Jump to content

Recommended Posts

20 минут назад, Cetrino пишет:

Ну, если пытаться бороться за быстродействие

быстродействие устраивает, я просто пытаюсь уяснить принципы работы. Вот работает на мой вгляд ресурсоемкий прибор: радар погоды. Если его выключить, он на самом деле отключится или просто уберет с экрана свои показания?

Друзья, помогите разобраться, не запускаются двигатели и всё. Плюс, после установки последних обновлений (B738X_3_35_30), появилось сообщение об ошибки. 
737-1.thumb.jpg.cf2a89bfa5fcf0c6851ee1fb1a4c724a.jpg

Вот Log.

И по поводу запуска. После запуска APU, при включенном отборе воздуха от APU стрелки на DUCT PRESS на нуле. и Когда начинаю запускать двигатель поворачивая стартер на GRD вообще ни чего не происходит. То ли лыжи не едут, то ли я ... .

275818495_737-3.thumb.jpg.7a334a4bd36398304c7c67f3e739e074.jpg

Log.txt

Posted (edited)

Логично же--появится давление,запустите движки.Стандартные отказы сбрасывали?100 лет борт не юзал.Откатиться на предыдущую стаб.версию.Еще было в какой-то из версий ручку запуска в положение cont)))

Edited by nord69
  • Like 1

Господа, может кто подскажет это в FCOM искать или..
Проблема банальная: на наши самолеты есть таблицы соответствия расстояния полета и выбора оптимального эшелона, особенно это чувствительно при полетах на короткие дистанции.
Я что, то в документации на 737-800 не нашел. Повторюсь, может не там искал?

Может кто видел?

В 28.08.2019 в 23:42, Зелёный Кенгуру пишет:

Вам нужен FPPM, в FCOM такого не будет.

Супер, огромное спасибо.

Приветствую! 

Коллеги, столкнулся с проблемой при обновлении на версию 3.35. 38. Ставлю IRS на согласование, ввожу икао аэропорта, а FMC пишет, что нет порта в базе данных. Откатился до версии 3.35.31 и все отлично работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

10 hours ago, disidd said:

Приветствую! 

Коллеги, столкнулся с проблемой при обновлении на версию 3.35. 38. Ставлю IRS на согласование, ввожу икао аэропорта, а FMC пишет, что нет порта в базе данных. Откатился до версии 3.35.31 и все отлично работает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

Не сталкивалась, но явный баг. Репортить на орге в главной ветке либо отдельной темой.

В 3.35.40 все исправили. Наверно был баг, базы стоят последние. Вообще я с посоедними обновлениями почти не сталкиваюсь с багами, вот и удивился. Сейчас все норм  :good:

Кто-нибудь знает что там за скандалъ с моделькой 737MAX? Типа кто-то что-то украл и выложил.

2 минуты назад, DrGluck пишет:

Кто-нибудь знает что там за скандалъ с моделькой 737MAX? Типа кто-то что-то украл и выложил.

Я только заметил что Зорг на ней рассекает)

44 минуты назад, peper пишет:

Я только заметил что Зорг на ней рассекает)

Тут такие скандалы интриги расследования

Мне вчера написал какой-то человек и спросил могу ли я сделать террейн радар и VSD для MAX-а. И даже дал ссылку на гуглдрайв с архивом. Но в архиве было несколько файлов и всё. Фиг знает что это было.

А оригинальные разработчики мне писали год назад, потом куда-то пропали. Я написал Олли, может он чего знает об этом всём.

9 hours ago, DrGluck said:

In few words. Битва за лайки. Одни взяли ламинаровский пепелац, переделали, выставили фришником, с другим поделились файлами, он тоже переделал, выставил под крики и вой. "Мы заслуживаем лайков больше, мы сделали пепелац изначально." - скандируют они. "Мне насрать." - отвечает Волтер Вайт.

10 часов назад, DrGluck пишет:

Может быть у них Boeing украл алгоритм работы MCAS?

Ну, в твиттере Волтера Вайта лежит ссылка на гуглодиск с самолетом. Оставлю ссылку на твиттер, а там уже все желающие могут скачать и ознакомится=)

• Upvote 1

Ну ведь 737Max платником должен быть, неудивительно, что если кто то выложил его бесплатно, то не обидятся.

4 часа назад, gandalfthewhite пишет:

Ну ведь 737Max платником должен быть, неудивительно, что если кто то выложил его бесплатно, то не обидятся.

С какого перепугу? История аля Рашид мод повторилась

Ну, как я понимаю, в максе осталась флайт модель от 738. Т.е так же как и с 737-700 - отличия в версиях только во внешних "рюшках".

Ну а ощущения от макса: я не нашел указатель работы всу и на панели управления воздухом, когда включаешь отбор от всу - стрелки не двигаются. Хотя паки и двигатели запускаются. Незначительный, но косячок. Да и в целом ощущение "смотреть в мониторы, когда смотришь в монитор" мне не очень понравилось. В рамках сима - 737NG лучшее соотношение автоматизации на все случаи жизни. Хочешь крути схемы на руках. Хочешь, особенно во время ивентов, когда отвлекаешься на радиообмен - с 1000фт подключай автопилот и жги казенный керосин на эшелоне.

5 minutes ago, Cetrino said:

Ну, как я понимаю, в максе осталась флайт модель от 738. Т.е так же как и с 737-700 - отличия в версиях только во внешних "рюшках".

Ну а ощущения от макса: я не нашел указатель работы всу и на панели управления воздухом, когда включаешь отбор от всу - стрелки не двигаются. Хотя паки и двигатели запускаются. Незначительный, но косячок. Да и в целом ощущение "смотреть в мониторы, когда смотришь в монитор" мне не очень понравилось. В рамках сима - 737NG лучшее соотношение автоматизации на все случаи жизни. Хочешь крути схемы на руках. Хочешь, особенно во время ивентов, когда отвлекаешься на радиообмен - с 1000фт подключай автопилот и жги казенный керосин на эшелоне.

Можно и на маске руками крутить. А можно автопилот хоть на 400 как на нж. 

1 минуту назад, ArtemSmorchkov пишет:

Можно и на маске руками крутить. А можно автопилот хоть на 400 как на нж. 

Можно, конечно=) Мне больше кабина с мониторами не понравилась. Прям уух, не мое совсем)))) 

В жизни то, оно хорошо и круто, наверное. Но для сима...

21 hours ago, Cetrino said:

Можно, конечно=) Мне больше кабина с мониторами не понравилась. Прям уух, не мое совсем)))) 

В жизни то, оно хорошо и круто, наверное. Но для сима...

Тогда иксег ждёт :)

• Upvote 1

Подскажите плз, как настроить авитаб, чтобы вектор скорости на HUD отображался?

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

Тогда иксег ждёт :)

иксег, прекрасен))) только земля слухами полнится, что команда, которая его делала, разбежалась... А еще 732 хорош))) но пока тренируюсь летать на будильниках на  ̶к̶о̶ш̶к̶а̶х ан-24=))))

Хорошую модель Boeing-737MAX может сделать только PMDG, все остальное поделки на уровне очага в коморке папы Карло...

В 19.08.2019 в 11:50, Sergio_CH пишет:

не могу запустить двигатель вручную. APU работает. ни N1 ни N2 не набирают совсем (ноль реакции на старт двигателя) помогите разобраться

Камрад, спасибо тебе за то, что ты наполних мой хмурый понедельник лучиками позитива)) Я как представил себе процесс запуска двигателя боинга вручную..