Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я к тому, что если в этом обновлении затрагивается только обновление плагина, то мне оно, выходит, без надобности. Или я чего не понимаю ?:coolio:

Не, 3.46 содержит всякие изменения и без моего плагина. Я сейчас другим занят, поэтому не могу сказать что там Зибо сделал. Лично я всегда считал, что лучше бы он выпускал мажорные версии раз в месяц, а не вот эта вот continuous integration каждый день.

Ну а сам я молодец, немножечко налажал в последней версии. И в какой-то момент у всех на 3.46 было два Position Trend Vector, один от Зибо, а второй от меня, так как я неправильно определял его версию.

1 час назад, DrGluck пишет:

Лично я всегда считал, что лучше бы он выпускал мажорные версии раз в месяц, а не вот эта вот continuous integration каждый день.

Как по мне, тоже.

В 07.02.2021 в 16:22, DrGluck пишет:

Попробуй удалить папку целиком и поставить заново. Может быть у тебя как-то смиксовались версии

Спасибо. Обошлось меньшими усилиями, просто начал новый полет. Надо где нибудь прописать что при смене релиза нельзя

загружать ранее сохраненные полеты. Но это не точно.

подскажите, в какой папке хранится файл конфигурации систем и настроек самолета?

14 часов назад, Ivan_UOOO пишет:

подскажите, в какой папке хранится файл конфигурации систем и настроек самолета?

По гайдам LR нужно хранить это в "/x-plane/output/preferences". Но он и в папке самолёта срёт и даже в корне плейна.

Нифига понять не могу - нормально вроде лечу UHBB-UHHH, погода отличная, но в одном и том же месте крафт тупо срывается, становится неуправляемым, ну и результат один... Пробовал 5 раз - одно и то же..

Еще - стою на впп, готовый к взлету, поставил на паузу на минуту... Снимаю с паузы - столкновение, взрыв, ... С воздухом што-ле столкнулся...

Оба случая в оффлайне, cavok, в симе отказы отключены, в zibo где нашел отключил... Где могла собака порыться?

36 минут назад, SAV89 пишет:

Нифига понять не могу - нормально вроде лечу UHBB-UHHH, погода отличная, но в одном и том же месте крафт тупо срывается, становится неуправляемым, ну и результат один... Пробовал 5 раз - одно и то же..

Еще - стою на впп, готовый к взлету, поставил на паузу на минуту... Снимаю с паузы - столкновение, взрыв, ... С воздухом што-ле столкнулся...

Оба случая в оффлайне, cavok, в симе отказы отключены, в zibo где нашел отключил... Где могла собака порыться?

У меня так при повторах чудит (не помню, зибо, либо другие). Имхуется, что что-то с движком, отвечающим за обледенение..

39 минут назад, modest11111 пишет:

У меня так при повторах чудит (не помню, зибо, либо другие). Имхуется, что что-то с движком, отвечающим за обледенение..

Х-м... Щас долечу на проверенном а350 и попробую еще раз... Хотя не понятно... Ну, в полете еще как-то натянуть это можно, но столкнуться и взорваться, просто стоя на ВПП - странная странность...

2 часа назад, SAV89 пишет:

После снятия с паузы тоже чудеса происходят. На предидущих версиях зибо такого не было. Как исправить пока не знаю.

На земле с паузой проблем нет. 

55 минут назад, SAV89 пишет:

Х-м... Щас долечу на проверенном а350 и попробую еще раз... Хотя не понятно... Ну, в полете еще как-то натянуть это можно, но столкнуться и взорваться, просто стоя на ВПП - странная странность...

В полете не было. При повторах. А вот внезапные сваливания крафта - обледенение, например. Зибо это любит. Правда у меня на взлете или при заходе. Не в облачности шел?

Posted (edited)
В 08.03.2021 в 19:38, modest11111 пишет:

В полете не было. При повторах. А вот внезапные сваливания крафта - обледенение, например. Зибо это любит. Правда у меня на взлете или при заходе. Не в облачности шел?

Стоял на ВПП, если про взрыв... А сваливаюсь в тишине и покое, апсалютна чисто все было...

А после начала снижения тоже непонятки - сваливаюсь без видимых причин, крафт практически неуправляемый становится - уводит в сторону, набирает какую-то нереальную скорость и в итоге просто падаю... Причем с антиайсом и без него, в теплом районе и в холодном - без разницы...

