Jump to content

Recommended Posts

Пацаки, у них в тестерах "QUALITY ASSURANCE TEAM" , находится 13 летний школьник под именем Максим Хромцов. О каком качестве продукта может идти речь?

Тестеры-куестеры... Дайте людям триал, хотя бы на 5 дней, им там до смерти затестят и все баги вывалят за секунду.

• Upvote 1

Пацаки, у них в тестерах "QUALITY ASSURANCE TEAM" , находится 13 летний школьник под именем Максим Хромцов. О каком качестве продукта может идти речь? http://xenviro.net/

Лишь бы причину найти-продолжай рыть в том же духе. 5 баллов. :D

Котовас,

4. Требования к сообщениям
4.1 Сообщения не должны содержать:
4.1.7 личные сведения о других участниках форума и (или) третьих лицах;

3 дня RO. Сообщение с нарушением скрыто.

Риторический вопрос.

Мне вот интересно, после всех твоих залётов и всего того говна, которое ты льёшь на форум, ты всё ещё надеешься, что с тебя снимут премодерацию и вернут все остальные плюшки обычного пользователя? Только пару дней назад пришел с челобитной, а уже сегодня новый залёт. :facepalm:

• Upvote 1

А причем здесь программировать? Я так понимаю то вы из IT, а значит отлично должны понимать что разрабатывают продукт не только программисты, и мир держится не на одних только программистах.

При том что для Сима профи-разработчики редко пишут. В основном самоучки.

При том что для Сима профи-разработчики редко пишут. В основном самоучки.

Ну хорошо, пусть будут самоучки, в конце концов в этом тоже есть свои плюсы. Я вот только не понимаю, какие претензии к риал пайлотам и почему они не могут быть в команде разработки?

Ну хорошо, пусть будут самоучки, в конце концов в этом тоже есть свои плюсы. Я вот только не понимаю, какие претензии к риал пайлотам и почему они не могут быть в команде разработки?

Претензии к тому, что пилотов пытаются как знак качества использовать для любой поделки. И чуть что "риальные пелоты".

Претензии к тому, что пилотов пытаются как знак качества использовать для любой поделки. И чуть что "риальные пелоты".

Было бы странно, если бы к разработке симмерского/авиационного софта привлекались эксперты из банковской сферы или водители дальнобойщики. Я согласен, некая спекуляция имеет место быть. Но от этого никуда не денешься, поскольку далеко не у всех есть соответствующий авиационный опыт. А когда в команду привлекается риалпайлот, то естественно хочется это использовать в пиар целях. Это естественно. Просто нужно воспринимать это должным образом (со здоровым скептицизмом) вот и все.

Юта77 Ты очень много болтаешь не потеме. Олень за своим хавлом следи, даун тупой.

Юташа ты очень ограничен в знаниях авиации, а мнишь себя экспертом. Ты лучше книжки почитай, пользы больше будет.Молчи лучьше, за умного сойдешь!!

Юта 77. Я уже давно слежу за твоими детскими коментариями по поводу симуляторов, реально даунидзе. Смешно, люди уже ржут над тобой, бухни лучше.

Edited by DISTR

Насчёт тренаков:

На А320 поеду в Майами в Пан Ам скоро, сейчас сказать не могу, по В738(levelD) - летал в прошлом году час (4 захода) и в этом году 2 часа (5 заходов). После первого раза, всякие вещи которые даже ПМДГ хардкорщик может не знать, уже запомнены и всё проходит гладко. Процедуры с полного cold and dark тоже не проблема, руление - легко когда знаешь что от него ждать. По заходам тоже проблем нет, в первые два только проблемы были при flare, пришлось один раз уйти после жёсткого касания, всё развивается стремительно.

Насчёт реальных пилотов и софта:
Имеется ввиду намётанный глаз на видимость, цветов неба, облаков их форм, эффектов тряски и всего то что ты видишь больше чем просто симмер.
  • Upvote 1

Код пишет программист. Реальный пилот ставит ему техническое задание и проверяет результат.

Так и было, а когда ещё и программист пилот, то сразу нa лету понимает что ты хочешь от него.

Так и было, а когда ещё и программист пилот, то сразу нa лету понимает что ты хочешь от него.

Тогда очень странно, почему столько косяков. Вась, тут пилотов полно. Я вот например неделю назад три часа рассекал, две недели назад летал в Хельсинки (паксом, естественно), еще ранее четыре перелета за два дня. И я тоже могу видеть, насколько некачественным получился продукт. Кроме меня и тебя тут еще куча народа, которая летает в разы больше нас вместе взятых, но никто на этом не акцентирует внимание. Я Enviro даже не столько с точки зрения картинки рассматриваю, местами она вполне симпатичная, а с точки зрения исполнения. Не буду повторяться, выше по пунктам написал, какие косяки заметил буквально за полтора часа полетов.

