Jump to content

Recommended Posts

Так почему путь длиннее? А если бы был не длиннее, то все - самолетов нема, летать бы не смогли?

17 минут назад, flyalex пишет:

Я ща, блять застрелюсь!

Потому, что вы сморозили херню, основываясь на каких то кусках информации неизвестно где вычитанных или услышаных. Из серии слышал звон, но незнаю где он.

Вектор??? Вектор чего? Силы наверное? А какой силы? Может быть подъемной?

даю подсказку: рассмотрите систему относительно крыла/паруса. То есть если самолет/судно неподвижны.

разница будет только в скорости потока, которым обдувается крыло/парус, и соответствеено величине возникающей подьемной силы.

поток - говорите вы... а чтотесть ветер? Не поток воздуха?

Edited by NailPrime

9 minutes ago, NailPrime said:

Потому, что вы сморозили херню, основываясь на каких то кусках информации неизвестно где вычитанных или услышаных. Из серии слышал звон, но незнаю где он.

Вектор??? Вектор чего? Силы наверное? А какой силы? Может быть подъемной?

даю подсказку: рассмотрите систему относительно крыла/паруса. То есть если самолет/судно неподвижны.

разница будет только в скорости потока, которым обдувается крыло/парус, и соответствеено величине возникающей подьемной силы.

поток - говорите вы... а чтотесть ветер? Не поток воздуха?

Жаль, время потратил.

Удачи!

• Upvote 1

1 минуту назад, flyalex пишет:

Жаль, время потратил.

Удачи!

Не переживайте, судя по вашим познаниям, не много потеряли... )))))

да и на ценителя времени вы точно не тянете)))))

5 часов назад, Harold пишет:

Я поставил себе Ан-24 Фелиса (Ан-24 это один из самых моих любимых самолетов, но в реальности, а не в компьютере), так вот, он у меня почему-то наполовину врос в землю. Я посмотрел-посмотрел и снёс. Так вот бывает, старается человек, а его не ценят из за мелкого косяка.

https://github.com/parshukov/An24-Felis-for-XP11

Проверено на 11.26 - все работает без проблем.

Возвращаясь к штурвалу.
В Инстаграме поинтересовался у Оканя насчёт работы штурвалом без гидравлики. Ответ: повернуть на весь ход при выключенных насосах можно. Подробности не уточнял, но факт остаётся фактом.

49 минут назад, CaptainFlying пишет:

...поинтересовался у Оканя...

А не интересовался, чего он про полёт в Москву молчит? Вроде бы должны быть неконтролируемые позывы как можно быстрее накатать статью.

А не интересовался, чего он про полёт в Москву молчит? Вроде бы должны быть неконтролируемые позывы как можно быстрее накатать статью.
До меня уже подписчики интересовались. Говорит, что пока времени нет на написание. Мне самому интересно почитать.

В 05.11.2018 в 18:03, NailPrime пишет:

да и на ценителя времени вы точно не тянете)))))

Я бы это сказал о всех пользователях данного ресурса, включая себя %)

Вдумчиво прочел это: https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/138977-frequently-asked-questions-faq/

How do I import flightplan?

- You can import this flighplan formats: fmx (own format), fms v3 and v11, fml. On route page: fill reference and destination airports ICAO, type filename of flightplan without extension and press 2LSK (CO ROUTE). Note: If you have more filename with the same name in other formats, FMC load file by this priority: .fmx, .fml, .fms. Flightplan format fmx and fms v11 support SID/STAR/APP too.

Аккуратно создал план,

I
1100 Version
CYCLE 1811
ADEP KDCA
DEPRWY RW01
SID CLTCH2
SIDTRANS FLASK
ADES KATL
DESRWY RW08R
STAR OZZZI1
STARTRANS FLASK
APP I08R
APPTRANS GPEAT
NUMENR 2
1 KDCA ADEP 0.000000 38.851444 -77.037720
1 KATL ADES 0.000000 33.636700 -84.427864

сохранил в папочку Output:

image.png.623d7350528a4945a8380476bc8c937b.png

Набираю как велено:

image.png.e4a9c1956720beb917bcc5f049eac2ab.png

Результат:

image.png.2a710229aafea5e773c6c45185b07958.png

Где правда?

