ни на градус.

Posted (edited)
1 час назад, Forpost пишет:

Подскажите новичку.
Вчера все работало прекрасно.
Сегодня установил версию 3.48. Перестала запускаться APU. Все делаю как всегда, держу тумблер "Start", температура не поднимается ни на градус.

У меня все работает. Если новичок.. Bat включил? На всяк случ левый насос тоже?

Edited by modest11111

4 минуты назад, modest11111 пишет:

У меня все работает. Если новичок.. Bat включил? На всяк случ левый насос тоже?

Что делаю.
Включаю батарею, левый насос. Жду. Включаю АПУ, держу на старте нажатой сколь угодно долго - бесполезно. А вообще потом выглядит так.
APU не включается ( температура не растет ). При этом запускается авионика ( как будто уже включил генераторы APU ). YAW Damper не переходит в положение ON. На IRS горят с одной стороны одновременно ALIGN и DC ON. В общем - все печально.
Решил, что криво стала новая версия.
А теперь самое интересное.
Сношу новую версию. Вынимаю из архива 3.47, ставлю на место.
Старая НЕ РАБОТАЕТ! То же самое везде.
Подскажите, где искать? Уже мозг кипит.

странно конечно,  надо подумать 

кстати есть 3.48.2

1 час назад, Forpost пишет:

все печально.

Предлагаю что сделать: 

в меню перед загрузкой - установить - engines running ,  ну что б загрузился уже запущенный, зайти проверить что всё ок,  затем выйти и снять эту галку, и снова зайти в cold&dark ,  это скорее всего обнулит состояние, и всё будет ок

Второй вариант , в планшете сделать сброс состояния, гдето у вас запомнилось "плохое" состояние тумблеров и всё это применяется теперь ко всем версиям, если не получится, скажите скину скрин что нужно сделать.

Начал с запуска с в502443913_30-04-202120_03_40.png.dbb7cc976f76387696668a4177d00c2c.png313028513_30-04-202120_03_14.png.aec09f546422badee6ec155e3a1068d5.pngключенными двигателями. Просто в шоке от увиденного.

Posted (edited)

в баках нет топлива, поэтому двигатели встали, и поэтому APU не запускается скорее всего 

кстати на первых ваших  скринах не гаснет лампа давления  топлива - топлива нет  в левом баке )))  АPU не работает на святом духе ) 

заправьте самолёт и будет счастье ) 

Edited by Stevee

Посмотри у тебя во всех баках 0.