Сейчас вот 5й раз лечу RJTT-RJBE, посмотрим... Из предыдущих четырех три раза после начала снижения просто падал, сел только один раз еле-еле... Ладно тут лететь 55мин, попробую еще раз, но если так и на дальних, то это косяк... Знать бы точно из-за чего... Есть только подозрение, что где-то в чем-то он не договаривается с энвирой. Прямо в этих же условиях тут же пролетел этот же маршрут на 321м толике и на ff a350 - вообще никаких проблем, все отлично, с той же самой энвирой...

Edited by SAV89

В 10.03.2021 в 03:42, SAV89 пишет:

Стоял на ВПП, если про взрыв... А сваливаюсь в тишине и покое, апсалютна чисто все было...

А после начала снижения тоже непонятки - сваливаюсь без видимых причин, крафт практически неуправляемый становится - уводит в сторону, набирает какую-то нереальную скорость и в итоге просто падаю... Причем с антиайсом и без него, в теплом районе и в холодном - без разницы...

Сейчас вот 5й раз лечу RJTT-RJBE, посмотрим... Из предыдущих четырех три раза после начала снижения просто падал, сел только один раз еле-еле... Ладно тут лететь 55мин, попробую еще раз, но если так и на дальних, то это косяк... Знать бы точно из-за чего... Есть только подозрение, что где-то в чем-то он не договаривается с энвирой. Прямо в этих же условиях тут же пролетел этот же маршрут на 321м толике и на ff a350 - вообще никаких проблем, все отлично, с той же самой энвирой...

У меня без Энвиры такие фокусы Зибо творит. Погодник ASXP.

Сегодня летел ULLI-UTTT, перед T/D встал на паузу. После снятия нормально продолжил полет.

Предположу, что такое происходит только при определенных метео условиях. 

Posted (edited)
В 12.03.2021 в 00:33, Арт пишет:

У меня без Энвиры такие фокусы Зибо творит. Погодник ASXP.

Сегодня летел ULLI-UTTT, перед T/D встал на паузу. После снятия нормально продолжил полет.

Предположу, что такое происходит только при определенных метео условиях. 

Ситуация следующая - из 15 полетов только один успешный и то еле-еле вымученный...

Абсолютно один и тот же маршрут, практически одинаковые погодные условия (даже облаков практически нет, савок), погодник энвира, погодник ASXP, дефолтный - ведет он себя одинаково.

Если быть точнее - набор, круиз, начало снижения, держит и вертикальную и горизонтальную скорости хорошо... проходит T/D и примерно через пару минут от начала снижения его плавно начинает уводить вправо, причем автопилот работает и не отключается даже при уже обратном курсе - так он плавно заходит в штопор и падает... При попытке выровнять вручную - отключает автопилот, влево он почти не реагирует, а вправо лишь быстрее срывается в штопор... Из трех крафтов такое только с ним...

Edited by SAV89

18 минут назад, SAV89 пишет:
Скрытый текст

Ситуация следующая - из 15 полетов только один успешный и то еле-еле вымученный...

Абсолютно один и тот же маршрут, практически одинаковые погодные условия (даже облаков практически нет, савок), погодник энвира, погодник ASXP, дефолтный - ведет он себя одинаково.

Если быть точнее - набор, круиз, начало снижения, держит и вертикальную и горизонтальную скорости хорошо... проходит T/D и примерно через пару минут от начала снижения его плавно начинает уводить вправо, причем автопилот работает и не отключается даже при уже обратном курсе - так он плавно заходит в штопор и падает... При попытке выровнять вручную - отключает автопилот, влево он почти не реагирует, а вправо лишь быстрее срывается в штопор... Из трех крафтов такое только с ним...

Попробуй в корне сима убить все файлы с 737, а потом накати всё заново.

• Like 1

Posted (edited)
14 часов назад, modest11111 пишет:

Попробуй в корне сима убить все файлы с 737, а потом накати всё заново.

Вроде как в корне сима ничего нет прямо указывающего на 737... Не пойму что-то...

Еще заметил, что в момент, когда это все начинается, на ND появляется пунктирная линия такого-же красно-розового цвета, как и линия маршрута, и такое ощущение, что он пытается уйти как раз по ней, но срывается...

Только что еще два раза попробовал - одно и то же...

Edited by SAV89

1 час назад, SAV89 пишет:

Вроде как в корне сима ничего нет прямо указывающего на 737... Не пойму что-то...

