Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
38 минут назад, DrGluck пишет:

Зибо сделал 3.34rc2. Видимо для того, чтоб были одинаковые версии с 737U.

А не подскажете в какой момент всё должно начать тормозить? Честно говоря, я не вижу отличий в фпс между 3.34 и 3.33 и например 739U 1901 (а это сентябрьская версия Зибо).

Да зибо постепенно становился тормознутее и тормознутее по мере прикручивания всякой срани.
Тут еще от конфигурации зависит. Если проц мощный, а упиралось в видео, то разницы нет. А если проц слабый, добавили например кривых на ND или чего еще, что по процу бьет - получили просадку.

Edited by atcstager

3 минуты назад, atcstager пишет:

Да зибо постепенно становился тормознутее и тормознутее по мере прикручивания всякой срани.
Тут еще у конфигурации зависит. Если проц мощный, а упиралось в видео, то разницы нет. А если проц слабый, добавили например кривых на ND или чего еще, что по процу бьет - получили просадку.

Так я же говорю что не тормозит. Может для этого нужно что-то делать?

Вообще, вот так просто писать "всё тормознее и тормознее" это нифига не конструктивная тема. Будет гораздо лучше, если разобраться при каких условиях тормозит и потом написать репорт разработчику.

Вот, например, ещё летом 2017 года один пользователь написал мне что "вот смотри, сим начинает тормозить, если идёт дождь и я хоть раз включил отображение террейна в 738X". Я сначала не мог понять какая тут может быть связь. Но потом убедился, что это действительно так, а затем нашёл серьезную ошибку в работе с OpenGL. Фиг бы я её нашёл, если бы пользователь писал об этом на немецком форуме DasAviasimUntermFensterAmSonntagmorgen.de

Posted (edited)

Я вроде популярно написал, почему на разной конфе может быть по разному.

А чтобы понять, тормозит зибо или нет, достаточно включить дефолтный боинг( и то, опять будет зависеть от конфы)

Или вообще закрыть эту ветку и писать только на орге?

Edited by atcstager

Posted (edited)

Все, что нужно знать об модификации 737-700

737-700.JPG

737-700-2.JPG

Edited by atcstager

3 часа назад, atcstager пишет:

Все, что нужно знать об модификации 737-700

Я в этих ваших компуктерах мало что понимаю. В 737U больше этих ваших чёрточек, по сравнению с 738? Или что?

Posted (edited)
12 минут назад, DrGluck пишет:

Я в этих ваших компуктерах мало что понимаю. В 737U больше этих ваших чёрточек, по сравнению с 738? Или что?

Это полетная и визуальная модель.  Означает, что это тот же 800, только снаружи выглядит как 700

Вот и все отличие. Даже шасси будут касаться не там где они нарисованы в 700

Edited by atcstager

1 минуту назад, atcstager пишет:

Это полетная и визуальная модель.  Означает, что это тот же 800, только снаружи выглядит как 700

Вот и все отличие. Даже шасси будут касаться не там где они нарисованы в 700

Ну это вопрос к Audiobird-у. Он это делал.

Я тут немножко исследовал вопрос. Плагин, рисующий кривые на дисплее, вообще не жрёт фпс.

38 минут назад, DrGluck пишет:

Я тут немножко исследовал вопрос. Плагин, рисующий кривые на дисплее, вообще не жрёт фпс.

Согласен. Тоже попробовал. Из плагинов жрет Xlua (точнее что там в скриптах написано)

Posted (edited)

"У меня не тормозит". Обычно говорят те, кто сидит на 23 дюймовом мониторе, где априори никогда ничего не должно тормозить.
Тест с тормозами довольно таки прост. Берётся дефолтная модель в большом городе на, скажем, 55 дюймовом хорошем телике с хорошим железом, симулятор выдаёт максимальное количество фпс. Потом берётся такая же сложная модель как иксег, замеряется - всё те же максимальные фпс. Потом берётся последняя версия зибо и офигивается от урезанного фпс в три раза.

Edited by Camrad

Наглядно, в глубинке. В больших городах это будет линейно.
дефолт - 60 фпс
иксег - 58-60 фпс
зибо -  47-48 фпс

1.thumb.JPG.32aa62ec4d23619ede324dd2aaeaa263.JPG

2.thumb.JPG.1aa84d4d498bf045631055a46ae1d95a.JPG

3.thumb.JPG.579c677984019f0b0ba24f9b7a2ffdff.JPG

Попробую так же сделать. Только у меня иксега нет)))  и нада не забыть до последней версии обновится))) 

9 часов назад, Camrad пишет:

"У меня не тормозит". Обычно говорят те, кто сидит на 23 дюймовом мониторе, где априори никогда ничего не должно тормозить.
Тест с тормозами довольно таки прост. Берётся дефолтная модель в большом городе на, скажем, 55 дюймовом хорошем телике с хорошим железом, симулятор выдаёт максимальное количество фпс. Потом берётся такая же сложная модель как иксег, замеряется - всё те же максимальные фпс. Потом берётся последняя версия зибо и офигивается от урезанного фпс в три раза.

