Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, zeldim пишет:

Первый полет и начались касяки. На эшелоне 280 (28000) не надувается кабина.

Ну бывали и косяки по хлеще. Можно просто все перезалить на хрен и это помогало. А так давление в канал есть, ну и конечно можно изолирующий клапан и подачу воздуха в паки в положение AUTO забабахать

• Upvote 1

3 часа назад, Komradsen пишет:

Ну бывали и косяки по хлеще. Можно просто все перезалить на хрен и это помогало. А так давление в канал есть, ну и конечно можно изолирующий клапан и подачу воздуха в паки в положение AUTO забабахать

На Авто летел. Это уже кнопал хоть как избавиться от ошибки. Но второй полет норм прошёл. Без проблем

2 часа назад, zeldim пишет:

На Авто летел. Это уже кнопал хоть как избавиться от ошибки. Но второй полет норм прошёл. Без проблем

Я раньше на таких гГлюках заморачивался, потом стал просто перезаливать все в корень. Сейчас стоит 3.33h - нет проблем, таких, по крайней мере

2 часа назад, Komradsen пишет:

Я раньше на таких гГлюках заморачивался, потом стал просто перезаливать все в корень. Сейчас стоит 3.33h - нет проблем, таких, по крайней мере

а фпс меньше?

Well, я таки это сделал. Аэропорт был 46TA RWY01. Для уменьшения влияния чего-либо на самолёт я поставил вот такие настройки:

2055822030_2019-05-0118_44_16.png.862edaaa07cd0e6a4319d9ad01465557.png

VSync тоже отключил. Никаких твикеров и улучшателей графики никогда не применяю. Также закрыл всё что можно в системе.

Самолёт загружался в cold'n'dark. FPS смотрел в трёх видах: shift+9, shift+4, shift+6. После загрузки самолёта или переключения вида давал 10-15 секунд чтоб FPS устаканился.

Также пришлось поставить MSI Afterburner дабы смотреть графики и средний FPS.

1199075545_2019-05-0118_50_54.png.58f6434b4ef8a5296820c7d97b128b2c.png

Выводы: ну что тут можно сказать, у Зибо и компании действительно серьезные проблемы с производительностью. Скорее всего слишком много полигонов в модели. Возможно влияет что-то ещё, попробую покрутить настроки и плагины.
Напишу ему и Аудиобёрду об этом, пусть думают.

Ещё из интересного: 777-200LR и 777-300ER - непонятно почему такая разница.

737 от EADT перестал тормозить, что не может не радовать. Кстати, они сделали новую версию 5.5. С Avitab-ом, всё как вы просили. На фпс это не повлияло.

На всякий случай прикладываю табличку, мало ли кто захочет.

x-plane fps 46TA.zip

• Like 2

Posted (edited)

А EADT как, летабельный? Не хуже зибача? Звуковой пакет такой же как в зибо там есть?

Edited by Camrad

Posted (edited)
10 часов назад, Camrad пишет:

А EADT как, летабельный? Не хуже зибача? Звуковой пакет такой же как в зибо там есть?

Я на нём ни разу не пробовал полный полёт. Не нравится он мне чисто визуально, да и без Aft Overhead как-то не комильфо, могли бы уже сделать за все эти годы. Зато у них все дисплеи кастомные, вообще ничего дефолтного (кроме погоды, оф коз).
Два года назад эта штука изрядно тормозила. Но версия 5.4 стала вполне норм по фпс. Сейчас как раз 5.5 вышла.

У них есть один фатальный недостаток (вернее был в 5.4, а в 5.5 не знаю) - там или дефолтный FMC или x737FMC но за деньги. У меня даже есть этот x737FMC, но всё равно чего-то не тянет летать на нём.

Когда с ними сотрудничал, спрашивал чего они думают про Зибо. Тогда Бенедикт бил себя пяткой в грудь на тему "мы прорабатываем системы уже почти 10 лет, а у Зибо только визуалка". Но это было больше года назад. Сейчас Зибо как раз потихоньку занимается системами.

upd: этсамое, может показаться, что я ругаю EADT и не советую пробовать. На самом деле как раз наоборот, будет интересный эксперимент если все здешние спорщики попробуют EADT и потом скажут своё мнение.
Зибо им конечно сильно подгадил со своим модом. До него они были единственным бесплатным 737NG для X-Plane.

Edited by DrGluck

А напомните мне почему в версии 1.34 не работает руль направления от мышки? Мне кажется тут это было примерно миллион страниц назад, сейчас уже не найти.

