Jump to content

Recommended Posts

18 часов назад, Harold пишет:

Это каким надо быть психом и иметь говнистую такую душу, чтобы сообщения раз в месяц от кого-либо раздражали?

Когда за пару часов так много глупости, то и раза в месяц достаточно.

• Upvote 1
  • Well said! 1

8 часов назад, Gladkov пишет:

то и раза в месяц достаточно.

Гладков, а Гладков, а я ведь из за тебя влез в эту беседу. Догадаешься почему или рассказать? Ладно, расскажу. Вот приходит в конфу чел, как правило новичок, задает вопрос. Тут же появляется Гладков и презрительно, через губу, сплевывает свое авторитетное мнение ("на каком говне вы летаете", "делать не так, как в жизни", и.т.п...)

Ну и пожалел я человека, решил как то поддержать, ответил... В "благодарность" чел выливает на меня ушат дерьмеца, да такого, что лучше бы обосрал в реале. Каюсь, больше не буду.

Ну и так как у меня правило оффтопики не писать, спрошу накопившиеся вопросы по теме этой ветки:

= почему у меня исчезла поворотная фара? Раньше где то в районе переключателей taxi light было много рычагов, теперь половина исчезна и taxi зажигает огни на крыльях... У все так?

= включение-выключение ВСУ внешне как нибудь визуализируется ?

= что за стрелочка - датчик под хвостом справа на фюзеляже?

image.png.2a351902bcf3c49baa4ac1fb324415f1.png

28 минут назад, Harold пишет:

почему у меня исчезла поворотная фара? Раньше где то в районе переключателей taxi light было много рычагов, теперь половина исчезна и taxi зажигает огни на крыльях... У все так?

У всех. Фишка такая современная. В моде rg есть версии и такие, и более старые со всеми фарами.

Edited by Евген

17 минут назад, Евген пишет:

У всех. Фишка такая современная

Я давно не обновлял... Поменяли ли рычаги запуска двигателей? Они меня бесят, особенно когда при взгляде под острым углом надо их передвинуть из одного крайнего положения в другое... Все время указатель мыши срывается и рычаг остается в промежуточном положении. Заинтересовало, что будет если рычаг недодвинуть до крайнего положения? Имеют ли функциональный смысл положения рычага между крайними?

image.png.f1b4c9db06d182c096f9daa1593e4266.png

Спросил Летчика-Леху, говорит нет больше этих рычагов, теперь там тумблеры.

19 hours ago, Евген said:

Не очень определенно. Там версия 3.31. К ней фиксы от 3.31а до 3.31z. Весь алфавит) Так что, ответ затрудняется. Единственное, что могу сказать с версии фикса J до версии U у меня были постоянные разноплановые глюки. Версии V и W я пропустил. Версия X более менее стабильная. Z еще не пробовал.

Извините, мой косяк. Ставил 3.31 фулл, не знаю какая там буква, думаю старая моделька, обновлюсь.

А на счет экспериментальной физики никто не пробовал?

2 часа назад, Harold пишет:

Гладков, а Гладков, а я ведь из за тебя влез в эту беседу.

Это любопытно — из-за меня влезть в беседу, в которой я не принимал участия... А попробуйте из-за меня окунуться в выгребную яму — ведь меня в ней тоже нет.

Вот приходит в конфу чел, как правило новичок, задает вопрос. Тут же появляется Гладков...

Пролистайте тему на несколько дней назад и посмотрите, сколько раз я тут же появлялся.

Впрочем, я уже однажды всем показал, как Вы умеете врать. Вернее, Вы показали, а я только «разложил по полочкам».

...и презрительно, через губу, сплевывает свое авторитетное мнение ("на каком говне вы летаете", "делать не так, как в жизни", и.т.п...)

Но не всегда. Обычно это происходит, когда летают на говне и делают не так, как в жизни.

2 часа назад, ArtemSmorchkov пишет:

А на счет экспериментальной физики никто не пробовал?

3 часа назад, Harold пишет:

Я давно не обновлял... Поменяли ли рычаги запуска двигателей? Они меня бесят, особенно когда при взгляде под острым углом надо их передвинуть из одного крайнего положения в другое... Все время указатель мыши срывается и рычаг остается в промежуточном положении. Заинтересовало, что будет если рычаг недодвинуть до крайнего положения? Имеют ли функциональный смысл положения рычага между крайними?

image.png.f1b4c9db06d182c096f9daa1593e4266.png

Спросил Летчика-Леху, говорит нет больше этих рычагов, теперь там тумблеры.

Шоле такие? Или что вы имеете ввиду?

H8eDzR9MvI.jpg

7 часов назад, Harold пишет:

= почему у меня исчезла поворотная фара? Раньше где то в районе переключателей taxi light было много рычагов, теперь половина исчезна и taxi зажигает огни на крыльях... У все так?

В настройках, в планшете, включите галогенные фары, вместо LED

• Upvote 1

Народ, такая проблема: летаю на мышке. Да, я знаю, это глупо, неинтересно, хороший повод для стеба. Но увы, что есть, то есть, сначала нужно нормальное железо приобрести. 