1 час назад, Harold пишет:

Вдумчиво прочел

А так не пробывал ?

fms.JPG.e0d611cce565644541ef7513964d60cd.JPG

Edited by hertz500
  • Haha 1

2 часа назад, Harold пишет:

Вдумчиво прочел

сохранил в папочку Output:

image.png.623d7350528a4945a8380476bc8c937b.png

Мож надо было в FMS plans?

*уже ответили :)

Edited by Ramzes

15 минут назад, hertz500 пишет:

А так не пробывал ?

Да, сам нашел там папку такую, закинул туда. Хотел стереть вопрос, а вот где стереть, не нашел. И так всегда.

21 час назад, DrGluck пишет:

Братишки, я вам про MANUAL REVERSION покушать принёс https://denokan

Хм. А что это за хрен, который "проектировал боинг"? Сказочник или таким принято верить? Я вот тоже могу сказать что "Буран" проектировал, собирал самолеты "Як-42" и мне никто не поверит, хотя это правда.

• Downvote 1

6 часов назад, Harold пишет:

Хм. А что это за хрен, который "проектировал боинг"? Сказочник или таким принято верить? Я вот тоже могу сказать что "Буран" проектировал, собирал самолеты "Як-42" и мне никто не поверит, хотя это правда.

Я вобще то думал, что это вы там и устроили дискуссию... ;)

Edited by NailPrime
  • Upvote 1

Вопрос к знатокам: на разворотных рейсах выполняется снова preliminary preflight? Ирсы заново согласуют? Или не всегда. Заранее спс.

8 часов назад, NailPrime пишет:

Я вобще то думал, что это вы там и устроили дискуссию

Этот несчастный 737 два раза уже приносил на землю данный дефект. Два раза пропадали показания с этого датчика или как его там называют флажок показывающий угол атаки. Я несколько экранов назад пытался тут, в этой теме мирно обсудить с "коллегами" особенности данного датчика и развить тему, но налетело воронье и как всегда запинало, они же все знают, все читают, а я ленивый. Я скорее антипод того "конструктора самолетов". Теперь точно. Осталось только попробовать сымитировать данный отказ в данной модели, но что то мне кажется что поведение ее будет далеко от реальности.

Опять же обращаюсьб к общественности, умудренной опытом: может кто попробовал уже? Расскажите.

На ZIBO даже самой STS нет. Что там можно пробовать.

49 минут назад, atcstager пишет:

Что там можно пробовать

Я где то наткнулся на абзац, что при ненормальном поведении стабилизатора можно вот эту вращающуюся с шорохом крутилку остановить усилием руки. Это правда или анекдот?

10 минут назад, Harold пишет:

Я где то наткнулся на абзац, что при ненормальном поведении стабилизатора можно вот эту вращающуюся с шорохом крутилку остановить усилием руки. Это правда или анекдот?

Это правда и даже есть процедура.

На самом деле хочется задавать не умные вопросы, а глупые... Например по озвучке модели : неужели действительно каждые 3 минуты за спиной пилота через перегородку в туалете кто то пердит, срет, а потом шумно сливает воду? И это все именно так и слышно? Мне кажется что автор модели сгущает краски и все происходит или пореже или не так слышно.

Я не понимаю как это можно терпеть.

• Downvote 1

Нет, терпеть этого не надо, но есть вариант. Разбежаться в стену. Выбрать себе другой самолёт, свалить с этой темы и выносить мозх там. Но это не надо этому дэбичу. Он специально выбирает темы где пасётся много людей чтобы быть "на сцене".

10 часов назад, ArtemSmorchkov пишет:

Вопрос к знатокам: на разворотных рейсах выполняется снова preliminary preflight? Ирсы заново согласуют? Или не всегда. Заранее спс.

Думаю вот ответ, но сейчас напишу пилоту, может скажет точнее что там на 737 или 320.

1034142171_2018-11-1120_08_18.png.d8f4cb655ed2b35ea4c65dd17c6aa56b.png

@ArtemSmorchkovвот тебе ответ от пилота 320, который раньше летал на 737. Как я понял, это зависит от АК

All the new 737 and 320 have GPS ... between flights so far on 320 I have NEVER realigned. Yes they drift a little, but who cares. On the 737... let me try to remember: yes. Actually you give them the new position POS INIT before every new flight - but that’s just a position update - not a re align
My friend who flew at Turkish a little longer than me said: we ALWAYS did a full alignment after each flight. Even short flights!