Поскольку ставил новые чистые версии, то все настройки благополучно потерял. Вчера внезапно понял, что руль направления не работает, пробовал всякие настройки в планшете крутить, но почему-то так и не нашёл.

Там по дефолту в ЕФБ какая-то несусветная глупость стоит вроде как "Auto center controls"

image.thumb.png.6aba6f7b2a62e4bb92195c61a0103a31.png

Yoke auto center

Всё равно не работает. Теперь мышка управляет только элеронами. Если NOSEWHEEL == YAW, то и колесо не управляется заодно.

Не, у меня есть конечно джойстик, но во-первых мне часто лень его доставать и подключать. А во-вторых - какого чорта, это ж так не должно быть, не?

В 01.05.2019 в 01:13, zeldim пишет:

а фпс меньше?

фпс совсем некудышный... 20-30 это верх блаженства. А если значительная облачность - то 10-12 и дык-дык ) P.S. GTX650 не балует...(((

Posted (edited)
26 минут назад, Komradsen пишет:

фпс совсем некудышный... 20-30 это верх блаженства. А если значительная облачность - то 10-12 и дык-дык ) P.S. GTX650 не балует...(((

GTX650 вообще непонятно что делает на компьютере с XP11. :)

Edited by VTK519

7 часов назад, VTK519 пишет:

GTX650 вообще непонятно что делает на компьютере с XP11. :)

Делает невозможное):yes:

• Upvote 1

DrGluck

Terrain radar для 700 будет?

6 часов назад, mers пишет:

DrGluck

Released  April 28  1.15.1  , Added Boeing 737-700 Ultimate

22 часа назад, mers пишет:

DrGluck

Там надо было всего одну строчку добавить. Если бы Audiobird предупредил заранее о релизе, то даже не потребовалось бы делать 1.15.1. Но он чего-то протупил и написал через два дня после выхода -700.

19 hours ago, DrGluck said:

Там надо было всего одну строчку добавить. Если бы Audiobird предупредил заранее о релизе, то даже не потребовалось бы делать 1.15.1. Но он чего-то протупил и написал через два дня после выхода -700.

А вы не планируете делать weather radar? Очень уж грустно без засветок летать..... Актив ская нет у меня, ноа использую. 

1 час назад, ArtemSmorchkov пишет:

А вы не планируете делать weather radar? Очень уж грустно без засветок летать..... Актив ская нет у меня, ноа использую. 

За себя пока ничего сказать не могу. Но тут недавно мне на орге написал один программер, говорит что делает погодный радар и задавал всякие вопросы про плагинописание. Уж не знаю что из этого получится.

Я смотрел погодный радар в 727, хочется сделать хотя бы не хуже, с углами наклона, отражением земли и т.д. Но для этого надо сесть и писать, а я чот ленивый стал. Сейчас с x-crafts закончим, подумаю чего дальше делать. Но обещать уже боюсь.

• Upvote 1

47 minutes ago, DrGluck said:

За себя пока ничего сказать не могу. Но тут недавно мне на орге написал один программер, говорит что делает погодный радар и задавал всякие вопросы про плагинописание. Уж не знаю что из этого получится.

Я смотрел погодный радар в 727, хочется сделать хотя бы не хуже, с углами наклона, отражением земли и т.д. Но для этого надо сесть и писать, а я чот ленивый стал. Сейчас с x-crafts закончим, подумаю чего дальше делать. Но обещать уже боюсь.

Понял, очень жду и не первый год

Ну и вот ни у кого кроме меня нету проблемы с рулем направления и мышкой? Как так-то? Я уже и в чистой установке сима пробовал, всё равно тот же эффект.

Posted (edited)
В 27.04.2019 в 15:20, VTK519 пишет:

Этот эффект ещё словить надо в определённых погодных условиях.

Вот, о чем я говорил. От шасси есть, от крыльев нет. В чем проблема? Или так и должно быть?

b738_4k - 2019-05-07 19.51.14.jpg

Edited by Евген

Нет. Баг, наверное.

Вообще, мне не очень понравилась повышенная чувствительность хода кремальер на MCP в новых версиях зибо. Это можно как-то поправить?

в самом внизу переключатель в OFF

b738 - 2019-05-08 15.13.10.png

В 06.05.2019 в 18:32, DrGluck пишет:

Ну и вот ни у кого кроме меня нету проблемы с рулем направления и мышкой? Как так-то? Я уже и в чистой установке сима пробовал, всё равно тот же эффект.

аналогичная проблема.