Знаешь, я даже куплю ее скорее всего и уже более предметно все разложу, что хорошо в проге, а что хреново. Без всякой предвзятости. Если бы она стоила, скажем, 30 баксов (а такова ее реальная цена со всеми теми ляпами, что в ней есть), то вопросов нет, никто бы слова не сказал. Но 70 за недоделку???

А где я акцентирую на это внимание? ХЕнвиро - лучшее что я видел для Хплейна, визуально, по производительности и реализации. И самое главное, что ребята постоянно допиливают и будет гораздо лучше в будущем. Продукт полностью оправдывает 70 долларов. Такое моё мнение.

А где я акцентирую на это внимание? ХЕнвиро - лучшее что я видел для Хплейна, визуально, по производительности и реализации. И самое главное, что ребята постоянно допиливают и будет гораздо лучше в будущем. Продукт полностью оправдывает 70 долларов. Такое моё мнение.

Ок, как я говорил выше — я твоему мнению доверяю. Покупаю. Особенно если ты уверен, что будут допиливать.

P.S.

Кстати, полетав на 11 решил продать все оставшиеся аддоны для FSX/P3D ;)

http://www.avsim.su/forum/topic/142178-продаю-для-p3dfsx/?p=3230883

Да, я видел. Мне места хватает на харде для П3Д, я не удаляю, но и летаю на нём очень редко. Они допиливают уже пока мы сейчас говорим, будет намного больше фишек, это точно.

Edited by camrad1983

Да, я видел. Мне места хватает на харде для П3Д, я не удаляю, но и летаю на нём очень редко.

Ну, тебе он в коммерческих целях необходим, а меня после 11 вообще не тянет. К тому же ламинары патчем обещали сделать нормальную дальность освещения ночью.

Про освещение новость радует, я сам позже 11 поставлю, после нг наверное.

Было бы странно, если бы к разработке симмерского/авиационного софта привлекались эксперты из банковской сферы или водители дальнобойщики. Я согласен, некая спекуляция имеет место быть. Но от этого никуда не денешься, поскольку далеко не у всех есть соответствующий авиационный опыт. А когда в команду привлекается риалпайлот, то естественно хочется это использовать в пиар целях. Это естественно. Просто нужно воспринимать это должным образом (со здоровым скептицизмом) вот и все.

Рисовать облака должны разработчики ПО специализирующиеся по 3d графике. Точка. Пилоты (а лучше - метеорологи) могут только консультировать на тему того, как оно должно выглядеть. Но когда мне тут рассказывают, что раз "риальные пелоты" делали, значит - все зашибись... я молчать не буду.

Та и не важно реальный и нет, почините.

Мне не понравилось даже на бета тестере overcast...Нууу Очень мягкий overcast не говоря о тowering-cumulonimbus или broken clouds,a cirrus или few clouds как раз таки не плохие.

Туман (FOG), вообще не понятен...Слишком мягкий, выглядит как mist.

Есть очень много тех синоптик что которых симуляторы не дадут показать. Ну пример пыль (Dust), горизонт на земле коричневый, а в море  черно-серый.

Если летать в очках в северных широтах то да...Нууу да! горизонт выглядит как реальный....

P.S. - Не всегда autoland мягко садит. А еще ARM не прозивать в flare, периодически руды надо держать и не попасть в long landing.

Edited by South_Victor

Ок, как я говорил выше — я твоему мнению доверяю. Покупаю. Особенно если ты уверен, что будут допиливать.

P.S.

Кстати, полетав на 11 решил продать все оставшиеся аддоны для FSX/P3D ;)

http://www.avsim.su/forum/topic/142178-продаю-для-p3dfsx/?p=3230883

Да это же государственная измена! :Sarcastic:

Хотя после твоего видео плейн меня заинтересовал, чего греха таить. :)

Правда сейчас я вообще спустился на грешную землю и сел за руль грузовика в ETS. :)

а когда ещё и программист пилот

Это либо не пилот либо не программист. Судя по результату - второе ;)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да? Так сделайте лучше.

Витя, я на автоленде не заходил. У нас вообще что-то в этот раз с автопилотом былo, техников в центре уже не было, пришлось 2 часа на руках заходить.

Edited by camrad1983

Вобщем, купил. Дали скидку ) Хотели подарить (за что спасибо), но любой труд должен быть оплачен )

Буду завтра пробовать более пристально.