Jump to content

Recommended Posts

Аризона - Калифорния

18503352_m.png

18503361_m.png

Edited by head_check
  • Upvote 2

небольшие полетушки в зоне аэропорта Уральск, Казахстан (UARR)

c1a8748c344e93c8d1286440fc883942.jpg
f662fd0d47b0fd517f2199a27bd6f568.jpg
2758499f57b3679fa6b51519e57df735.jpg

с автогеном конечно не богато. Но это не потому что его нет, а просто потому что и правда с автогеном в степи как-то исторически не сложилось :nea:

• Upvote 3

А у нас с автогеном просто беда: не успеваешь косить.

L410_32.jpg

• Upvote 13

2 часа назад, 1941 пишет:

Где взять эту сценку? 

• Upvote 1

Пока нигде. Если это та, о которой я подумал, то аффтор её пилит. Скрины как реал, не правда ли? Я сам, когда в группе увидел, на жопу сел, фантастика. 

• Upvote 1

В 09/09/2017 в 23:42, 1941 пишет:

L410_32.jpg

Ну ,нас этим не напугать- видели подобное)) В другом симе.

90c553ebf210.png

Вот где беда так беда ..)

d57465e4ace0.png

Намек чего не хватает , поняли?)

• Upvote 3

Правильных облаков? Кстати, тени от ограждения были бы уместны. А вот тени от травы я тоже удаляю...

Edited by 1941

В 09.09.2017 в 22:42, 1941 пишет:

L410_32.jpg

Ничего себе! А как узнать о выходе в свет данной сценки. Просто класс!

В 15.09.2017 в 10:23, modest11111 пишет:

зачем?

Ну, наверное для того, чтобы не было теней от травинок?..

3 минуты назад, 1941 пишет:

Ну, наверное для того, чтобы не было теней от травинок?..

это придаст какой-то реализм сцене?

Вряд ли. Большинство этого не заметит. Особенно, если солнце высоко. А на закате черные расчески на земле - не совсем реалистичные тени от травы.

Выше был вопрос - когда? Идет длительный  процесс прикручивания новых ненужных объектов, дорог, эффектов и прочего. Вот вчера накидал объектик.

VIZ_0130.jpg

• Upvote 3

В 09/09/2017 в 23:42, 1941 пишет:

L410_32.jpg

Высказываю только свое видение! Меня смутило два нюанса - 1. Пристройки в деревенских домах стоят однотипные и у всех в одном месте, несмотря что избы разные. 2. ''Не правильная '' луговая трава. На полосе и дорожках это не так бросается в глаза . Но где некошено трава скорее соответствует сырым , плохо просыхающим местам- осоковидная. ) И разнообразие луговых трав и цветов полностью отсутствует. Это не критика , а мое видение деревенского пейзажа , где часто бывал.:)

P/S 

Еще бы добавить человечекий фактор - бочка стоящая или поддон, покрышка велосипед прислоненный или еще чего -элемент расп..ства. А то ''потемкинская деревня" прям.) Бетонное кольцо на колодце? А как воду достают- обычно механизм с крышей присутствует.

Я в симе по таким мелким полоскам люблю летать и в Вашу бы слетал с удовольствием- ностальгия из детства.

Edited by tangereg

понеслось... автор уже тень от травы собрался убирать.. сейчас бочки начнёт рисовать.. ребята, дайте автору закончить всю сцену целиком плиз, а потом уже проапгрейдит. 

Только что, modest11111 пишет:

понеслось... автор уже тень от травы собрался убирать.. сейчас бочки начнёт рисовать.. ребята, дайте автору закончить всю сцену целиком плиз, а потом уже проапгрейдит. 

он и без меня молельню строит . А тут бочка какая-то.))  Автор всегда прав!:)

1 минуту назад, tangereg пишет:

он и без меня молельню строит . А тут бочка какая-то.))  Автор всегда прав!:)

согласись, насколько круче у автора картинка будущей сцены, и картинка твоей сцены парой постов выше из препара:)  пусть пилит, как считает нужным, у него зверски хорошо пока получается:) а там критикой уничтожим, помидорами-то закидаем, бочки все припомним:)

Только что, modest11111 пишет:

согласись, насколько круче у автора картинка будущей сцены, и картинка твоей сцены парой постов выше из препара:)  пусть пилит, как считает нужным, у него зверски хорошо пока получается:) а там критикой уничтожим, помидорами-то закидаем, бочки все припомним:)

Так я так и написал- автор всегда прав и спокойно может сказать - пшолты!))

Спасибо за конструктивную критику. Про траву буду скрупулезно думать. И собирать более реалистичный набор.

Насчет домов - все абсолютно правы. Именно на этом этапе пришлось тормозить работу. Создано уже три библиотеки 

домиков (одна вошла в RuScenery), но очень нереалистично. Есть метода, объектов (сараи, туалеты, бани, гаражи, теплицы и собственно сами домики) уже сотни. Нужно скрупулезно прописать десятка два вариантов и расставлять эти AGP-шки.

Но, необходимо привязаться к одинаковым размерам домохозяйства, а они в каждом селе - разные.

А насчет неработоспособного колодца. У нас таких не было, просто подсмотрел в фильме и решил установить в сцене. Аэродром (из кинофильма) работал в одной братской стране, а как известно, у них все через одно место. Заменю на привычный, западно-сибирский...

9.JPG

Вот в этом фильме с 16 мин можно увидеть правильный колорит для степного района. В маленькой сцене именно важны детали передающие атмосферу места. Стог сена , колодец, живность всякая растительность, отдельные узнаваемые деревья.. Ведь просто на рулении и на стоянке можно все это увидеть. А с домами , мне думается , не стоит так усложнять.Вряд-ли кто-то будет лазить по 'огородам'. Достаточно из текстур домов строить те же сарайчики и просто двигать и комбинировать все это .Да  и собрать все это в одну модель. Не знаю как для плейна , а для FSX бы все это было легче компу , чем тащить по одному строению из библиотеки. Не знаю какой район вы делаете ,но в степных часто сажают дерево во дворе , чтобы прикрывало от жары.) Вы строите какой-то абстрактный аэродром где хотелось бы жить или он имеет прототип?

Если в плейне нет зимы, то строение выступающее в роли ''терминала'' можно оживить . Скажем открыть окно и сделать внутренний интерьер который будет виден хорошо вечером при внутреннем освещении....) Размечтался.:crazy:. Сам когда-то моделил но все никак не доделаю((

445.jpg

4451.jpg

Edited by tangereg

Я делаю аэродромы севернее степных районов. А там - другая растительность http://mib55.livejournal.com/14499.html

Вот карта охвата территории. Материалов -ноль. Даже книга https://www.avsim.su/f/raznoe-24/tolko-samoletom-mozhno-doletet-54751.html не помогла. Лица-лица-лица. Вплоть до того, что для наглядности (стр.123-124) автор использовал скриншоты с моего сценария. А насчет внутренностей зданий сценария на предмет красивых интерьеров, в X-Plane это не совсем получается. Пробовал. Но, на Ваши скриншоты могу продемонстрировать свой ролик (точнее -попытка его сделать. Ибо цель была другая. Не симулятор). Здесь 

МВЛ-карта-70г.jpg