Так вот, при боковом ветре, даже не особо сильном, 14 узлов, при ксц где то 0,38 (нормативное), самолет в самом начале разбега просто уносит с впп. Носовая стойка поворачивается, отклоняю штурвал по ветру (что бы стойка куда нужно повернулась), ничего не помогает, хз, что делать. 

Я так понимаю, что на клаву руддер назначать это тупость, т к там есть кнопка руддер центр, а автоматически в нейитраль он не возвращается. Управлять самолетом просто не возможно, что делать? Куда бежать? Раньше такого что то не замечал.

Ничего не получится дельного без педалей или хотя бы твист джоя, купи самый дешёвый пока не взял то что тебе хочется.

• Like 1

Posted (edited)
16 часов назад, ArtemSmorchkov пишет:

Народ, такая проблема: летаю на мышке. Да, я знаю, это глупо, неинтересно, хороший повод для стеба. Но увы, что есть, то есть, сначала нужно нормальное железо приобрести. 

Так вот, при боковом ветре, даже не особо сильном, 14 узлов, при ксц где то 0,38 (нормативное), самолет в самом начале разбега просто уносит с впп. Носовая стойка поворачивается, отклоняю штурвал по ветру (что бы стойка куда нужно повернулась), ничего не помогает, хз, что делать. 

Когда то писал скрипт для управления мышкой(взамен дефолтному варианту) специально либо для неимеющих джой, либо для лентяев-любителей автопилота, которым джой только место занимает. Надо посмотреть в своем облаке, мож чего и осталось

UPD. Что-то есть. Написал вечером от скуки, особо не придираться. Папку из архива закинуть в папку плагинов симулятора. В настройках управления сима есть 3 команды - держать кнопку для управления элеронами и рулем высоты, держать кнопку для управления рулем направления и включить/выключить управление элеронами и РВ.
Когда активно, по центру экрана горят белые точки.

https://www.dropbox.com/s/4js5uqjrkc7jauw/JoyEm.zip?dl=0

Edited by atcstager
  • Like 1

Всем привет, сделал несколько ливрей. Кому надо, забираем.

Oman Air A4O-BF

Пакет ливрей а/к Nordwind

Pegas Fly VP-BPY

Сейчас в работе "Лайколет" Nordstar'а. Как закончу, все залью и сюда в файлы.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

А классический NordStar можно?

"Лайколет"

Все ливреи залил на сайт, скоро должны появится.

DL1nQ.png

В 18.01.2019 в 04:40, peper пишет:

А классический NordStar можно?

Вроде был на орге, надо только винглеты подправить ему и альфаканал добавить. Я в командировку улетаю, поэтому заняться не могу.

• Like 2

Добрый день! С тормозами парковочными у всех нормально? Обновил до последнего релиза, тормоза не фиксируются . Нажимаю - туда и сразу обратно.

у вас наверно стоит режим вкл тормозов real, меняется в планшете

1 минуту назад, Az0ne пишет:

наверно стоит режим вкл тормозов real

Это менял... Ситуация такова: рычаг тормозов фиксируется ЛИШЬ тогда, когда назначить на ось "Hold brakes max". Если использовать операцию "Parking brakes on/off" (кнопка) то тормоза держат только тогда, когда пальцем кнопку удерживать. Отпускаешь кнопку, отпускаются тормоза. То есть не триггер это

смотрите у себя, у меня всё ок

С 11.30 в Zibo 3.32 и более ранних версиях стало добавляться по неск. тонн топлива в полете. Что интересно, FSA это не видит,иначе вою бы было...Но при посадке получается превышение расчетного веса и плагин это уже учитывает:diablo:.Вопрос может ближе к доктору Глюку--куда посмотреть?

1 hour ago, nord69 said:

С 11.30 в Zibo 3.32 и более ранних версиях стало добавляться по неск. тонн топлива в полете. Что интересно, FSA это не видит,иначе вою бы было...Но при посадке получается превышение расчетного веса и плагин это уже учитывает:diablo:.Вопрос может ближе к доктору Глюку--куда посмотреть?

Обновитесь до крайней версии, таких проблем нет у меня.

Да,спасибо,разобрался

Однако, какой умный автопилот на этот раз получился... Если сбить скорость тем или иным способом в наборе высоты, он набор прекращает, пока скорость не возобновит. Интересно, оно в реальности так или это улучшение?

А вот то что при отключении автопилота пропадают директорные стрелки - это как бы гавно, да... Разложил я самолет в Сочи от неожиданности, пока перещёлкивал все что под руку попадалось.

На руках шо,вообще без вариантов?

Попробовал автолэнд на зибо:crazy:

Причем глиссаду держал хорошо, но после пролета ближнего привода чуток ее потерял вше прошел, начал догонять, и впечатал в тарец

1.thumb.jpg.9d42602a7ba276d0a3fc9bbeb4feb551.jpg

Вчера нормально сел. Без проблем. На некоторых версиях были подобного рода проблемы, но на 3,32d у меня все гуд с автолэндом.

Edited by Евген