А Какое отношение имеет размер монитора к разрешению экрана? Я может сейчас кого-то удивлю, но вполне себе существуют 4К мониторы 23.8".

Попробую сегодня потестировать всё, что имеется: дефолт, Зибо, FF-350, FF-777, JAR-330, EADT 737, FJS-727, Rotate MD-80. По-хорошему, нужно проводить два теста: CnD и с включенным всем. Ещё погода должна быть вручную поставлена в clear. И если совсем уж заморачиваться, то симулятор нужно каждый раз перезагружать. Ибо некоторые самолёты оставляют после себя датарефы в состоянии, влияющем на другие самолёты.

17 минут назад, DrGluck пишет:

А Какое отношение имеет размер монитора к разрешению экрана? Я может сейчас кого-то удивлю, но вполне себе существуют 4К мониторы 23.8".

Попробую сегодня потестировать всё, что имеется: дефолт, Зибо, FF-350, FF-777, JAR-330, EADT 737, FJS-727, Rotate MD-80. По-хорошему, нужно проводить два теста: CnD и с включенным всем. Ещё погода должна быть вручную поставлена в clear. И если совсем уж заморачиваться, то симулятор нужно каждый раз перезагружать. Ибо некоторые самолёты оставляют после себя датарефы в состоянии, влияющем на другие самолёты.

"Цена"  дерготни возрастает на большой площади. Просадка фпс на маленьком монике дергает картинку на пару-тройку мм в пике, а на большом уже на сантиметры. Это вопрос восприятия. А уж разрыв картинки без вертикальной синхронизации может по десятку сантиметров быть. Короче, заметнее оно. 30 фпс норм на 23 дюймах, на 27 уже хотя бы 45 нужно, а на 55 уже лучше целиться на 60+, чтобы башка не болела. Там еще FOV более менее реальный должен получаться, так что имеершен брейкинг при просадках обеспечен, когда вся сцена дергается даже в области бокового зрения. По этой причине в ВР вообще 80-90 фпс нужно чтобы не страдать.

С технической точки зрения все одинаково, само собой, пиксели есть пиксели, просто их видно лучше =)

• Like 1
  • Downvote 1

46 минут назад, Soulstorm пишет:

"Цена"  дерготни возрастает на большой площади. Просадка фпс на маленьком монике дергает картинку на пару-тройку мм в пике, а на большом уже на сантиметры. Это вопрос восприятия. А уж разрыв картинки без вертикальной синхронизации может по десятку сантиметров быть. Короче, заметнее оно. 30 фпс норм на 23 дюймах, на 27 уже хотя бы 45 нужно, а на 55 уже лучше целиться на 60+, чтобы башка не болела. Там еще FOV более менее реальный должен получаться, так что имеершен брейкинг при просадках обеспечен, когда вся сцена дергается даже в области бокового зрения. По этой причине в ВР вообще 80-90 фпс нужно чтобы не страдать.

С технической точки зрения все одинаково, само собой, пиксели есть пиксели, просто их видно лучше =)

Мне с моим маленьким монитором 34" не понять всех этих сложностей

В 27.04.2019 в 14:53, FoxAlpha пишет:
В 27.04.2019 в 14:38, Евген пишет:

Гарольд такой потешный персонаж )))

"старперский пердеж"

А вы ведь еще и мерзавцы, кроме всего прочего :)

• Downvote 2

57 минут назад, Harold пишет:

А вы ведь еще и мерзавцы, кроме всего прочего :)

Без сомнения !

Я вот такую штуку заметил, причём не только про этот самолёт (например 727 тоже). Если пытаешься на земле один двигатель запустить от другого, то приходится добавлять газу, как это в FCOM написано. Но раньше вроде как хватало малого газа. Это что-то в 11.30 подкрутили или как?

1 hour ago, DrGluck said:

Я вот такую штуку заметил, причём не только про этот самолёт (например 727 тоже). Если пытаешься на земле один двигатель запустить от другого, то приходится добавлять газу, как это в FCOM написано. Но раньше вроде как хватало малого газа. Это что-то в 11.30 подкрутили или как?

Так это и хорошо, с мг и не должен запускаться. 

9 hours ago, DrGluck said:

А Какое отношение имеет размер монитора к разрешению экрана?

Эмм.. Представь себе разрешение в 4К на 23 дюймовом и в 4К на 55 дюймовом. Представил? Разницы вообще никакой, да? В особенности как твой камень и GPU будут это всё обрабатывать. 

Я может сейчас кого-то удивлю, но вполне себе существуют 4К мониторы 23.8".

Лол

• Like 1

5 минут назад, Camrad пишет:

Эмм.. Представь себе разрешение в 4К на 23 дюймовом и в 4К на 55 дюймовом. Представил? Разницы вообще никакой, да? В особенности как твой камень и GPU будут это всё обрабатывать.