У меня есть 

изображение_2021-03-13_141737.png

Posted (edited)
5 часов назад, Арт пишет:

У меня есть 

изображение_2021-03-13_141737.png

b738_state у меня вообще нигде нет, а остальные в /Output/Preferences

Попробую их убить

UPD. Млин, сел дважды без выкидонов после этого... Удивительно, но факт... Хотя, это не факт... Это больше, чем факт - так и было на самом деле!

Щас попробую другие маршруты. Всем огромное спасибо!

Edited by SAV89

10 часов назад, SAV89 пишет:

Щас попробую другие маршруты. Всем огромное спасибо!

Сглазил, похоже.

Вобщем, два раза слетал нормально. Потом взял другой маршрут - чуть длиннее ULLI-UMMS. Из 5 полетов дважды он меня заводил на несуществующую полосу (просто в поле милях в трех в стороне) и  трижды вел себя как и раньше - срыв через некоторое время после начала снижения... Сразу после этого полетел на толике 321 - без проблем, причем при заходе попал в грозу, такую что вырубался автопилот, так как капитально бросало во все стороны...

Не знаю че с ним делается :(

1 час назад, SAV89 пишет:

Сглазил, похоже.

Вобщем, два раза слетал нормально. Потом взял другой маршрут - чуть длиннее ULLI-UMMS. Из 5 полетов дважды он меня заводил на несуществующую полосу (просто в поле милях в трех в стороне) и  трижды вел себя как и раньше - срыв через некоторое время после начала снижения... Сразу после этого полетел на толике 321 - без проблем, причем при заходе попал в грозу, такую что вырубался автопилот, так как капитально бросало во все стороны...

Не знаю че с ним делается :(

Переустановите с нуля Zibo. 3.46.14

19 часов назад, jeni пишет:

Zibo новая полная версия  3.47

https://drive.google.com/drive/folders/0B-tdl3VvPeOOYm12Wm80V04wdDQ

Жаль только скачать уже нельзя. И копия не создаётся, потому что это у гугла традиция такая. Просто зависает на создании копии и всё.

Там мне сообщили, что в плагин пишет в лог ошибку с этой версией, а я даже проверить не могу.

5 минут назад, DrGluck пишет:

Жаль только скачать уже нельзя. И копия не создаётся, потому что это у гугла традиция такая. Просто зависает на создании копии и всё.

Там мне сообщили, что в плагин пишет в лог ошибку с этой версией, а я даже проверить не могу.

https://ziboupdater.net/getzibo/

1 час назад, zver1k пишет:

Спасбо, но мне Зибо дал прямую ссылку на своё хранилище. Оказалось что я не просто тупой, а дважды тупой. Почему-то забыл что бывает версия формата "3.47", а не только "3.47.х".

Заодно сказал ему чтоб поправил файл "Kópia súboru B738X_3_47_1.zip". Видимо это "копия файла" на сербском.

Не хорошая тенденция у машины пошла.. ФПС всё ниже...

Posted (edited)

Долго вчера полетал на версии 3_47_2,  заметил несколько раз, что после нажатия на APP , режим включается на пилотажном дисплее появляются надписи "Single CH" и прочие, но кнопка не горит, в следующем заходе в тот же порт в тех же условиях, режим включился и APP засветилась. Хз что это было.   Или что то делаю не так?  но по идее тогда всегда должен не включаться, а у меня то есть то нет. 

551477844_b738-2021-03-1715_42_42.thumb.png.59ca620a41804c0feedde5591110f3de.png

Ещё ни как не могу подружится с реверсом, особенно после 733  IXEG, после касания, руды в 0, реверс не включается, нужно похоже ещё раз дать до половины, потом снова в 0, затем переходит в реверс, у всех так ? или я что то делаю не так ? 

ЗЫ Зибо у мне кажется более летучий, после ИКСЕГа , всегда перелетаю точку точного приземления при выравнивании, потом вроде всё таки есть касание, а тут ещё этот реверс не срабатывает, добавляет стресса при посадке ) 

ЗЫЫ не заметил просадки ФПС в последних сборках.

ЗЫЫЫ  заметил так же что когда самолёт находится под управлением автопилота, то автопилот меняя скорость крутит задатчик скорости, он сам крутится на панели MCP , похоже это костыль от Зибо, вряд ли в реальном самолёте это так. 

Edited by Stevee