Вообще, разницы для проца и GPU действительно ноль. Есть железо, которое с помощью матана и магии выдает поток данных. Что выведет данные в понятный для человека формат не имеет значения. Можно моник вообще выключить, видяха греться не перестанет в полете. Саму картинку выводит уже железо монитора, которое в экземплярах с большими диагоналями не всегда осиливает делать это быстро. Не знаю насколько это заметно в флайтсимах, но в симрейсинге инпутлаг не позволяет нормально использовать что-то больше 27 дюймов, за некоторым очень дорогим исключением. 

• Like 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
17 минут назад, Soulstorm пишет:

Вообще, разницы для проца и GPU действительно ноль. Есть железо, которое с помощью матана и магии выдает поток данных. Что выведет данные в понятный для человека формат не имеет значения. Можно моник вообще выключить, видяха греться не перестанет в полете. Саму картинку выводит уже железо монитора, которое в экземплярах с большими диагоналями не всегда осиливает делать это быстро. Не знаю насколько это заметно в флайтсимах, но в симрейсинге инпутлаг не позволяет нормально использовать что-то больше 27 дюймов, за некоторым очень дорогим исключением. 

Большей ахинеи я не слышал

Естественно у тебя видяха не перестанет греться так как разрешение задается в софте,а не в подключаемом монике)))

Железо в мониторах ничего не "осиливает".Его задача в работоспособности матрицы и только.

Блин какая же ахинея)))Не ну с того факта,что можно моник выключить и вуаля видяха не перестанет греться вообще ору)Чел наверное не знает,что в компе у него  работает софт и в нем же формируется картинка с заданным разрешением и потом пробежав по проводку выводится на монике)

Edited by FoxAlpha

2 часа назад, FoxAlpha пишет:

Естественно у тебя видяха не перестанет греться так как разрешение задается в софте,а не в подключаемом монике)))

Железо в мониторах ничего не "осиливает".Его задача в работоспособности матрицы и только.

Блин какая же ахинея)))Не ну с того факта,что можно моник выключить и вуаля видяха не перестанет греться вообще ору)Чел наверное не знает,что в компе у него  работает софт и в нем же формируется картинка с заданным разрешением и потом пробежав по проводку выводится на монике)

Дядя, ты что дурак? =)

Ты бы постарался хоть почитать на что я отвечаю что ли =) Я пишу, что нет разницы на 23 дюйма в 4к выводится картинка или на 55 дюймов в 4к. А ты с пеной у рта мне отвечаешь, что нет разницы на 23 дюйма в 4к выводится картинка или на 55 дюймов в 4к. Вроде и пост не длинный был и цитата в нем есть, а вот все равно как-то не легло =)

А железо в мониках тоже не простаивает. Оно зажигает пиксели в соответствии с поступающим сигналом. У больших мониторов время между поступлением сигнала и его отображением обычно выше (может что-то поменялось, не слежу за рынком). В играх это видно по запаздыванию отклика на ввод (джойстиком, рулем, геймпадом...). Хотя много ресурса монитора можно сэкономить поотрубав разные улучшайзеры картинки мониторным железом, но это не во всех случаях возможно.

Извиняюсь за оффтоп. Пожалуй закончу, а то сейчас еще кусать начнут =D

• Like 2

У тебя припадок? Прими лекарство.

Тащемта он прав. Нагрузка на видеокарту никак не зависит от размера пикселя. Она зависит от разрешения. В свете этого разницы именно в нагрузке между 4к 27" и 4к 43" не будет вообще. Другой вопрос в том, что условные 30 ФПС на 27" и 43" будут выглядеть по-разному, потому что чем больше размер экрана, тем заметнее косяки и подтормаживания.

Posted (edited)

Я так понял, нужно дорабатывать этот релиз Зибо. Первый полет и начались касяки. На эшелоне 280 (28000) не надувается кабина. Загорелась табло cabin altitude. Сколько не игрался с паками - не помогло! Потухла лампа на эшелоне 050. В панели герметизации эшелон выставлял. 

Потом на автопилоте не долетая по маршруту 40 миль до следующей точки самолёт развернулся и зигзагами начал в обратном направлении двигаться. Пришлось самуму курсировать. 

Ну и напоследок ILS не вывел меня на полосу ровно. Полоса 159 градусов, а садил под 169+/- сценарии nav координаты совпадают с координатами в дефолтной навигации

я знаю, что много моих косяков и что-то не по «протоколу» может делал, но таких косяков у меня ещё не было 

57F8F7B4-125B-4428-8CA4-F6016A4829D7.png

8820B7C4-5623-4641-BD04-22AD603F4DEF.png

Edited by zeldim

Летал вчера, проблем с кабиной не было. Про ИЛС сказать не могу, словил CTD на снижении. В логе куча ошибок связанных с KORD от Нимбуса, думаю Зибо тут не причем, сегодня попробую еще раз.